Что вас в Европе раздражает... - Страница 82 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что вас в Европе раздражает...

Рекомендованные сообщения

JLRomik
3 минуты назад, Dandy сказал:

кто-нибудь знает как это отключить?

Отключить ДЛЦ Mare Nostrum

Ссылка на комментарий

52 минуты назад, JLRomik сказал:

Отключить ДЛЦ Mare Nostrum

спасибо, кЭп

я имел ввиду файлы игры конкретно с кондотьерами

Ссылка на комментарий

Скорее вопрос даже, а не претензии.

Не заметил ли кто-нибудь послабления коалиций именно для ИИ?

Поясню. Против игрока по прежнему все "ОК"! Попробуй ка отобрать пару пров... Моментально коалиция.

А вот по ИИ... Например, ранее (может быть 1.12 - 1.13 примерно) частенько видел как накидывались на Австрию, которая вздумала Зальцбург забрать, и еще что-то в довесок.

Появился 1.17 - и неоднократно наблюдаю образование глобальное пожирание соседей в СРИ с образованием весьма крупных ИИ-государств! КАК??? Никогда ранее не видел крупных стран в СРИ - как правило всегда больно давали ИИшке зарвавшейся по рукам. Вот и вопрос возник.

Ссылка на комментарий

12488
17 минут назад, elworro сказал:

Скорее вопрос даже, а не претензии.

Не заметил ли кто-нибудь послабления коалиций именно для ИИ?

Поясню. Против игрока по прежнему все "ОК"! Попробуй ка отобрать пару пров... Моментально коалиция.

А вот по ИИ... Например, ранее (может быть 1.12 - 1.13 примерно) частенько видел как накидывались на Австрию, которая вздумала Зальцбург забрать, и еще что-то в довесок.

Появился 1.17 - и неоднократно наблюдаю образование глобальное пожирание соседей в СРИ с образованием весьма крупных ИИ-государств! КАК??? Никогда ранее не видел крупных стран в СРИ - как правило всегда больно давали ИИшке зарвавшейся по рукам. Вот и вопрос возник.

Потенциальные коалиционеры берут во внимание силу "бедбоя" и его союзников. По моим наблюдениям правила и для ии и для игрока - одинаковые. Если в нарушителя в союзниках Австрия и Польша - 50-60 ар не проблема, коалиции не будет. Я в северной Италии набирал 70-80 ар с соседями без коалиций - союз Австрия+Франция. Порвите союзы - увидите что случится.

Ссылка на комментарий

23 часа назад, 12488 сказал:

Потенциальные коалиционеры берут во внимание силу "бедбоя" и его союзников. По моим наблюдениям правила и для ии и для игрока - одинаковые. Если в нарушителя в союзниках Австрия и Польша - 50-60 ар не проблема, коалиции не будет. Я в северной Италии набирал 70-80 ар с соседями без коалиций - союз Австрия+Франция. Порвите союзы - увидите что случится.

 

Спасибо за ответ!

Но вопрос был больше о ИИшных странах. Как раз таки про Игрока и образование против него коалиций все предельно ясно.

Может быть я просто невнимателен, НО никогда не видел на 1.16- 1.17 коалиций ИИ-шек против ИИ-шной страны. Вот это весьма странно.

Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, elworro сказал:

 

Спасибо за ответ!

Но вопрос был больше о ИИшных странах. Как раз таки про Игрока и образование против него коалиций все предельно ясно.

Может быть я просто невнимателен, НО никогда не видел на 1.16- 1.17 коалиций ИИ-шек против ИИ-шной страны. Вот это весьма странно.

Потому что они то как раз 80+ ар не набирают. Берут 50-60 - это несколько соседей с ар больше 50. Учитывая союзы - обходится без коалиций. Мне кажется, просто ии научили брать провинции только/восновном с страны, которая является целью войны. Отсюда и меньше ар при расширении.

