Альтернативка, Горбачев и Ельцин - Страница 8 - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Альтернативка, Горбачев и Ельцин

Рекомендованные сообщения

Sergey Ace

Представьте себя Горбачевым в 1985 и (или) Ельциным 1991 года.

Ваши действия? Какие ошибки совершили эти два руководителя?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Совершенно не важно, какие там проводились экономические реформы. Самое важно то, как я уже Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что 4 республики - Россия, Беларусь, Украина и Казахстан - должны были быть вместе (в форме федерации или конфедерации - не важно). Этого желал народ, это соответствовало национальным интересам всех государств (тесные экономические, культурные связи). Разделение братских народов - это самое тяжкое преступление. По сравнению с этим какие то там реформы Гайдара или фальсификации на выборах выглядят совершенно ничтожными. Определенно, что без Ельцина такой поворот событий был невозможен. Если бы лидер России выступал за сохранение единого государства - страна осталась бы единой. Тем самым президент Ельцин пошел против национальных интересов России и интересов российского народа, создав очень много долгосрочных проблем. Трудно не считать президента Ельцина предателем России, и отнюдь не за его внутреннюю политику.

Не знаю желали ли остатся Украинцы ибо были тогда массовые митинги сделанные организацией ''Народний рух'' и Национальные элиты тоже хотели независимость и это факт.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Не знаю желали ли остатся Украинцы ибо были тогда массовые митинги сделанные организацией ''Народний рух'' и Национальные элиты тоже хотели независимость и это факт.

О чем тут еще можно говорить.

СпойлерНажмите здесь!
 

344853807.jpg

[Cкрыть]

Отдельно УкраинаНажмите здесь!
 1991-ukraine-referendum-ussr.PNG[Cкрыть]

В Средней Азии (за исключением Казахстана) вообще не было партий, выступавших за независимость. 9 республик должны были составить обновленный Союз.

Ссылка на комментарий

О чем тут еще можно говорить.

СпойлерНажмите здесь!
 

344853807.jpg

[Cкрыть]

Отдельно УкраинаНажмите здесь!
 1991-ukraine-referendum-ussr.PNG[Cкрыть]

В Средней Азии (за исключением Казахстана) вообще не было партий, выступавших за независимость. 9 республик должны были составить обновленный Союз.

Ну так почему не боролись за восоедение?

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
И что я могу сделать для борьбы с коррупцией? Нет у меня таких полномочий.

Опять случайная спасибка.

Так делайте по край не мере то что можете на столько хорошо на сколько можете. Если так будет делать все, так и жить станет лучше.

Нет. Но из Латвии виднее, не так ли?

Да, вполне видней. Я же не говорю что все так и думает, но довольно значительная часть населения прям тоскует по вождю.

А что Прибалты оказывается волшебники).Да и Грузины тоже интересно почему Россия так не колдует?

Нет, не оказались. Мы не по своей воле к сожалению оказались в той жопе социализма месте с Россией со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Тут каждый второй воображает себя конструктивистом и стратегом.

Это точно. :D

Вот я предложил достаточно простую задачку на конкретику, причем не врёмен царя Гороха, а недавние события, открытые и в прессе и в жизни многие застали.

Мы же спорим что бы мы сделали сейчас для улучшения жизни в России если бы могли? Почему бы не сделать шаг назад и там проверить альтернативки?

Я просто не очень понимаю тех, кто говорит "Горбачев и Ельцин развалили страну", но сами не могут указать ни одной конкретной стратегической ошибки. По моему это балаболство.

Ошибки они явно были, вить Перестройка провалилась и Ельцинская Россия объявила дефолт. Но конечно же, намерения развалить страну небыло. Но поучить я их и в заднем числе не смогу, ибо задачи, особенно Грбачовская, были крайне сложны и в добавок этому у него случились два крайне не приятные сюрпризы - Чернобиль и спад цены на нефть.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Ошибки они явно были, вить Перестройка провалилась и Ельцинская Россия объявила дефолт. Но конечно же, намерения развалить страну небыло. Но поучить я их и в заднем числе не смогу, ибо задачи, особенно Грбачовская, были крайне сложны и в добавок этому у него случились два крайне не приятные сюрпризы - Чернобиль и спад цены на нефть.

