Хронология правящих партий форума - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хронология правящих партий форума

Рекомендованные сообщения

Jwerwolf

Давно уже приходила идея составить такой список, и тут как раз я заметил аналогичную тему о правителях форума. Итак, список всех правящих партий Стратегиума с момента введения выборов партий и по сегодняшний день. Даты соответствуют официальным объявлениям о закрытии и подведении итогов выборов.

  1. ПГИМ
    - 21.04.2010 - 75 дней;

  2. ПГИМ
    - 05.07.2010 - 62 дня;

  3. ПГИМ
    - 05.09.2010 - 76 дней;

  4. ПС
    - 20.11.2010 -129 дней;

  5. ПС
    - 29.03.2011 - 73 дня;

  6. ПГИМ
    - 10.06.2011 - 91 день;

  7. ПГИМ
    - 09.09.2011 - 126 дней;

  8. СГС
    - 13.01.2012 - 127 дней;

  9. БД
    - 19.05.2012 - 124 дня;

  10. СГС
    - 20.09.2012 - 119 дней;

  11. БД
    - 17.01.2013 - 136 дней;

  12. SPQS
    - 02.06.2013 - 233 дня;

  13. СГС
    - 21.01.2014 - 126 дней;

  14. БД
    - 27.05.2014 - 142 дня;

  15. СГС
    - 16.10.2014 - 78 дней;

  16. БД
    - 02.01.2015 - 41 день (на 12.02.2015).

Ну и немного аналитики по этому поводу. Если представить всё это в графическом виде, получится вот такая диаграмма (столбцы в партийных цветах):
h_1423772640_8848287_6d6203e9cc.jpg

Как видно, всего пять партий когда-либо побеждали на выборах. Это ПГИМ, ПС (Прогрессивный союз - если кто забыл,
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
), СГС, БД и SPQS. Сразу бросается в глаза "ПГИМовская" эпоха в начале, разбавленная борьбой с оппозицией - двумя победами ПС , и бело-синяя "тельняшка" БД-СГС во второй половине диаграммы, из которой выбивается один-единственный созыв SPQS.

Идем далее. Как того и следовало ожидать, в номинации
"Самый длинный созыв"
у нас лидирует SPQS с результатом в 233 дня - все помнят "долгий кабмин" тех времен. За ним следует БД, и, что интересно, сразу два самых длинных созыва БД даже в сумме не намного превосходят лидера.

Что характерно, ни один из пяти созывов ПГиМ в пятерку лидеров не вошел. Да-да, мы легко расставались с властью, когда приходило время!
:)

h_1423772641_5625420_e650241110.jpg

С
общей продолжительностью пребывания у власти
ситуация совершенно другая. Здесь давно побит рекорд ПГиМ, и хотя СГС пока ещё лидирует, всем ясно что уже текущий созыв БД обновит таблицу лидеров.

Интересно положение аутсайдеров: целых два созыва ПС, со всей их бурной деятельностью, в сумме уступают эпохе застоя SPQS.

h_1423772640_9152943_e4f9aceca3.jpg

Следующая номинация по понятным причинам нравится мне больше всех - это
"Самая титулованная партия Стратегиума"
, и это конечно же ПГиМ. Хотя, кто знает, надолго ли?

h_1423772640_8139616_8ccde2cc4a.jpg

Целых две партии дышат в спину ПГиМ, и у обоих есть шансы на победу в следующих выборах. Если они, эти выборы, вообще состоятся.
:D

На этом моё вдохновение исчерпано... Спасибо всем, кто уделил этому посту минуту своего времени, и до новых встреч!
Изменено пользователем Jwerwolf
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simuil
Закончилось всё плохо - конфликтом с администрацией, ультиматумом, и эмиграцией части актива партии на другой форум.

На В. насколько я знаю. А что за конфликт был? И что за ультиматум?

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
На В. насколько я знаю. А что за конфликт был? И что за ультиматум?

Да всё как обычно. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

simuil
Да всё как обычно. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

лол, годы летят, Строечка не меняется.

...........

Спасибки кончились.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
лол, годы летят, Строечка не меняется.

За то и любим форум, каждый раз как впервые. :D

Ссылка на комментарий

Diplomate
Ребят, по понятным причинам я ничего не знаю о партии ПС. Кто расскажет?
В свое время оппозиционная партия, которая ближе к концу своего существования стала умирать(и при этом ПС был правящей партией).

