Афины - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Афины

Рекомендованные сообщения

Паркер

Собственно, Афины. Вассал Византии с весьма хорошими идеями.

Играл недавно партию за Афины, и могу сказать, что можно сразу стать маркой Византии, чем уберечь себя от аннексии, а затем копить деньги, заключать браки, клепать претензии на все вокруг и ждать, ждать в гости османов. Обычно османы вас освобождают, и тут нужно исхитриться заключить союз с Генуей, если на нее еще не напал Крым и тогда в сборной солянке с половиной Европы навалять османам и отобрать Грецию. К сожалению, рандом обычно не на вашей стороне, особенно, если Крым уже повоевал с Генуей или она (Генуя) уже выперта из СРИ Миланом. Есть еще какие-нибудь идеи?

Изменено пользователем Beepsky
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Собственно, Афины. Вассал Византии с весьма хорошими идеями.

Я, походу, очень много пропустил... Как я отстал от жизни...

Не, ну на вашем месте, я бы искал место более комфортного проживания. Византия с этим как раз может помочь, а вот дальше - сплошь мрак.

Изменено пользователем Asdas
Ссылка на комментарий

Житель Константинополя

Кто подскажет, как взлететь?

Ссылка на комментарий

Паркер
Кто подскажет, как взлететь?

А какого рода проблемы?

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
А какого рода проблемы?

турецкие, какие ещё, один раз мне повезло, Венеция съела Византию, а потом я через Арагон, Милан, Венгрию и Австрию завоевал независимость и Южную Грецию, Через месяц напали турки и съели меня.

Ссылка на комментарий

Паркер
турецкие, какие ещё, один раз мне повезло, Венеция съела Византию, а потом я через Арагон, Милан, Венгрию и Австрию завоевал независимость и Южную Грецию, Через месяц напали турки и съели меня.

А с австриякам заключить не удалось?

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

Есть замечательный ААР по Афинам - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Правда, всё это на древних патчах, ещё задолго до AoW. Но почерпнуть пару идей можно. Вообще, сколько замечал, турок кушает Византию, а Афины автоматом становятся его вассалом. Тут то и надо просить поддержку сепаратизма и ждать, пока он угонит войска на восток. Основной плюс Афин видется в том, что гос.религия у них - католицизм. Значит немного проще получить поддержку европейских мажоров. А потом всеми силами пытаться вступить в СРИ.

Ссылка на комментарий

dima7665

Можно попробовать во время войны Осман с Византией обьявить ей войну за независимость - вы автоматически помиритесь с османами и получите перемирие с ними, и лет 5 у вас будет чтобы заключить союз з поляками, австрийцами. Ну или убежать куда-то в Урбино.

Изменено пользователем dima7665
Ссылка на комментарий

Можно попробовать во время войны Осман с Византией обьявить ей войну за независимость - вы автоматически помиритесь с османами и получите перемирие с ними, и лет 5 у вас будет чтобы заключить союз з поляками, австрийцами. Ну или убежать куда-то в Урбино.

А мне Османы,после такой войны за независимость и неожиданного предательства Византии,ни разу войны не объявили.Более того,отношений выше -100 не поднимаются на всеравно дали право прохода и ходил колупать Венецию.

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Главный плюс Афин это католицизм.

ИМХО, нужно ждать пока Оcманы не возьмут задание на Византию, затем объявлять войну за независимость. По результатам мира нужно взять приграничные провы и независимость. Затем скорей всего турки дадут вам предупреждение и это позволит заключить союз с Польшей даже без советика на дип. репутацию(из-за общей религии). А дальше уже играете как Византией, только с другими идеями и религией.

На 10-ом адми. техе можно создать Грецию.

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

Gefallenus

А какой смысл делать другую Византию, если Византия уже есть? Тем более из Афин её можно будет создать, если оригинальной Византии нету уже, разве нет? :wacko:

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
А какой смысл делать другую Византию, если Византия уже есть? Тем более из Афин её можно будет создать, если оригинальной Византии нету уже, разве нет? :wacko:

Католики не могут в византию.

Так главное требования культура и религия, православие.

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Кстати, а кто у Византии в райвалах на старте? Генуя? Кто поддержит независимость?

Появилось желание сыграть за Афины, хотя у меня сейчас есть похожая партия за Кипр :)

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Иногда Генуя, иногда Сербия, иногда вообще никого.

Католики не могут в византию.

Зато Византия может в католиков ;)

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Iamneo94
Кстати, а кто у Византии в райвалах на старте? Генуя? Кто поддержит независимость?

Появилось желание сыграть за Афины, хотя у меня сейчас есть похожая партия за Кипр :)

Ничья поддержка не нужна. Перевозим стек в 2к в Константинополь, пару тысяч оставляем в Афинах/на тех двух провках Византии. Чинно ждем нападения османов, если напали через год-два - хорошо, если нет - можно и рестарт, можно и подождать. Но ждать скучно.

Как только османы напали - активизируем свое внимание. За 2 дня до прихода османов в Константинополь объявляем свою войну за независимость, с блекджеком и шлюхами. С османами у нас получается автомир на 4 года. Мы нападаем первыми, бьем византийцев первыми, и становимся на осаду Константинополя первыми. На юге тоже захватываем обе провки. Если не успели взять крепость - подождите османов, они помогут.

По результатам мира полностью присоединяем Византию. Теперь мы та же Византия, только в профиль. Ну, еще с сепаратизмом и автономиями. Еще и католическая, как вы любите :)

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Кстати да, действительно почти то же самое будет, но с другими идеями и цветом :rolleyes: но это уж на вкус и цвет, что называется :lol:

Ссылка на комментарий

Nestiere

Превращение в Грецию действительно может быть интересным манёвром. Так что играть за Афины есть свой маленький смысл :)

Ссылка на комментарий

Паркер

Идеи вроде бы у Греции хуже, чем стандартные Афинские.

Ссылка на комментарий

Tempest
Идеи вроде бы у Греции хуже, чем стандартные Афинские.

Только создание Греции не меняет идей :lol:

Ссылка на комментарий

Паркер
Только создание Греции не меняет идей :lol:

Но на свежем патче у Греции свои идеи есть. Не видел решения на грецию, но кажется, должны менять.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13659

Лучшие авторы в этой теме

  • Паркер

    10

  • Мотострелок

    9

  • Sakā

    7

  • Tempest

    5

  • Iamneo94

    3

  • Gefallenus

    3

  • nagatofag

    2

  • Ragvalod

    2

  • Житель Константинополя

    2

  • Fagoth_Fatalist

    1

  • OliverDeBra

    1

  • dima7665

    1

  • Asdas

    1

  • Sanuis

    1

  • Nestiere

    1

  • zashchishchyayushchiysya

    1

  • топтыжка

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...