Главная ошибка реформаторов в том, что простым людям на реформы было начхать. Им нужна была стабильность- этакий законсервированный мирок, где можно бухнуть за 3-30..

Ссылка на комментарий

Главная ошибка реформаторов в том, что простым людям на реформы было начхать. Им нужна была стабильность- этакий законсервированный мирок, где можно бухнуть за 3-30..

А знаете почему? Пото-му что страна закрыла границы не-было туризма даже в Соц страны практически не ездили и ничего другого не видели вот и нравится то что есть. А открыли бы сразу границы и популизировали бы туризм то всё было-бы круто слитали бы люди в США/Европу и хотели бы всё как там стимул бы был ;) .

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Ну так почему не боролись за восоедение?
действительно

Лол, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если президент России главный инициатор развала Союза, о какой борьбе можно вести речь? (хотя были те, кто боролся - Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия). Президент Ельцин был предателем национальных интересов России. Еще без Украины Союз может быть, а уж без России - нет. Зато теперь, когда президент России отстаивает национальные интересы своей страны, процесс объединения братских народов идет полным ходом (29 мая 2014 - создание Евразийского Экономического Союза). Стоило российскому лидеру проявить волю - вернулся Крым. И это спустя 23 года после развала страны, а в то время российскому лидеру можно был без труда и совершенно законно сохранить единую страну. Жаль, в то время республиканские лидеры думали больше о своем собственном благополучии, а не об интересах народа. Но история показывает, что истинные интересы наших народов быть вместе.

Почему Украина еще не с нами? До недавнего времени большинство населения Украины поддерживало вступление в Таможенный Союз с Россией (согласно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в 2012 году 46% за ТС, 35% за ЕС, 19% - не определились. Среди определившихся 57% и 43% соответственно. Это понятное дело с огромным перевесом в Восточных и Южных областях и в Крыму). В 2014 году Украина заявила о вступлении в Таможенный Союз. Итог - государственный переворот и гражданская война. Почему, когда украинский народ желает объединения с Россией, ему в этом отказывают? Даже Янукович долгое время вел страну в ЕС, и только в последний момент развернулся на 180 градусов. Можно поставить вопрос о народности украинской власти, чьи интересы она отстаивает? Если посмотреть на разрушительную экономическую политику современного киевского правительства - точно не народные. Я проводил одно небольшое Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , согласно которому постсовесткие государства, которые проводят антирусскую политику, имеют худшие показатели экономического роста (яркий пример - Беларусь и Украина). Я думаю над этим стоит задуматься.

СпойлерНажмите здесь!
 

7f46c94ba1ca.jpg

dbebdba0523e.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Zdrajca
А знаете почему? Пото-му что страна закрыла границы не-было туризма даже в Соц страны практически не ездили и ничего другого не видели вот и нравится то что есть. А открыли бы сразу границы и популизировали бы туризм то всё было-бы круто слитали бы люди в США/Европу и хотели бы всё как там стимул бы был ;) .

Пойми же, у людей кот по рублю скидывались было простое человеческое счастье :D Не нужен им был берег турецкий.

Ссылка на комментарий

Лол, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если президент России главный инициатор развала Союза, о какой борьбе можно вести речь? (хотя были те, кто боролся - Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия). Президент Ельцин был предателем национальных интересов России. Еще без Украины Союз может быть, а уж без России - нет. Зато теперь, когда президент России отстаивает национальные интересы своей страны, процесс объединения братских народов идет полным ходом (29 мая 2014 - создание Евразийского Экономического Союза). Стоило российскому лидеру проявить волю - вернулся Крым. И это спустя 23 года после развала страны, а в то время российскому лидеру можно был без труда и совершенно законно сохранить единую страну. Жаль, в то время республиканские лидеры думали больше о своем собственном благополучии, а не об интересах народа. Но история показывает, что истинные интересы наших народов быть вместе.

