Вопросы по моду "Russian Kings" - Страница 33 - Russian Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моду "Russian Kings"

Рекомендованные сообщения

El Búho
+100 своей династии - не вполне уверен для чего это.

у всех рюриковичей (носителей гена) будет друг к другу отношение +100 вне зависимости от степени родства.

если сильно не косячить, то заговорщики в семье, сепаратисты и фракции за ослабление короны прощайте навсегда.:)

а когда они расползутся по европе лет эдак через 150-200 - сразу настанет мир и всеобщая любовь. :022:

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

у всех рюриковичей (носителей гена) будет друг к другу отношение +100 вне зависимости от степени родства.

если сильно не косячить, то заговорщики в семье, сепаратисты и фракции за ослабление короны прощайте навсегда.:)

а когда они расползутся по европе лет эдак через 150-200 - сразу настанет мир и всеобщая любовь. :022:

Рюриковичи, конечно, держались друг за друга (случаев, когда бы они казнили кого-либо из сородичей в истории практически нет: боялись подавать дурной пример вассалам-нерюриковичам; гибель во время боевых действий не в счет, это божий промысел). Я посмотрю, как в других династиях, но, может быть, есть разумные предложения на основе игрового опыта?

P.S. Похоже, речь все же идет не о мнении членов династии, а о мнении персонажей со схожей чертой характера.

same_opinion - Changes a character's opinion with the same trait as you (Изменение мнения персонажа с той же чертой характера, что у вас).Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не знаю, может оставить +100?

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

Здраствуйте, при старте на закладке "Старые Боги" Рюрик практически сразу в большинстве случаев ( у меня по крайней мере ) принимает Мордовскую культуру и Русь переименовывается в Суоми, так и задумано ? :D

У меня столицей Рюрика почему-то оказывался Переяславль-Залесский, где господствующей культурой была мордовская. По ивенту парадоксов правитель принимал культуру местного населения и вот вам Суоми.

Внес некоторые правки, теперь столица (с_) Новгород, больше ошибка всплывать не должна, но если что, пишите...

Ссылка на комментарий

El Búho
P.S. Похоже, речь все же идет не о мнении членов династии, а о мнении персонажей со схожей чертой характера.

same_opinion - Changes a character's opinion with the same trait as you (Изменение мнения персонажа с той же чертой характера, что у вас).Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ну правильно, эта черта будет у всех носителей гена, что означает всеобщее взаимное обожание в династии.

Ссылка на комментарий

ну правильно, эта черта будет у всех носителей гена, что означает всеобщее взаимное обожание в династии.

М-да... трейт.. :huh:

Ваше предложение? Процентов на 25 любили они друг друга? Или войти в минусовую конкуренцию?

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

Не кидайтесь только тряпками...так, чисто мое видение) Переделать немного сей трейт и сделать больше похожим на "Августа" при создании РИ...прирост престижа ( это логично, Рюриковичи же ), бонус в отношениях с вассалами ( тоже в принципе логично ), а бонус на отношение с династией не больше +25 примерно ( число из воздуха взято :), но смысл сократить бонус на четверть ) и убрать увеличение атрибут, по моему это вообще лишнее и ставит династию "Рюриков" изначально выше какой либо другой в игре, что на мой взгляд неправильно...ну и бонусом такое вот предложение...отвязать трейт от Рюриков конкретно и привязать к созданию Руси, в стартах 1000+ и чуть ранее он и будет Рюриковичей, а вот в более ранних стартах Карл или Старые боги даст возможность получить трейт другой династии...мы ведь в альт. историю играем...пошло бы все чуть по другому и глядишь Аскольдовичи Русью правили :D или вообще на Дреговичи, в общем вот.

Ссылка на комментарий

El Búho
М-да... трейт.. :huh:

Ваше предложение? Процентов на 25 любили они друг друга? Или войти в минусовую конкуренцию?

по моим наблюдениям абсолютная лояльность начинается с +40, вот и поставить в трейте +40.

0 или минуса однозначно не нужно. ситуацию, когда сын с +100 после получения графства первым делом возглавил фракцию против ещё вчера обожаемой мамочки и устроил заговор с целью её убийства (в дефолте это сплошь и рядом) я считаю неприемлемой. конечно члены семьи строили козни друг против друга, но до убийств ближайших родственников дело доходило очень редко.

Ссылка на комментарий

по моим наблюдениям абсолютная лояльность начинается с +40, вот и поставить в трейте +40.

0 или минуса однозначно не нужно. ситуацию, когда сын с +100 после получения графства первым делом возглавил фракцию против ещё вчера обожаемой мамочки и устроил заговор с целью её убийства (в дефолте это сплошь и рядом) я считаю неприемлемой. конечно члены семьи строили козни друг против друга, но до убийств ближайших родственников дело доходило очень редко.

