Что вас в Европе раздражает... - Страница 87 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что вас в Европе раздражает...

Рекомендованные сообщения

12488
2 часа назад, volchonok сказал:

Меня лично раздражают некоторые искуственные ограничения, не связанные никак со скиллом игрока. И если скажем ограничение дипломатических отношений я ещё как-то могу понять с точки зрения баланса (чтобы игрок не завассалил весь мир), то почему ограничено кол-во генералов - мне совершенно непонятно. Чёрт подери, у меня огромная империя, казна ломиться от денег, 500 тыщная армия, но я не могу нанять больше 4 генералов без штрафа на военное развитие? Идиотизм. Половина армий без генералов бегает - просто нелепо.

Потому что генералы - это тоже ресурс, доступ к которому можно получить через идеи. Морская торговая пацифистская страна должна иметь такое же количество/качество генералов как и милитаристская Пруссия? Если вы строите военную машину - берите идеи с генералами, дисциплиной, моралью и прочими военными ресурсами/бонусами. А нет - так нет. В противном случае - все сведется к выбору цвета/названия страны и все партии будут одинаковы. Лично я никакого идиотизма тут не вижу.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, volchonok сказал:

я не могу нанять больше 4 генералов без штрафа на военное развитие?

Может быть потому, что генералы не из воздуха берутся?! Хороший военный специалист - зверь редкий и дорогой.

 

Твой штат генералов - это не только полевые командиры, но и штабные работники. Всякие там военные теоретики, стратеги, инженеры, снабженцы, врачи, наставники и т.д. Они тебе генерируют военные очки.

Нанимаешь генерала сверх лимита - считай, одного штабиста отправил на фронт. Вот тебе и -1 очко.

Ссылка на комментарий

ashurbanipal

@Shikot Это уже ваши домыслы,в игре ничего такого не написано и лимит командующих и правда выглядит дико

Ссылка на комментарий

Петя I

Вот бесит одно, завоевываешь территории, улучшаешь экономику, возможно даже основал несколько колоний. В итоге твоего правителя запоминают как обжору и пьяницу. 

Ссылка на комментарий

@ashurbanipal , это не домыслы, а элементарная логика. Лимит командующих выглядит вполне логично, так же как и лимит нанимаемых советников, и лимит дипломатических связей.

 

Проблема не в самом лимите. А в том, что у однопровинчатого княжества он может быть больше, чем у огромной империи - вот это бред, тут я на 100% согласен.

С размером страны он тоже должен хоть как-то коррелировать...

Ссылка на комментарий

Wiyama
1 час назад, 12488 сказал:

Потому что генералы - это тоже ресурс, доступ к которому можно получить через идеи. Морская торговая пацифистская страна должна иметь такое же количество/качество генералов как и милитаристская Пруссия? Если вы строите военную машину - берите идеи с генералами, дисциплиной, моралью и прочими военными ресурсами/бонусами. А нет - так нет. В противном случае - все сведется к выбору цвета/названия страны и все партии будут одинаковы. Лично я никакого идиотизма тут не вижу.

Вроде вы и правы, а вроде и нет. Количество генералов из идей увеличивают только инновации, которые берутся в большинстве случаев только Бранденбургом и ТО, ну и Швецией может быть, и дворянка, которая нормально заходит только Польше. Вот и выходит, что остальным взять лишних генералов не особо получится.

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на комментарий

12488

@Yohan А дисциплину дают только Наступление и Качество. И  остальным взять лишнюю дисциплину не получиться.

Но разве должно быть по другому? Бонус/ресурс тем и ценен, что получить его: 1) не просто 2) когда выбираешь один - жертвуешь другим.

А если учесть, что генералов дают не только идеи (+25 дипвес к примеру), то я проблемы не вижу совсем. Игра ведь не запрещает строго держать генералов по лимиту, если лимит 4, а вам ну очень надо 5, в чем проблема, делайте 5.

Безлимитность генералов убьет в разы их ценность/значимость, а кому это надо? Тому кто хочет удобно и без проблем красить и не париться?