Почему Украина еще не с нами? До недавнего времени большинство населения Украины поддерживало вступление в Таможенный Союз с Россией (согласно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в 2012 году 46% за ТС, 35% за ЕС, 19% - не определились. Среди определившихся 57% и 43% соответственно. Это понятное дело с огромным перевесом в Восточных и Южных областях и в Крыму). В 2014 году Украина заявила о вступлении в Таможенный Союз. Итог - государственный переворот и гражданская война. Почему, когда украинский народ желает объединения с Россией, ему в этом отказывают? Даже Янукович долгое время вел страну в ЕС, и только в последний момент развернулся на 180 градусов. Можно поставить вопрос о народности украинской власти, чьи интересы она отстаивает? Если посмотреть на разрушительную экономическую политику современного киевского правительства - точно не народные. Я проводил одно небольшое Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , согласно которому постсовесткие государства, которые проводят антирусскую политику, имеют худшие показатели экономического роста (яркий пример - Беларусь и Украина). Я думаю над этим стоит задуматься.

СпойлерНажмите здесь!
 

7f46c94ba1ca.jpg

dbebdba0523e.jpg

[Cкрыть]

Если все так хотели Союз почему Ельцина не свергли? И что это за опрос такой который выдаёт ошибку я как Украинец говорю что 70% за ЕС были а сейчас наверное 90% cудя по-действиям России. И исследование очень субъективно что ж вы прибалтику не взяли вот проводят антирусскую политику и хорошо живут) И этот Рост заключается в том что Россия Казахста богаты за счет цен на Нефть,Газ. Беларусь за счет дешевых цен на Енерго носители и субсидии экономики. Вы лишь упомянули цыфры но не сказали откуда они берутся а вата которая не знает экономику схава браво! И ваш Президент строит то что разрушено навсегда бы возможно поддержал тогда Создание союза но сейчас это бред !Строительство того чего построить нельзя приведёт вашу страну к краху.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Если все так хотели Союз почему Ельцина не свергли? И что это за опрос такой который выдаёт ошибку я как Украинец говорю что 70% за ЕС были а сейчас наверное 90% cудя по-действиям России. И исследование очень субъективно что ж вы прибалтику не взяли вот проводят антирусскую политику и хорошо живут) И этот Рост заключается в том что Россия Казахста богаты за счет цен на Нефть,Газ. Беларусь за счет дешевых цен на Енерго носители и субсидии экономики. Вы лишь упомянули цыфры но не сказали откуда они берутся а вата которая не знает экономику схава браво! И ваш Президент строит то что разрушено навсегда бы возможно поддержал тогда Создание союза но сейчас это бред !Строительство того чего построить нельзя приведёт вашу страну к краху.

Снова лол. На ссылочки по опросу и исследованию никак не перейти? Опрос с УНИАНа г-на Коломойского, известного "патриота" Украины. Как давно мы стали отрицать факты?

Ах да, насчет Ельцина, было дело:

СпойлерНажмите здесь!
 Rasstrel-Belogo-doma-i-polnij-spisok-pogibshih_54933c00c8a69.jpg

[Cкрыть]

+ три попытки импичмента.

Насчет прибалтов. Они как жили хорошо, так и живут, и особо их экономика не увеличилась. А вот Беларусь за 25 лет свою экономику удвоила, Украина же потеряла 30% (это на 2013 год, сейчас наверное полноценные 50%). Интересно, как так, ведь ни там ни там нет ни газа ни нефти. Дешевые энергоносители и субсидии то, как вы говорите, от кого?

Ссылка на комментарий

Pshek
Ну так почему не боролись за восоедение?

Потому что Ельцин, ему так больше нравилось, с американцами, да и многие простые люди хотели перемен, а потом большинство пожалело и сильно. И скинуть его тоже пытались, а он стрелять начал, лучше б Ельцина на столб.

Если все так хотели Союз почему Ельцина не свергли? И что это за опрос такой который выдаёт ошибку я как Украинец говорю что 70% за ЕС были а сейчас наверное 90% cудя по-действиям России. И исследование очень субъективно что ж вы прибалтику не взяли вот проводят антирусскую политику и хорошо живут)

Это у тебя какая-то хрень, если за Европу 70 и 90%.

А прибалты живут очень хорошо: Латвия вымирает быстрее всех в мире. Рождаемость почти нулевая, а население нескончаемым потоком прет в Европу работать, и, ясно дело, не возвращается. Нам останется просто прийти в Ригу, где останутся одни русские. Эстонцы догоняют, только Литва врое живет, но она и сама побольше, да и поадекватней чутка

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Потому что Ельцин, ему так больше нравилось, с американцами, да и многие простые люди хотели перемен, а потом большинство пожалело и сильно. И скинуть его тоже пытались, а он стрелять начал, лучше б Ельцина на столб.

