Вопросы и предложения в финансовой сфере - Страница 100 - Бизнес-Центр - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и предложения в финансовой сфере

Рекомендованные сообщения

Dmsrdnv

i
Здесь Вы можете высказать свои идеи касательно функционирования и перспектив финансовой сферы.
Изменено пользователем Labes
Реставрация рамочки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
alexis
3 минуты назад, Альфарий сказал:

ранее был основным источником песовир.

ранее был источником песовир?? вы с какого года? Рейтинг всегда, на протяжении всей его истории на форуме был и есть главный критерий для форумных выборов. Источником обогащения он стал лишь пару лет назад благодаря стараниям технической поддержки!

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
49 минут назад, Aurelius36 сказал:

Нет, падать не будет. Среднее за месяц будет в плюсе. Не сильно конечно. Но будет добавляться стабильно по несколько единичек.

По +0.5 ?

За время сговора примерно так и было - сильно вырос?

То же самое будет и с +0.5 отвязанным от наличия сделок, не будет он расти. Авторост +0.5 не справляется с задачей роста курса, даже с задачей поддержания не справляется.

Т.е. просто убирает нужду в сговоре, но положения с курсом не исправит - будет колебаться в районе 40, или опустится ещё ниже.

51 минуту назад, alexis сказал:

Он создавался исключительно с целью противостоять разной ботяре, которой форум в своё время просто кишел, от участия в честных форумных выборах. Вспоминайте обратно, пожалуйста, что рейтинг есть показатель активности форумчанина, а форумные выборы именно для активистов и неботов, поэтому любые выборы и опираются на рейтинговый порог.

Ок, но тогда зачем все эти лишние телодвижения?

Оставили бы порог рейтинга для выборов 100 тогда? - активисты наберут, боты 100рейта все-равно не наберут? красота?

Зачем тогда вообще было разрешать покупку рейтинга, если выборы для активистов?

Зачем было повышать рейтинговый порог (понятно зачем - чтобы вынудить партии голоса покупать рейтинг для голосов покупать) ?

И тем более, зачем тогда держать курс рейтинга целенаправленно низким? чтобы партии могли упить больше рейта на выборы?
А не проще ли тогда  просто порог с низить, с 300/500 до 100-200 ?

 

Ну и в таком виде система не интересна, и среднестатистического даже активиста - к участию в политико-экономической игре не агитирует.

Накопить побольше рейтинга - продать, и положить много вир на счет это интересно. Пусть не для всех, но интересно. Кому-то сам факт накопления, кому-то поддержка своей партии.

Пахать как папа Карло, собирая по крупицам вирочки - чтобы слить их на выборы, покупая голоса...для расклада в парламенте, который действует 3 месяца... это НЕ интересно. Вот совсем неинтересно. Есть на форуме несколько личностей, которые в этом участвовали - но чем дальше тем таких будет меньше. Bes/ЧС например голоса никогда не покупал, и это правильно - это мудро. Пусть виры лучше на счету лежат копятся, чем голоса на них покупать на 3месяца.

_________
добавлено 1 минуту спустя
34 минуты назад, alexis сказал:

Источником обогащения он стал лишь пару лет назад благодаря стараниям технической поддержки!

А больше он не для чего и не нужен.

Если бы рейтинг не был источником песовир - нафиг он тогда вообще нужен бы был.

Есть на выборы - хорошо, нет на выборы - ну и фиг с ним. Покупать бы я его за свой счет все-равно никогда не стал.

Ссылка на комментарий

Raizel
1 минуту назад, alexis сказал:

Источником обогащения он стал лишь пару лет назад

кто спорит? под "ранее" я имею ввиду времена, когда он стоил по соточке)) коих я не застал, кхм... уже под конец "хороших" времен явился, как я понимаю. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
44 минуты назад, Альфарий сказал:

хмм... я бы поспорил все же... в данный момент выборы, имхо, слегка кривые... кхм... ну да ладно

по поводу способа заработка. вообще-то, товарищи правы. рейтинг, как я воспринимаю, ранее был основным источником песовир. таким образом, полит очки и источник песовир - примерно две равные функции рейтинга. и не важно, как оно задумывалось ранее, сейчас дела обстоят именно так.

