Вопросы по моду "Russian Kings" - Страница 28 - Russian Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моду "Russian Kings"

Рекомендованные сообщения

Basileus

Керженец, как и Арск - это достаточно условные провинции, созданные для того, чтобы показать процессы миграции марийцев под натиском славян и булгар на восток и северо-восток и их противостояния с удмуртами. Как я уже говорил, по марийцам я так и не нашёл какой-либо структурированной информации, но там определённо существовали марийские княжества, информации по большинству из которых в вики достаточно мало, а работ историков я почему-то не нашёл.

Хм, я тут в упомянутой выше книге нашёл таки что-то интересное про марийцев. Думаю, скоро выдам более цельную картинку)

Изменено пользователем Basileus
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, вы в своем моде сделали так что некоторые герцоги (например Тулузы) стали графами, но сохранили порядковую нумерацию, а какой файл отвечает за нумерацию герцогов и королей? как ввести нумерацию у графов?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, вы в своем моде сделали так что некоторые герцоги (например Тулузы) стали графами, но сохранили порядковую нумерацию, а какой файл отвечает за нумерацию герцогов и королей? как ввести нумерацию у графов?

Нумерация одноименных правителей? Вроде Тибо I, Тибо II?

Я этого намеренно никак не касался. Это заложено в механиеке игры. Думаю, надо обратить внимание на файлы культуры. Где-то в Wiki у парадоксов я видел что-то по этому поводу. Опишите подробнее Вашу проблему...

Ссылка на комментарий

Керженец, как и Арск - это достаточно условные провинции, созданные для того, чтобы показать процессы миграции марийцев под натиском славян и булгар на восток и северо-восток и их противостояния с удмуртами. Как я уже говорил, по марийцам я так и не нашёл какой-либо структурированной информации, но там определённо существовали марийские княжества, информации по большинству из которых в вики достаточно мало, а работ историков я почему-то не нашёл.

Хм, я тут в упомянутой выше книге нашёл таки что-то интересное про марийцев. Думаю, скоро выдам более цельную картинку)

Вывел Хлынов из Новгорода. Разделил Эрзя, Мокшу и Буртасов, но чтобы увидеть их раздельными, нужны разные правители, которых все еще нет, как я полагаю? :)

Ссылка на комментарий

Basileus

У нас и в ваниле реальных персонажей нет, но вас ведь это не смущает. Список готовлю, а иконки вечером скину.

Вот и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Большинство, конечно, взяты либо уже из гербов городов, созданных в царское время, либо компиляцией нынешней символики. У башкир нынешний символ т.н. семи племён - цветок курая, у табынцев - их тамга, а у графства башкорт соорудил круг из тамг семи племён.

Бонусом две иконки для дома Дуло - IYI, принятый у дунайских болгар, и стилизованная А, обнаруженная на гончарных изделиях в Биляре, предположительно - тамга правящего дома Булгарии. Я понимаю, что это прописывается в другом файле, но могу поделиться исходниками. Но тут ещё надо ещё решить, делить ли правящие дома.

Названия, ессно, надо поправить, если не совпадают)

Приступаю к формированию династических древ и динамики границ)

Изменено пользователем Basileus
Ссылка на комментарий

У нас и в ваниле реальных персонажей нет, но вас ведь это не смущает. Список готовлю, а иконки вечером скину.

Вот и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Большинство, конечно, взяты либо уже из гербов городов, созданных в царское время, либо компиляцией нынешней символики. У башкир нынешний символ т.н. семи племён - цветок курая, у табынцев - их тамга, а у графства башкорт соорудил круг из тамг семи племён.

Бонусом две иконки для дома Дуло - IYI, принятый у дунайских болгар, и стилизованная А, обнаруженная на гончарных изделиях в Биляре, предположительно - тамга правящего дома Булгарии. Я понимаю, что это прописывается в другом файле, но могу поделиться исходниками. Но тут ещё надо ещё решить, делить ли правящие дома.

Названия, ессно, надо поправить, если не совпадают)

Приступаю к формированию династических древ и динамики границ)

У меня такие вопросы:

1) Что такое в Булгарии парадоксов Сырт, которого у Вас нет?

2) Зачем нужна Великая Венгрия, если венгры ушли уже в середине IX века и не оставили после себя территории с подобным названием?

3) Что такое c_yura - Угра парадоксов?

