Вопросы и предложения в финансовой сфере - Страница 44 - Бизнес-Центр - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и предложения в финансовой сфере

Рекомендованные сообщения

Dmsrdnv

i
Здесь Вы можете высказать свои идеи касательно функционирования и перспектив финансовой сферы.
Изменено пользователем Labes
Реставрация рамочки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simonov-89
1 минуту назад, Chestr сказал:

Было бы хорошей идеей, запретить организациям спекулировать торговать рейтингом, слишком оторванной от курса ценой, это хоть как-то может защитить права форумчан в финансовой сфере. 

Обсуждалось, на тот момент смысла не увидели. (история с @GameForGame)

2 минуты назад, Chestr сказал:

А могло быть 20, если бы курс был адекватный у организаций. 

Владим Владимыч шутил про бабушек с дедушками при подобной ситуации) 

_________
добавлено 0 минут спустя

Уже обсуждалось - создавай свою компанию, торгую по любой цене, хоть себе в убыток) 

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, simonov-89 сказал:

Обсуждалось, на тот момент смысла не увидели

Тебе не кажется странной ситуация, что за оскорбления например преды дают, а за финансовые махинации нет? 

То есть форумчанин хоть как-то защищён от неадекватов в общении, но совершенно никак не защищён касательно своих прав в финансовой сфере? 

Хотя о чем я, прав-то и нет никаких :D

Нормальная ситуация, как считаешь?

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Chestr сказал:

Нормальная ситуация, как считаешь?

Нет, мне она не понравилась. Кое-какие улучшения были приняты - теперь яснее пишут, что и почем. 

Ссылка на комментарий

alexis
44 минуты назад, Chestr сказал:

Было бы хорошей идеей, запретить организациям спекулировать торговать рейтингом, слишком оторванной от курса ценой, это хоть как-то может защитить права форумчан в финансовой сфере. 

вообще-то это наоборот расширяет права форумчан, особенно когда приближённые к организациям пользователи по блату желают за копейки его приобрести, или же друг другу *передать* его. Всё это теперь возможно. Даже удобно стало. Или же вон, как я уже замечал, уже многократно наблюдалась беспрецендетная для прошлой системы рейтинга ситуация, когда купить рейтинг можно ниже официальной цены! Я вот, допустим, ещё ниже цену на него хочу поставить (цену продажи людям в смысле), с чего вдруг запрет мне на это накладывать?? Рынок же!

40 минут назад, Chestr сказал:

Было бы хорошей идеей, запретить организациям спекулировать торговать рейтингом, слишком оторванной от курса ценой, это хоть как-то может защитить права форумчан в финансовой сфере. 

а это вдруг с какой стати? Хотят числятся, пусть числятся же, не смотрите на них.

 

44 минуты назад, Chestr сказал:

А могло быть 20, если бы курс был адекватный у организаций. 

нет денег на свою организацию? Берите группу Предприниматель и барыжьте на рынке по курсу в 45 вир. Кто мешает?

А то лишь бы что-нибудь запретить!

 

40 минут назад, simonov-89 сказал:

А могло быть 20, если бы курс был адекватный у организаций. 

и до сих пор не вижу

Изменено пользователем alexis
Ссылка на комментарий

alexis

Завтра с утра поставлю 0 в курсе покупки рейтинга, и получится ситуация, когда никому рейтинг будет не скинуть (за исключением цен в 1 песовиру и ниже). Вот и проверим тогда схему от Aurelius36 в действии :) 

 

В 10/20/2020 в 1:51 AM, Aurelius36 сказал:

Теперь пора переходит ко второму шагу :)

Нужно крупным игрокам на рынке рейтинга договориться о том чтоб некоторое время воздержаться от продаж его компаниям. А если и продавать то всем сразу и в один день. Так мы не будем сбивают счетчик простоя и рейтинг каждый день будет расти. 

Допустим договоримся его продавать по понедельникам. Только в этот день он упадет. А остальные шесть дней будет расти. Даже если и будет случайная продажа от кого, то он особо нам не помешает.

Так мы поднимем планку хотя бы к прошлым показателям, когда по 48 - 50 продавали.

Ссылка на комментарий

simonov-89
27 минут назад, alexis сказал:

Завтра с утра поставлю 0 в курсе покупки рейтинга, и получится ситуация, когда никому рейтинг будет не скинуть (за исключением цен в 1 песовиру и ниже). Вот и проверим тогда схему от Aurelius36 в действии :) 

Ох, хорошо что я успел продать. 

Ссылка на комментарий

alexis
Только что, simonov-89 сказал:

Ох, хорошо что я успел продать. 

ну да, вот я заранее и предупреждаю, время ещё есть + как раз и вы и Александрович продали свой рейтинг. Теперь вам пять дней можно отдыхать :) 

Ссылка на комментарий

Chestr
34 минуты назад, alexis сказал:

Рынок же!

