Вопросы по моду "Russian Kings" - Страница 25 - Russian Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моду "Russian Kings"

Рекомендованные сообщения

В папке \Crusader Kings 2\Events есть файлы:

schism_events

soa_heresy_events

soa_jewish_events

religious_events

soa_heresy_events

cm_religious_events

В них должны быть коды и переменные на смену религии (у персонажей, провинций).

Ещё здесь можно посмотреть:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сам к сожалению, мало разбираюсь в событиях по религиям.

И на том спасибо. :) Придется выуживать из файлов.

Ссылка на комментарий

В сценарии Карла Великого есть несколько уникальных событий. Будет неплохо нечто подобное и для Руси запилить.

При старте сценария (988) выскакивает событие по выбору религии.

Варианты: православие, католицизм, иудаизм, ислам, сохранение язычества.

В случае православия - брак с византийской принцессой Анной. Другим вариантам можно тоже плюшки придумать (например, если иудаизм примет - талантливые советники-евреи появятся, ислам выберет - альянс с Булгарами и т.п.)

Также можно эвенты на былинных богатырей - Илью Муромца, Добрыню, Алёшу Поповича. По типу эвентов Карла на Роланда, Ожье Датчанина и т.п.

Конечно, последняя идея немного отдаёт мифами и легендами, но думаю, это не плохо. :)

Ну что ж, такой ивент реализован. Правда брака с принцессой и альянса не добавлял. Тут надо разобраться, как обручить с принцессой, а не просто прописать её женой. И как установить политический альянс.

А что там Роланд вытворяет при Карле Великом? Никогда не играл по этому сценарию.

СкриныНажмите здесь!
 

9fd28b923cda.jpg

0fbd875aca4b.jpg

[Cкрыть]

Не только играя за Владимира Святого можно изменить религию, но даже играя за одного из его вассалов, можно "посоветовать" принять желаемую религию.

Ссылка на комментарий

Basileus

Наверное, стоит оставить вариант с отклонением всех предложений.

И да, в исламской Булгарии правитель назывался эмиром)

Ссылка на комментарий

Наверное, стоит оставить вариант с отклонением всех предложений.

И да, в исламской Булгарии правитель назывался эмиром)

В коде этот вариант есть, только он не вылез. Сейчас разберусь.

За эмира спасибо :)

P.S. Ага, максимум 4 варианта разрешено предлагать на выбор в ивентах. От иудаизма придется отказаться...

Перезалил.

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
Ну что ж, такой ивент реализован. Правда брака с принцессой и альянса не добавлял. Тут надо разобраться, как обручить с принцессой, а не просто прописать её женой. И как установить политический альянс.

А что там Роланд вытворяет при Карле Великом? Никогда не играл по этому сценарию.

Отлично выходит. :good:

Роланд появляется при дворе Карла Великого, участвует в его войнах в качестве полководца, становится другом. Всех подробностей уже не помню, в последний раз играл за Карла почти год назад.

События с ним связанные лежат в папке Events

файл cm_charlemagne_story_events

Там же события, о браке Карла и лангобардской принцессы (можно за образец взять их).

PS: Кстати, о карте. Мадьяров поправьте. Во времена Владимира они уже переселились в Паннорию. Надо им там племенное княжество поставить. Да и земли к северу от Дуная у болгар отобрать.

PS: В северном причерноморье сделайте Печенегов.

Изменено пользователем FlaviusAnicius
Ссылка на комментарий

Basileus
P.S. Ага, максимум 4 варианта разрешено предлагать на выбор в ивентах. От иудаизма придется отказаться...

Перезалил.

Ну тогда ещё и мусульманство в ислам переименовать. Менее коряво звучит)

Кстати, а нельзя как-то в тексте эвента использовать реальные игровые титулы правителей, если таковые имеются?

P.S. Может сделать цепочку эвентов, активируемых по решению? Тогда и варианта с отказом не нужно будет.

Изменено пользователем Basileus
Ссылка на комментарий

Ну тогда ещё и мусульманство в ислам переименовать. Менее коряво звучит)

Кстати, а нельзя как-то в тексте эвента использовать реальные игровые титулы правителей, если таковые имеются?

P.S. Может сделать цепочку эвентов, активируемых по решению? Тогда и варианта с отказом не нужно будет.

Заменил на Базилевса и Ислам. Что-то ещё?

