Соединенные Штаты Америки - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Соединенные Штаты Америки

Рекомендованные сообщения

всё зависит от того, с какой целью вы играете

если цель - историзм, то я хз

если цель - занять первое место, то СПСШ - страна на 1 раз, т.к. крайне неинтересно.

1 и самое важное - есть возможность установить нацфокус в двух провинциях: колонизируете штат Вашингтон и провинцию Альберта, Канада. что это нам даёт? выход к Тихому океану и выход к огромным канадским территориям. у амеров есть бабки с самого начала - исследование технологии, обеспечивающих прирост в скорости исследований, затем - уже как хотите, можно по приколу войско развить, чтобы дать люлей. Гражданская война - это вообще тьху. после колонизации Вашингтона армия идёт колонизировать приграничные с Мексикой территории, канадские колонизаторы - в Саскачеван и Манитобу.

что я в итоге имел: лет за 30-40 до конца игры - троекратный отрыв от ВБ, скромно плетущейся на втором месте. при этом на промышленность я забыл (у меня было 3 балла), людям разрешил приезжать и ещё привлекал иммигрантов, колонизированные 2/3 Канады, 2/3 Африки, кусок Азии. от нефиг делать попытался выпилить ВБ хотя бы в Канаде, но дурацкая система боёв вики 2 заставила пойти на белый мир, т.к. нервы дороже. под конец было 5000 очков престижа, 52к военной мощи (в 5 раз больше, чем у ВБ все вместе взятое) и 3 очка промышленности :) когда совсем стало невмоготу фигнёй страдать, дал независимость Канаде, которая тут же стала ВД на 4 месте, и КШП, которые стали 7й.

Ссылка на комментарий

Да выиграть все войны за САСШ - это нечего делать, денег полно, люди так и приезжают... Можно набрать в колонии почти все белые зоны игры.

Война с ВБ кстати проще чем в первой части, в канаде стоит мало сухопутных войск, и на блокаду ставят по паре кораблей в зону...

Реальный минус это рыночная экономика(как ни странно), потому как рейтинг промышленности к концу партии редко поднимается выше 5го места(или мне не везло). Выглядит это так: Фабрики заказываются(часто по 20 штук строится одновременно), а дальше цирк: фабрика работает неделю, оказывается неприбыльной и тут же удаляется :blink: . Поначалу кажется что это норм: ну закроется одна - построят другую, но постепенно становится ясно, что новые фабрики редко живут дольше месяца и выбирают их капиталисты как-то глупо(я заметил 2 пути: или они строят исходя из текущих цен, которые меняются за 1-3 года постройки фабрики; или они строят глядя на фабрики, приносящие прибыль и тут же банкротят и себя и их)... Короче эта рыночная экономика - сплошной баг, как и в 1ой части, даже фабрики выше 5го уровня моментально удаляются из-за скачка цен на их товар. Еще смешно выглядят фабрики, которые расширяются(и удалить их нельзя), но на них никто не работает и её удалят, как только расширение закончат.

Что хотелось бы видеть: побольше реализма, фабрика не должна удалятся бесследно, механизм временного простаивания(или еще лучше временной работы в убыток, особенно первое время после открытия) и особенно переоборудования(построит фабрику на месте другой - намного дешевле, чем на ровном месте, до 10 раз и больше) смотрелся бы лучше.

Ссылка на комментарий

Игра за США на 1.2 стала вообще неперспективной =\ Думал сделать такого себе монстра в противовес ВБ, но не тут то было. 1846 год, вот-вот образуется КША, так еще и армию с 14 бригад смог увеличить только до 15(!). И это при финансировании армии в 73%(!!) Нью-Мексико не смог забрать у Мексики, т.к ВБ вмешалась и пришлось принять статус-кво :(

Изменено пользователем Decease
Ссылка на комментарий

Владислав1996

Да надо финансирование 100%

и 2 нац.проекта на солдат ставить

вот тогда бригад побольше будет

Ссылка на комментарий

Только что опять ВБ за мексов заступились, но проиграли. У меня было уже 34 бригады + 33 мобилизированных, поэтому отпинал британцев. Но КША до сих пор нету =\ Та и врятли из США можно сделать монстра который порвет ВБ. Даже к концу игры =\. Слишком медленно у них развивается промышленность, особенно учитывая либералов.