Я уже как-то писал тут и повторюсь - я не только за лимит, но и против теперешней системы перекидывания генерала с одной армии на другую в мгновение ока. Сегодня он осаждает Париж, а завтра гонится за индейцами где-то на берегах Мексиканского залива. Нужно ограничение по времени для смены генералом одной армии на другую, чем дальше другая армия - тем дольше мы его не можем туда назначить (хотя бы для игрока, насчет ии меня убедили - будет беда). Это также повысило бы их ценность/значимость.

P.S. Если кому-то не хватает 4-5 генералов, а очень надо 15-50 (чтоб было удобно красить весь мир в нескольких десятках одновременных войн), тут проблема больше самого игрока, не игры. Мне вот (и не только мне) генералов хватает, вся их ценность в том, что их не много, а хороших еще меньше.

Ссылка на комментарий

12488
59 минут назад, Shikot сказал:

Проблема не в самом лимите. А в том, что у однопровинчатого княжества он может быть больше, чем у огромной империи - вот это бред, тут я на 100% согласен.

С размером страны он тоже должен хоть как-то коррелировать...

Ранг Империи дает +1 генерала...

Ссылка на комментарий

Wiyama

@12488 Я с вами согласен и не против лимита генералов, меня смутила фраза "хотите построить военную машину - берите идеи на генералов и т.д.". Просто высказал своё "фе" на то, что в большинстве случаев эти идеи неэффективны. Уж не серчайте:D

P.S. А с телепортацией надо что-то делать. И почему для ии будет беда, если ее отменить?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, 12488 сказал:

Ранг Империи дает +1 генерала...

И верно, а я не знал.

Но всё равно ведь однопровинчатое герцогство может иметь больше генералов. :D

Ссылка на комментарий

12488
Только что, Yohan сказал:

@12488 Я с вами согласен и не против лимита генералов, меня смутила фраза "хотите построить военную машину - берите идеи на генералов и т.д.". Просто высказал своё "фе" на то, что в большинстве случаев эти идеи неэффективны. Уж не серчайте:D

Я к примеру дворянские идеи беру довольно часто и не только за Польшу :unknw:...

2 минуты назад, Yohan сказал:

P.S. А с телепортацией надо что-то делать. И почему для ии будет беда, если ее отменить?

Потому что он глупый по своей природе и парадоксы 99,9% не научат его планировать местонахождение своих командиров. В итоге получим, что ИИшная Франция будет держать топовых генералов где-то в Канаде, а на родине будут бегать дураки или вообще армии без генералов, чем игрок (который в невероятное количество раз умнее машины) будет пользоваться раз за разом и негодовать по этому поводу :)

________________________
добавлено 2 минуты назад
2 минуты назад, Shikot сказал:

И верно, а я не знал.

Но всё равно ведь однопровинчатое герцогство может иметь больше генералов. :D

Этакая страна генералов. Сегодня я генерал, а завтра ты, потом опять я...:)

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, 12488 сказал:

Потому что он глупый по своей природе и парадоксы 99,9% не научат его планировать местонахождение своих командиров.

У ИИ по умолчанию +1 генерал вроде как.

Ссылка на комментарий

Wiyama
Только что, Shikot сказал:

У ИИ по умолчанию +1 генерал вроде как.

Только у удачливого, насколько я помню.

________________________
добавлено 2 минуты назад
6 минут назад, 12488 сказал:

Я к примеру дворянские идеи беру довольно часто и не только за Польшу :unknw:...

Разные стили игры наверное:) 

Ссылка на комментарий

12488
31 минуту назад, Yohan сказал:

Разные стили игры наверное:) 

Ну там:

−10% Cavalry cost
+10% Cavalry combat ability
 
+25% National manpower modifier
 
 
−1% Yearly Army Tradition decay
−1% Yearly Navy Tradition decay
 
−20% Cost of reducing war exhaustion
 
−10% Military technology cost
 
...что очень даже ничего. Не маст хев конечно, но вполне годно :)
Ссылка на комментарий

JLRomik
54 минуты назад, Yohan сказал:

Только у удачливого, насколько я помню.

