Экономическая ситуация в России - Страница 632 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
pawlinmawlin
3 часа назад, evric сказал:
3 часа назад, pawlinmawlin сказал:

 

Выхожу по вашей ссылке на "Постсоветское пространство" - дальше куда? 

Извиняюсь, почему-то в адресной строке браузера адрес стратегиума оказался. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я думаю, сложно этот сайт заподозрить в том, что он пропагандистский.

________________________
добавлено 0 минут назад
3 часа назад, evric сказал:
Цитата

 

Один год закончился в 2015. Вы из прошлого жалуетесь или есть дополнительные указы?

Так самосанкции же продлеваются по мере необходимости. А отменят их только после отмены западных санкций, о чём Путин неоднократно уже говорил.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, pawlinmawlin сказал:

Извиняюсь, почему-то в адресной строке браузера адрес стратегиума оказался. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В общем - это не законопроект от 6 августа 2014 года, это новые законопроекты или дополнения? 

Потому что законопроект от 6 августа 2014 года ограничивает ввоз продуктов сроком на один год. 

И я не понял смысла фразы: разработан в 2014 году, а вступил в силу в августе 2015 года, но санкции действуют с 2014 года. Это как? Санкции действовали в обход законодательства? Это точно не пропагандистская статья?

 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, evric сказал:

В общем - это не законопроект от 6 августа 2014 года, это новые законопроекты или дополнения? 

Потому что законопроект от 6 августа 2014 года ограничивает ввоз продуктов сроком на один год. 

Вы так спрашиваете, как будто я депутат госдумы :) Для меня тоже тёмный лес все эти законы\подзаконные акты\поправки\продления и т.д. Если бы у нас судьбоносные заседания госдумы регулярно транслировались бы по телевизору на специальном канале с комментариями, я, может, и разобрался б, а так...

3 часа назад, evric сказал:

 

И я не понял смысла фразы: разработан в 2014 году, а вступил в силу в августе 2015 года, но санкции действуют с 2014 года. Это как? Санкции действовали в обход законодательства?

Вы знаете, всё возможно. У нас всегда подозрительно своевременно всё происходит, а иногда и задним числом. Например, поссоримся с Беларусью, сразу Онищенко что-нибудь находит в молоке\говядине и т.д. и вводятся ограничения на ввоз. Помиримся - сразу вся хворь из продуктов исчезает. Мы же в 2014-м с Украиной поссорились? С чего бы откладывать ограничения на ввоз продукции с её территории на 2015-й?)

3 часа назад, evric сказал:

Это точно не пропагандистская статья?

Следов пропаганды и призывов посадить Путина на кол за всё хорошее я в статье не встретил. Но ручаться за весь сайт не могу, скажем так, непохож :)

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, pawlinmawlin сказал:

Вы так спрашиваете, как будто я депутат госдумы :) Для меня тоже тёмный лес все эти законы\подзаконные акты\поправки\продления и т.д. Если бы у нас судьбоносные заседания госдумы регулярно транслировались бы по телевизору на специальном канале, я, может, и разобрался б, а так...

Вы знаете, всё возможно. У нас всегда подозрительно своевременно всё происходит, а иногда и задним числом. Например, поссоримся с Беларусью, сразу Онищенко что-нибудь находит в молоке\говядине и т.д. и вводятся ограничения на ввоз. Помиримся - сразу вся хворь из продуктов исчезает. Мы же в 2014-м с Украиной поссорились? С чего бы откладывать ограничения на ввоз продукции с её территории на 2015-й?)

Следов пропаганды и призывов посадить Путина на кол за всё хорошее я в статье не встретил. Но ручаться за весь сайт не могу, скажем так, не похож :)

Короче, статья непонятная, запутанная, без доказательств. :) Типо прими на веру. Эх, говорила мамка учи английский, так бы через Тор зашел и почитал - они точно должны знать, когда против них ввели санкции :)

Может BearLies@ подкинет ссылку, а не просто лозунги.