4) Зачем нужна c_mountain_cheremisa, если Вы говорили, что черемиса - это всего лишь дублирование марийцев?

В остальном флаги перенес.

Гербы династий указываются в файле династий, но насколько мне известно, это требует внесения изменений в файлы папки coats_of_arms

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

У меня такие вопросы:

1) Что такое в Булгарии парадоксов Сырт, которого у Вас нет?

Насколько мне известно, Сырт - это возвышенность или плоскогорье где то в прикамье.

Мне хотелось бы просто чтобы у графов тоже была нумерация, как у королей или герцогов, а то подряд идущие Карлы без прозвища и номера утомляет при поиске родственников.

Ссылка на комментарий

Basileus

1. Сырт - это сырт. Возвышенность, никакого исторического значения не имеет (разрабами, видимо, имелись в виду Жигули). Я назвал это Лукой по нынешнему названию излучины Волги, неважно, можно оставить по-старому, территориально это то же самое.

2. Великая Венгрия нужна, очевидно, для того, чтобы показать угорское (а точнее, даже мадьярское) население указанной территории. Можете почитать отчёты Юлиана Венгерского о путешествии в Hungaria Magna перед самым монгольским нашествием - они совсем небольшие. Он спокойно говорил с местными на венгерском. В общем, далеко не все мадьяры ушли, многие продолжали там жить, что подтверждается и письменными, и археологическими источниками.

3. Это Юра (Йура) арабских авторов. Локализуется где-то на Вычегде среди тамошних пермяков, что, собственно и позволило не ломать голову над названием. Ису, кстати, тоже страна из Арабских источников где-то на Каме.

4. Я решил использовать название готовой провинции. Черемиса и Мари в ваниле - это действительно тавтология, что не мешает существованию провинции горных марийцев, по-марийски Кырык Мары.

Насчёт гербов династий я примерно представляю, просто не интересовался, какие конкретно файлы надо менять, и как их прописывать.

Изменено пользователем Basileus
Ссылка на комментарий

Насколько мне известно, Сырт - это возвышенность или плоскогорье где то в прикамье.

Мне хотелось бы просто чтобы у графов тоже была нумерация, как у королей или герцогов, а то подряд идущие Карлы без прозвища и номера утомляет при поиске родственников.

Возможно, для графов механика не действует? Хотя должна. Я не нашел пока ничего по этому вопросу. А в Тулузе действует потому, что Тулуза у меня по сути осталась герцогством, только в landed_titles ей прописано именоваться графством.

Ссылка на комментарий

1. Сырт - это сырт. Возвышенность, никакого исторического значения не имеет (разрабами, видимо, имелись в виду Жигули). Я назвал это Лукой по нынешнему названию излучины Волги, неважно, можно оставить по-старому, территориально это то же самое.

2. Великая Венгрия нужна, очевидно, для того, чтобы показать угорское (а точнее, даже мадьярское) население указанной территории. Можете почитать отчёты Юлиана Венгерского о путешествии в Hungaria Magna перед самым монгольским нашествием - они совсем небольшие. Он спокойно говорил с местными на венгерском. В общем, далеко не все мадьяры ушли, многие продолжали там жить, что подтверждается и письменными, и археологическими источниками.

3. Это Юра (Йура) арабских авторов. Локализуется где-то на Вычегде среди тамошних пермяков, что, собственно и позволило не ломать голову над названием. Ису, кстати, тоже страна из Арабских источников где-то на Каме.

4. Я решил использовать название готовой провинции. Черемиса и Мари в ваниле - это действительно тавтология, что не мешает существованию провинции горных марийцев, по-марийски Кырык Мары.

Насчёт гербов династий я примерно представляю, просто не интересовался, какие конкретно файлы надо менять, и как их прописывать.

Сырт я перенес в Луку, а вместо Луки сделал Великую Венгрию. Однако Юлиан встречал венгров на правом берегу средней Волги, а не на левом. Предположительную прародину Венгров теперь вообще сместили к северу от современной Перми.

Названий древние трактаты могут дать много и самых невероятных. Вопрос с чем их отождествлять. Чем знаменита эта самая Юра? Чем отличается от Угры (Ухты), которая есть у парадоксов?

Mountain_cheremis'у я перенес на Кержанец, а из Кержанца сделал Табын в герцогстве Башкирии. Кырык Мары и так уже существует.

coats_of_arms это встроенная программа создания гербов. Я подменял содержимое некоторых картинок, но не сами картинки.