Ссылка на комментарий

Порвать ВБ можно только в мультиплэере, 2-4 игроками ;)

В 1.2 США стала получше, капиталисты быстро застраивают всю страну дорогами, строят заводы, когда имеющиеся заполнены работниками на 70% или в области нет завода, не закрывают все подрят. Население растет быстро(особенно после 62го года), и ремесленники плодятся не только там, где есть приоритет.

Единственное что не получилось, это избежать отделения КША, во второй половине 65го отделяются - что ни делай :blink: . Хотя уже в 68 дебаты о рабстве заканчиваются и запрет на рабство можно ввести мирно ;)

Ссылка на комментарий

Можно ли как-нибудь предотвратить вмешательство ВБ на статус кво,когда я воюю с Мексикой?мб нужны определенные отношения?А то уже раза 3 перегружался,обьявлял войну в 42 в 45 и 47 и все равно лезет

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

Я играю за США но хочу при расколе паралмента играть за КША. Вопрос:

Как делать КША сильнее чтоб при расколе парламента у них апмия была мощнее и можно было вынести Янки?

Ссылка на комментарий

electromagic

Распустить армию и набрать в неё только Дикси - южан. Я так думаю.

Ссылка на комментарий

PANZERJAGER

Господа, как развалить страну? Я всё делал для развала-все евенты выбирал только против Юга и по простым типа падежа скота тоже повышал сознательность, я выставил налоги на максимум, а всё остальное на минимум, но страна всё равно едина и ни одного восстания!!! У меня армии целиком из повстанцев, но ни одного восстания! Агрессивность 9 с лишним баллов.

Ссылка на комментарий

electromagic

А наоборот попробуйте. Налоги по-минимуму, у меня таким макаром к 70 годам даже блудливая Калифорния восставала, не говоря уже о Манхэттенской коммуне.

Ссылка на комментарий

ololorin

Хм, мне не составило проблем отобрать в Британии весь запад Канады, да еще и верх Шотландии. Без читов. Пруфы:

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Партия еще не завершена.

КША

С КША все довольно просто: половина штатов на начало игры - колониальные регионы. Мы их делаем обычными (приоритет на бюрократов), а потом выбираем их судьбу, как рабские. В результате получаем огромное КША и совсе мнебольшое США. Выиграть в гражданке, если принять сторону КША по ивенту так гораздо проще. Еще, насколько я помню, часть армии США станет армией КША.

Оффтоп: не могу активировать учетную запись, пробовал оба способа в емейле, что делать?

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

Ололори у меня к тебе важный вопрос - какие техи качал и какую школу выбирал?

Ссылка на комментарий

ololorin

Техи...

У меня английская версия, переводи уж сам, если русская :)

1. Idealogical Thought (пожалуй было лишнее, ее можно и не первой изучать вполне, но пригодится для дальнейшего продвижения по ветке)

2. Romanticism или Medicine, не помню, но обе техи важны: первая для получения ядер в Мексике, вторая для колонизации Канады и иже с ним.

3. см выше.

4,5: State & Government, Nationalism % Imperialism. Если Стейт и Говернмент выучен, а 50 год еще не настал, то аккумулируем очки и получаем Национализм быстрее. У меня вообще получилось, что Стейт выучился где-то в 47, а почему Национализм я выучил за 11 месяцев. Национализм это тоже колонизация (я же делал удар по Канаде)

6. Idealism

7. Теха на Инженеров

8. Теха на Гвардию.

Дальше пока не играл. Совет, если не знал: колонизация идет ГОРАЗДО быстрее, если на колонизируемом регионе стоят твои войска. (да, я колонизационный маньяк)

Ссылка на комментарий

electromagic

Зато восток Канады - Онтарио и Квебек стоят по 40 единиц. Чем дольше эти провы не отнимать, тем они больше аккумулируют войск, в единственной провинции у Квебека около 500000, а этих провинций там - мама не горюй. Естественно, что в 36 году их взять невозможно. На начало игры у США - 14 бригад. У британцев в Канаде минимум 70000 человек. Плюс дежурные 66000 приплывают на кораблях в течение полугода войны. А затяжная война на старте для САСШ - самоубийство. Даже при выкрученных налогах, большая усталость+финансы. В то время, как у британцев оная будет в районе двух процентов. В итоге, англов за счет небольшого превосходства в технологиях не одолеть, т.е. поднять планку для примирения на те же 40 единиц без высадки на острова - нереально, хоть укатай полностью всю Канаду - максимум 20-25. Ну а какая может быть высадка в 36 году на острова?