:good:

42 минуты назад, alexis сказал:

Исходя из выведенного выше истинного предназначения рейтинга, стоить слишком дофига он ни разу не должен,

а зачем тогда было давать изначальный курс рейтинга = 100вир ?

43 минуты назад, alexis сказал:

так как это будет обозначать значительный рост затрат партий на форумных выборах.

Снизить рейтинговый ценз для выборов, нет?

Сделать ценз 200 или 100 вместо 300/500 - и не будут партии нести больших затрат.

Не говоря уже о том, что низкий курс рейтинга = низкие заработки демотивирует партии и активистов вообще тратить виры на покупку голосов.

45 минут назад, alexis сказал:

Следовательно, реализация пункта 2 (убирается зависимость автороста от ежесуточных сделок вообще, то есть чтоб обязательно был этот ежесуточный авторост на +0.5 вир, даже если в течение дня были сделки.) вполне подходит, потому что избавит пользователей он необходимости прислушиваться к сговору организаций, продавая рейтинг не тогда, когда удобно пользователям, но при этом всё равно вносится некоторая либеральность к формуле.

Да нет, не вносится.

Курс рейтинга будет такой же низкий. Заработка у рядовых форумчан не будет.

Смысл в экономической игре это убивает.

 

Ну, в общем, выбор всегда есть. Если вы склоняетесь к такому решению, для себя - я могу просто забить на форум и на экономическую игру на нём.

Добить на ачивку 3000 рейта (случайная продажа на прошлых торгах к сожалению отдалила меня от неё), и с нового года просто забить на форум.

Если администрация не заинтересована в мотиваторе к форумной активности, и в хотя бы "виртуальном вознаграждении" активистов вирочками, тогда нафиг ей заниматься.

Ссылка на комментарий

simonov-89
26 минут назад, Альфарий сказал:

ну как сказать... рынок, как я понимаю, уже год что-то "решает", хех

Мне хватало, как и большинству. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
6 часов назад, alexis сказал:

А если при втором варианте 

будет примерно этак по одной-двух продажах рейтинга в сутки, то есть, в среднем, по 7-10 (десять?) в неделю (столько ведь сделок бывало в "мирные" невыборные периоды при отсутствии сговоров?), в каком районе будет болтаться, на каком уровне почти перестанет расти?

Старт 45, 2 сделки в день, безусловный авторост 0.5. Примерно через полгода станет 25 и до конца года будет потихоньку уменьшаться на тысячные доли.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
48 минут назад, alexis сказал:

вполне подходит, потому что избавит пользователей он необходимости прислушиваться к сговору организаций, продавая рейтинг не тогда, когда удобно пользователям,

Да. но без нормальной цены на рейт - пофиг на это.

Нет нормальной цены - пофиг на торговлю, и продавать не очень то хочется.

49 минут назад, alexis сказал:

но при этом всё равно вносится некоторая либеральность к формуле.

Нет. Какая "либерализация" ???

С курсом рейтинга 40?   А то и 30? :Cherna-facepalm:

Весь смысл либерализации - дать нормальную цену на рейт пользователям.

Отвязка автороста от наличия торгов - просто убирает необходимость сговора (который кое-как чинил ущербную формулу), т.е. заменяет то до чего и так уже додумались Организации.

Роста нормального она не обеспечит. авторост +0.5 в сутки это очень мало, нужно +1 в сутки до 70 хотя бы.

Цена рейта 40 - это очень мало, демотивирует заниматься игрой в фоурмную финансоту и политоту вообще.

Ссылка на комментарий

simonov-89
9 минут назад, Gorthauerr сказал:

Зачем тогда вообще было разрешать покупку рейтинга, если выборы для активистов?

 

Для интереса же. Источник для трат вир. 

2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Снизить рейтинговый ценз для выборов, нет?

 

Он и так невысок. Он такой, какой нужно. 25 дней - 500 рейтинга. 90 дней - сам считай. 