________________________
добавлено 2 минуты назад

Коалиции ии случаются, но намного реже. В последних патчах его научили считать ар, правил никто (по принципу ии -так, игрок -так) не менял.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
4 минуты назад, 12488 сказал:

Потому что они то как раз 80+ ар не набирают. Берут 50-60 - это несколько соседей с ар больше 50. Учитывая союзы - обходится без коалиций. Мне кажется, просто ии научили брать провинции только/восновном с страны, которая является целью войны. Отсюда и меньше ар при расширении.

 

После того как Бургундия регулярно огребала за тупо скриптованую войну против прованс-лотарингии от все СРИ. Это пофиксили. 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
В 29 сентября 2016 г. at 16:22, elworro сказал:

Скорее вопрос даже, а не претензии.

Не заметил ли кто-нибудь послабления коалиций именно для ИИ?

Поясню. Против игрока по прежнему все "ОК"! Попробуй ка отобрать пару пров... Моментально коалиция.

А вот по ИИ... Например, ранее (может быть 1.12 - 1.13 примерно) частенько видел как накидывались на Австрию, которая вздумала Зальцбург забрать, и еще что-то в довесок.

Появился 1.17 - и неоднократно наблюдаю образование глобальное пожирание соседей в СРИ с образованием весьма крупных ИИ-государств! КАК??? Никогда ранее не видел крупных стран в СРИ - как правило всегда больно давали ИИшке зарвавшейся по рукам. Вот и вопрос возник.

Не знаю, у меня чаще всего в СРИ крупный только бранденбург. Но с учётом "удачи" + своей идеи на АЕ я считаю, что он даже слишком маленький в отличии от потенциала роста. А ИИ научили правильно рассчитывать силу союзов (в каком то патчнруте было) + лучше учитывать размер АЕ, вот и не отхватывают коалиции

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

Ghost 1441
В 26.09.2016 at 11:47, Dandy сказал:

плюсую. кондотьеры - это самый бредовый костыль. Раньше - глянул на союзников, оценил силы и напал, теперь - оценивай не оценивай, всеровно враг получит полчища со всех окраин (не то, чтобы от своих союзников, которые не вступили в войну, а от всех моих соседей) и ты в дерьшме...

кто-нибудь знает как это отключить?

кажется нужно отключить dlc mare nostrum но не факт. а еще можно моды в стиме посмотреть на отключение кондотьеров...

Ссылка на комментарий

Играя за ацтеков, поддерживал независимость Бразилии. О Бразилии знал только по 2-ум провинциям. Ее начали осаждать, а я ничего сделать не могу, Т.к. Не вижу их провинции(на мой взгляд союзники в войне должны делиться картами своих владений и тем что они знают о противнике, но не соседних земель. Тем самым не позволяя игроку не взявшему эксплорейшн колонизировать, но позволяя воевать нормально)

знаю что эксплорейшн стоило брать и что после вестернизации я получу карты. Но раздражает терраинкогнита, которая не имеет смысла:

-помоги, меня осождают

-хорошо, дай карты своих земель. 

-ноуп

Изменено пользователем Nuedeu
Ссылка на комментарий

Terra Incognita

Меня раздражают "ЛИВЕРЫ"

Ссылка на комментарий

semen1954

Играю за англию упала значит в унию кастилия. Начинаю любую войну например против французов кастильцы стоят в одной провке тупят, и так всю войну. Пробовал перезаходить за кастильцев убирал у них войска, а они заново клепают и так и стоят в одной провке.

Желание свободы 0. Вот и хз теперь че делать? 

Хотел норм союзника ибо войска у англии не очем, а получил ничего. 

Версия 1.18.2

Ссылка на комментарий

А у всех агресивное расширение выросло ? Стоит отжать какую то Одну провинцию в Италии и пол европы сразу -60+++ ае

Ссылка на комментарий

vito-san
3 минуты назад, JlopeH сказал:

А у всех агресивное расширение выросло ? Стоит отжать какую то Одну провинцию в Италии и пол европы сразу -60+++ ае

Да, особенность нового патча. Уже неоднократно описывалось в различных темах. Если Парадоксы и будут исправлять, то не прям срочно.