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, evric сказал:

Короче, статья непонятная, запутанная, без доказательств. :) Типо прими на веру.

Ну так сайт же не политический, а чисто информационный\ну и для извлечения прибыли у желающих оформить визу или получить услуги юриста, естессно. Вероятно, им пофиг, поверят им или нет, они проинформировали о правилах, а дальше человек может идти на все четыре стороны :)

 

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

antiximik

Вот это:

13 часа назад, BearLies сказал:

ведь на половине планеты в феврале как раз конец лета


находится в прямом противоречии вот с этим:

13 часа назад, evric сказал:

страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия


Но всем, как обычно, плевать. :023:

Ссылка на комментарий

Antipilot
20 часов назад, gmanP сказал:

Вы такой простой:) А тут экономисты и аграрии голову ломают.

 

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Российский рынок картофеля: прогноз на сезон 2017−2018 гг.

 

 В итоге посадочную компанию, начавшуюся в южных регионах в марте, северные регионы не завершили и по сей день. Площади в этом году будут на 4–5 % ниже уровня прошлого года: потеряли 1,5–2 недели из-за дождей, из-за того, что не было возможности выехать в поле, из-за медленного прогревания почвы, которое и сдерживало посадку картофеля. Риск же недополучить урожай на уже высаженном картофеле чрезвычайно высок. 

........................

В такой ситуации можно ожидать значительного снижения валового сбора картофеля — как в связи с уменьшением площадей, так и в связи с ожидаемым снижением урожайности. С другой стороны, потребность в качественном картофеле возрастает: развиваются проекты по переработке картофеля, как чипсового, так и french fries для жарки. Эти два фактора (снижение объема и повышение спроса) окажут сильное влияние на уровень цен сезона 2017−2018 гг. в сторону их роста.

Явная ересь там написансана.

Сейчас зашёл купил картохи в магазин, по 6,89 за кило мелкой (с гусиное яйцо). И такая цена уже не первую нелелю держится. В прошлом году в августе была точно дороже. И это у нас картоху только начинают выкапывать. В сентябре ещё дешевле будет.

IMG_20170831_143510.jpg

Ссылка на комментарий

55 минут назад, Antipilot сказал:

Сейчас зашёл купил картохи в магазин, по 6,89 за кило мелкой (с гусиное яйцо). И такая цена уже не первую нелелю держится. В прошлом году в августе была точно дороже. И это у нас картоху только начинают выкапывать. В сентябре ещё дешевле будет.

Вот. Учитесь все. Вот это я понимаю факты. Без словоблудия.

 

А по делу, сайт рекламный. Им выгодно, чтоб их удобрения покупали. Поэтому как говорят не хвалить не свалить:)

Я вот тоже сейчас посмотрел у нас подороже будет. От 9 и выше. Жалко у нас такого центра нет.

Ссылка на комментарий

BearLies
3 часа назад, gmanP сказал:

Вот. Учитесь все. Вот это я понимаю факты. Без словоблудия.

 

"Вот это я понимаю мужики взяли лопату и копают, не то, что эти бездельники хотят тракторами пахать".

Он молодец конечно, но в макроэкономических процессах фактами является сводные данные, а не чек из соседнего магазина.

 

Ссылка на комментарий

19 минут назад, BearLies сказал:

Он молодец конечно, но в макроэкономических процессах фактами является сводные данные, а не чек из соседнего магазина.

