Альтернативка, Горбачев и Ельцин - Страница 6 - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Альтернативка, Горбачев и Ельцин

Рекомендованные сообщения

Sergey Ace

Представьте себя Горбачевым в 1985 и (или) Ельциным 1991 года.

Ваши действия? Какие ошибки совершили эти два руководителя?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Гессенский стрелок
9. Какое конкретно реформирование?

Не сажать людей за альтернативную трактовку Маркса

Расстреливать за убийства, создания банд, сажать на десятилетия за изнасилования

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ща распишу.

1. Сначала не приватизируем ничего.

2. Ввести частную собственность. Отменить все налоги кроме десятины и трети: 10% с предпринимателей и 30% с физлиц.

3. Постепенно и медленно приватизировать совсем плохие предприятия и предприятия с большим дефицитом кадров.

4. Пусть уволенные найдут работу у частников или сами начнут би$не$.

5. Ресурсы кроме леса оставить государству.

6. Свобода слова и прочее- безоговорочно. Про невмешательство в дела бизнеса я уже молчу.

7. Ввести всем одинаковую пенсию. Чтоб хватало на базовые потребности. Пропагандировать частные пенсионные фонды.

8. Ввести всем одинаковый пенсионный возраст (60?). Дискриминация неприемлема.

9. Доприватизировать остальное. Проблем не будет.

Deal with it, Рашка сверхбогата и даже галичане с белорусами не хотят валить. Американцы ослеплены богатством, Китай на коленях просит не стукать.

Изменено пользователем FFJaNYC
Ссылка на комментарий

Не сажать людей за альтернативную трактовку Маркса

Расстреливать за убийства, создания банд, сажать на десятилетия за изнасилования

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Расстреливать мы завсегда, так вот опять же проблема не в методах воздействия, а в том что она перестала применять к тем, для кого предназначена. МВД, как и Суд СССР был подвержен коррупции как и все остальное.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Ща распишу.

6. Свобода слова и прочее- безоговорочно. .

6. Гласность противопоказана на начальном этапе.

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

6. Гласность противопоказана. Имхо

С одной стороны- нет. Свобода же.

С другой стороны, все, кроме, по сути, либералов, хотят диктатуры. Коммунисты- левой, наци- правой, даже консерваторы хотя ж0сской руки, чтоб ни геев, ни леваков.

Так что хз.

на начальном этапе.

Пока Совьет Юнион из головы не уйдет? Так это лет 30. В лучшем случае.

Изменено пользователем FFJaNYC
Ссылка на комментарий

Zdrajca
Пока Совьет Юнион из головы не уйдет? Так это лет 30. В лучшем случае.

Не обязательно "уходить" Советский Союз. Ведь я вел речь к тому, что 15 советских республик образуют Евразийский союз. По аналогии с Евросоюзом.

Ссылка на комментарий

5.Плановая экономика которая неэфиктивна и вместе с милиторизованностью и бюрократией даёт Комбо под названием : нищета и безработица.

Правда что ли? Чего то я плохо плановую экономику знаю, выходит.

По теме, "Перестройка это не пятилетка что бы её в четыре года"

Рыночные реформы, если уже и имели смысл, то точно уже не в таком виде, в каком она была. Но на мой взгляд лучше было бы модернизировать плановую экономику. А ещё лучше бы, делать это все на пару десятков лет раньше прихода к власти Горбачева

Ссылка на комментарий

Volchenock
Мои действия? Если б я был президентом, то как и любой нормальный человек: бухал бы целыми днями, да девок портил.. Ну и иногда бы на камеру спортом занимался; так как теннис, дзюдо, хоккей - это не по мне, то баскетбол - спорт нации.

Я бы за тебя проголосовал.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Мои действия? Если б я был президентом, то как и любой нормальный человек: бухал бы целыми днями, да девок портил.. Ну и иногда бы на камеру спортом занимался; так как теннис, дзюдо, хоккей - это не по мне, то баскетбол - спорт нации.

