Россия. Восток или Запад? - Страница 39 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Россия. Восток или Запад?

Россия это...  

208 голосов

  1. 1. К какой общественно-политической и социо-культурной общности вы относите Россию?

    • Запад
      122
    • Восток
      67
  2. 2. К какому политико-историческому и цивилизационному направлению вы относете Россию?

    • Европа
      149
    • Азия
      41


Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Решил поинтересоваться вашим мнением. Что есть Россия? К какой культурно-общественнно-политической общности вы отнесете Россию, учитывая все исторические и современные данные?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Внимание! Специально даю комментарии, чтобы в дальнейшем не было лишних вопросов.

FAQ:

Почему только 2 варианта ответа?

Я умышленно вставил в опрос лишь 2 варианта ответа, ради предельной простоты и ясности. Предложения вставить другие варианты не принимаются.

Также знаю, что на форуме уже была создана подобная тема, но согласно закону №5, я там не могу редактировать опрос. Между тем в ней опрос раздут до невозможности, извращен смысл и потеряна суть.

Почему нет варианта про свой собственный путь?

На мой взгляд, люди говорящие про то, что русские\Россия не европейцы (и не азиаты), а сами по себе, выглядят так же нелепо, если б китайцы сказали, что они не азиаты (и не европейцы), а китайцы. Речь идет о более глубоком понятии.

В каком смысле восток-запад и Европа-Азия?

Ну тут явно имеются ввиду не стороны света и не континеты как таковые, а в привязке к социо-культурным, бытовым, общественно-политическим, цивилизационым и другим аспектам, о которых каждый имеет хоть мало-мальское представление (кто не имеет, можете идти в другие разделы и не участвовать в опросе, т.к. вам нет смысла)

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
0wn3df1x
Очевидно, что Россия это Турция наоборот, которая будучи западной цивилизацией стремиться стать восточной.

То есть Турция, которая вот уже почти полсотни лет ведёт политику исламизации, - стремится к Европе? :lol:

Хотя да, я тут соглашусь на все 100%. Учитывая тот контингент, который Европу заполняет в последние 10 лет.

Ссылка на комментарий

UBooT
Германия с Францией не всегда дружила.

Я не знаю с чего вы решили что запад это такая единая семья народов где все друг с другом дружат и одна культура.

Не смотрите российское телевидение, не надо.

Вы лучше спросите у британцев считают ли они себя частью Европы.

Или вот вы считаете британцев частью Запада, частью Европы?

Есть разные нации в Европе с разной культурой. Какие то ближе какие то дальше.

Да все твои выкладки понятны... Но почему они все, не смотря на разности интересов, таки ни ВВП, ни медведя, ни прочих говён, оцилетворяющих ?

Ссылка на комментарий

Да все твои выкладки понятны... Но почему они все, не смотря на разности интересов, таки ни ВВП, ни медведя, ни прочих говён, оцилетворяющих ?
в России не изжито наследие совка. А совок не изжил наследие царизма. Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
8752521b09b481493a019c0695157265.png

С япошкой ты лажанулся.

Ссылка на комментарий

Адмирал

К чему эти выборы, товарищи? Работайте, и не надо лишних мудорствований. Работайте - и все будет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 764
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 98698

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    186

  • Dramon

    56

  • Nedzvikk

    53

  • never-forgotten

    50

  • Михаил Пселл

    47

  • Praetor95

    44

  • Yase

    26

  • xannn

    22

  • Zom

    21

  • Ермак

    21

  • 58-1

    16

  • Василич

    12

  • Эквилибриум

    10

  • лекс

    9

  • Dark-Warrior

    9

  • Дохтур

    9

  • Явный

    8

  • Terranoid

    7

  • пампа

    7

  • Антидот

    7

  • kustodes

    7

  • MaslovRG

    6

  • prinigo

    5

  • Dobrak

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...