 

Уважаемый Макроэконом, мне все по этому чеку ясно. Посмотрел на чек, посмотрел на свой чек, зашел в интернет. Вот тебе 3 точки по которым можно построить график. Проанализируешь 3 таких графика, вот вам и писюлька макроэкономические данные:)

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
12 минуты назад, gmanP сказал:

Уважаемый Макроэконом, мне все по этому чеку ясно. Посмотрел на чек, посмотрел на свой чек, зашел в интернет. Вот тебе 3 точки по которым можно построить график. Проанализируешь 3 таких графика, вот вам и писюлька макроэкономические данные:)

"Если факты противоречат моей теории, то тем хуже для фактов..." (с)

 

%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3-%D0%B3%D0

 

)

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

@Дон Андрон

 

"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов" 

                  — Клод Гельвеций

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
2 минуты назад, gmanP сказал:

@Дон Андрон

 

"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов" 

                  — Клод Гельвеций

Вот так, неустанными трудами нашего почтенного коллеги Bearlies, Яблочко и потеряло один мой потенциальный голос на будущих выборах...

Ссылка на комментарий

antiximik
Только что, Дон Андрон сказал:

Вот так, неустанными трудами нашего почтенного коллеги Bearlies, Яблочко и потеряло один мой потенциальный голос на будущих выборах...


А, может быть, это засланный казачёк (органы бдят и всё такое...)?.. Специально компрометирующий доброе-честное имя Я. и Гришани, в частности... :smile37::)

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
1 минуту назад, antiximik сказал:

А, может быть, это засланный казачёк (органы бдят и всё такое...)?.. Специально компрометирующий доброе-честное имя Я. и Гришани, в частности... :smile37::)

Святой Адам Смит... Неужели почтенный Bearlies из...?

14720808710850-1000x665.jpg

Нужно ли теперь называть его товарищ майор Берлаев?:o Как там у Высоцкого? "...был чекист, майор разведки и прекрасный семьянин..."

Ссылка на комментарий

Patik
Цитата
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Крупнейшие банки покинули Ассоциацию российских банков

О намерении выйти из АРБ Сбербанк, ВТБ, ВТБ 24, Альфа-банк, Газпромбанк, Россельхозбанк, "Открытие" и Бинбанк впервые заявили в июле

Думается большие банки решили продвигать свою политику.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
34 минуты назад, Patik сказал:

Крупнейшие банки покинули Ассоциацию российских банков

Не так сели(с)

Ссылка на комментарий

belogvardeec

еще накину:

 

FINANZ.RU - Прощай, рубль: Крупнейший инвестор уходит из российской валюты

Российскому валютному рынку предстоит пережить масштабный отток иностранного капитала, который приходил на покупку облигаций правительства РФ, поддерживая курс рубля в условиях упавших цен на нефть и санкций Запада.

Крупнейший зарубежный инвестор в рубль и российский госдолг - Пенсионный фонд Норвегии - объявил о решении полностью ликвидировать свои вложения в РФ. Самый богатый суверенный фонд на планете, чьи активы в 2017 году достигли 1 триллиона долларов, планирует распродать облигации развивающихся стран и оставить в портфеле лишь бумаги в долларах США, евро и британских фунтах.
Спойлер

На начало июля на балансе норвежского фонда находились облигации федерального займа на 2,9 млрд долларов, сообщает в обзоре Райффайзенбанк. Согласно новым правилам, эти бумаги будут проданы, а вырученные рубли - конвертированы в валюту, которую фонд выведет из России.

В результате рынок госдолга РФ потеряет почти 20% всех иностранных инвестиций, сделанных за последние 1,5 года - в сумме за это время нерезиденты вложили в ОФЗ 14 млрд долларов. Этот рекордный в истории приток "отвязал" рубль от нефти и к лету 2017-го поднял его курс на 10% выше фундаментально обоснованных значений, напоминает аналитик Промсвязьбанка Михаил Поддубский.

По данным Райффайзенбанка, на норвежский пенсионный фонд приходится 10% всех вложений нерезидентов в ОФЗ. Быстрая распродажа такого пакета может привести к обвалу на рынке, поэтому в интересах фонда выходить постепенно, сбрасывая бумаги небольшими порциями, говорит руководитель департамента инвестуслуг и андеррайтинга Связь-банка Александр Никонов.