За всеми подробностями Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В свое время развивали форум, затем создали тему с требованиями к администрации и ушли с форума. Это событие как раз пришлось на момент моего прихода.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Platon
Самое интересное, что я как раз этим как-то занялся. Платоша гулял был расстрелян, а Джерри не особо активничал внутри партии. В итоге я притащил туда кучу народу (GLaz, TrueSight, Dima-Stranik, Royce_59 — из тех, кого помню), затеял реформу с целью полностью партию обновить и покикать всех хомячков, но вернулся Солнцеликий, поотменял все мои поползновения, был послан, и партия закономерно скатилась в УГ. Вот такой я офигенный.

Помню, помню. Когда меня расстрелял ФСБ - ты решил втихаря прибрать власть в партии, и придумал реформу единственная цель которой была переименовать ПГиМ В ПИМ :D

мы отказываемся от, чего уж скрывать, дурацкой аббревиатуры ПГиМ и меняем её на более ёмкую и приятную для слуха ПИМ

Когда тебя все послали далеко с твоими реформами, ты обиделся:

А в принципе, делайте что хотите - не желаете поддерживать мою инициативу, её и не будет :)

И вышел из партии:

Прошу исключить меня из рядов партии ПГиМ. Спасибо за сотрудничество, товарищи :)

Когда ты наконец-то свалил из партии со своими идиотскими реформами, мы все вздохнули с радостью и облегчением :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

К сожалению оно не совсем точно отражает действительность, хотя бы потому что не совсем понятно как определяется "правящая партия". По наличию Вице, по победе на выборах партий или еще как, тут очень по разному подсчитать можно. К тому же неучтен тот момент, что:

1) Форумные партии в 90%+ случаев побеждали не сами по себе, а объединяясь с кем нибуть в коалиции.

2) Расстановка сил в оной коалиии далеко не всегда соответствовала победе на выборах партий и даже победе на вице. Скажем, в созыве фальконетта вторую половину созыва фактически распоряжался Керван, а в последнем созыве Платона - Вице влияние ПСиР в лице премьера лекса тоже было... скажем так, велико.

Плюс есть серьезные неточности даже если это не учитывать - так, 5-ый созыв был совершенно не созывом прогрессивного союза, ибо от него остались рожки да ножки, а созыв №6 с момента снятия Ройса де факто был созывом имени Вице- президента prinigo(из партии ПСиР). Это еще не все неточности.

Тут надо было бы тогда уже сделать статистику по тому. кто сколько раз брал вице. премьера, министров, кто с кем и когда был в коалиции и т. д.

Но это конечно масштабная работа, и то что есть тут все равно гораздо лучше чем ничего :)

С уважением, Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
К сожалению оно не совсем точно отражает действительность, хотя бы потому что не совсем понятно как определяется "правящая партия". По наличию Вице, по победе на выборах партий или еще как, тут очень по разному подсчитать можно. К тому же неучтен тот момент, что:

1) Форумные партии в 90%+ случаев побеждали не сами по себе, а объединяясь с кем нибуть в коалиции.

2) Расстановка сил в оной коалиии далеко не всегда соответствовала победе на выборах партий и даже победе на вице. Скажем, в созыве фальконетта вторую половину созыва фактически распоряжался Керван, а в последнем созыве Платона - Вице влияние ПСиР в лице премьера лекса тоже было... скажем так, велико.

Плюс есть серьезные неточности даже если это не учитывать - так, 5-ый созыв был совершенно не созывом прогрессивного союза, ибо от него остались рожки да ножки, а созыв №6 с момента снятия Ройса де факто был созывом имени Вице- президента prinigo(из партии ПСиР). Это еще не все неточности.

Тут надо было бы тогда уже сделать статистику по тому. кто сколько раз брал вице. премьера, министров, кто с кем и когда был в коалиции и т. д.

Но это конечно масштабная работа, и то что есть тут все равно гораздо лучше чем ничего :)

Так конечно, фактически всё может быть совсем не так, как на бумаге. Но официальная статистика тоже много дает для размышления...

Вице и премьерства посчитаны в другой теме. Я раньше планировал сделать и то и другое, объединить партии с выборами вице, но потом увидел что такая тема уже существует.

Ссылка на комментарий

No Good
Помню, помню. Когда меня расстрелял ФСБ - ты решил втихаря прибрать власть в партии, и придумал реформу единственная цель которой была переименовать ПГиМ В ПИМ :D

Когда тебя все послали далеко с твоими реформами, ты обиделся:

И вышел из партии:

Когда ты наконец-то свалил из партии со своими идиотскими реформами, мы все вздохнули с радостью и облегчением :rolleyes:

Платон, ты же идиот. С уважением и вежливостью.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

По сути на Стройке управляет авторитарный застой. Либеральные реформы не проводятся, разумные предложения не принимаются. Классический застой.