Это у тебя какая-то хрень, если за Европу 70 и 90%.

А прибалты живут очень хорошо: Латвия вымирает быстрее всех в мире. Рождаемость почти нулевая, а население нескончаемым потоком прет в Европу работать, и, ясно дело, не возвращается. Нам останется просто прийти в Ригу, где останутся одни русские. Эстонцы догоняют, только Литва врое живет, но она и сама побольше, да и поадекватней чутка

Ну да Сикилёв скажет что все хотят в Рассиюшку. В Латвию азиатов просто не завезли так бы Россия вымирала. И вы посмотрите там на экологию а также на количество туристов и вкусные шпроты.И экономику в целом. Зачем ведь можно сказать что там вымирают да? А круче жить в России с её чиновниками и глубинками?

Ссылка на комментарий

Pshek
Ну да Сикилёв скажет что все хотят в Рассиюшку. В Латвию азиатов просто не завезли так бы Россия вымирала. И вы посмотрите там на экологию а также на количество туристов и вкусные шпроты.И экономику в целом. Зачем ведь можно сказать что там вымирают да? А круче жить в России с её чиновниками и глубинками?

Ты чё прикалываешься?

Укросрач оставим, уже поднадоело объяснять и доказывать одно и то же.

Вкусные шпроты перли в Россию, то есть они нас, оккупантов снабжали едой, а мы их на плаву держали, теперь вроде санкции ввели продовольственные. В россиюшке азиатов в рост населения не включают, хотя они могли бы. У нас с демографией все плохо, но лучше чем у латышей. Туризм нам самый обыкновенный, но ездят-то русские, оккупанты жеж. С экономикой не знаю, но производства мало-мальски большого там нет.

С чиновниками жить не очень, а что плохого в глубинках?

Ссылка на комментарий

Ты чё прикалываешься?

Укросрач оставим, уже поднадоело объяснять и доказывать одно и то же.

Вкусные шпроты перли в Россию, то есть они нас, оккупантов снабжали едой, а мы их на плаву держали, теперь вроде санкции ввели продовольственные. В россиюшке азиатов в рост населения не включают, хотя они могли бы. У нас с демографией все плохо, но лучше чем у латышей. Туризм нам самый обыкновенный, но ездят-то русские, оккупанты жеж. С экономикой не знаю, но производства мало-мальски большого там нет.

С чиновниками жить не очень, а что плохого в глубинках?

Та не ввели санкции я же когда в Москве был покупал шпроты. Ну в рассиюшке число этнических Руских сократилось на 10 милионов при правлении Путина ну а прирост вро-де бы есть статистику же вашу смотрю. Но ездят там все и не думаю что там много русских так уж. Экономика европейская бизнес вести хорошо проблем нет а какое вы хотите производство в стране с населением в 2 милиона человек. А глубинки не знаю засраные хаты противны на вид и вообще безысходность и депрессия .

Ссылка на комментарий

Pshek
Та не ввели санкции я же когда в Москве был покупал шпроты. Ну в рассиюшке число этнических Руских сократилось на 10 милионов при правлении Путина ну а прирост вро-де бы есть статистику же вашу смотрю. Но ездят там все и не думаю что там много русских так уж. Экономика европейская бизнес вести хорошо проблем нет а какое вы хотите производство в стране с населением в 2 милиона человек. А глубинки не знаю засраные хаты противны на вид и вообще безысходность и депрессия .

Провозят как-то, но не все. Сократилось население, я Путина не обеляю, он обычный ельцинист, он тот еще, но ни одна постсоюзная республика особо хорошо не живет. в общем мы не о Путине, а о прибалтах, и у них нету 100 миллионов балтов, как у нас русских.

Производство было при союзе, но оно не пережило евроинтеграцию. Можешь их похвалить за столь разумную политику. Ясно, что когда бежишь от москалей - хватаешься за каждый сучок.

Ездят туда в основном русские, остальным европейцам оно не сдалось. Бизнес это не вся экономика, хотя тут правда, у них попроще, а про хаты загнул, цензорнет рассказал, что везде засрано? В деревнях хотя депрессия и безысходность в достатке.(вспомнил что творится на Украине - да мы в раю!)