Ссылка на комментарий

JLRomik
9 минут назад, JlopeH сказал:

А у всех агресивное расширение выросло ? Стоит отжать какую то Одну провинцию в Италии и пол европы сразу -60+++ ае

 

4 минуты назад, vito-san сказал:

Да, особенность нового патча. Уже неоднократно описывалось в различных темах. Если Парадоксы и будут исправлять, то не прям срочно.

Уже исправили. Сегодня вышел хотфикс. Версия 1.18.3. АЕ откатили на уровень версии 1.17

Ссылка на комментарий

vito-san
13 минуты назад, JLRomik сказал:

 

Уже исправили. Сегодня вышел хотфикс. Версия 1.18.3. АЕ откатили на уровень версии 1.17

Спасибо, буду знать, сам-то я еще не перешёл на новую версию - мне бы незаконченные партии допинать. Надо признать оперативно исправили.

Изменено пользователем vito-san
Ссылка на комментарий

1 час назад, JLRomik сказал:

 

Уже исправили. Сегодня вышел хотфикс. Версия 1.18.3. АЕ откатили на уровень версии 1.17

Спасибо:))

 

Ссылка на комментарий

Casus Belli

Меня уже ничего не раздражает в замечательной игре "Очко Монарха 4", ибо устав от костылей и рельс этой великолепной игры, удалил ее с жесткого диска :D

Ссылка на комментарий

Раздражают рандомные правители с низкими показателями, при чем раздражает именно то, что такие правители именно мне попадаются, у ИИ все с этим в порядке, а еще кубик.

Изменено пользователем KOROL
Ссылка на комментарий

JLRomik
9 минут назад, KOROL сказал:

Раздражают рандомные правители с низкими показателями, при чем раздражает именно то, что такие правители именно мне попадаются, у ИИ все с этим в порядке 

Это просто кажется. Раз на раз не приходится. Для ИИ правители точно такие же как для игрока. Я уже не раз говорил, что это просто человек склонен запоминать отрицательные моменты и быстро забывать про положительные.

Я проводил пару экспериментов. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В первом я пытался проверить зависит ли продолжительность жизни правителей/наследников от статов у игрока. Во втором смотрел средние характеристики правителей у ИИ.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,989
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 379267

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    143

  • JLRomik

    102

  • 12488

    99

  • Evk

    56

  • Эльфин

    55

  • Tempest

    55

  • Myxach

    50

  • Alien

    49

  • taxil

    49

  • Iamneo94

    48

  • psametix

    42

  • bornrules

    41

  • Chestr

    40

  • Vallento

    39

  • EvilFrog

    38

  • kuishi

    37

  • Oni

    34

  • anonimnij123

    32

  • SteelDog

    30

  • Серж Барнаул

    28

  • Kola

    27

  • AlexTheTeacher

    27

  • fahrenhait

    26

  • Gnyll

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Ну если вы захватываете везде и всюду, то логично, что все и везде хотят набить вам лицо.   Игровая условность.   Может стоит вопользоваться другими способами борьбы с восстани

JLRomik

i @Marilyn Manson Убедительная просьба. Прекращайте упоминать не относящегося к игре реального персонажа всуе. Тем более персонажа, не имеющего ярко выраженного положительного/отрица

Berdian

Попробуйте поменять местами плашки памяти в компе. Если плашка одна - то трудно что-то посоветовать

gorbushka

Грех Европки в том, что при всем при этом, принципиально в плане игрового дизайна это чрезвычайно просто устроенная игра. На самом базовом уровне ее философия базируется буквально на нескольких п

JLRomik

Да-да. Меня тоже это бесит. Еще я по этой причине не играю в новый Doom и в Tetris.

Vallento

Бесит что так долго взламывают 1.30 патч, и русика нет даже на лицензии. 

JLRomik

Полностью согласен. Ещё в тетрисе меня это раздражает. Квадратики падают и никакого взаимодействия персонажей.

12488

В игре чуть ли не одна страна за которую реально сложный старт. Это ибади Мзаб на севере Африки. Да и то только на вх. И даже там качество триста лет не надо, там старт чисто на рандоме, когда выпадаю

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...