Капетинги - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Капетинги

Рекомендованные сообщения

Капетинги

Раз уж голосование прошло неплохо, начну такую тему. Надеюсь хотя бы половина проголосовавших таки станет играть. Тут пока подаём заявки, как наберётся 5-7 человек, начнём играть. Также прошу предлагать династию для игры, я бы предложил какого-нибудь однопровинчатого графа, чтоб интереснее было.

О правилах:

1. Версия игры 2.3.3, без модов (русификатор только лайт, чтоб другие могли без него играть), все длц, кроме ацтеков;

2. Игрок играет ровно по жизни правителя;

3. На игру и составление отчёта даётся 4-7 дней (можно и меньше), если игрок не успевает, сэйв может взять следующий;

4. Сэйв может взять любой желающий, предварительно написав в теме. Порядок ходов определим по факту подачи заявок, чтоб не затягивать, ограничение на игру - 7 человек;

5. Отыграв жизнь своего правителя, игрок должен пропустить жизнь ещё двух правителей, прежде чем снова взять сэйв;

6. Отчёт по отыгранному периоду составляется в произвольной форме, желательно со скриншотами основных событий. Всяческие художества приветствуются;

7. Запрещены читерство, перезагрузки, правка сэйвов, использование влияющих на игру модов и т.п.

Список участников:

  1. st--08
  2. Welkyne
  3. Simplicissimus
  4. Ferdinand
  5. KERZZZ
  6. Lord Meowric
  7. Darth_Nero
  8. Адмирал

Список ходов:

  1. st--08: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (769–775)
  2. Welkyne: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (773–805)
  3. KERZZZ: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (791–824)
  4. Lord Meowric: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (820–871)
  5. KERZZZ: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (848–916)
  6. Lord Meowric: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (891–940)
  7. Welkyne: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (922–955)
  8. Ferdinand: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (952–979)
  9. KERZZZ: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (978–1024)
  10. Lord Meowric: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1008–1042)

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ferdinand

Император Rorgues II Capet

(10 января 955 – 25 ноября 979)

Правление третьего по счету императора было отмечено большим количеством войн и расширением земель империи. Четырехлетний монарх узнал, что такое война в 956 году, когда летом на его земли напал византийский император с требованием вернуть кусочек анатолийской земли.

ВойнаНажмите здесь!
 XFzkK0V.jpg[Cкрыть]

Сначала казалось, что войска Капета смогут отразить вторжение, однако пока власть маленького императора была слаба и много воинов он собрать не мог. Боевые действия велись в основном на Балканах и в Сицилии.

Первая и единственная крупная победаНажмите здесь!
 2KQ0Iy3.jpg

q8Svfvj.jpg

[Cкрыть]

Греки собрали значительное войско численностью в 20 тысяч человек и смогли нанести тяжелое поражение войскам Rorgeus в Хорватии. После разбили они армию Капета и в Истрии.

БитвыНажмите здесь!
 K1MFkT2.jpg

Qtwxred.jpg

OnovaGC.jpg

Udz1pgW.jpg

0lXcu1t.jpg

[Cкрыть]

В 958 году начинается восстание крестьян, которое оттянет часть сил от борьбы с византийцами.

ВосстаниеНажмите здесь!
 0QCAGRY.jpg[Cкрыть]

Позже восстанут и славянские язычники Рагузы, что, к слову, заставит Византию начать борьбу с ними.

Языческое восстаниеНажмите здесь!
 GENmM7H.jpg[Cкрыть]

К осени 959 году греки вытеснят имперцев в Италию и нанесут ряд поражений, взяв полностью инициативу в свои руки.

Снова пораженияНажмите здесь!
 x3txNyO.jpg

goumhlZ.jpg

KEv1oGN.jpg

F5rztnG.jpg

[Cкрыть]

Через два года умрет император Византии и войска Капета начнут вторжение на сицилийские земли греков, однако из-за многочисленных поражений будет заключен невыгодный для Rorgues мир.

МирНажмите здесь!
 wbn6yY5.jpg[Cкрыть]

Тем временем, малолетний император рос и приобретал черты настоящего монарха, становясь высокомерным и храбрым.

ХрабрецНажмите здесь!
 VEP8ZP6.jpg[Cкрыть]

Из Германии выделилась АлеманияНажмите здесь!
 4ENmGaA.jpg[Cкрыть]

В 965 году началась война с Баварией за право обладания Аквилеей, которая могла связать адриатические провинции империи с центром.

Баваро-имперская войнаНажмите здесь!
 vhhFWh7.jpg

5l0Jfyn.jpg

zZ7JSpn.jpg

onbkZpb.jpg

8h1TPBG.jpg

[Cкрыть]

Богемия распадетсяНажмите здесь!
 idwY3cd.jpg[Cкрыть]

Через 2 года Rorgues достиг совершеннолетия, однако его властная мать еще многие годы будет вмешиваться во внутреннюю политику сына.

СовершеннолетиеНажмите здесь!
 pMpZjZG.jpg

4fAiLCN.jpg

[Cкрыть]

В возрасте 21 года молодой император наконец нашел себе достойную невесту, коей стала пиктская принцесса Ева, слывшая одной из самых красивых женщин западной Европы. Меньше чем через два года у них родилась дочь, Агата, которой передалась материнская смышленость. А еще через три, в 977 году, на свет появился наследник империи Капетов, Эд.

Семейные делаНажмите здесь!
 DDRwhlE.jpg

won06aE.jpg

RPGJJ5M.jpg

[Cкрыть]

В эти же, 70-е годы X века, император Rorgues проводит многочисленные войны на Альбионе и благодаря поддержке пиктов одерживает победы, присоединяя земли Йорка и часть ирландских земель.