Отлично, давайте попробуем +40.

Ссылка на комментарий

Не кидайтесь только тряпками...так, чисто мое видение) Переделать немного сей трейт и сделать больше похожим на "Августа" при создании РИ...прирост престижа ( это логично, Рюриковичи же ), бонус в отношениях с вассалами ( тоже в принципе логично ), а бонус на отношение с династией не больше +25 примерно ( число из воздуха взято :), но смысл сократить бонус на четверть ) и убрать увеличение атрибут, по моему это вообще лишнее и ставит династию "Рюриков" изначально выше какой либо другой в игре, что на мой взгляд неправильно...ну и бонусом такое вот предложение...отвязать трейт от Рюриков конкретно и привязать к созданию Руси, в стартах 1000+ и чуть ранее он и будет Рюриковичей, а вот в более ранних стартах Карл или Старые боги даст возможность получить трейт другой династии...мы ведь в альт. историю играем...пошло бы все чуть по другому и глядишь Аскольдовичи Русью правили :D или вообще на Дреговичи, в общем вот.

Собственно трейт Рюриковичи был создан для другой цели, нежели всевозможные бонусы. Он позволил мне разделить Рюриковичей на ветви, чтобы младшие ветви не могли вмешиваться при наследовании по старшинству. А с другой стороны он оставлял их в большой семье, члены которой могут носить титул князя (герцога) и выше, в отличие от не-рюриковичей, которым недоступны титулы выше наместника-графа, если они принадлежат русской культуре.

Но, это же не мешает создать схожий трейт для ранних стартов? Вот только кому и по какому поводу его давать?

Ссылка на комментарий

Уважаемый Artox, Вы делаете отличный мод, однако в нем (как и во всем в этом мире) есть недостатки:

1) На мой взгляд минимод должен отличатся от основного только меньшей возней с Рюриковичами, и меньшей детализацией Руси и особенно Владимиро-Сусдальского княжества - оно должно быть единым королевством(ВК) и главное никаких однопровинчатых герцогств(как и в других Великих княжествах)! Оставьте для минимода очень интересный трейт Рюриковичей и все. Наплюйте на раздачу нерюриковичам земель в минимоде.

2) Не повторяйте идиотизм разрабов с королевством Аквитания, нет его и не было... отталкивайтесь от раздела Франкской империи по Верденскому договору 843 года и все тут :lol: Ну сделайте Аквитанию номинальным королевством в конце концов.

3) Если уж сделали герцогство Артуа, то пожалуйста прилепите эту житницу Франции к Французскому королевству.

4) Предлагаю сделать аналогичный Рюриковичам трейт для Дома Капетингов, ибо этот Дом практически родоначальник или участник всех великих Домов Французского королевства.

Уменя все :) , если не внемлите моей просьбе я не обижусь, но просто хотелось бы видеть то что я хотел(сорри за тавтологию).

Изменено пользователем Jean
Ссылка на комментарий

Соболь
Но, это же не мешает создать схожий трейт для ранних стартов? Вот только кому и по какому поводу его давать?

Можно давать династии, первой объединившей Русь (создателю титула, например). Если такую возможность вообще предусматривает механика.

Ну и назвать не Рюриковичи, а что-нибудь типа "Правители Руси"

Ссылка на комментарий

Уважаемый Artox, Вы делаете отличный мод, однако в нем (как и во всем в этом мире) есть недостатки:

1) На мой взгляд минимод должен отличатся от основного только меньшей возней с Рюриковичами, и меньшей детализацией Руси и особенно Владимиро-Сусдальского княжества - оно должно быть единым королевством(ВК) и главное никаких однопровинчатых герцогств(как и в других Великих княжествах)! Оставьте для минимода очень интересный трейт Рюриковичей и все. Наплюйте на раздачу нерюриковичам земель в минимоде.

2) Не повторяйте идиотизм разрабов с королевством Аквитания, нет его и не было... отталкивайтесь от раздела Франкской империи по Верденскому договору 843 года и все тут :lol: Ну сделайте Аквитанию номинальным королевством в конце концов.

3) Если уж сделали герцогство Артуа, то пожалуйста прилепите эту житницу Франции к Французскому королевству.

4) Предлагаю сделать аналогичный Рюриковичам трейт для Дома Капетингов, ибо этот Дом практически родоначальник или участник всех великих Домов Французского королевства.

Уменя все :) , если не внемлите моей просьбе я не обижусь, но просто хотелось бы видеть то что я хотел(сорри за тавтологию).

1) Суть мода как-раз в том, чтобы погрузиться в усобицы Рюриковичей, а не в том, чтобы завоевывать континент от моря и до моря подобно монголам.