Ну то есть альтернативку Ельцину вы не предлагаете, вам всё нравится)

Ладно, представлю себя русским патриотом.

Политическая составляющая

1. Нормализация отношений с Западом, через заключение договоров о разоружении и тп ограничении по оружию.

Цель: снижения градуса "холодной войны", поднять международный престиж, доступ к западным технологиям.

Профит: через сокращение армии высвобождаются средства для СТРУКТУРНЫХ реформ в политике и экономике; высвобождение средств для модернизации промышленности и сельского хозяйства.

2. Дебюрократизация или по другому оптимизация системы управления государством.

Цель: сократить "армию" крючкотворов, уменьшить документооборот (повод для взятки и манипуляций), высвобождение средств на п.1

3. Введение частной собственности на землю и поощрение частной инициативы.

Частную собственность на землю ограничить для начала 1 га. Частную инициативу временно ограничить малым и средним "бизнесом". Ограничительные меры временные этак лет на 10. Нужны для того, чтобы становление и развитие РЫНКА шло снизу, а не сверху. 10 лет думаю хватит на накопление первоначального капитала для тех, кто начал с нуля.

Цель: Постепенный переход к рыночной экономике. Зарождение среднего класса.

Еще 7 пунктов, но уже устал писать :D

Перелогиньтесь, Михаил Сергеевич)))

Одобряю, но это не альтернатива... это реальность

1. Изгнание из партии всех, кто не читал "Капитал" Карла Маркса и "Накопление капитала" Розалии Люксембург

2. Введение партийной демократии

3. Сокращение военных расходов

4. Отмена практики "походов на картошку"

5. Реформирование МВД

6. Разделение КГБ на внешнюю и контрразведку

7. Переоборудование военных заводов на выпуск бытовой техники

8. Сокращение срока службы

9. Реформирование уголовного законодательства

10. Борьба с коррупцией

1. Понимаю.

2. Не очень понимаю, конкретно - плюрализм?

3. Логично, за счет чего? У вас война в Афгане, закрываем?

4. Круто. Где будем картошку закупать?

5. Конкретнее?

6. А зачем, если есть СВР и ГРУ? Их куда?

7. Одобряю.

8. Согласен.

9. В какую сторону и каких статей хотя бы примерно.

10. Без устранения запретов - бессмысленно.

Ща распишу.

1. Сначала не приватизируем ничего.

2. Ввести частную собственность. Отменить все налоги кроме десятины и трети: 10% с предпринимателей и 30% с физлиц.

3. Постепенно и медленно приватизировать совсем плохие предприятия и предприятия с большим дефицитом кадров.

4. Пусть уволенные найдут работу у частников или сами начнут би$не$.

5. Ресурсы кроме леса оставить государству.

6. Свобода слова и прочее- безоговорочно. Про невмешательство в дела бизнеса я уже молчу.

7. Ввести всем одинаковую пенсию. Чтоб хватало на базовые потребности. Пропагандировать частные пенсионные фонды.

8. Ввести всем одинаковый пенсионный возраст (60?). Дискриминация неприемлема.

9. Доприватизировать остальное. Проблем не будет.

Deal with it, Рашка сверхбогата и даже галичане с белорусами не хотят валить. Американцы ослеплены богатством, Китай на коленях просит не стукать.

Не оспорю, логично. Кроме пункта 2 - при таком предложении все сразу зарегистрируются предпринимателями.

Ссылка на комментарий

Правда что ли? Чего то я плохо плановую экономику знаю, выходит.

По теме, "Перестройка это не пятилетка что бы её в четыре года"

Рыночные реформы, если уже и имели смысл, то точно уже не в таком виде, в каком она была. Но на мой взгляд лучше было бы модернизировать плановую экономику. А ещё лучше бы, делать это все на пару десятков лет раньше прихода к власти Горбачева

Как модернезировать? Понимаете вот могу привести пример:ГДР и ФРГ несмотря на-то что в ГДР была сравнительно хорошая плановая экономика. Хоть и те элиты умнее правителей СССР и вместо то-го что-бы работать на ВПК улучали свой уровень жизни в ФРГ было круче и эта страна была более развита несмотря на хорошую политикиуи социальное благополучие ГДР. И смысл плановой экономики если рыночная круче по-дефолту как бы ты не модернезировал её)

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Представьте себя Горбачевым в 1985 и (или) Ельциным 1991 года.