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Не смешно, жить то Вы до сех пор по другому не научились и не желаете.

Нас всех очень интересует твое мнение (как жителя чего-то там, по ошибке истории обладающего независимостью).

И исследование очень субъективно что ж вы прибалтику не взяли вот проводят антирусскую политику и хорошо живут)

Ну да, живут неплохо так - бегут в Эвропушку на любую работу.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Ну да Сикилёв скажет что все хотят в Рассиюшку. В Латвию азиатов просто не завезли так бы Россия вымирала. И вы посмотрите там на экологию а также на количество туристов и вкусные шпроты.И экономику в целом. Зачем ведь можно сказать что там вымирают да? А круче жить в России с её чиновниками и глубинками?

1. Вы все равно отрицаете данные соц опроса?

2. Зря вы привели пример Латвии. Латвия имеет худшие показатели экономического роста среди всех прибалтийских государств. Ее реальный ВВП за 25 лет вырос на 2.2%. То есть как жили хорошо в последние годы Советского Союза, так же и живут.

Та не ввели санкции я же когда в Москве был покупал шпроты. Ну в рассиюшке число этнических Руских сократилось на 10 милионов при правлении Путина ну а прирост вро-де бы есть статистику же вашу смотрю. Но ездят там все и не думаю что там много русских так уж. Экономика европейская бизнес вести хорошо проблем нет а какое вы хотите производство в стране с населением в 2 милиона человек. А глубинки не знаю засраные хаты противны на вид и вообще безысходность и депрессия.

Зря вы так про "глубинку". Я сам вырос в небольшом провинциальном городе, и вот что скажу вам - нет города прекраснее на свете, а природа здесь - самая красивая в мире, и экология конечно же. То, что вы сказали про "засраные хаты" и "безысходность" лишь показывают вашу полнейшую некомпетентность, что подтверждают ваши другие посты. Другими словами, с вами не о чем больше разговаривать.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Снова лол. На ссылочки по опросу и исследованию никак не перейти? Опрос с УНИАНа г-на Коломойского, известного "патриота" Украины. Как давно мы стали отрицать факты?

Ах да, насчет Ельцина, было дело:

СпойлерНажмите здесь!
 Rasstrel-Belogo-doma-i-polnij-spisok-pogibshih_54933c00c8a69.jpg

[Cкрыть]

+ три попытки импичмента.

Насчет прибалтов. Они как жили хорошо, так и живут, и особо их экономика не увеличилась. А вот Беларусь за 25 лет свою экономику удвоила, Украина же потеряла 30% (это на 2013 год, сейчас наверное полноценные 50%). Интересно, как так, ведь ни там ни там нет ни газа ни нефти. Дешевые энергоносители и субсидии то, как вы говорите, от кого?

От РФ.

1. Вы все равно отрицаете данные соц опроса?

2. Зря вы привели пример Латвии. Латвия имеет худшие показатели экономического роста среди всех прибалтийских государств. Ее реальный ВВП за 25 лет вырос на 2.2%. То есть как жили хорошо в последние годы Советского Союза, так же и живут.

Зря вы так про "глубинку". Я сам вырос в небольшом провинциальном городе, и вот что скажу вам - нет города прекраснее на свете, а природа здесь - самая красивая в мире, и экология конечно же. То, что вы сказали про "засраные хаты" и "безысходность" лишь показывают вашу полнейшую некомпетентность, что подтверждают ваши другие посты. Другими словами, с вами не о чем больше разговаривать.

Очень много людей с вами поспорят притом из вашей же страны. И я говорю при село города ещё держаться.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20248

Лучшие авторы в этой теме

  • Sergey Ace

    17

  • Zdrajca

    16

  • Dorer

    16

  • Volchenock

    14

  • Mr. Eco

    11

  • Jean-Paul Marat

    10

  • enot1980

    9

  • Gronep

    8

  • Оружейник

    6

  • Агент Госдепа

    6

  • Antinoh

    5

  • Pshek

    5

  • Jeffery

    5

  • verwaq

    4

  • Гессенский стрелок

    4

  • FFJaNYC

    4

  • nelsonV

    3

  • Baibars

    3

  • Sinnlike

    3

  • Nouner

    3

  • roll84

    2

  • Вольт

    2

  • graf921

    2

  • FDA

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...