3 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Снизить рейтинговый ценз для выборов, нет?

 

Вообще не демотивиурет. Были бы люди. 

 

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, Gorthauerr сказал:

70

Откуда это святомамкина цифра вообще взялась? 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
35 минут назад, Хоттабыч сказал:

Старт 45, 2 сделки в день, безусловный авторост 0.5. Будет стремиться к 25.

Совершенно верно.

Дальнейшее падение курса это, а не "либерализация".

"Сделать вид, что что-то починили" - ключевое тут сделать вид.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
9 минут назад, Gorthauerr сказал:

По +0.5 ?

За время сговора примерно так и было - сильно вырос?

То же самое будет и с +0.5 отвязанным от наличия сделок, не будет он расти. Авторост +0.5 не справляется с задачей роста курса, даже с задачей поддержания не справляется.

Т.е. просто убирает нужду в сговоре, но положения с курсом не исправит - будет колебаться в районе 40, или опустится ещё ниже.

Ну нет же. Простая математика. Добавить к курсу который сейчас по 0.5 за каждый день когда небыло автороста рейта и получишь изменения за промежуток равный всему времени всех сговоров за вычетом самого первого. Вот и все. 

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Если поставить авторост 1, то застынет в районе 49-50 через 3 месяца, и даже есть точная цифра - 50,2476, до которой дойдёт и замрёт навсегда.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
37 минут назад, simonov-89 сказал:

Для интереса же. Источник для трат вир.

Интересно копить, а не тратить. Тратить интереса как-раз нет.

37 минут назад, simonov-89 сказал:

Он и так невысок. Он такой, какой нужно. 25 дней - 500 рейтинга. 90 дней - сам считай.

Ценз как-раз очень высок.

Не 20дней, а 20 дней "второй работы" по 20-30 сообщений в сутки.

Если не нравится что "бедные партии вынуждены тратить слишком много на покупку голосов покупку рейта" - самое логичное решение просто снизить ценз. И партии будут покупать меньше.

 

В общем, игра в финансоту с ценой рейтинга = 40 не интересна и не нужна.

В таком виде это мотивирует только забить на форум, и на финансоту-политоту вообще.

35 минут назад, Aurelius36 сказал:

Ну нет же. Простая математика. Добавить к курсу который сейчас по 0.5 за каждый день когда небыло автороста рейта и получишь изменения за промежуток равный всему времени всех сговоров за вычетом самого первого. Вот и все.

Сделки всё собьют. В-среднем 1 сделка в день - и не будет никакого роста. А может даже и падение.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Raizel

вообще, господа, лично мое мнение на этот счет. к сведению: @Gorthauerr @Хоттабыч @simonov-89 @Aurelius36

 

рынок не требует повышения цен на рейтинг до старых значений (70-100). нужна лишь фиксация где-то на 50, дабы "железных" требований сговора курс держался +- на этом уровне.

при возвращении старых цен изменятся только объемы получаемых песовир. я, со своей стороны, к примеру, при пересечении курса рейтинга в 70 - в ответ взвинчу в магазинчике курс рубля, до 75, как это было у меня в начале. б - баланс. @simonov-89 должна понравиться эта тема, хих.

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Gorthauerr сказал:

Интересно копить, а не тратить. Тратить интереса как-раз нет.

 

Смотря на что. На игрулкьки - да, не интересно. Для того есть российские рубли. На выборы - еще как, поверь. 

1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Не 20дней, а 20 дней "второй работы" по 20-30 сообщений в сутки.

 

Так у тебя 90 дней, какая вторая работа? Если ты не можешь взять 500 рейта за данный срок - ясно что тебе пофиг на политоту. 

2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Если не нравится что "бедные партии вынуждены тратить слишком много на покупку голосов покупку рейта" - самое логичное решение просто снизить ценз. И партии будут покупать меньше.

