Немецкие танки и их уничтожение союзниками - Страница 2 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Немецкие танки и их уничтожение союзниками

Рекомендованные сообщения

Мы знаем, что немецкие танки были качественнее и, как следствие, дороже. Просто не подымалась рука делать просто, хотели надежно и качественно.

Интересно, можно ли было волевым решением заставить промышленность перейти к простым и более массовым танкам?

Позвольте уточнить, какие признаки вы вкладываете в значение "качество"?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ну так про потери танков от авиации же был вопрос.

Вертитесь как уж на сковородке.

Ну тогда и говорить не о чем.

Сам не знаю зачем вы откровенные глупости пишете.

Всего в нормандию было направлено 452 Пантеры. Таки да, ошибка.

Это не в Нормандию. Это на Западный фронт. При чем за весь период войны.

Ссылка на комментарий

Собственно потери Пантер в Нормандии:

За 2 летних месяца 1944 года англичанами было обследовано 176 подбитых и брошенных танков «Пантера», типы повреждений распределились следующим образом:

Бронебойные снаряды — 47 танков.

Кумулятивные снаряды — 8 танков.

Фугасные снаряды — 8 танков.

Авиационные ракеты — 8 танков.

Авиационные пушки — 3 танка.

Уничтожены экипажами — 50 танков.

Брошено при отступлении — 33 танка.

Не удалось установить тип повреждения — 19 танков.

Про потери в Арденнах

At the end of two weeks of fighting, the Panther regiments in the Ardennes were shattered, losing about 180 tanks or 43 percent of the starting force of about 415 Panthers. Of the remaining 235 Panthers, only 45 percent were operational, and the remaining 55 percent were dead-line with mechanical problems or battle damage. In the case of the US First Army, which bore the brunt of the Ardennes fighting, by the end of December in had lost about 320 Sherman tanks of which about 90 were M4A1/A3 (76mm), equivalent to about one-quarter of its average daily strength that month. Due to continual reinforcements, First Army had about 1,085 Shermans on hand at the end of December 1944 with about 980 operational and only 9 percent deadline with mechanical problems or battle damage.

Что говорит про потери в боях М4 против Пантеры Steven J. Zaloga в Книге Panther Vs Sherman: Battle of the Bulge 1944

Now for some evidence provided by the US Army’s Ballistic Research Lab which studied WW2 ETO tank vs tank engagements(98 of them if you were wondering) and concluded the following: The most deciding factor of who wins a tank engagement is who engages first. Crew training and other factors also played a large role. The average distance at which a US tank kills a Panzer(late IV, V, & VI) was 893 yards(816 m). Comparatively the average distance Panzers killed US vehicles as 943 yards(862 m). During Panther v. M4 engagements the Panther had a 1.1:1 advantage while on the defensive, however the M4 had an 8.4:1 advantage while on the offensive. Overall the M4 was 3.6 times as effective in combat versus the Panther.

Взять отсюда: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это не в Нормандию. Это на Западный фронт. При чем за весь период войны.

176 потеряных Пантер в нормандии, и еще 415 в наличии для Арден. Как то не стыкуется с 472 пантеры на западный фронт за весь период войны.

Изменено пользователем aaar
Ссылка на комментарий

Собственно потери Пантер в Нормандии:

За 2 летних месяца 1944 года англичанами было обследовано 176 подбитых и брошенных танков «Пантера», типы повреждений распределились следующим образом:

Бронебойные снаряды — 47 танков.

Кумулятивные снаряды — 8 танков.

Фугасные снаряды — 8 танков.

Авиационные ракеты — 8 танков.

Авиационные пушки — 3 танка.

Уничтожены экипажами — 50 танков.

Брошено при отступлении — 33 танка.

Не удалось установить тип повреждения — 19 танков.

Про потери в Арденнах

Что говорит про потери в боях М4 против Пантеры Steven J. Zaloga в Книге Panther Vs Sherman: Battle of the Bulge 1944

Взять отсюда: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

176 потеряных Пантер в нормандии, и еще 415 в наличии для Арден. Как то не стыкуется с 472 пантеры на западный фронт за весь период войны.

Я смотрю вы научились пользоваться википедией. Это похвально. Еще бы подтянуть правописание...

А касательно "взято отсюда" - World of Tanks...

Я даже комментировать это не хочу, смешно само по себе.

