Что вас в Европе раздражает... - Страница 114 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что вас в Европе раздражает...

Рекомендованные сообщения

bornrules
2 часа назад, bornrules сказал:

Неоднократно замечал, что сепаратисты не нападают на провы где нет корок их государства.

 

Маленькая поправочка. За исключением пров с золотыми шахтами. Ну тут тоже всё логично вроде. :))

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

12488

Больше короткихгайдов для новичков.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

markus.tuliy

@12488 "Век живи, век учись". Или вы уже будучи гуру запускали игру?

Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, markus.tuliy сказал:

@12488 "Век живи, век учись". Или вы уже будучи гуру запускали игру?

Да нет, просто люблю смотреть как учат те, кому самому не помешало бы матчасть почитать.

К вашему сведению, утверждения несколько постов выше (особенно мне понравилось это - "Неоднократно замечал, что сепаратисты не нападают на провы где нет корок их государства.Маленькая поправочка. За исключением пров с золотыми шахтами. Ну тут тоже всё логично вроде. :))") - несут в себе, как бы это помягче выразиться, некую долю дезинформации. Вот почему - If separatist rebels win a siege, they extend separatism by10 years (+5 "Separatism" local unrest modifier) and place a core of the primary nation of that province's culture if it does not exist there already. Возникает логичный вопрос - как так они могут добавить корку, если не попадут никогда в эту провинцию?

 

Ссылка на комментарий

markus.tuliy
7 минут назад, 12488 сказал:

просто люблю смотреть

Проблема русского комьюнити, при чем не только по еу4.
Если вы владеете более точной информацией, почему же нельзя было сразу поправить человека, а не писать об этом уже, когда обратили ваше непосредственное внимание? Если вы что-то знаете, делитесь и поправляйте, а мы простые читатели и пользователи ресурса будем благодарить вас 🙂

Изменено пользователем markus.tuliy
Ссылка на комментарий

12488

@markus.tuliy Иногда устаешь от ненужных споров. Поправить человека - в 90+% случаев ввязаться в ср... спор на три страницы.

Другое дело короткий саркастичный комментарий. Полно преимуществ (быстро пишется, не приводит к холиварам, при этом оставляет легкое чувство самоудовлетворения), никаких недостатков.

Ссылка на комментарий

markus.tuliy

@12488 И вы снова показали еще одну проблему комьюнити. Ваш саркастичный комментарий не нес ни какой полезной информации, и принес чувство легкого самоудовлетворения только вам, недостаток только один - неуважительное отношение к другим пользователям ресурса. Я не спешу вас учить общаться на форуме, лишь прошу обратить внимание, что только когда я обратил внимание на ваш комментарий, вы написали в чем предыдущий оратор был не прав. 
Ведь саркастично можно и информацию преподносить, а не только чесать пальцы о клавиатуру.

Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, markus.tuliy сказал:

и принес чувство легкого самоудовлетворения только вам

с этим я смогу жить

1 минуту назад, markus.tuliy сказал:

только когда я обратил внимание на ваш комментарий, вы написали в чем предыдущий оратор был не прав. 

уверяю вас, ошибка слишком очевидна для подавляющего большинства игроков. Да и вообще, не втягивайте меня в холивар😉

Ссылка на комментарий

markus.tuliy
1 минуту назад, 12488 сказал:

уверяю вас, ошибка слишком очевидна для подавляющего большинства игроков

Чтобы эта ошибка стала очевидно сколько часов нужно потратить на игру? Мне интересно отношусь я к этому числу или нет. 

Ссылка на комментарий

12488
Только что, markus.tuliy сказал:

Чтобы эта ошибка стала очевидно сколько часов нужно потратить на игру? Мне интересно отношусь я к этому числу или нет. 

А сколько у вас?

Ссылка на комментарий

markus.tuliy

@12488 650 на лицензии (пока что 21% всех ачив) и около 300-400 на пиратке.

