Октябрьский путч 93го. А что, если...? - Страница 2 - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Октябрьский путч 93го. А что, если...?

Рекомендованные сообщения

Предположим, что сторонникам Верховного Совета все-таки удалось одержать победу, должность "президент" устранена, объявлена парламентская республика. Ельцин отстранен от должности и арестован, гниет в одной камере с Лужковым и прочими. Как бы тогда развивалась наша страна?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мин Тау
Жаль, мозг еще не трансплантируют. Твой умер.

если твой умер, это не значит, что у других он мёртв...

Ссылка на комментарий

Мин Тау
Знаешь, у меня есть принцип не отвечать тем, кто не уважает историю, но для тебя я сделаю исключение. 
не стоит делать одолжения, ибо после таких слов я вообще не слушаю/читаю текст оппонента, т.к. это сразу идёт как бы извинения за свою глупость высказывания...

пс: я историю очень уважаю и люблю... но не "историю", которые написали совочные пропагандисты...

Ссылка на комментарий

prinigo
если твой умер, это не значит, что у других он мёртв...


 i 

РТ прекрати оффтопить в теме по Альтернативной Истории! Хочешь что-то с Костой обсудить, пишите друг другу в ЛС! Или заведите тему в "Активных дискуссиях"!


 

Ссылка на комментарий


 i 

Kosta! Не стоит начинать оффтоп (который как всегда быстро перерастает в срач) в разделах Альтернативой Истории! Если хочешь что-то сказать РТ - пиши ему на ЛС, или открой специальную тему в "Активных дискуссиях", если вам хочется объясняться публично!
 

А кто начинает? Я выразил свое несогласие с точкой зрения другого оратора. Какие претензии?

2Турист: Ну своего придумать ничего не мог конечно.

Изменено пользователем Kosta
Ссылка на комментарий

Нарком
не стоит делать одолжения, ибо после таких слов я вообще не слушаю/читаю текст оппонента, т.к. это сразу идёт как бы извинения за свою глупость высказывания...

пс: я историю очень уважаю и люблю... но не "историю", которые написали совочные пропагандисты...

Согласен. Лучше читать Радзинского, Солженицына, Пикуля, Солонина, Резуна, Латынину. Их исторические романы пронизаны духом свободы и гласности.

Ссылка на комментарий

Ну Ельцын сделал то чего бы не сделали другие, он не дал стране РАЗВАЛИТСЯ на части, да был кризис, а чего вы еще ожидали епрст? Это просто была конечная фаза перестройки которая была самой успешной из всех которых могли быть. Еще гражданской войны не хватало... Кто бы как не говорил. Чечня, остается частью России, в Приднестровье русских не уничтожили, благодаря тоже России и таких примеров очень много. Да соглашусь в Чечне было отмывание денег, но все же в этом виновато его окружение которым он верил. Как по мне он был слишком добр чтобы быть сильным лидером. Он входит в ту категорию людей которые скорее по-вешают нос чем сквозь пули будут карабкаться на верх, это его и разрушило. Если посмотреть на ситуацию вошьем, то мы еще хорошо вышли из ситуации, сохранили ключевые территории кроме конечно же Крыма, но все же, потеряв Украину и другие страны мы уменьшились в населении, а то-есть и в потребностях, а того что у нас есть хватит еще на долго. И слава богу не было гражданской войны и мы не развалились на 60 разных государств, в этом его заслуга и благодарность ему необъятная, хотя-бы за это...

А тем кто его обвиняет, то посмотрел бы я на вас, на его месте в то время... Легко рассуждать а опробовать самому на практике всегда тяжко.  :021:

Ссылка на комментарий

Логаш
Ну Ельцын сделал то чего бы не сделали другие, он не дал стране РАЗВАЛИТСЯ на части, да был кризис, а чего вы еще ожидали епрст? Это просто была конечная фаза перестройки которая была самой успешной из всех которых могли быть. Еще гражданской войны не хватало... Кто бы как не говорил. Чечня, остается частью России, в Приднестровье русских не уничтожили, благодаря тоже России и таких примеров очень много. Да соглашусь в Чечне было отмывание денег, но все же в этом виновато его окружение которым он верил. Как по мне он был слишком добр чтобы быть сильным лидером. Он входит в ту категорию людей которые скорее по-вешают нос чем сквозь пули будут карабкаться на верх, это его и разрушило. Если посмотреть на ситуацию вошьем, то мы еще хорошо вышли из ситуации, сохранили ключевые территории кроме конечно же Крыма, но все же, потеряв Украину и другие страны мы уменьшились в населении, а то-есть и в потребностях, а того что у нас есть хватит еще на долго. И слава богу не было гражданской войны и мы не развалились на 60 разных государств, в этом его заслуга и благодарность ему необъятная, хотя-бы за это...