Ссылка на комментарий

Осталось узнать примеры уничтожения орд панцерваффе силами только авиации. :)

Если верить тому что заявляли пилоты, то они уничтожили около 130% немецкой бронетехники, в Нормандии.

Реальность разумеется немного отличалась.

А касательно "взято отсюда" - World of Tanks...

Я даже комментировать это не хочу, смешно само по себе.

Zaloga юморист?

Изменено пользователем aaar
Ссылка на комментарий

Gronep просто сливает дискус, так и не притащив обзоров по битой немецкой технике.

Ссылка на комментарий

Если верить тому что заявляли пилоты, то они уничтожили около 130% немецкой бронетехники, в Нормандии.

Реальность разумеется немного отличалась.

Ну вам то яснее реальность. Вы сайт WoT читаете.

Zaloga юморист?

Вам виднее, вы поклонник его творчества.

Gronep просто сливает дискус, так и не притащив обзоров по битой немецкой технике.

Не нравится не читайте. В любом случае - я не видел от собеседника ни одного достоверного подтверждения его слов.

Ссылка на комментарий

Не нравится не читайте. В любом случае - я не видел от собеседника ни одного достоверного подтверждения его слов.

В Нормандии авиация союзников уничтожила в сумме около сотни танков противника из общего числа в 2805 потерянных танков и САУ (в стату не вошли затрофеенные французские танки).

На Востоке какая же фигня со статистикой, по вашей логике чудо-ИЛы обязаны сотнями крошить немецкие панцеры, а в реальности...

Изменено пользователем Д.А.
Ссылка на комментарий

В Нормандии авиация союзников уничтожила в сумме около сотни танков противника из общего числа в 2805 потерянных танков и САУ (в стату не вошли затрофеенные французские танки).

Опять же - по каким данным.

На Востоке какая же фигня со статистикой, по вашей логике чудо-ИЛы обязаны сотнями крошить немецкие панцеры, а в реальности...

Про противодействие танкам вермахта на востоке я про авиацию ничего не говорил.

А вы, я смотрю, любитель перевирать чужие слова.

Ссылка на комментарий

Ну вам то яснее реальность. Вы сайт WoT читаете.

Отчет британского Office of Research and Analysis (который я выкладывал) никто пока не опроверг.

Изменено пользователем aaar
Ссылка на комментарий

Armored Bard
А касательно "взято отсюда" - World of Tanks...

Я даже комментировать это не хочу, смешно само по себе.

Ахахахаха, унижен! Он еще бы что-нить с Лурка бы сюда скопипастил для полноты картины. Вне всяких сомнений с человеком, ссылающимся на такие источники, как форум ВоТ вести серйозный диалог не имеет смысла. Даже такие спорные источники, как мемуары Манштейна, Гудериана да и Скорцени(ранние) и то будут по авторитетнее.

Изменено пользователем Armored Bard
Ссылка на комментарий

Отчет британского Office of Research and Analysis (который я выкладывал) никто пока не опроверг.

Почему это должен кто то опровергать? Я до сих пор не вижу расхода 4 пантер на 1 шерман.

Ахахахаха, унижен! Он еще бы что-нить с Лурка бы сюда скопипастил для полноты картины. Вне всяких сомнений с человеком, ссылающимся на такие источники, как форум ВоТ вести серйозный диалог не имеет смысла. Даже такие спорные источники, как мемуары Манштейна, Гудериана да и Скорцени(ранние) и то будут по авторитетнее.

Вы пожалуй один из последних людей - поддержку от которых я хотел бы видеть.

Ссылка на комментарий

fffggg

Лучше сбавьте обороты, не хочу выдавать преды.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Собственно Коломиец давно уже все написал на русском, во всеми архивами и прочими. Стр. 244 и ниже. Авиация выбивает небронированную и легкобронированную технику.

Ссылка на комментарий

Почему это должен кто то опровергать? Я до сих пор не вижу расхода 4 пантер на 1 шерман.
Now for some evidence provided by the US Army’s Ballistic Research Lab which studied WW2 ETO tank vs tank engagements(98 of them if you were wondering) and concluded the following: The most deciding factor of who wins a tank engagement is who engages first. Crew training and other factors also played a large role. The average distance at which a US tank kills a Panzer(late IV, V, & VI) was 893 yards(816 m). Comparatively the average distance Panzers killed US vehicles as 943 yards(862 m). During Panther v. M4 engagements the Panther had a 1.1:1 advantage while on the defensive, however the M4 had an 8.4:1 advantage while on the offensive. Overall the M4 was 3.6 times as effective in combat versus the Panther.