Ссылка на комментарий

Basileus
Она указала брату пути, по которым ему надо идти, утверждая, что через две дневки он, без сомнения, может найти тех венгров, которых ищет. Так и случилось. Ибо нашел он их близ большой реки Этиль (Река Этель обычно — Волга, но тут р. Белая, которую башкиры еще в XIX в. звали Ак-Идель. Две дневки — два дневных перехода верхом.).

Где там правая Волга, я хз. А вот от Биляра до Перми явно больше двух дневных переходов.

Да ничем не знаменита, я же говорил - меняйте, если решите, к тому же, судя по всему, корень у слов один, и речь, соответственно, об одном и том же.

Изменено пользователем Basileus
Ссылка на комментарий

Где там правая Волга, я хз. А вот от Биляра до Перми явно больше двух дневных переходов.

Да ничем не знаменита, я же говорил - меняйте, если решите, к тому же, судя по всему, корень у слов один, и речь, соответственно, об одном и том же.

"Реального внимания заслуживает сообщение венгерского путешественника брата Юлиана о том, что в 20-е годы XIII века он во время своего путешествия в Волжскую Булгарию (предпринятого специально для поиска «оставшихся» на востоке венгров) встретил в одном из городов на правобережье Средней Волги язычников, говоривших по-венгерски". (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Там же ниже:

"Венгерские и пермские учёные, изучавшие могильник Баяновский I VIII—X веков, находящийся на территории Добрянского района Пермского края, пришли к выводу, что, возможно, здесь находилась гипотетическая прародина современных венгров Magna Hungaria[1]". Впрочем, я уже разместил Венгрию по Вашей карте.

А вот на этой карте (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) Югра, Юра и Югория выступают как одно название прародины Венгров ( Ищите "Iugra, Iuhra siue Iugoria..."). Чуть правее населенный пункт Iuhri.

Ссылка на комментарий

Basileus
Согласно наиболее распространённой версии, Великая Венгрия находилась в лесостепных районах современного Башкортостана, в ареале кушнаренковской и караякуповской культур.

Это ваша же ссылка на вики. К тому же, я вам дал ссылку на само письмо Юлиана, где про правобережье Волги он вообще не говорит. С чего авторы вики это взяли, я не знаю.

Предложенный мной вариант расположения Великой Венгрии, соответствует как распространению кушнаренковской, караякуповской (основная версия) и неволинской (та самая версия венгерских археологов) культур, так и свидетельству Юлиана. И я его не с потолка взял, и даже не из вики, а копался в соответствующей литературе.

Что до карты - естественно, она будет показывать почти нынешнее расселение народов. Она ведь века XV-XVI, если не позже. А тогда уже угры в приуралье давно растворились в местных тюрках и пермяках.

Ссылка на комментарий

Это ваша же ссылка на вики. К тому же, я вам дал ссылку на само письмо Юлиана, где про правобережье Волги он вообще не говорит. С чего авторы вики это взяли, я не знаю.

Предложенный мной вариант расположения Великой Венгрии, соответствует как распространению кушнаренковской, караякуповской (основная версия) и неволинской (та самая версия венгерских археологов) культур, так и свидетельству Юлиана. И я его не с потолка взял, и даже не из вики, а копался в соответствующей литературе.

Поэтому я Вам и доверился. :)

Что до карты - естественно, она будет показывать почти нынешнее расселение народов. Она ведь века XV-XVI, если не позже. А тогда уже угры в приуралье давно растворились в местных тюрках и пермяках.

Я имел в виду идентичность Югры и Юры.

Ссылка на комментарий

Basileus
Я имел в виду идентичность Югры и Юры.

Ну так у нас же есть в игре Угра, это та самая Юра и есть. Просто превратилась она в Пермь Вычегодскую, т.е. коми. На карте же угорская Югра, родина хантов, манси и венгров.

Ссылка на комментарий

Привет!Выбрал закладку ,крещение Руси!Начал играть за Владимира Красное Солнышко!Раздал сыновьям королевства!А буквально через небольшой промежуток времени титул новгородского королевства автоматом возвращается мне и так по кругу?И еще вместо названия трейта Рюриковичи отображаются кракозябры.