 

Пусть голосуют те, у кого хоть минимальный интерес и представление есть, а не мимо проходящие. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Альфарий сказал:

вообще, господа, лично мое мнение на этот счет. к сведению: @Gorthauerr @Хоттабыч @simonov-89 @Aurelius36

 

рынок не требует повышения цен на рейтинг до старых значений (70-100). нужна лишь фиксация где-то на 50, дабы "железных" требований сговора курс держался +- на этом уровне.

при возвращении старых цен изменятся только объемы получаемых песовир. я, со своей стороны, к примеру, при пересечении курса рейтинга в 70 - в ответ взвинчу в магазинчике курс рубля, до 75, как это было у меня в начале. б - баланс. @simonov-89 должна понравиться эта тема, хих.

Да, 75-80 лучше. Еще лучше закрытие) Люди успокоятся тогда. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 минуты назад, Альфарий сказал:

вообще, господа, лично мое мнение на этот счет. к сведению: @Gorthauerr @Хоттабыч @simonov-89 @Aurelius36

 

рынок не требует повышения цен на рейтинг до старых значений (70-100). нужна лишь фиксация где-то на 50, дабы "железных" требований сговора курс держался +- на этом уровне.

при возвращении старых цен изменятся только объемы получаемых песовир. я, со своей стороны, к примеру, при пересечении курса рейтинга в 70 - в ответ взвинчу в магазинчике курс рубля, до 75, как это было у меня в начале. б - баланс. @simonov-89 должна понравиться эта тема, хих.

У тебя шо так магаз закрыт, шо эдак - рассказывает он нам про старые добрые времена. :D

А если упадёт до 30 - откроешь магаз и снизишь цену? ;)

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
34 минуты назад, Альфарий сказал:

 я, со своей стороны, к примеру, при пересечении курса рейтинга в 70 - в ответ взвинчу в магазинчике курс рубля, до 75,

взвинчивай :D вирочки для того чтобы копить, а не тратить (тем более на то что в постСовке итак пока что есть бесплатно)

34 минуты назад, simonov-89 сказал:
Смотря на что. На игрулкьки - да, не интересно. Для того есть российские рубли. На выборы - еще как, поверь.

На выборы ещё более не интересно. Игра она хоть в Стиме остается, тратить на выборы = просто сливать.

35 минут назад, simonov-89 сказал:
Так у тебя 90 дней, какая вторая работа? Если ты не можешь взять 500 рейта за данный срок - ясно что тебе пофиг на политоту.

500 рейта это 500 сообщений в игровых, или 1000 сообщений в нижних.

Это более чем дофига вообще-то, некоторые люди и за 5-10лет столько не оставляют.

20 сообщений в день в течении месяча, или 10-15 сообщений в день ежедневно в нижних разделах 3 месяца это как "вторая работа", только за которую тебе не платят.

37 минут назад, simonov-89 сказал:
Пусть голосуют те, у кого хоть минимальный интерес и представление есть, а не мимо проходящие. 

Для этого и ценза в 100 рейтинга достаточно.

Ссылка на комментарий

Raizel
6 минут назад, simonov-89 сказал:

Да, 75-80 лучше. Еще лучше закрытие) Люди успокоятся тогда. 

закрытие - не тот подход. Альфарий за поощрение человекочасов, проведенных с пользой на стройке. но и на пустом месте грести больше реальных деняк я не дам. магазина это касается, по крайней мере. с фондом... другая логика у меня работает. хоть и криво((

3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

У тебя шо так магаз закрыт, шо эдак

а не приходило ли тебе в твою умную голову, что магазин у меня закрывается, когда я врубаю режим "вы сожрали лимит, но вы держитесь"? и открываю я его, когда я могу себе позволить вам что-то купить.

закрывая магазин, я даю понять, что ко мне в данный момент подходить не стоит)

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Gorthauerr сказал:

На выборы ещё более не интересно. Игра она хоть в Стиме остается, тратить на выборы = просто сливать.

 

Получать парламентские политические!

Только что, Gorthauerr сказал:

Это более чем дофига вообще-то, некоторые люди и за 5-10лет столько не оставляют.

 

Значит их и выборы не волнуют. 

1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Это более чем дофига вообще-то, некоторые люди и за 5-10лет столько не оставляют.