Если вас не устраивает Steven J. Zaloga, на этом и закончим.

Изменено пользователем aaar
Ссылка на комментарий

Armored Bard


 ! 

Устный пред.

fffggg
 

Изменено пользователем fffggg
Ссылка на комментарий

Лучше сбавьте обороты, не хочу выдавать преды.

Обороты чего?

Так подгорело что ли? Я даже вас и не помню blink.gif

П.С. а слив товарища аааr это далеко не первый, ему давно уже указывали на сомнительность предоставляемой им информации, но он каждый раз идет в клинч и пытается закидать оппонента сникерсами.

Вы мне просто неприятны. Про сливы aaar мне известно. Но это не обесценило бы его слова будь они подкреплены хорошими ресурсами. Однако тут не тот случай.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Собственно Коломиец давно уже все написал на русском, во всеми архивами и прочими. Стр. 244 и ниже. Авиация выбивает небронированную и легкобронированную технику.

И в чем этот текст меня должен убедить?

Если вас не устраивает Steven J. Zaloga, на этом и закончим

Конечно не устраивает. У этого человека есть поганое свойство не принятое среди историков.

Он выдвигает те или иные формулы не подкрепляя это ничем. Вот совсем ничем.

Хотя тут поражает не столько ваша святая вера в этого человека (критичность к тексту свойственна не всем), а ваше умение сделать столько ошибок в столь коротком сообщении.

Ссылка на комментарий

И в чем этот текст меня должен убедить?

Что не авиация главный враг танков на любом фронте ВМВ. Ну и что Пантера не однозначный фаворит в встрече с танками союзников, хотя про 1 шерман на 3 пантеры тоже заворот. Ну и с вашей стороны не было ни одного пруфа, одна вода.

Ссылка на комментарий

Все ясно, ответов я не дождусь. А поскольку некоторые из присутствующих перешли на дотерские фразочки пойду ка спать, мне завтра на работу.

Что не авиация главный враг танков на любом фронте ВМВ. Ну и что Пантера не однозначный фаворит в встрече с танками союзников, хотя про 1 шерман на 3 пантеры тоже заворот. Ну и с вашей стороны не было ни одного пруфа, одна вода.

Как раз по этому тексту (что вы предоставили) хоть автор и пытается опровергнуть тезис о опасности авиации союзников - в приводимой им же цитате Гудериана утверждается обратное.

Пантера танк неудачный, сырой и беспощадно дорогой. Однако я никогда не поверю в "чудесную" живучесть и огневую мощь шерманов. Даже Т-4 последних модификаций были явно лучше этих машин. И хотя против американцев бросали лишь остаточные силы немцы проявили себя куда лучше, чем американцы.

Ссылка на комментарий

fffggg


 ! 

Armored Bard получает официальное предупреждение по статье 2 закона 1
 
Ссылка на комментарий

Armored Bard
Обороты чего?

Ну так fffggg такой же задрот WoT как и Швейцарей, Лайт и многие коренные обитетели стратегиума. КОнечно же ему не приятно, что его друга в игре ставят в неудобное положение и он использует административный ресурс.

Все ясно, ответов я не дождусь. А поскольку некоторые из присутствующих перешли на дотерские фразочки пойду ка спать, мне завтра на работу.

С волками жить - по волчьи выть(с). Ассоциативные ряды уроня двача вызывают у неокторых индивидом куда более стойкую взаимосвязь, нежели логические цепочки от обработки информации.

Изменено пользователем Armored Bard
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21261

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    30

  • Gronep

    25

  • verwaq

    20

  • GameForGame

    20

  • oleg-k000

    14

  • Митя

    11

  • BigMek

    10

  • Д.А.

    10

  • aaar

    9

  • roll84

    6

  • dimkalex

    5

  • fffggg

    3

  • Feas

    3

  • Armored Bard

    3

  • Razer98K

    2

  • Alex2411

    2

  • Kola

    2

  • Хайдемария Шнауффер

    2

  • Arrakin

    1

  • Rebalancer

    1

  • Falcssonn

    1

  • enot1980

    1

  • Пися Камушкин

    1

  • Агент Госдепа

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...