Цепочку событий можно выстроить, но вот я думаю: хазар Владимир разгромил, титул их присвоил, стал бы он принимать иудейство из их рук?

Ссылка на комментарий

PS: Кстати, о карте. Мадьяров поправьте. Во времена Владимира они уже переселились в Паннорию. Надо им там племенное княжество поставить. Да и земли к северу от Дуная у болгар отобрать.

PS: В северном причерноморье сделайте Печенегов.

Ох-ох-ох, это ж надо файлы провинций подправить, потом файлы титулов, еще неизвестно, кто там правителями на 987-8 год...

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
Ох-ох-ох, это ж надо файлы провинций подправить, потом файлы титулов, еще неизвестно, кто там правителями на 987-8 год...

Да, тяжеловато делать новые сценарии.

Ну по мадьярам я немного знаю.

Верховным правителем (великим князем) на тот момент являлся отец Иштвана Святого - Геза Арпад.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Землями Шомодь (княжество Балатон в СК2) правил его дальний родственник Коппань, сын Зеринда. Тоже член династии, правнук первого Арпада. Один из претендентов на княжеский трон Мадьяров.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Трансильванией правил некий Дьюла. Вроде бы он даже есть среди исторических персонажей СК2

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Был также князь Айтонь, владевший землями между Марошем и Дунаем. Это основные персонажи Венгрии. Остальные думаю, не суть важны - оставшиеся "пустые" земли можно поделить между родственниками Гезы Арпада и выдуманными персонажами.

Карта Европы, около 1000 года

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем FlaviusAnicius
Ссылка на комментарий

Basileus
Цепочку событий можно выстроить, но вот я думаю: хазар Владимир разгромил, титул их присвоил, стал бы он принимать иудейство из их рук?

Ну по летописи же приходили. Другое дело, что ПВЛ так себе документалочка, а Владимир обосновал отказ отсутствием у евреев государства в Израиле. К слову, булгар он тоже разбил, что не помешало ему задуматься над их предложением. В общем, неплохо бы дать игроку выбор, а он пусть уже сам решает)

ПВЛНажмите здесь!
 
В год 6494 (986). Пришли болгары магометанской веры, говоря: «Ты, князь, мудр и смыслен, а закона не знаешь, уверуй в закон наш и поклонись Магомету». И спросил Владимир: «Какова же вера ваша?». Они же ответили: «Веруем Богу, и учит нас Магомет так: совершать обрезание, не есть свинины, не пить вина, зато по смерти, говорит, можно творить блуд с женами. Даст Магомет каждому по семидесяти красивых жен, и изберет одну из них красивейшую, и возложит на нее красоту всех; та и будет ему женой. Здесь же, говорит, следует предаваться всякому блуду. Если кто беден на этом свете, то и на том», и другую всякую ложь говорили, о которой и писать стыдно. Владимир же слушал их, так как и сам любил жен и всякий блуд; потому и слушал их всласть. Но вот что было ему нелюбо: обрезание и воздержание от свиного мяса, а о питье, напротив, сказал он: «Руси есть веселие пить: не можем без того быть». Потом пришли иноземцы из Рима и сказали: «Пришли мы, посланные папой», и обратились к Владимиру: «Так говорит тебе папа: «Земля твоя такая же, как и наша, а вера ваша не похожа на веру нашу, так как наша вера — свет; кланяемся мы Богу, сотворившему небо и землю, звезды и месяц и все, что дышит, а ваши боги — просто дерево». Владимир же спросил их: «В чем заповедь ваша?». И ответили они: «Пост по силе: «если кто пьет или ест, то все это во славу Божию», — как сказал учитель наш Павел». Сказал же Владимир немцам: «Идите, откуда пришли, ибо отцы наши не приняли этого». Услышав об этом, пришли хазарские евреи и сказали: «Слышали мы, что приходили болгары и христиане, уча тебя каждый своей вере. Христиане же веруют в того, кого мы распяли, а мы веруем в единого Бога Авраамова, Исаакова и Иаковля». И спросил Владимир: «Что у вас за закон?». Они же ответили: «Обрезаться, не есть свинины и заячины, соблюдать субботу». Он же спросил: «А где земля ваша?». Они же сказали: «В Иерусалиме». А он спросил: «Точно ли она там?». И ответили: «Разгневался Бог на отцов наших и рассеял нас по различным странам за грехи наши, а землю нашу отдал христианам». Сказал на это Владимир: «Как же вы иных учите, а сами отвергнуты Богом и рассеяны? Если бы Бог любил вас и закон ваш, то не были бы вы рассеяны по чужим землям. Или и нам того же хотите?».