Ваши действия? Какие ошибки совершили эти два руководителя?

Думаю вопрос неуместный, большинство здесь не имеет ни малейшего понятия о том, с какими трудностями сталкивались эти деятели не говоря о том, что вряд ли здесь кто то хоть немножко компетентен что бы советовать чего делать надо было.

На сколько мне известно, система советская прогнила уже до прихода к власти Горбачова. Низкая производительность труда, неэффективное использование ресурсов, отсутствия иницятивы и заинтересованности в реультатах труда, дефицит, постоянная лож со стороны власти и.т.д. Это всё рушало основы совеской экономики и общественности. Конечно же это надо было менять, что попиталйса зделать Горбачов. Но эму как два топора в вспину ударила снижения цен на нефть и Чернобильская катострофа. А Ельцын с Гайдаром к власти пришли уже в сосвем жуткой обставновке. Что надо было делать? Уж не знаю. Но подозреваю, что те, которые здесь утвеждает, что например Гайдар ничего не смыслил, уж тожно угробили Россию в яму намного глубже той, в которй она оказалась в 90тые.

Ссылка на комментарий

Думаю вопрос неуместный, большинство здесь не имеет ни малейшего понятия о том, с какими трудностями сталкивались эти деятели не говоря о том, что вряд ли здесь кто то хоть немножко компетентен что бы советовать чего делать надо было.

На сколько мне известно, система советская прогнила уже до прихода к власти Горбачова. Низкая производительность труда, неэффективное использование ресурсов, отсутствия иницятивы и заинтересованности в реультатах труда, дефицит, постоянная лож со стороны власти и.т.д. Это всё рушало основы совеской экономики и общественности. Конечно же это надо было менять, что попиталйса зделать Горбачов. Но эму как два топора в вспину ударила снижения цен на нефть и Чернобильская катострофа. А Ельцын с Гайдаром к власти пришли уже в сосвем жуткой обставновке. Что надо было делать? Уж не знаю. Но подозреваю, что те, которые здесь утвеждает, что например Гайдар ничего не смыслил, уж тожно угробили Россию в яму намного глубже той, в которй она оказалась в 90тые.

Вы так говорите как буд-то это нельзя исправить я вот уже вижу что можно сделать. Но тут ещё можно добавить что век 20-тый небыло людей которые могли бы предложить альтернативу и мыслящие . Я тогда вообще не родился.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Вы так говорите как буд-то это нельзя исправить я вот уже вижу что можно сделать. Но тут ещё можно добавить что век 20-тый небыло людей которые могли бы предложить альтернативу и мыслящие . Я тогда вообще не родился.

Так от части исправили же, нет у Вас больше плановой экономики, есть частная собственность, народ Российский вообще то никогда так хорошо не жил как в нынешние времена. И благородить от части за это они могут и Горбачева и Ельцина, и Гайдара и Чубайса, ну и конечно очередного роста цен на нефть. Но вот только толпа хочет всё и сразу, она хочет что бы кто то помахал волшебной палочкой и все зажили хорошо, в нюансы она не углубляется. Но так помахать волшебной палочкой не возможно, особенно столь запущенной ситуации, которая была на 1985. год. И например мне довольно трудно сказать какой был самый безболезненный выход из этой ситуации. Но я считаю, что люди вроде Гайдара были очен смелые, что встали у руля государством в такой тяжёлой ситуации. Они то понимали, что люмпены их за это будет вечно ненавидеть и что волшебной палочки что бы люмпенам угодить у них нет.