Ссылка на комментарий

12488

@markus.tuliy Если забрать у Арагона Сицилию - оттуда полезут далеко не арагонские сепаратисты (хоть корок там его полно). Или у Бургундии взять каких нибудь голландцев. Потому что сепаратисты привязаны к культуре. Играя за Византию иногда можно получить греков через сепаратистов (к примеру Родос), хоть там корок нет вовсе. Более того, у Родоса ввиду неправильной религии прямо на старте лезут византийские сепаратисты. Без корок. Без золотопров.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Не то чтобы раздражает, мне это даже удовольствие доставило, но не совсем прозрачно враги приглашаются в войну. Нападаю я на Австровенгрию, которая в СРИ, но н император. Богемия, император, - райвал и выписываться не собиралась. Из союзников у Габсбургов всякая мелочь и Россия, единственный крупный. В итоге я нападаю и вместо рядовой быстрой войны получаю еще в довесок Францию, Швецию и еще кого-то крупного. Откуда - я так и не понял (наверное союзники Богемии), коалиции не было. В итоге я немного прифигел, увидев пол миллиона противников и сделал ачивку на миллион погибших с обеих сторон XD А надо было четыре жалкие провки XD

Ссылка на комментарий

Andrey 999

дикие тормоза из-за движка который не может в многопоточность(((

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
2 часа назад, Andrey 999 сказал:

дикие тормоза из-за движка который не может в многопоточность(((

откройте системный монитор и убедитесь в наличии многопоточности...

всё дело в том, что игра не оптимизирована под калькуляторы, моему компу уже 6 лет и ни разу не заметил ни тормозов ни западений скорости на поздних датах

Изменено пользователем AlexTheTeacher
Ссылка на комментарий

8 часов назад, Andrey 999 сказал:

дикие тормоза из-за движка который не может в многопоточность(((

Пора процессор менять,а лучше и сам комп, игра не требовательна особо в которой видеокарта используется по минимуму. 

Ссылка на комментарий

Andrey 999
В 07.02.2019 в 19:36, AlexTheTeacher сказал:

откройте системный монитор и убедитесь в наличии многопоточности...

всё дело в том, что игра не оптимизирована под калькуляторы, моему компу уже 6 лет и ни разу не заметил ни тормозов ни западений скорости на поздних датах

что за комп?

_________
добавлено 0 минут спустя
22 часа назад, Morendi сказал:

Пора процессор менять,а лучше и сам комп, игра не требовательна особо в которой видеокарта используется по минимуму. 

какой проц брать чтобы летало?

Ссылка на комментарий

bornrules

А кто мне объяснит падение стабильности каждый раз как умер монарх? Ладно, если регентство или в бою погиб. А если передал стабильную державу взрослому наследнику? То в чём смысл?

Ссылка на комментарий

untersturmfuhrer88

@bornrules Смысла нет. Европа хоть и глобальная стратегия, но в ней полно условностей, нелогичных моментов и просто недоработок.

Ссылка на комментарий

Почему войска разграбили собственную отбитую от повстанцев столицу?

Спойлер

Screenshot_1.thumb.jpg.06686885368bef32af5092cbf5bfbd09.jpg

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,989
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 379631

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    143

  • JLRomik

    102

  • 12488

    99

  • Evk

    56

  • Эльфин

    55

  • Tempest

    55

  • Myxach

    50

  • Alien

    49

  • taxil

    49

  • Iamneo94

    48

  • psametix

    42

  • bornrules

    41

  • Chestr

    40

  • Vallento

    39

  • EvilFrog

    38

  • kuishi

    37

  • Oni

    34

  • anonimnij123

    32

  • SteelDog

    30

  • Серж Барнаул

    28

  • Kola

    27

  • AlexTheTeacher

    27

  • fahrenhait

    26

  • Gnyll

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Ну если вы захватываете везде и всюду, то логично, что все и везде хотят набить вам лицо.   Игровая условность.   Может стоит вопользоваться другими способами борьбы с восстани

JLRomik

i @Marilyn Manson Убедительная просьба. Прекращайте упоминать не относящегося к игре реального персонажа всуе. Тем более персонажа, не имеющего ярко выраженного положительного/отрица

Berdian

Попробуйте поменять местами плашки памяти в компе. Если плашка одна - то трудно что-то посоветовать

gorbushka

Грех Европки в том, что при всем при этом, принципиально в плане игрового дизайна это чрезвычайно просто устроенная игра. На самом базовом уровне ее философия базируется буквально на нескольких п

JLRomik

Да-да. Меня тоже это бесит. Еще я по этой причине не играю в новый Doom и в Tetris.

Vallento

Бесит что так долго взламывают 1.30 патч, и русика нет даже на лицензии. 

JLRomik

Полностью согласен. Ещё в тетрисе меня это раздражает. Квадратики падают и никакого взаимодействия персонажей.

12488

В игре чуть ли не одна страна за которую реально сложный старт. Это ибади Мзаб на севере Африки. Да и то только на вх. И даже там качество триста лет не надо, там старт чисто на рандоме, когда выпадаю

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...