Затем прислали греки к Владимиру философа, так сказавшего: «Слышали мы, что приходили болгары и учили тебя принять свою веру; вера же их оскверняет небо и землю, и прокляты они сверх всех людей, уподобились жителям Содома и Гоморры, на которых напустил Господь горящий камень и затопил их, и потонули, так вот и этих ожидает день погибели их, когда придет Бог судить народы и погубит всех, творящих беззакония и скверное делающих. Ибо, подмывшись, вливают эту воду в рот, мажут ею по бороде и поминают Магомета. Так же и жены их творят ту же скверну, и еще даже бoльшую…». Услышав об этом, Владимир плюнул на землю и сказал: «Нечисто это дело». Сказал же философ: «Слышали мы и то, что приходили к вам из Рима научить вас вере своей. Вера же их немного от нашей отличается: служат на опресноках, то есть на облатках, о которых Бог не заповедал, повелев служить на хлебе, и поучал апостолов, взяв хлеб: «Сие есть тело мое, ломимое за вас…». Так же и чашу взял и сказал: «Сия есть кровь моя нового завета». Те же, которые не творят этого, неправильно веруют». Сказал же Владимир: «Пришли ко мне евреи и сказали, что немцы и греки веруют в того, кого они распяли». Философ ответил: «Воистину веруем в того; их же пророки предсказывали, что родится Бог, а другие — что распят будет и погребен, но в третий день воскреснет и взойдет на небеса. Они же одних пророков избивали, а других истязали. Когда же сбылись пророчества их, когда сошел он на землю, был он распят и, воскреснув, взошел на небеса, от них же ожидал Бог покаяния 46 лет, но не покаялись, и тогда послал на них римлян; и разбили их города, а самих рассеяли по иным землям, где и пребывают в рабстве». Владимир спросил: «Зачем же сошел Бог на землю и принял такое страдание?». Ответил же философ: «Если хочешь послушать, то скажу тебе по порядку с самого начала, зачем Бог сошел на землю». Владимир же сказал: «Рад послушать».

[Cкрыть]

Ах, да, вдогонку. Есть ли какие-нибудь планы по изменениям на старте? Чтоб восточнославянские племена и булгары на ранних стартах были данниками Хазарии, например. Или выхода русских княжеств из вассалитета ЗО и превращения в её данников?

Изменено пользователем Basileus
Ссылка на комментарий

Соболь

Почему-то в старых богах племя Словене независимым оказалось, хотя раньше в Гардарику входило. А ещё мне казалось, что провинции на версию 2.5 уже были переведены на карте, а сейчас опять латиница встречается

Ссылка на комментарий

Basileus

Я тут мод запустил - что со средней Волгой? Устье Камы аж к Самарской луке переместилось.

И с гигантской двоящейся мари что-то бы сделать (есть и Мари, и Черемиса). Возможно, стоит выделить отдельно буртасов.

Но что-то я уж слишком много всего предлагаю)

Ссылка на комментарий

Да, тяжеловато делать новые сценарии.

Ну по мадьярам я немного знаю.

Верховным правителем (великим князем) на тот момент являлся отец Иштвана Святого - Геза Арпад.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Землями Шомодь (княжество Балатон в СК2) правил его дальний родственник Коппань, сын Зеринда. Тоже член династии, правнук первого Арпада. Один из претендентов на княжеский трон Мадьяров.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Трансильванией правил некий Дьюла. Вроде бы он даже есть среди исторических персонажей СК2

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Был также князь Айтонь, владевший землями между Марошем и Дунаем. Это основные персонажи Венгрии. Остальные думаю, не суть важны - оставшиеся "пустые" земли можно поделить между родственниками Гезы Арпада и выдуманными персонажами.

Карта Европы, около 1000 года

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В истории титулов у венгров между 900 и 1000 годом пустота. У мадьяр с 972 по 997 - Геза из Арпадов. Поищу его родственников по династии или создам их.