Риск, однако, заключается в том, что исход одного крупного инвестора может побудить остальных последовать его примеру, предупреждает аналитик Райффайзенбанка Денис Порывай. Ралли на рынке ОФЗ, которое подбросило их цену до максимумов с 2013 года, практически исчерпано, и в него заложено снижение ставки ЦБ на годы вперед, объясняет он: при инфляции в 4% и ставке центробанка в 6,5% 10-летние бумаги будут давать доходность 7,2-7,4%, тогда как сейчас рыночное значение - уже 7,5%.

Самым серьезным риском для рынка российского госдолга и рубля остается новый пакет санкций США: в подписанный Дональдом Трампом законопроект заложено поручение Минфину Штатов проработать полный запрет на вложения в гособлигации РФ, напоминает управляющий директор "Арбат Капитала" Алексей Голубович: "хотя пока решение не принято, очевидно, что оно не за горами, и кто не успеет продать, тот сам виноват".

Спекулятивные пирамиды в валютах развивающихся стран строятся медленно, а рушатся, как правило, в одночасье: когда объем вложений "зашкаливает", малейший риск может вызвать цепную реакцию и бегство капитала, предупреждает стратег Bank of America Майк Харнетт.

В случае массового исхода иностранцев из ОФЗ при нефти по 50 справедливый курс доллара поднимется до 70-73 рублей, прогнозирует Голубович.

"Колоссальный спрос на валюту будет предъявлен практически одномоментно", в этих условиях "избежать быстрого обесценения рубля будет практически невозможно", соглашается директор "Центра развития" ВШЭ Наталья Акиндинова.

В случае введения американских санкций доходности ОФЗ могут взлететь на 4 процентных пункта, а цены - обрушиться до значений пика кризиса в начале 2015 года, показал анализ, проведенный российским ЦБ.

Кроме того, "у небольшого количества отдельных банков будет отмечаться снижение показателя достаточности капитала Н1.0 ниже установленного минимального уровня (8%)", предупреждает Центробанк.

использованы материалы: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

WolfRus
36 минут назад, belogvardeec сказал:

еще накину:

 

FINANZ.RU - Прощай, рубль: Крупнейший инвестор уходит из российской валюты

Российскому валютному рынку предстоит пережить масштабный отток иностранного капитала, который приходил на покупку облигаций правительства РФ, поддерживая курс рубля в условиях упавших цен на нефть и санкций Запада.

Крупнейший зарубежный инвестор в рубль и российский госдолг - Пенсионный фонд Норвегии - объявил о решении полностью ликвидировать свои вложения в РФ. Самый богатый суверенный фонд на планете, чьи активы в 2017 году достигли 1 триллиона долларов, планирует распродать облигации развивающихся стран и оставить в портфеле лишь бумаги в долларах США, евро и британских фунтах.

 

Как страшно ЖЫДЬ!!!  Все, беру рублевый кредит и закупаюсь гречкой и макаронами...  БГ, а ты уже записался в очередь на покупку баксов ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Patik
1 час назад, belogvardeec сказал:

еще накину:

 

FINANZ.RU - Прощай, рубль: Крупнейший инвестор уходит из российской валюты

Российскому валютному рынку предстоит пережить масштабный отток иностранного капитала, который приходил на покупку облигаций правительства РФ, поддерживая курс рубля в условиях упавших цен на нефть и санкций Запада.

Крупнейший зарубежный инвестор в рубль и российский госдолг - Пенсионный фонд Норвегии - объявил о решении полностью ликвидировать свои вложения в РФ. Самый богатый суверенный фонд на планете, чьи активы в 2017 году достигли 1 триллиона долларов, планирует распродать облигации развивающихся стран и оставить в портфеле лишь бумаги в долларах США, евро и британских фунтах.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. читать далее (.)

На начало июля на балансе норвежского фонда находились облигации федерального займа на 2,9 млрд долларов, сообщает в обзоре Райффайзенбанк. Согласно новым правилам, эти бумаги будут проданы, а вырученные рубли - конвертированы в валюту, которую фонд выведет из России.