 

Вообще нет - общение это. 

1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Для этого и ценза в 100 рейтинга достаточно.

И будут голосовать на 3/4 "боты". Утрирую, конечно. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
11 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Сделки всё собьют. 

Какие сделки? Посчитайте их и раздели на дни. Будет коэффициент о котором я выше писал.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
34 минуты назад, simonov-89 сказал:
Получать парламентские политические!

На 3 месяца? Лучше копить.

34 минуты назад, simonov-89 сказал:
И будут голосовать на 3/4 "боты". Утрирую, конечно. 

Боты 100 сообщений в игровых не набивают.

При цензе 100 голосовали просто активные форумчане, при цензе 50 голосуют или 30-40 самых активных, или те кому купят рейт попросив проголосовать.

 

Нет конечно, в нынешнем виде ущербная система, как не крути.

Курс рейтинга низкий - проявлять активность и участвовать в этом рядовых форумчан демотивирует.

Курс рейтинга низкий - тратить добытые с трудом виры на покупку голосов на 3 месяца тоже демотивирует (не удивительно, что на последних выборах курс почти не вырос)

Зачем-то очень высокий ценз (чтобы сложно было заработать рейт по-честному, и его больше покупали), но и вместе с тем жалобы что "по высокому курсу партиям слишком дорого покупать". НО

1)при высоком курсе и заработки форумных активистов больше, больше заработали вир = больше рейта смогут купить на выборы

2)а что тогда мешает снизить ценз? 100рейта по 100купить не сложнее, чем 200рейта по 50.

_________
добавлено 0 минут спустя
37 минут назад, Aurelius36 сказал:

Какие сделки? Посчитайте их и раздели на дни. Будет коэффициент о котором я выше писал.

В среднем сделка в день - вот и сбивают весь прирост.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,213
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 135248

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    461

  • simonov-89

    395

  • Gorthauerr

    314

  • Chestr

    275

  • alexis

    242

  • Хоттабыч

    238

  • Raizel

    112

  • Січовик

    108

  • СУЛАРИУС

    104

  • Eclairius

    73

  • Злo

    73

  • Alterus

    54

  • lavpaber

    42

  • Keksik

    39

  • Dmsrdnv

    36

  • Ульф

    35

  • SQR

    32

  • Platon

    30

  • Noobozadrot

    29

  • Космогоник

    26

  • Москит

    24

  • Иммануил_Кант

    23

  • wadwad

    22

  • Dr. Strangelove

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Значит плохо плюсует. Надо провести воспитательную беседу. Вчера наплюсовал всего 22 плюса, а для того, чтобы обойти второго нужно было 24. Хорошо, когда есть еще несколько запасных, прости господи, с

AndrG

А кстати толковая бизнес-идея. Хороший Санчо Панса на высокой должности может приносить от 28 до 31 тысячи дохода в месяц. Опять же трансферный рынок Санчо Панс можно замутить, сдавать в аренду, по ча

alexis

Официальная стоимость рейтинга переросла значение в 70 единиц! И она продолжает расти! Где радость, господа?

Aurelius36

Метод алексиса не гуманный, согласен. В следующий раз поступим иначе:             Какой выбираешь? 

alexis

Ладно. Надеюсь, ваша мысля и в правду сделает систему рейтинга краше. В общем, убрал изменение стоимости рейтинга от операций, которые совершают организации с Банком "Стратегиум", равно как и отк

Хоттабыч

Да тут просто нет цели развивать фин. систему, есть цель как можно сильнее ограбить форумчан. Не дать им заработать. Пусть по единице скидывают, а что - всё равно деваться некуда - или по единице или

Aurelius36

Именно по этому радости от 70 вообще нет   Да хоть сто будет, отметим, отпразднуем и никакой радости на душе не будет. Добились по факту искусственно, а не стараниями и спросом  

UBooT

Вообще изумительно конечно, когда внезапно, под воздействием обстоятельств непреодолимой силы, становишься банкротом, и не можешь официально попросить снять со своих счетов в банках свои же деньги...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...