Ссылка на комментарий

Ну по летописи же приходили. Другое дело, что ПВЛ так себе документалочка, а Владимир обосновал отказ отсутствием у евреев государства в Израиле. К слову, булгар он тоже разбил, что не помешало ему задуматься над их предложением. В общем, неплохо бы дать игроку выбор, а он пусть уже сам решает)

ПВЛНажмите здесь!
  [Cкрыть]

Ах, да, вдогонку. Есть ли какие-нибудь планы по изменениям на старте? Чтоб восточнославянские племена и булгары на ранних стартах были данниками Хазарии, например. Или выхода русских княжеств из вассалитета ЗО и превращения в её данников?

Думаю, можно в первом событии поставить вопрос: 1) выбрать между (перечень религий) или 2) остаться язычником, а в следующем событии 4 религии на выбор.

Я пока не знаю, как работает обложение данью и как это прописать в коде. А Северян и Вятичей можно было бы и вассалами хазар сделать, пусть Олег с ними помается. :)

Ссылка на комментарий

Почему-то в старых богах племя Словене независимым оказалось, хотя раньше в Гардарику входило. А ещё мне казалось, что провинции на версию 2.5 уже были переведены на карте, а сейчас опять латиница встречается

Словен я проверю, а перевод... Пока не было Новгорода для 2.5, я весь перевод сунул к себе. Но мне неудобно держать весь перевод в своих файлах, и я его изъял. Запускаюсь вместе с Новгородом, но местами действительно то название не переведенное, то целый текст на английском. С этим предстоит разобраться...

Ссылка на комментарий

Я тут мод запустил - что со средней Волгой? Устье Камы аж к Самарской луке переместилось.

И с гигантской двоящейся мари что-то бы сделать (есть и Мари, и Черемиса). Возможно, стоит выделить отдельно буртасов.

Но что-то я уж слишком много всего предлагаю)

С этого края у Парадоксов карта сильно искажена. Для Севера Руси я немного уменьшил искажения, подвинув влево Волгу, пропорции княжеств удалось сохранить, но все равно на севере они крупнее, чем на юге. Сейчас вот с Булгарией, форму постарался сохранить, но на самом деле там все очень вытянуто по горизонтали.

С Мари и Черемисой - тут я не в курсе, надо читать. Но, думается, скорее надо объединять (в союзы), чем выделять (в независимые).

Ссылка на комментарий

Basileus
Я пока не знаю, как работает обложение данью и как это прописать в коде. А Северян и Вятичей можно было бы и вассалами хазар сделать, пусть Олег с ними помается. :)

Можно и так) На старте первой или второй даты аланы - данники Хазарии, можно посмотреть, каким образом они прописаны. Но текущая ситуация со всеми стартовыми взаимоотношениями в Восточной Европе меня очень смущает)

С этого края у Парадоксов карта сильно искажена. Для Севера Руси я немного уменьшил искажения, подвинув влево Волгу, пропорции княжеств удалось сохранить, но все равно на севере они крупнее, чем на юге. Сейчас вот с Булгарией, форму постарался сохранить, но на самом деле там все очень вытянуто по горизонтали.

С Мари и Черемисой - тут я не в курсе, надо читать. Но, думается, скорее надо объединять (в союзы), чем выделять (в независимые).

Но устье Камы всё равно неплохо бы вернуть в надлежащее место)

Мари и черемисы - это один народ, нынешние марийцы (ну как, один - у них два достаточно отличающихся диалекта, но в масштабах нашей игры это всё равно тянет на одно герцогство). К югу от Волги их вообще по идее быть не должно, а на территории игрового герцогства Черемиса теперь живут потомки булгарского населения - чуваши. Вот уже дальше на юг ближе к Руси мордва-мокша, а ближе к Волге - мордва-эрзя - тоже достаточно разные народы, которые и исторически вроде почти всегда выступали отдельно. Ну и по правому берегу Волги на юг от Самарской луки жили буртасы - народ неизвестного происхождения.

Ничего, если я тоже покопаюсь с инфой о Булгарии и окружающих племенах и предложу своё видение? Заодно может и эти регионы во что-то более историчное превратятся. А то ванильные города с чуть ли не советскими названиями заставляют меня плакать.

Изменено пользователем Basileus
Ссылка на комментарий

Но устье Камы всё равно неплохо бы вернуть в надлежащее место)

Изменение географии затрагивает очень многие файлы. Тут надо повозиться. Посмортю, как будет время.

А начальная карта пусть вас не удивляет, она ж Парадоксами на этот год совсем не прописана. Мы видим картинку предыдущих эпох. Я занимался только территорией Руси.