В результате рынок госдолга РФ потеряет почти 20% всех иностранных инвестиций, сделанных за последние 1,5 года - в сумме за это время нерезиденты вложили в ОФЗ 14 млрд долларов. Этот рекордный в истории приток "отвязал" рубль от нефти и к лету 2017-го поднял его курс на 10% выше фундаментально обоснованных значений, напоминает аналитик Промсвязьбанка Михаил Поддубский.

По данным Райффайзенбанка, на норвежский пенсионный фонд приходится 10% всех вложений нерезидентов в ОФЗ. Быстрая распродажа такого пакета может привести к обвалу на рынке, поэтому в интересах фонда выходить постепенно, сбрасывая бумаги небольшими порциями, говорит руководитель департамента инвестуслуг и андеррайтинга Связь-банка Александр Никонов.

Риск, однако, заключается в том, что исход одного крупного инвестора может побудить остальных последовать его примеру, предупреждает аналитик Райффайзенбанка Денис Порывай. Ралли на рынке ОФЗ, которое подбросило их цену до максимумов с 2013 года, практически исчерпано, и в него заложено снижение ставки ЦБ на годы вперед, объясняет он: при инфляции в 4% и ставке центробанка в 6,5% 10-летние бумаги будут давать доходность 7,2-7,4%, тогда как сейчас рыночное значение - уже 7,5%.

Самым серьезным риском для рынка российского госдолга и рубля остается новый пакет санкций США: в подписанный Дональдом Трампом законопроект заложено поручение Минфину Штатов проработать полный запрет на вложения в гособлигации РФ, напоминает управляющий директор "Арбат Капитала" Алексей Голубович: "хотя пока решение не принято, очевидно, что оно не за горами, и кто не успеет продать, тот сам виноват".

Спекулятивные пирамиды в валютах развивающихся стран строятся медленно, а рушатся, как правило, в одночасье: когда объем вложений "зашкаливает", малейший риск может вызвать цепную реакцию и бегство капитала, предупреждает стратег Bank of America Майк Харнетт.

В случае массового исхода иностранцев из ОФЗ при нефти по 50 справедливый курс доллара поднимется до 70-73 рублей, прогнозирует Голубович.

"Колоссальный спрос на валюту будет предъявлен практически одномоментно", в этих условиях "избежать быстрого обесценения рубля будет практически невозможно", соглашается директор "Центра развития" ВШЭ Наталья Акиндинова.

В случае введения американских санкций доходности ОФЗ могут взлететь на 4 процентных пункта, а цены - обрушиться до значений пика кризиса в начале 2015 года, показал анализ, проведенный российским ЦБ.

Кроме того, "у небольшого количества отдельных банков будет отмечаться снижение показателя достаточности капитала Н1.0 ниже установленного минимального уровня (8%)", предупреждает Центробанк.

использованы материалы: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 



Что прям прощай?

Или все таки нашел заголовок поярче да и разместил?

А такой вопрос ты про эту тему только узнал? И просто заголовок понравился?

Как то не переживает никто поэтому поводу так как

«Решение фонда пока только рассматривается, поэтому ожидать каких-то резких изменений не приходится», — считает руководитель направления департамента инвестиционных услуг и андеррайтинга Связь-банка Александр Никонов. Если фонд и будет выходить из российских ОФЗ, то вряд ли решит одномоментно распродать весь объем принадлежащих ему бумаг — это невыгодно, поскольку снизит стоимость актива. Скорее всего, это будет постепенный выход, который не окажет серьезного влияния на рыночные цены ОФЗ, рассуждает Никонов. Вероятно, выход фонда из этих активов будет распределен на несколько лет, поэтому не окажет значительного давления на рынок, согласен старший портфельный управляющий УК «КапиталЪ» Дмитрий Постоленко.

Подробнее на РБК:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,052
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1174611

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1178

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    690

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    561

  • vodko

    519

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    424

  • Arrey

    371

  • Kapellan

    331

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Bazzi

    271

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...