Ссылка на комментарий

Basileus

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и список более-менее человекообразных правителей. Первый маленький раздельчик - реальные правители, второй - легендарные (у башкир вообще что ни эпос, то любовная линия, так что и жёны имеются, иногда даже больше одной). У Парадоксов всё равно большинство мордовских и марийских лидеров - имена их богов, а другая часть и все пермские вообще с потолка взяты. Тут хоть кто-то реальный встречается. Есть упоминание шежере - их тоже найти не проблема.

Булгарские правители в ваниле развёрнуты очень хорошо. Правда, не всегда списки в интернетах бьются не только с игрой, но и друг с другом, но в принципе можно оставить как есть у парадоксов - работа ими проделана большая, а нам всё равно придётся что-то придумывать.

Список из источника, которому более-менее можно доверятьНажмите здесь!
 BoJvR9m6FkY.jpg

Последний - Ильхам (1221-1230е), просто не влез в одну картинку

[Cкрыть]

Остаются ещё буртасы, но об их лидерах современники не писали, а сам народ прямых потомков не оставил, чтобы ссылаться на предания. Один из вариантов - дать им аланскую культуру и рандомных правителей.

Теперь города и динамика границ, вроде как)

Ссылка на комментарий

Kesamim

Товарищи, не могли бы вы разработать мод, позволяющий потом адаптировать конвертацию сейва из крестоносцев в европу с этим модом?

Ссылка на комментарий

Привет!Выбрал закладку ,крещение Руси!Начал играть за Владимира Красное Солнышко!Раздал сыновьям королевства!А буквально через небольшой промежуток времени титул новгородского королевства автоматом возвращается мне и так по кругу?И еще вместо названия трейта Рюриковичи отображаются кракозябры.

Крякозябры убрал (в который раз! Все время в этом маленьком файле подменяется кодировка).

В этих новых закладках с первыми князьями Руси у меня еще не все работает как хотелось бы. Местами действуют правила для более позднего времени.

Передача новгорода от сына к отцу, например, возможна, если у сына 2 королевства, а его наследник - отец, великий князь Владимир.

Опишите точнее, сколько титулов у сына, при каких условиях Новгород возвращается обратно.

Ссылка на комментарий

Товарищи, не могли бы вы разработать мод, позволяющий потом адаптировать конвертацию сейва из крестоносцев в европу с этим модом?

Видимо, сначала надо узнать, что передается от одной игры в другую. Но ясно, что провинция, которая не существует в ванильной версии СК2, не будет передана в Европу. Может быть, если в Европе создать мод со всеми провинциями Русских королей, тогда это станет допустимым? Не знаю. :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,140
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 237522

Лучшие авторы в этой теме

  • Artox

    860

  • Владлен Писарев

    64

  • Тамплієр

    62

  • Basileus

    54

  • Nik7777

    35

  • virt97

    34

  • Артем07)

    33

  • Гил-Гэлад

    30

  • ALEXXP

    29

  • Diodor

    27

  • El Búho

    24

  • GreatTyr

    23

  • Zuzuzaza

    22

  • gryzinator

    22

  • Jean

    21

  • MEDVED-LUDOED

    20

  • Rudeus Greyrat

    20

  • Флавий Аниций

    17

  • Honaht

    17

  • mri

    14

  • Кецаль

    14

  • PaHer

    13

  • YuraYubica

    12

  • Banny_beach

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Artox

Похоже, причина вылетов при загрузке сохранений крылась в ошибках файла landed_titles.txt В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ версии мода для 2.7.0.2 сохранения как будто работают. Как будто - потому что пока пров

Artox

Добавлены ивенты для Мала Древлянского и Ольги Киевской. Пара скринов        

mri

Адаптировал мод на щитки Patrum Scuta в виде сабмода к основному моду  Enjoy! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (PS: могут быть несоответствия с основной версией мода, если что пишите сюда)

Artox

И быстро решена! С чем вас и поздравляю! Спасибо энергичному   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Artox

Потому что русинами или иначе русскими людьми звались все жители Киевской Руси в совокупности и это зафиксировано летописями. После последних упоминаний о радимичах и вятичах, всех восточных славян на

Artox

Я говорил о тексте летописей - им то вы доверяете? Жить в другой части государства еще не значит принадлежать другой культуре, иначе пришлось бы создавать культуру для каждого хутора. Подчеркивание на

Banny_beach

Компания за Святослава должна включать покорение дреговичей, войну с Болгарией, но все остальное направленно на противостояние с хазарией, тип сделать 3 мощные крепости в саркеле, белой веже и итиле,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...