А тем кто его обвиняет, то посмотрел бы я на вас, на его месте в то время... Легко рассуждать а опробовать самому на практике всегда тяжко.  :021:

Я вырос в девяностые, в те самые девяностые, которые обеспечил Ельцин.

И могу сказать честно, я не знаю, что хуже массовые репрессии или бандитские разборки. Мне кажется, что вторые, просто потому, что от них страдают даже те, кто в политику или преступность не лезут. Но это уж субъективное мнение. 

Далее, я прекрасно понимаю, что промышленная и торговая система 80х годов была неграмотная, но то что сделал он, извини... было ещё хуже. 

Ельцин надеялся, что новая политика всем придётся по душе и его будут чествовать, он был честолюбцев в плохом смысле этого слова. Видимо он желал славы Линкольна... но вот интеллект не позволил ему просмотреть все варианты. Путин в этом деле лучше, он понимает что есть и что должно быть.

И возвращаясь к твоему сообщению. Я не буду рассказывать, про жизнь маленького человека в девяностые, ибо как уже выяснилось это ведёт к срачу. Коммунисты и либералы и нацисты тут сильны, и любая достоверная информация будет извращена. если есть желание свяжись со мной лично, я тебе расскажу про своё детство.

И ещё, я уже говорил, но повторюсь. Мы не "потеряли территории" Ельцин лично всех "отпустил" надеясь, что его  зауважают за "дарование свободы", а на дале выйграли от этого только политики, даже олигархам хуже - приходиться платить налоги за пересечение границы.

Ссылка на комментарий

Я вырос в девяностые, в те самые девяностые, которые обеспечил Ельцин.

И могу сказать честно, я не знаю, что хуже массовые репрессии или бандитские разборки. Мне кажется, что вторые, просто потому, что от них страдают даже те, кто в политику или преступность не лезут. Но это уж субъективное мнение.

Далее, я прекрасно понимаю, что промышленная и торговая система 80х годов была неграмотная, но то что сделал он, извини... было ещё хуже.

Ельцин надеялся, что новая политика всем придётся по душе и его будут чествовать, он был честолюбцев в плохом смысле этого слова. Видимо он желал славы Линкольна... но вот интеллект не позволил ему просмотреть все варианты. Путин в этом деле лучше, он понимает что есть и что должно быть.

И возвращаясь к твоему сообщению. Я не буду рассказывать, про жизнь маленького человека в девяностые, ибо как уже выяснилось это ведёт к срачу. Коммунисты и либералы и нацисты тут сильны, и любая достоверная информация будет извращена. если есть желание свяжись со мной лично, я тебе расскажу про своё детство.

И ещё, я уже говорил, но повторюсь. Мы не "потеряли территории" Ельцин лично всех "отпустил" надеясь, что его зауважают за "дарование свободы", а на дале выйграли от этого только политики, даже олигархам хуже - приходиться платить налоги за пересечение границы.

Согласен с тобой во всех пунктах. Мне тогда не-было настолько много лет чтобы я сам смог решать что плохо и хорошо, но зато у меня хорошая память, и теперь я могу пережевать хоть часть той информации которую я тогда получил. Но все-же утверждать что вина это сугубо Елцина как многие пишут, просто наивно, ведь даже если бы он был Линкольном, предусмотреть всего он бы не смог. А также дело в менталитетах. Америкосы например все как по команде встанут если что-то происходит в их стране, а у нас немного все медленнее, люди научены историей что через мерная агитация плоха для здоровья... Да и преугодать все проблемы которые могут возникнуть с реформами, в то время администрация просто не могла. Обычный пример - разногласия в правительстве... все тянули в свою сторону, а для нас время просто остановилось.

Путину и медведеву респект, за то что не наступали на те же грабли, да и заграницей к ним относятся с опаской, а пока так нас не кто не будет провоцировать. B)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9540

Лучшие авторы в этой теме

  • Kosta

    4

  • prinigo

    4

  • Нарком

    4

  • belogvardeec

    3

  • Мин Тау

    3

  • Логаш

    3

  • Sakru

    2

  • A_S_R

    1

  • Роман Кушнир

    1

  • Laivel

    1

  • Тиро Фихо

    1

  • anty2

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...