Что делать во время мира? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что делать во время мира?

Рекомендованные сообщения

Без войн совсем скучно. Я читал ААР про ирландию. Там за 50 лет игрок захватил штук 10 провинций всего то. Сколько не играл, дальше 1420 года я не уходил.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Очень скучно во время мира...

Ссылка на комментарий

prinigo

Во время мира как говорится, надо готовиться к войне. :D Готовить армию, налаживать дипломатию (чтобы во время войны не оказаться один на целую кучу стран).

Ссылка на комментарий

Готовить армию - нажать несколько раз на подготовку, как и все остальные вещи очень быстро делаются.

Ссылка на комментарий

А вот с дипломатией дела у меня плохие. Никак не могу сообразить, например, кому дать гарантию, а с кем заключить династический брак.

Ссылка на комментарий

Ну так воюй, кто мешает?

У меня часто ограничителем для войн служит нехватка дипломатов - просто не кем войну объявить))

Но если ты дипломатией не занимаешься, то такой проблемы быть не может.

Сколько не играл, дальше 1420 года я не уходил.

И что случается в этот магический 1420 год?

Ссылка на комментарий

Ну не ровно в 1420, а примерно 1415-1420. Просто в этому времени у меня переходит за разумный предел безчестие, хотя все войны объявляются с поводами.

Ссылка на комментарий

prinigo
Ну не ровно в 1420, а примерно 1415-1420. Просто в этому времени у меня переходит за разумный предел безчестие, хотя все войны объявляются с поводами.

то, что войны объявляются с поводами, так за это не понижается стабильность.

А за присоединение провинций начисляются очки ББ, если не думая (о количестве ББ) их захватывать, то понятно, что "переходит за разумный предел безчестие". :)

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Как вариант в правительстве 3 дипломата пусть всегда торчат - динамика игры растёт - это точно :D

Ссылка на комментарий

При хорошем планировании Времен Мира хватает только на снижение усталости и на подготовку армии ну и так пару тройку восстаний подавить..... ЕЩе хорошая нац идея для снижения бб кабинет министров но она доступна с 30 уровня управления ( если не ошибаюсь) Но это конечно немного попозже чем 1420 гг)))))))))

Ссылка на комментарий

treshold

если идет превышение ББ, то вы должны мечтать о мире и воевать до потери сознания

а так можно заняться колонизацией (если доступна)

Ссылка на комментарий

Я объявляю рекрутский набор, веду шпионские войны с конкурентами (поддерживаю восстания патриотов), и ищу повод для войны с кем нибудь. А если есть выход к морю, то изучаю Новый Мир (играя за Москву, колонизировал Гренландию)))

Ссылка на комментарий

Квадриан

я 20 лет готовил могощественную армию , за последующте 10 лет очки ББ перерасли за грнь возможного, повоевал почти со всеми получил с них много денег и провинции. :D

Ссылка на комментарий

я 20 лет готовил могощественную армию , за последующте 10 лет очки ББ перерасли за грнь возможного, повоевал почти со всеми получил с них много денег и провинции. :D

Получил кучу восстаний )) И бросил армию на ее подавление и получил много времени для того чтобы сбросить бб))))))) :D

Ссылка на комментарий

Вобще запуск ББ это первая ошибка начинающих (вторая - инфляция))

Я в первой игре Португалией тоже за первые 30 лет хватанул всю Кастилию и Северную Африку - обозвали меня все дияволовым отродьем и давай мочить :D

Тогда решил ну его, и начал заново. А теперь вот интересно - смогу ли выстоять и продолжить бравое дело набора ББ

Ссылка на комментарий

Вобще запуск ББ это первая ошибка начинающих (вторая - инфляция))

Я в первой игре Португалией тоже за первые 30 лет хватанул всю Кастилию и Северную Африку - обозвали меня все дияволовым отродьем и давай мочить :D

Тогда решил ну его, и начал заново. А теперь вот интересно - смогу ли выстоять и продолжить бравое дело набора ББ

Таже беда была с ВБ ))) но может серия непрекращаемых воин и может понравится, но вот борьба с восстаниями это жесть)))) :D

Ссылка на комментарий

prinigo
Таже беда была с ВБ ))) но может серия непрекращаемых воин и может понравится, но вот борьба с восстаниями это жесть)))) :D

Восстания происходят в основном не из-за превышения ББ (там лишь иногда появляется ивент "мятежные настроения" +15% к восстанию в какой-либо провинции), а из-за усталости от войны.

Из-за усталости восстания происходят по всей стране (даже там, где обычно, т.е. без усталости риск восстаний 0), вот поэтому и "жесть"))))

Ссылка на комментарий

Восстания происходят в основном не из-за превышения ББ (там лишь иногда появляется ивент "мятежные настроения" +15% к восстанию в какой-либо провинции), а из-за усталости от войны.

Из-за усталости восстания происходят по всей стране (даже там, где обычно, т.е. без усталости риск восстаний 0), вот поэтому и "жесть"))))

Это я и прочувствовал. )) Играл до этого в Европу 3 оригинальную. И подумал ну сейчас устроим заваршукуюю И устроил сам себе когда начали всплывать табличку про слухи и про риск восстания....))))))))))))) Думаю ну ерунда........ И пришлось переигрывать в итоге )))

Ссылка на комментарий

Квадриан
Цитата(Квадриан @ 26.8.2010, 7:56) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. я

20 лет готовил могощественную армию , за последующте 10 лет очки ББ

перерасли за грнь возможного, повоевал почти со всеми получил с них

много денег и провинции. :D

Получил кучу восстаний )) И бросил армию на ее подавление и получил много времени для того чтобы сбросить бб))))))) :D

у меня была слишком большая армия . Я мог поработить ЗО. *зобный смех*, при том что играл за Бранденбург.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15014

Лучшие авторы в этой теме

  • Chelios

    11

  • SolarIce

    4

  • prinigo

    3

  • hisp

    3

  • ReXaR

    3

  • wer666

    2

  • Нимор

    2

  • nightmind

    2

  • 斯頓波

    2

  • treshold

    2

  • Квадриан

    2

  • Исмаил I

    1

  • kuklean

    1

  • Nicola

    1

  • Isaac New

    1

  • [light]

    1

  • Fartin

    1

  • Expression

    1

  • PVF

    1

  • Цзиньлун

    1

  • Vadiara

    1

  • Антидот

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...