Как пример - о реформе суда очень долго говорили, но без Стратега её принять так и не смогли, да и та лишь частично демократизировала политику.

Для тех кто в танке поясняю: основа демократии - независимость ветвей власти и свобода слова.

Изменено пользователем Sergey Ace
Ссылка на комментарий

nelsonV
Платон, ты же идиот. С уважением и вежливостью.

но ведь платон прав.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
По сути на Стройке управляет авторитарный застой. Либеральные реформы не проводятся, разумные предложения не принимаются. Классический застой.

Как пример - о реформе суда очень долго говорили, но без Стратега её принять так и не смогли, да и та лишь частично демократизировала политику.

Для тех кто в танке поясняю: основа демократии - независимость ветвей власти и свобода слова.

с либеральными идеями Стратегиум превратится во второй двач. Я думаю, никто этого не хочет.

Ссылка на комментарий

No Good
но ведь платон прав.

Раздался голос из-под шконки. Спорить с тобой бессмысленно, поэтому можешь быть свободен :)

Ссылка на комментарий

nelsonV
По сути на Стройке управляет авторитарный застой. Либеральные реформы не проводятся, разумные предложения не принимаются. Классический застой.

Как пример - о реформе суда очень долго говорили, но без Стратега её принять так и не смогли, да и та лишь частично демократизировала политику.

Для тех кто в танке поясняю: основа демократии - независимость ветвей власти и свобода слова.

расслабься, сережа, и кури бамбук

Ссылка на комментарий

Кастилиус
а ты был на дваче, кастиляша?

Я там модератором был. Ушел из-за местного безумия.

Ссылка на комментарий

fffggg
Я там модератором был. Ушел из-за местного безумия.

Так вот из-за кого двач умер...

Изменено пользователем fffggg
Ссылка на комментарий

Rogvald
с либеральными идеями Стратегиум превратится во второй двач

Уже проходили полтора года назад. И ничего, Строечка тогда развивалась, а потом Платошик как всегда переделал все под отбросы общества, организовав всякие пресс-службы и прочую бюрократию.

Ссылка на комментарий

Kervan
Я там модератором был. Ушел из-за местного безумия.

Cow_2.jpeg

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
Так вот из-за кого двач умер...

Так и запишем - "скрылся с места преступления".

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18696

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    10

  • Jwerwolf

    7

  • simpleguy

    7

  • No Good

    5

  • Дoбро

    4

  • nelsonV

    4

  • Rogvald

    4

  • MaslovRG

    3

  • simuil

    3

  • Platon

    2

  • Comandante Raven

    2

  • Kervan

    2

  • fffggg

    2

  • Кастилиус

    2

  • Alterus

    2

  • Rutuvskyi

    2

  • Sergey Ace

    1

  • [light]

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • лекс

    1

  • Pshek

    1

  • Эльфин

    1

  • Menschenhasser

    1

  • Brenn

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Jwerwolf

Давно уже приходила идея составить такой список, и тут как раз я заметил аналогичную тему о правителях форума. Итак, список всех правящих партий Стратегиума с момента введения выборов партий и по сего

simpleguy

Новый форум - хуже старого Новые возможности - не компенсируют потерю старых Древнегреки (некоторые) - содомиты (детолюбы) А деятельность ПГиМ можно охарактеризовать аббревиатурой из 4

MaslovRG

Эта тема уже устарела. БД уже давно всех побила... Победила в специальной олимпиаде, так сказать.

Alterus

Похоже на завуалированное оскорбление со стороны Беса. За СДПС кроме членов партии в основном проголосовали те, кому еще не была безразлична политота и не нравились все остальные кандидаты.А что

Alterus

Ну, когда некоторые лица со статусом "уважаемый гражданин" стали модерировать форум и лишь затем были включены в список "Администрации", то мне сложно назвать подобное соблюдением Конституции.

Дoбро

Скажи им спасибо за новый Форум и новые возможности.  Слабость правительства кроется в том, что члены СДПС и Ко слишком медлительны и неэффективны, только ПГиМ выделяется - работает.

Дoбро

Куул - круто, Гуру - духовный наставник. ПГиМ на Форуме лучшая партия за этот созыв, она крутая и является учителем конструктивных идей.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...