Ссылка на комментарий

Pshek
Так от части исправили же, нет у Вас больше плановой экономики, есть частная собственность, народ Российский вообще то никогда так хорошо не жил как в нынешние времена. И благородить от части за это они могут и Горбачева и Ельцина, и Гайдара и Чубайса, ну и конечно очередного роста цен на нефть. Но вот только толпа хочет всё и сразу, она хочет что бы кто то помахал волшебной палочкой и все зажили хорошо, в нюансы она не углубляется. Но так помахать волшебной палочкой не возможно, особенно столь запущенной ситуации, которая была на 1985. год. И например мне довольно трудно сказать какой был самый безболезненный выход из этой ситуации. Но я считаю, что люди вроде Гайдара были очен смелые, что встали у руля государством в такой тяжёлой ситуации. Они то понимали, что люмпены их за это будет вечно ненавидеть и что волшебной палочки что бы люмпенам угодить у них нет.

Он потерял несколько миллионов человек, это народ России, а так богато как сейчас живут может процентов 30-40.

Такую частную собственность как сейчас заберите куда угодно, лучше план даже, все равно не работает. Благодарить Чубайса и Гайдара, мне просто противно от нахождения этих слов в одном предложении. Благодаря им наша страна в той безвылазной *, где находится.

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Агент Госдепа

Многие одновременно ненавидят Горбачева и Ельцина. Как - то это глупо. Горбачев - отличный политик, приди он на 10 лет раньше - все было бы хорошо.

А вот Ельцин - тот еще мудак: захват власти в 1993, фальсификация выборов в 1996, небывалые экономические "достижения"...

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Он потерял несколько миллионов человек, это народ России, а так богато как сейчас живут может процентов 30-40.

Такую частную собственность как сейчас заберите куда угодно, лучше план даже, все равно не работает. Благодарить Чубайса и Гайдара, мне просто противно от нахождения этих слов в одном предложении. Благодаря им наша страна в той безвылазной *, где находится.

Там где находится Ваша страна надо благородить вас всех, и Вас лично. Вы же за него отвечаете, Вы и есть страна. А в начале 90тых Вам возможно светил и голод и гражданская война, так что могло бить и хуже.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Многие одновременно ненавидят Горбачева и Ельцина. Как - то это глупо. Горбачев - отличный политик, приди он на 10 лет раньше - все было бы хорошо.

А вот Ельцин - тот еще мудак: захват власти в 1993, фальсификация выборов в 1996, небывалые экономические "достижения"...

Его экономические достижения следствия предыдущих эпох Горбачева, дохлых генцарей, Брежнева, Хрущева, Сталина и Ленина. Что касается власти, но как же Вы без царя то?

Ссылка на комментарий

Pshek
Там где находится Ваша страна надо благородить вас всех, и Вас лично. Вы же за него отвечаете, Вы и есть страна. А в начале 90тых Вам возможно светил и голод и гражданская война, так что могло бить и хуже.

В Чечне повоевали, а в остальных местах бросили русских на произвол судьбы, получив минигеноцид, лучше было разобраться, не было бы неграждан в Латвиях и миллионам не пришлось бежать из Средней Азии. Голод не светил, это уже преувеличение, даже любой совок смог бы такое предотвратить.

Как Вы без царя то?

Хреново.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Что касается власти, но как же Вы без царя то?

Ахаха, как смешно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20265

Лучшие авторы в этой теме

  • Sergey Ace

    17

  • Zdrajca

    16

  • Dorer

    16

  • Volchenock

    14

  • Mr. Eco

    11

  • Jean-Paul Marat

    10

  • enot1980

    9

  • Gronep

    8

  • Оружейник

    6

  • Агент Госдепа

    6

  • Antinoh

    5

  • Pshek

    5

  • Jeffery

    5

  • verwaq

    4

  • Гессенский стрелок

    4

  • FFJaNYC

    4

  • nelsonV

    3

  • Baibars

    3

  • Sinnlike

    3

  • Nouner

    3

  • roll84

    2

  • Вольт

    2

  • graf921

    2

  • FDA

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...