Очевидно что рыночные механизмы не работают на форуме как в жизни. И все попытки привести систему к "настоящей" не увенчаются успехом, думаю никаким образом.

34 минуты назад, alexis сказал:

а это вдруг с какой стати? Хотят числятся, пусть числятся же, не смотрите на них.

Чтобы они хоть что-то делали, а не висели бесцельно, форумная активность опять же, кто не хочет быть активным всё равно погибнет рано или поздно, а так быстрее уберёт ненужные организации. 

 

36 минут назад, alexis сказал:

нет денег на свою организацию? Берите группу Предприниматель и барыжьте на рынке по курсу в 45 вир. Кто мешает?

А то лишь бы что-нибудь запретить!

Я полагаю там тоже не всё так гладко и нельзя просто купить группу и выгодно покупать рейтинг у людей в нужных объемах. Хотя это было бы здорово.

Мне вообще очень не нравится ситуация, что никак нельзя убрать "социальное неравенство" из-за изменения курсов, ранее высокая цена, сейчас копейки. О чем я неоднократно говорил. 

Ссылка на комментарий

alexis
3 минуты назад, Chestr сказал:

Очевидно что рыночные механизмы не работают на форуме как в жизни. И все попытки привести систему к "настоящей" не увенчаются успехом, думаю никаким образом.

 

мне не очевидно, сорри

3 минуты назад, Chestr сказал:

Чтобы они хоть что-то делали, а не висели бесцельно, форумная активность опять же, кто не хочет быть активным всё равно погибнет рано или поздно, а так быстрее уберёт ненужные организации. 

 

они и так проделали немало: ведь чтобы начать торговать рейтингом нужно столько всяких процедур осуществить, курсы там проставить, техподдержке написать, тему создать... вы хотите их домучать совсем?

к выборам, уверен, почти все эти организации "проснутся" :) 

5 минут назад, Chestr сказал:

Я полагаю там тоже не всё так гладко и нельзя просто купить группу и выгодно покупать рейтинг у людей в нужных объемах. Хотя это было бы здорово.

 

да ну? вы как купите группу, ваши текущие 325 единиц рейтинга сразу же появятся доступными в вашей корзине рейтинга! То есть сходу можете начать его людям продавать!

Ссылка на комментарий

Chestr
8 минут назад, alexis сказал:

да ну? вы как купите группу, ваши текущие 325 единиц рейтинга сразу же появятся доступными в вашей корзине рейтинга! То есть сходу можете начать его людям продавать

Это всё круто в теории, на практике же, рейтинг никому не сдался для покупки, а покупать группу, чтоб торговать нормально раз в квартал во время выборов, не очень привлекательно мягко говоря:023:

Ссылка на комментарий

alexis
31 минуту назад, Chestr сказал:

Мне вообще очень не нравится ситуация, что никак нельзя убрать "социальное неравенство" из-за изменения курсов, ранее высокая цена, сейчас копейки. О чем я неоднократно говорил. 

а может, вам родиться на пару лет раньше?

я никак не могу вам вот так вот просто взять и вернуть те былые времена, когда на форуме существовала т.н. "биржа", качавшая нехилые богатства из воздуха, уже тогда несколько форумных миллионеров перенесли свои халявные песовиры из Древнего форума на Новый. Где вы были тогда? Почему не подключались к "бирже"? Далее: где вы были, когда курс рейтинга был сто песо за единицу и выше? Почему не проявляли активность? Кто на то время вам мешал? Когда раздавалась халява, то тогда и надо было плоды пожинать. А теперь уж что было, не вернёшь. Ситуация другая, подходы другие. Всё меняется, и форум тоже.

 

Ссылка на комментарий

Chestr
11 минуту назад, alexis сказал:

Почему не проявляли активность

Время не было на форум. 

11 минуту назад, alexis сказал:

Ситуация другая, подходы другие. Всё меняется, и форум тоже.

Хорошо, я понял, что всё это бесполезно и справедливости мы тут никогда не получим. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
4 часа назад, Chestr сказал:

Было бы хорошей идеей, запретить организациям спекулировать торговать рейтингом, слишком оторванной от курса ценой

Ввести налог на продажу вир ЦБ по следующей схеме. Берём цену последней сделки по покупке организацией рейта, сравниваем с текущим курсом ЦБ. Разница больше 20%? Налог с продажи 30%.

К примеру, куплено 500 рейта по 19, курс ЦБ 44. Налог в пользу ЦБ  44*500*30%=6600. Потрачено 19*500=9500, выручка орги 22000-6600=15400. Прибыль = 15400-9500=5900.  Всё равно очень даже выгодно.