2) До конца IX века королевство Аквитания все-таки существовала. Последняя строка в фале k_aquitaine.txt такая:

884.12.12={holder = 0}

Это значит, что с 884 года правителей с королевским титулом в Аквитании больше нет и через некоторое время он автоматически исчезнет, как, например, и королевство Лотарингия.

3) Перенес Артуа во Францию юридически, но и Фландрию вместе с ней, так как до смерти Карла Смелого в 1377 году обе эти провинции считались Французскими.

4) Трейт для Капетингов сделал, но с несколько меньшими значениями, так как помимо Капетингов и другие династии претендовали на трон Франции. До XIII века французские короли назначали старших сыновей своими соправителями, чтобы сохранить преемственность власти, потому что знать никогда не забывала, как в 987 году ею, через выборы, был возведен на трон первый Капет.

Ссылка на комментарий

Можно давать династии, первой объединившей Русь (создателю титула, например). Если такую возможность вообще предусматривает механика.

Ну и назвать не Рюриковичи, а что-нибудь типа "Правители Руси"

Очевидно, трейт надо давать игроку, а не ИИ. При том, что игрок обязан владеть Новгородом, Киевом и возможно чем-то еще, а также носить титул великого князя? При этом, он не должен быть Рюриковичем или вообще русской культуры. Получить трейт возможно до 945 года, пока Рюриковичи не закрепились в Новгороде и Киеве. Тут еще вопрос с созданием титула и вообще названия Русь.

Ссылка на комментарий

ОписаниеНажмите здесь!
 
1) Суть мода как-раз в том, чтобы погрузиться в усобицы Рюриковичей, а не в том, чтобы завоевывать континент от моря и до моря подобно монголам.

2) До конца IX века королевство Аквитания все-таки существовала. Последняя строка в фале k_aquitaine.txt такая:

884.12.12={holder = 0}

Это значит, что с 884 года правителей с королевским титулом в Аквитании больше нет и через некоторое время он автоматически исчезнет, как, например, и королевство Лотарингия.

3) Перенес Артуа во Францию юридически, но и Фландрию вместе с ней, так как до смерти Карла Смелого в 1377 году обе эти провинции считались Французскими.

4) Трейт для Капетингов сделал, но с несколько меньшими значениями, так как помимо Капетингов и другие династии претендовали на трон Франции. До XIII века французские короли назначали старших сыновей своими соправителями, чтобы сохранить преемственность власти, потому что знать никогда не забывала, как в 987 году ею, через выборы, был возведен на трон первый Капет.

[Cкрыть]

1)Принято и понято :)

2) А нельзя ли сделать так чтобы ИИ после 884 года не мог создать Аквитанию? На мой взгляд это будет более честно и исторично.

3)4) Большое спасибо :good:

Ссылка на комментарий

ОписаниеНажмите здесь!
 [Cкрыть]

1)Принято и понято :)

2) А нельзя ли сделать так чтобы ИИ после 884 года не мог создать Аквитанию? На мой взгляд это будет более честно и исторично.

3)4) Большое спасибо :good:

Думаю, такое решение должно сработать.

Код ликвидации титула короля АквитанииНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Я вставил его в мод, увидите, будет ли он работать.

Ссылка на комментарий

Kesamim

Детализация руси и франции крута... Но не надо на этом останавливаться! Есть ещё дофига регионов, в которых карта неточная!

Ссылка на комментарий

Детализация руси и франции крута... Но не надо на этом останавливаться! Есть ещё дофига регионов, в которых карта неточная!

Например? :D

Вообще говоря, я уже подправил границы Наварры, Священной Римской Империи, Польши, Венгрии - но без детализации. А также добавлял провинции в Прибалтику и к востоку от Руси. Африка, Передняя Азия, Индия вне моих знаний и интересов. Тут разве что по заказу и при содействии. :)

Ссылка на комментарий

Например? :D

Вообще говоря, я уже подправил границы Наварры, Священной Римской Империи, Польши, Венгрии - но без детализации. А также добавлял провинции в Прибалтику и к востоку от Руси. Африка, Передняя Азия, Индия вне моих знаний и интересов. Тут разве что по заказу и при содействии. :)

Если интересно, то вот на этом сайте есть подробные карты почти всех, отдельно по каждому, графств и феодальных владений во Франции, ну и в других регионах. Сайт называется - ВОСТОК-ЗАПАД: ВЕЛИКОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ (Крестовые походы глазами арабов и европейцев).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хочу ещё посетовать. Вы зря добавили во Франции много герцогств, которых никогда не было. Часто ИИ начинает раздавать герцогства кому попало для поднятия престижа, а потом эти левые герцоги устраивают феодальные выборы. Особенно, когда играешь с 1066 года, где король Филипп I ещё маленький только пару раз из 10 игр королю удавалось спокойно править как королю. Может просто вместо герцогств Валуа, Вермандуа, Артуа и т.д. ввести единое герцогство Францию, как было на самом деле при Каролингах? и пусть графы борются за право получить этот титул.