А на скриншотах видно, что Онтарио и Квебек в 56 году все еще в составе бритов, зато разного рода безлюдный Ванкувер у САСШ. За 20 лет там спокойно можно наштамповать минимум равное число бригад, которые при войне как тараканы расползутся по всей границе, и ловить их будешь матерясь сквозь зубы.

Тот же флот (50 и далее кораблей), без выкручивания налогов, САСШ не тянет годов до 70-80. Плюс - пока доплывешь от САСШ до бритов в 50-ые годы, половина войск, находящихся на кораблях помрет и потеряет очень сильно в организации, в итоге их просто скинут в море английские войска в метрополии. Без гвардии на островах ловить нечего. Да и той нужно давать месяц другой на восстановление. В той же Франции, к примеру, с которой, как видно на скриншоте не подписан проход войск.

А насчет технологий - первые 3 штуки суммарно учатся около 8 лет, потом 3.5 года State & Government, который практически (из-за пропущенных +50% к очкам исследования) не дает бурста к все тем же ОИ, на выходе, к 47-48 году у САСШ около 10 ОИ, которых нужно накопить 13090 для Империализма, за 11 месяцев, если не врут мои скудные познания в математике, это слегка трудно - 13090/10, а потом /365 = 3.6 года. К 51-52 году прокачана ветка политической мысли, из-за чего появляются буйные ребелы, и отсталая армия ( без защитных технологий, дающих нехилый плюс к дефу и крепости, которые есть у бритов в Канаде, без "Руководства армией" - а главное "Профессионализм в войсках", благодаря которому пруссы имеют высочайшую на момент начала игры организацию и разделывают под орех кучи австрийцев) мексиканской, которую раздавят англы. Как по мне - не густо для давления бритов.

Но это лишь мое недоверие к написанному, являющееся лишь мнением со стороны и своим взглядом и видением игры. :023:

Изменено пользователем electromagic
Ссылка на комментарий

ololorin

electromagic,

Ну, как видите я смог оккупировать все острова и без гвардии. Полностью. Не заметил, чтобы армия так уж сильно тонула. И да, зачем вообще проход брать у Франции? Если для портов, то достаточно один Британский оккупировать. Насчет Национализма: в 47 году была выучена предыдущая теха, дальше очки просто аккумулировались, ничего не училось. Войска Британии в Канаде я разнес довольно быстро, да и армия моя была немаленькой. После этого достаточно было патрулировать границы зон оккупаций время от времени. Да, флот Британии доставлял много проблем, все порты Восточного побережья были оккупированы, а сам флот был на Британских о-вах. Да, с Квебеком и Онтарио будет сложнее гораздо, но поскольку цена при полной их оокупации снижается где-то до 30 очков, то их вполне реально забрать за две войны. Это мое мнение.

Я, к сожалению, не так сильно разбираюсь в военных технологиях. Подучу то, что вы советуете, спасибо. :)

Ссылка на комментарий

098909605
ИМХО, оптимальная игра за США:

2) .Великобритания колонизирует Северо-Запад - это неизбежно.

Не согласен... Если правильно играть, то можно и Северо-Запад быстрей ВБ колонизировать + часть Канады.. Просто по 1-ой бригаде на каждую из провинций.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Просто по 1-ой бригаде на каждую из провинций.

Уже не актуально в 1.3, ибо убрали бонус от присутствия войск.

Ссылка на комментарий

098909605

Чуть не забыл. О войне с ВБ. Отобрал у Британии Канаду, освободил Австралию, Ирландию, ЮАР и часть Индии.. Великобритания все равно была номером один.. Я как понял у нее в Англии вся промышленность(4-5 тысяч очков пром.)

Ссылка на комментарий

098909605
Уже не актуально в 1.3, ибо убрали бонус от присутствия войск.

Я просто не знаю что там в 1.3.. У меня 1.2 стоит, поскольку 1.3 ставлю выкидывает

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 66650

Лучшие авторы в этой теме

  • ololorin

    15

  • Владислав1996

    7

  • Diplomate

    6

  • Thanatosider

    4

  • MakB

    4

  • artkov

    3

  • electromagic

    3

  • Воле Шойинка

    3

  • Mozenrath

    3

  • 098909605

    3

  • Генерал Чейз

    3

  • 3arin2

    3

  • Serg

    2

  • Мэйдзи

    2

  • Kin

    2

  • zero_x

    2

  • Royce_59

    2

  • Razor_Ex

    2

  • amtelian

    2

  • alshtru

    2

  • Karlov

    2

  • dagot87

    2

  • Alana

    2

  • cosha

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...