Мари и черемисы - это один народ, нынешние марийцы (ну как, один - у них два достаточно отличающихся диалекта, но в масштабах нашей игры это всё равно тянет на одно герцогство). К югу от Волги их вообще по идее быть не должно, а на территории игрового герцогства Черемиса теперь живут потомки булгарского населения - чуваши. Вот уже дальше на юг ближе к Руси мордва-мокша, а ближе к Волге - мордва-эрзя - тоже достаточно разные народы, которые и исторически вроде почти всегда выступали отдельно. Ну и по правому берегу Волги на юг от Самарской луки жили буртасы - народ неизвестного происхождения.

Ничего, если я тоже покопаюсь с инфой о Булгарии и окружающих племенах и предложу своё видение? Заодно может и эти регионы во что-то более историчное превратятся. А то ванильные города с чуть ли не советскими названиями заставляют меня плакать.

Собрать информацию - половина дела. Ее еще надо внедрить в игру! :) А если говорить о картах, то ориентируйтесь на узнаваемые очертания границ из академических изданий, потому что интернетовские карты теперь каждый может состряпать в 5 минут, как раз-таки выражая своё видение, а не мнение ученых.

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

Basileus
Собрать информацию - половина дела. Ее еще надо внедрить в игру! :) А если говорить о картах, то ориентируйтесь на узнаваемые очертания границ из академических изданий, потому что интернетовские карты теперь каждый может состряпать в 5 минут, как раз-таки выражая своё видение, а не мнение ученых.

Не, это ессно. Я как раз археологические атласы ТАССР и БАССР с полки достал. А то ведь иногда в интернете такие "шедевры" попадаются, что дух захватывает.

НапримерНажмите здесь!
 Булгария "от моря до моря"

em2fxKGEouM.jpg

Срыв покровов

oU5ZCWD_hZc.jpg

[Cкрыть]

Но я всё же предпочитаю более классические источники)

Ссылка на комментарий

Не, это ессно. Я как раз археологические атласы ТАССР и БАССР с полки достал. А то ведь иногда в интернете такие "шедевры" попадаются, что дух захватывает.

НапримерНажмите здесь!
 Булгария "от моря до моря"

em2fxKGEouM.jpg

Срыв покровов

oU5ZCWD_hZc.jpg

[Cкрыть]

Но я всё же предпочитаю более классические источники)

Как раз об этом я и говорил. :)

Да, заодно сообщаю, что ивент с принятием новой религии Русью исправлен и перезалит.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,140
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 236848

Лучшие авторы в этой теме

  • Artox

    860

  • Владлен Писарев

    64

  • Тамплієр

    62

  • Basileus

    54

  • Nik7777

    35

  • virt97

    34

  • Артем07)

    33

  • Гил-Гэлад

    30

  • ALEXXP

    29

  • Diodor

    27

  • El Búho

    24

  • GreatTyr

    23

  • Zuzuzaza

    22

  • gryzinator

    22

  • Jean

    21

  • MEDVED-LUDOED

    20

  • Rudeus Greyrat

    20

  • Флавий Аниций

    17

  • Honaht

    17

  • mri

    14

  • Кецаль

    14

  • PaHer

    13

  • Eclairius

    12

  • Ларс4

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Artox

Похоже, причина вылетов при загрузке сохранений крылась в ошибках файла landed_titles.txt В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ версии мода для 2.7.0.2 сохранения как будто работают. Как будто - потому что пока пров

Artox

Добавлены ивенты для Мала Древлянского и Ольги Киевской. Пара скринов        

mri

Адаптировал мод на щитки Patrum Scuta в виде сабмода к основному моду  Enjoy! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (PS: могут быть несоответствия с основной версией мода, если что пишите сюда)

Artox

И быстро решена! С чем вас и поздравляю! Спасибо энергичному   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Artox

Потому что русинами или иначе русскими людьми звались все жители Киевской Руси в совокупности и это зафиксировано летописями. После последних упоминаний о радимичах и вятичах, всех восточных славян на

Artox

Я говорил о тексте летописей - им то вы доверяете? Жить в другой части государства еще не значит принадлежать другой культуре, иначе пришлось бы создавать культуру для каждого хутора. Подчеркивание на

Banny_beach

Компания за Святослава должна включать покорение дреговичей, войну с Болгарией, но все остальное направленно на противостояние с хазарией, тип сделать 3 мощные крепости в саркеле, белой веже и итиле,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...