Кстати, если бывает трудно приписать какое-нибудь новое графств персонажу, то думаю его можно просто прописать королю, а там уже либо игрок сам распределит, либо в игре можно найти персонажей из этого графства. Например, династия де Ретель - это графы Ретельские. Ну это так просто мысль.

Изменено пользователем Diodor
Ссылка на комментарий

Хочу ещё посетовать. Вы зря добавили во Франции много герцогств, которых никогда не было. Часто ИИ начинает раздавать герцогства кому попало для поднятия престижа, а потом эти левые герцоги устраивают феодальные выборы. Особенно, когда играешь с 1066 года, где король Филипп I ещё маленький только пару раз из 10 игр королю удавалось спокойно править как королю. Может просто вместо герцогств Валуа, Вермандуа, Артуа и т.д. ввести единое герцогство Францию, как было на самом деле при Каролингах? и пусть графы борются за право получить этот титул.

Кстати, если бывает трудно приписать какое-нибудь новое графств персонажу, то думаю его можно просто прописать королю, а там уже либо игрок сам распределит, либо в игре можно найти персонажей из этого графства. Например, династия де Ретель - это графы Ретельские. Ну это так просто мысль.

Ересь, просто ересь! Весь смак как раз в междоусобицах герцогов, если оставить Артуа и Фландрию графствами(как они были на самом деле), то они будут сидеть на попе ровно и не будет никаких усобиц и войн. Механика игры делает графов более послушными чем герцоги. По поводу Филипgа I, так автор ввел трейт для Капетов и у него сейчас шансов больше. В конце концов Вы можете сесть за любого сильного феодала, например герцога Бургундского и помочь Филиппу сохранить трон, стать надежной опорой короля. Все же зависит от отыгрыша, ролеплея и от Вас лично.

Ссылка на комментарий

Можно давать династии, первой объединившей Русь (создателю титула, например). Если такую возможность вообще предусматривает механика.

Ну и назвать не Рюриковичи, а что-нибудь типа "Правители Руси"

Добавил трейт для Основателя Руси.

Создать Русь можно до 860 года, но только если персонаж не Рюрикович и не русской культуры, имеет титул короля, контролирует герцогства Киев, Бежичи (ильменские словене = Новгород), Смоленск, Мстиславль (Радимичи) и Псков (Кривичи).

В этом случае появится решение Создать Русь, придворные и вассалы примут русскую культуру, а персонаж и его дети получат трейт "из династии Основателя Руси".

Однако создание Руси подобным образом выглядит как-то совсем не исторично...

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,140
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 238703

Лучшие авторы в этой теме

  • Artox

    860

  • Владлен Писарев

    64

  • Тамплієр

    62

  • Basileus

    54

  • Nik7777

    35

  • virt97

    34

  • Артем07)

    33

  • Гил-Гэлад

    30

  • ALEXXP

    29

  • Diodor

    27

  • El Búho

    24

  • GreatTyr

    23

  • Zuzuzaza

    22

  • gryzinator

    22

  • Jean

    21

  • MEDVED-LUDOED

    20

  • Rudeus Greyrat

    20

  • Флавий Аниций

    17

  • Honaht

    17

  • mri

    14

  • Кецаль

    14

  • PaHer

    13

  • Eclairius

    12

  • Ларс4

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Artox

Похоже, причина вылетов при загрузке сохранений крылась в ошибках файла landed_titles.txt В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ версии мода для 2.7.0.2 сохранения как будто работают. Как будто - потому что пока пров

Artox

Добавлены ивенты для Мала Древлянского и Ольги Киевской. Пара скринов        

mri

Адаптировал мод на щитки Patrum Scuta в виде сабмода к основному моду  Enjoy! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (PS: могут быть несоответствия с основной версией мода, если что пишите сюда)

Artox

И быстро решена! С чем вас и поздравляю! Спасибо энергичному   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Artox

Потому что русинами или иначе русскими людьми звались все жители Киевской Руси в совокупности и это зафиксировано летописями. После последних упоминаний о радимичах и вятичах, всех восточных славян на

Artox

Я говорил о тексте летописей - им то вы доверяете? Жить в другой части государства еще не значит принадлежать другой культуре, иначе пришлось бы создавать культуру для каждого хутора. Подчеркивание на

Banny_beach

Компания за Святослава должна включать покорение дреговичей, войну с Болгарией, но все остальное направленно на противостояние с хазарией, тип сделать 3 мощные крепости в саркеле, белой веже и итиле,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...