Europa Universalis IV: El Dorado - Страница 21 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: El Dorado

Рекомендованные сообщения

Razer98K

Новое ДЛС Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на следующей неделе и будет одного размера, что и Conquest of Paradise и Wealth of Nations (то есть небольшим).

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear
Существующие страны изменить нельзя
Вот это облом... То есть выдумать какую-нибудь Чингачгукию мы сможем, а норвежскую провинцию в Винланде нам не видать? Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Насколько я понял про грядущую механику doom`а, если раньше (на карте без генерации америк) играя за индейцев, я завоевывал всех соседей, до которых мог добраться по суше и морю, а потом сидел с единой страной и скучно мотал время до прихода европейцев. То теперь мне надо будет вассалить/анексить соседей, затем освобождать их=>воевать=>снова вассалить/анексить=>освобождать=>.... и так по кругу до прихода европейцев.

Как раньше отсидеться уже не получится, ибо дойдя doom до максимума страна всё равно расколется и придётся воевать и собирать осколки. Уверен что "альтернативных" способов уменьшить dood без войн не хватит.

Итог: разработчики просто добавляют нам гемороя, чтобы было чем заняться и не мотать время до прихода европейцев. Насколько это оправданно, с точки зрения интереса игроков, пока не ясно.

Другое дело при игре с рандомными америками. Там в большинстве случаев у нас есть возможность по суше добраться до 80% всех стран обоих америк и их завоевать. В таком случае можно постоянно расширяться войной, уменьшая doom, пока не придут европейцы.

Изменено пользователем Priest
Ссылка на комментарий

Astartes88

2Priest, сдается мне, Вы сгущаете краски. Никто ведь вроде не запрещает оставить пять однопровинчатых калек в вассалах для легкой разминки своих войск после принятия религиозных реформ.

Ссылка на комментарий

2Priest, сдается мне, Вы сгущаете краски. Никто ведь вроде не запрещает оставить пять однопровинчатых калек в вассалах для легкой разминки своих войск после принятия религиозных реформ.

Дождёмся выхода и посмотрим. Может Вы и правы.

Ссылка на комментарий

MrNazar

Интересно как будет с техгруппами для своих стран, например те же викинги в сев. Америке смогут иметь любую или только североамериканскую. То же самое с культурой.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Существующие страны изменить нельзя.

Жаль.

Тогда не вижу смысла в этом дополнении.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Тогда не вижу смысла в этом дополнении
Для геймеров смысла мало. Чуть-чуть автоматизации в эксплоринге, бредовая религия и бессмысленный редактор стран.
Ссылка на комментарий

Aelirenn
Для геймеров смысла мало. Чуть-чуть автоматизации в эксплоринге, бредовая религия и бессмысленный редактор стран.

Тот редкий случай, когда я соглашусь с Беломишкой, да ещё и спасибку ему поставлю...

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

Ну пока что этот ДЛЦ выглядит интереснее, чем унылый CoP. Новые религии и их механики заинтересовали. Автоматизация эксплоринга - хорошо. Но ИМХО это в бесплатный патч нужно. Конструктор государств для меня мусор, вряд ли им пользоваться буду. Но кого-то, может, и заинтересует.

Ссылка на комментарий

Дагот Неревар
Все государства, исповедующие науатль, имеют часы Судного дня, которые увеличиваются с каждым годом на количество провинций, которыми они владеют. Часы судного дня увеличивают стоимость технологий и идей, а когда их значение достигнет 100,
на вашем компьютере удалится вся порнуха, а к вам в комнату ворвутся десять голых негров и устроят полный погром...
Ссылка на комментарий

на вашем компьютере удалится вся порнуха, а к вам в комнату ворвутся десять голых негров и устроят полный погром...

Погром в лучшем случае, а в худшем:

.Нажмите здесь!
  1369400528-9cac6f2ccd9660f5916af68dbb9fc4ee.jpeg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

SShredy
Насколько я понял про грядущую механику doom`а, если раньше (на карте без генерации америк) играя за индейцев, я завоевывал всех соседей, до которых мог добраться по суше и морю, а потом сидел с единой страной и скучно мотал время до прихода европейцев. То теперь мне надо будет вассалить/анексить соседей, затем освобождать их=>воевать=>снова вассалить/анексить=>освобождать=>.... и так по кругу до прихода европейцев.

Как раньше отсидеться уже не получится, ибо дойдя doom до максимума страна всё равно расколется и придётся воевать и собирать осколки. Уверен что "альтернативных" способов уменьшить dood без войн не хватит.

Итог: разработчики просто добавляют нам гемороя, чтобы было чем заняться и не мотать время до прихода европейцев. Насколько это оправданно, с точки зрения интереса игроков, пока не ясно.

Другое дело при игре с рандомными америками. Там в большинстве случаев у нас есть возможность по суше добраться до 80% всех стран обоих америк и их завоевать. В таком случае можно постоянно расширяться войной, уменьшая doom, пока не придут европейцы.

Они освободятся автоматически, после принятия реформы.

Ссылка на комментарий

Classmate
Главным нововведением дополнения Эльдорадо станет редактор наций, он позволит настроить стартовую нацию для компании. Выберите начальную столицу и прилегающие провинции, изменяйте начальные культуру и лидера, приведите новую нацию к высотам славы!

Создам США и начну ногебать Европу B)

Ссылка на комментарий

Master_Al

Религия Ацтеков это же DLC, а не бесплатная часть патча?

А то Европу за них я так и не завоевал. а DLC походу немного осложнит это дело

Ссылка на комментарий

Falcssonn
2Priest, сдается мне, Вы сгущаете краски. Никто ведь вроде не запрещает оставить пять однопровинчатых калек в вассалах для легкой разминки своих войск после принятия религиозных реформ.

Однопровинчатые вассалы не будут сбивать обреченность.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
Однопровинчатые вассалы не будут сбивать обреченность.

Откуда инфа?

Вроде 5 вассалов. И можно проводить очередную реформу.

А размер вассалов роли не играет.

Ссылка на комментарий

born to die
А размер вассалов роли не играет.

Размер вассала напрямую не влияет, но если размер вассала меньше - соответственно ваш размер больше - счетчик тикает быстрее.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Откуда инфа?

Обреченность сбивается за число окупаемых пров.

И скорее всего 5 вассалов в одну провку, вечно убиваемых и насилуемых не хватит на нормальное понижение счетчика.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
Обреченность сбивается за число окупаемых пров.

И скорее всего 5 вассалов в одну провку, вечно убиваемых и насилуемых не хватит на нормальное понижение счетчика.

+1 за каждую провинцию в год.

При этом жертвы/вассалы должны легко запиливаться.

При этом учитывать что мир будет на 5-15 лет.

Единственный выбор это жертва правителей вассалов.

И скорейшей выход в европейцам.

Но пока действительно не понятно на сколько все это страшно.

Может будет куча ивентов на снижение этого за счет денег/очков монарха/стабильности.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,611
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 294146

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    132

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Tempest

    126

  • Pshek

    59

  • Эльфин

    50

  • Light Grey

    49

  • AndrewTi

    43

  • Myxach

    43

  • Razer98K

    40

  • Slavkin

    34

  • OliverDeBra

    29

  • Kola

    28

  • tabularasa

    27

  • Fagoth_Fatalist

    25

  • Shanti

    24

  • Evk

    23

  • Empiror

    21

  • lunoxod

    18

  • Iamneo94

    18

  • Blitzart

    16

  • Blizz

    15

  • Diplomate

    15

  • Aiv

    15

  • Atery

    14

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...