Для всех ИИ. Как раз тупостью это и объясняют. ИИ не умеет эффективно перемещать генералов между армиями, поэтому ему дали лишнего генерала.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Такая ерунда про генералов. При игре за католика чаще всего лимит 6 ( 1 + 1 феодализм + 1 25 дип веса + 1 империя + 1 императорство СРИ + 1 курия) и если не качаем воен ветки то в этот момент чаще всего 4-6 сверх лимита, что бы очки без проблем копились на след уровень воентеха. За не католиков без проблем содержать 9-10 генералов. Куда вам ещё больше генералов не пойму. 

 

А дворянские идеи можно брать только для эдикта с адм веткой. В остальном такая же бесполезная ветка как и военно морские, во всяком случае для сингла уж точно

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

@MetallAlximist Вы сейчас пошутили про военно-морские идеи, да? Ну если играть османами-англичанами-кастильцами, то может и да. А вот когда у вас один маленький драный Родос, лимит флота 15 корабликов, а рядом османы с флотом 60-80 кораблей, то расскажите мне про то, как вам не нужен ВМФ.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
3 минуты назад, sazhin сказал:

@MetallAlximist Вы сейчас пошутили про военно-морские идеи, да? Ну если играть османами-англичанами-кастильцами, то может и да. А вот когда у вас один маленький драный Родос, лимит флота 15 корабликов, а рядом османы с флотом 60-80 кораблей, то расскажите мне про то, как вам не нужен ВМФ.

Абсолютно не нужен. Расширяются госпитальеры довольно бодро. Главное ловить момент

Ссылка на комментарий

5 минут назад, sazhin сказал:

@MetallAlximist Вы сейчас пошутили про военно-морские идеи, да? Ну если играть османами-англичанами-кастильцами, то может и да. А вот когда у вас один маленький драный Родос, лимит флота 15 корабликов, а рядом османы с флотом 60-80 кораблей, то расскажите мне про то, как вам не нужен ВМФ.

Нужно увеличивать свой панцырь и количество пров, а не количество кораблей:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

@MetallAlximist @kuishi Мы, походу, в каких-то разных госпитальеров играем.

________________________
добавлено 3 минуты назад

@kuishi А кроме того, военно-морские идеи количество кораблей не увеличивают от слова совсем. Они лишь позволяют флотом в 20 кораблей разбивать флоты из 40 кораблей.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,989
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 378772

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    143

  • JLRomik

    102

  • 12488

    99

  • Evk

    56

  • Эльфин

    55

  • Tempest

    55

  • Myxach

    50

  • Alien

    49

  • taxil

    49

  • Iamneo94

    48

  • psametix

    42

  • bornrules

    41

  • Chestr

    40

  • Vallento

    39

  • EvilFrog

    38

  • kuishi

    37

  • Oni

    34

  • anonimnij123

    32

  • SteelDog

    30

  • Серж Барнаул

    28

  • Kola

    27

  • AlexTheTeacher

    27

  • fahrenhait

    26

  • Gnyll

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Ну если вы захватываете везде и всюду, то логично, что все и везде хотят набить вам лицо.   Игровая условность.   Может стоит вопользоваться другими способами борьбы с восстани

JLRomik

i @Marilyn Manson Убедительная просьба. Прекращайте упоминать не относящегося к игре реального персонажа всуе. Тем более персонажа, не имеющего ярко выраженного положительного/отрица

Berdian

Попробуйте поменять местами плашки памяти в компе. Если плашка одна - то трудно что-то посоветовать

gorbushka

Грех Европки в том, что при всем при этом, принципиально в плане игрового дизайна это чрезвычайно просто устроенная игра. На самом базовом уровне ее философия базируется буквально на нескольких п

JLRomik

Да-да. Меня тоже это бесит. Еще я по этой причине не играю в новый Doom и в Tetris.

Vallento

Бесит что так долго взламывают 1.30 патч, и русика нет даже на лицензии. 

JLRomik

Полностью согласен. Ещё в тетрисе меня это раздражает. Квадратики падают и никакого взаимодействия персонажей.

12488

В игре чуть ли не одна страна за которую реально сложный старт. Это ибади Мзаб на севере Африки. Да и то только на вх. И даже там качество триста лет не надо, там старт чисто на рандоме, когда выпадаю

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...