Ссылка на комментарий

Chestr
9 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ввести налог на продажу вир ЦБ по следующей схеме. Берём цену последней сделки по покупке организацией рейта, сравниваем с текущим курсом ЦБ. Разница больше 20%? Налог с продажи 30%.

К примеру, куплено 500 рейта по 19, курс ЦБ 44. Налог в пользу ЦБ  44*500*30%=6600. Потрачено 19*500=9500, выручка орги 22000-6600=15400. Прибыль = 15400-9500=5900.  Всё равно очень даже выгодно.

Вообще неплохо выглядит.

Также кто-то предлагал отличное решение с непопулярным налогом.

Вводим обязательный сбор с сообщений, но поднимаем за них плату, в игровом получаешь 10 вир, 9 себе, 1 в фонд, ради которого сейчас налог взымается . 

Но боюсь, появился универсальный контраргумент: 

2 часа назад, alexis сказал:

Ситуация другая, подходы другие

:D

Ссылка на комментарий

alexis
7 минут назад, Chestr сказал:

Вводим обязательный сбор с сообщений, но поднимаем за них плату, в игровом получаешь 10 вир, 9 себе, 1 в фонд, ради которого сейчас налог взымается . 

 

не, что-то не то.

лучше наверное вернуть нолог, который снимался на Древнем форуме при пересылке песовир от одного пользователя к другому.

Ссылка на комментарий

Chestr
8 минут назад, alexis сказал:

не, что-то не то.

лучше наверное вернуть нолог, который снимался на Древнем форуме при пересылке песовир от одного пользователя к другому.

Почему не то? Это технически сложно? 

Такой налог фактически люди не почувствуют и не будут бузить. Плюс деньги рекой потекут в фонд, одни плюсы ведь? 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
13 минуты назад, alexis сказал:

лучше наверное вернуть нолог, который снимался на Древнем форуме при пересылке песовир от одного пользователя к другому.

А что, так много вир пересылается между пользователями? Или отправка в организации тоже будет облагаться налогом?

Ссылка на комментарий

alexis
14 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А что, так много вир пересылается между пользователями? Или отправка в организации тоже будет облагаться налогом?

да пока ничего не будет. разве мало нологов у нас? :) Просто рассуждаю на тему предпочтений - как по мне разумнее сдирать дань с переводов между пользователями, нежели за сообщения. Благо, раньше такая дань (на переводы) уже была, то есть можно будет смело цитировать Президента, в случае чего.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 минуты назад, alexis сказал:

разве мало нологов у нас?

я только о двух знаю: на богатство, и на вклады

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

я только о двух знаю: на богатство, и на вклады

Предлагаешь и третий?) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,213
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 134913

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    461

  • simonov-89

    395

  • Gorthauerr

    314

  • Chestr

    275

  • alexis

    242

  • Хоттабыч

    238

  • Raizel

    112

  • Січовик

    108

  • СУЛАРИУС

    104

  • Eclairius

    73

  • Злo

    73

  • Alterus

    54

  • lavpaber

    42

  • Keksik

    39

  • Dmsrdnv

    36

  • Ульф

    35

  • SQR

    32

  • Platon

    30

  • Noobozadrot

    29

  • Космогоник

    26

  • Москит

    24

  • Иммануил_Кант

    23

  • wadwad

    22

  • Dr. Strangelove

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Значит плохо плюсует. Надо провести воспитательную беседу. Вчера наплюсовал всего 22 плюса, а для того, чтобы обойти второго нужно было 24. Хорошо, когда есть еще несколько запасных, прости господи, с

AndrG

А кстати толковая бизнес-идея. Хороший Санчо Панса на высокой должности может приносить от 28 до 31 тысячи дохода в месяц. Опять же трансферный рынок Санчо Панс можно замутить, сдавать в аренду, по ча

alexis

Официальная стоимость рейтинга переросла значение в 70 единиц! И она продолжает расти! Где радость, господа?

Aurelius36

Метод алексиса не гуманный, согласен. В следующий раз поступим иначе:             Какой выбираешь? 

alexis

Ладно. Надеюсь, ваша мысля и в правду сделает систему рейтинга краше. В общем, убрал изменение стоимости рейтинга от операций, которые совершают организации с Банком "Стратегиум", равно как и отк

Хоттабыч

Да тут просто нет цели развивать фин. систему, есть цель как можно сильнее ограбить форумчан. Не дать им заработать. Пусть по единице скидывают, а что - всё равно деваться некуда - или по единице или

Aurelius36

Именно по этому радости от 70 вообще нет   Да хоть сто будет, отметим, отпразднуем и никакой радости на душе не будет. Добились по факту искусственно, а не стараниями и спросом  

UBooT

Вообще изумительно конечно, когда внезапно, под воздействием обстоятельств непреодолимой силы, становишься банкротом, и не можешь официально попросить снять со своих счетов в банках свои же деньги...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...