Выживание за миноров - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Выживание за миноров

Рекомендованные сообщения

Yankee

В Виктории 2 есть несколько стран, начальное положение которых и врагу не пожелаешь. Среди них особо выделяется Краков - страна меж трех зол, без армии и промышленности. Также незавидное положение у Люксембурга, Сиккима, Техаса (из-за войны с Мексикой), Ангальта и многих других стран. Обычно такие миноры либо становятся полными марионетками Великих Держав, либо их просто проглатывают. Вопрос: можно ли, играя за эти страны продержаться хотя бы лет 30?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Теперь подробно расскажу как играть Бельгией...

Жжёшь! :blink:

Даже в крестики-нолики разные ходы есть...

Ссылка на комментарий

Играю за сикким, после старта сразу взял бирму и непал, ну и дальше потихоньку начал отжимать страны в индии все кто не под британией ходит ) хочу попробовать индию собрать ))

Ссылка на комментарий

Под катом фото моей бельгии к концу игры(так же есть небольшие владения на Бали, отнятые у голландцев).Практически все приобретенные территории заимел в первой половине игры, т.к. потом пришлось именно выживать - Пруссия и Австрия меня "почему-то" недолюбливали. В 192х годах напала и Франция, захватила у меня все провинции, но потом решила дать мне генеральное сражение и мой стек 300+ победил стэк лягушатников 1000+.

Полагаю, что именно быстрая экспансия за счет голландии в начале и легкие надкусования германцев чуть позже стали залогом достаточно сытой жизни моего народа и соответственно бодрого развития промышленности. Единственное, я не понял как справиться с социальными реформами, которые просто убили мою либеральную (в какое-то время больше, в какое-то меньше) экономику

ОписаниеНажмите здесь!
 123uwa.jpg

[Cкрыть]

Ссылка на комментарий

Атаковали видимо из за превышенного ББ. Маловато что то ты к 1935 завоевал. ДА и промышленность развита слабо, всего то 136.

Ссылка на комментарий

Ну так это первая партия в викторию :

Не, ББ всегда держал в пределе 25. Просто германцы видимо хотели вернуть свои исконные земли, а вот французы.. хз, крови просто захотелось. С промышленностью я не мог справиться в конце из-за тотальных войн, плюс социальные реформы, которые скорее всего и вбили последний гвоздь в крышку гроба моей экономики (при либералах у власти)

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
В Виктории 2 есть несколько стран, начальное положение которых и врагу не пожелаешь. Среди них особо выделяется Краков - страна меж трех зол, без армии и промышленности. Также незавидное положение у Люксембурга, Сиккима, Техаса (из-за войны с Мексикой), Ангальта и многих других стран. Обычно такие миноры либо становятся полными марионетками Великих Держав, либо их просто проглатывают. Вопрос: можно ли, играя за эти страны продержаться хотя бы лет 30?

За Краков тут где-то ААР есть, про Сикким выше писали. За Техас тоже где-то видел тактику в 1.0, в 1.2 не знаю. ИМХО, за Триполи нет шансов.

Ссылка на комментарий

Louis XV

Помню, воевал когда-то Австрией против Сардинии-Пьемонта, призвал союзников, мне нужна была только Сардиния, так Лукка прикарманила к себе Пьемонт и Ниццу.

Учитесь!

Изменено пользователем Louis XV
Ссылка на комментарий

zubberbuller

Поиграл 2 раза за Краков.

Первый скрин вы видели - не перевело меня в ВД. :)

Второй раз был получше, но времени уже бы явно не хватало, плюс почему то претендентов на древесину было в 2 раза в 1900 году, чем её самой и мне никто не торопился её продать.

В общем что я сделал (но не сразу додумался, а лишь в конце 19го века).

После того как Краков попадает во влияние Российской Империи надо договариваться с ней о проходе и ломиться через Средную Азию, Таджикистан в частности и рваться к морю.

И тогда глядишь еще все будет. :)

Сейчас и займусь. :)

Ссылка на комментарий

prinigo
Помню, воевал когда-то Австрией против Сардинии-Пьемонта, призвал союзников, мне нужна была только Сардиния, так Лукка прикарманила к себе Пьемонт и Ниццу.

Учитесь!

Что значит прикарманила? Вы, как глава альянса, при заключении мира могли просто снять "галочки" с её требований - она ни чего и не получила бы. :D

Ссылка на комментарий

Я вот начал играть за Сикким (на момент старта это 124ая страна по престижу промышленности и военной силе, имеет 3к армии, 1у провинцию между Индией и Тибетом, примерно 14к населения и 2 технологии). Учитывайте, что это была моя первая игра, и к 1936 я был великой державой)) Я полностью завоевал Тибет, Непал, Джохор, Дайма (или что-то такое). Там же еще какая-то страна - Бруней, Абу-Даби. Промышленность у меня была на 5-ом месте (хотя работало всего 15 заводов). Запорол игру, правда, парой неудачных реформ и несвоевременным объявлением Испании войны мне)

Врагов у меня не было. Британия поначалу меня взяла по свое влияние, из-за чего я не смог захватить некоторые понравившиеся мне страны)

Не скажу, что было прям очень сложно играть. Поначалу да, когда ничего нет и технологии развиваются по стопицот лет, это ужасно. Престиж приходилось набирать, качая ветку культуры и уповая на % определенных технологий которые дадут +10 или +20 престижа соответственно. С армией тоже беда. Населения мало и приходится брать огромные займы, что бы стимулировать приток солдат из крестьян. Но стоило только захватить Непал и Тибет - жизнь сразу стала налаживаться) На пути к цивилу тяжелее всего было набрать не престиж, а военную мощь, ибо моря нет, корабли строить нельзя, а пехота крайне малый прирост дает, а генералы дохли как мухи один за другим, еле набрал эти 50)

Я так понял, что для миноров, если тебя никто не трогает особо, то надо постараться самому отгрызть кусочек или съесть целиком кого нибудь вроде себя. Иначе на 1-2 клочках земли не сделаешь ты себе государства большого.

Изменено пользователем Толстый
исправлена грамматика
Ссылка на комментарий

ЗА трансваааль и оранжевую республику несложно играть.... легко можно добиться великой державы

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25710

Лучшие авторы в этой теме

  • Владислав1996

    10

  • Andrey996

    7

  • egor2ster

    5

  • kwim

    4

  • ci4

    4

  • wrath14

    2

  • Nicola

    2

  • 斯頓波

    2

  • Navy

    1

  • prinigo

    1

  • arrahon

    1

  • GUNN

    1

  • Jekrus

    1

  • Expression

    1

  • Yankee

    1

  • Leopard

    1

  • Михаил Гареев

    1

  • Henta

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Louis XV

    1

  • zubberbuller

    1

  • Winston

    1

  • stuped

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...