Политика на АльбионеНажмите здесь!
 aIpTW2S.jpg

zxpmFOD.jpg

[Cкрыть]

В 979 году 28-летний монарх заболевает тяжелой формой мочекаменной болезни и в ноябре отправляется к Господу. Наступает время правления нового Капета, Эда II.

Император умер! Да здравствует новый Император!Нажмите здесь!
 HZxPttv.jpg

xl0DhGF.jpg

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Tempest

Не одному мне пикты да ирландцы доставляют, я посмотрю :D

Годы жизни указывайте, блин

Ссылка на комментарий

Ferdinand
Не одному мне пикты да ирландцы доставляют, я посмотрю :D

Годы жизни указывайте, блин

Ну по сравнению с теми невестами, что были на выбор, эта была лучшей.

Ссылка на комментарий

Tempest
Ну что, где продолжение?

отписал Керзу

Ссылка на комментарий

отписал Керзу

Может стоит уже следующему ход передать?

Ссылка на комментарий

KERZZZ

Заслоупочил я очень сильно, других ругал, а сам поступил также. :) Теперь к делу: На данный момент отыграл 20 лет, постараюсь завтра закончить партию и выложить отчёт.

Ссылка на комментарий

Tempest

Керз, как там?

Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

KERZZZ

Начало правления.Нажмите здесь!
 ck2_1.png

ck2_2.png

[Cкрыть]

Династическая политика. Нажмите здесь!
 

ck2_7.png

[Cкрыть]

Жизнь зла.Нажмите здесь!
 

ck2_11.png

[Cкрыть]

Но иногда везёт. Нажмите здесь!
 ck2_12.png

ck2_13.png

[Cкрыть]

Там где Христос чудеса сотворил…Нажмите здесь!
 

ck2_15.png

ck2_20.png

[Cкрыть]

Наследник помолвлен с Баварской короной.Нажмите здесь!
 

ck2_25.png

[Cкрыть]

Дальше нечего особенного не происходило, пилил Альбион, давал по щам повстанцем.

PS: Был неплохой шанс унаследовать Германию ( через племянника, который к слову таки стал королём, сложил голову в войне с викингами, передав трон дочери ), НО в законах королевств содомия и такой вариант разделили бы столы между Капетами, посему решил строгать персонажем детей.

И в 44 года Император отправился в страну вечной охоты…Нажмите здесь!
 ck2_31.png

ck2_32.png

ck2_33.png

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. без регистрации и СМС скачать бесплатно. :lol:

Изменено пользователем KERZZZ
Ссылка на комментарий

Tempest

Только взял сейв и игровые рамки уже увеличились на 100 лет! Узнай как...

Ссылка на комментарий

Tempest

Всё будет. Главное верить

Ссылка на комментарий

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Отчёт завтра

Ссылка на комментарий

Tempest

Emperor Jasper of Holy Capeting Empire

(1008-1042)

bPuc12W.png

Для начала проводим турнир, чтобы задобрить вассалов

турнирНажмите здесь!
 LTWCHmO.jpg[Cкрыть]

Внимательный человек заметит, что на скриншоте слепой человек занял 3 место на турнире :lol:

Надо теперь как-то и государство расширить... Чего мелочится? Германия подойдёт.

У нас и претендент есть подходящийНажмите здесь!
 UfBL1Aa.jpg[Cкрыть]

Благо, мне очень повезло и я в одной из битв поймал тогдашнего правителя. 100% и Герма наша!

Ня!Нажмите здесь!
 Cb5bm3B.jpg[Cкрыть]

Негоже оставлять какие-то остатки. Допилим Саксонию и передадим корону лояльному правителю

Вот сходу и Саксонию запилилиНажмите здесь!
 6SVJpff.jpg[Cкрыть]

Папа-вассал – это легальный чит. Во-первых, он всю партию снабжал меня баблом на застройку и содержание армию, а во-вторых, КЛАЙМЫ. МНОГО КЛАЙМОВ. ОЧЕНЬ МНОГО КЛАЙМОВ. И всё нахаляву!

Пока войска там возились в Саксонии, Папа с большим нежеланием (а кто его спрашивал?) дал мне клаймы почти на весь Леон.

В де-юре зоне СКИ должна быть вся Европа!Нажмите здесь!
 pvIGz3h.jpg[Cкрыть]

И будет вся Европа!Нажмите здесь!
 u3PR9Pn.jpg[Cкрыть]

Всяких мелких графов Англии завоёвывать не хочется, нужно строить домики и восстанавливать войска, а это скучно. Чем же себя занять?

КОНЕЧНО ЖЕ ИНЦЕСТОМ! ВИИИНажмите здесь!
 GmYDKmW.jpg

fnlA9C2.jpg

[Cкрыть]

Конечно же недовольные всегда были, лидером их был Папка, но какие-то там кляті итальянцы не могли расшатать нашу лодку. Потом Папка давал мне деньги и клаймы не из Рима, а из тюрячки. А знаешь, что делают в тюрячке?

Rebel scum!Нажмите здесь!
 gByrsUU.jpg[Cкрыть]

Нельзя же всегда воевать с родственниками или единоверцами? Пора подумать о богоугодных делах! Кто там у нас есть? Скандинавия? Неее. Русь? Да кому они вообще сдались. Остаются только имбанутые Аббасиды, ой, уже Джабириды. Хоть их армия и больше как моей, так и византийской, их армии сейчас бегают по просторам Анатолии, и это самое удачное время, чтобы ударить прям в сердце – по Святой Земле. Благо, Папка вассал всё пронспонсирует...

ДЖИХАААА... Тьфу, DEUS VULT!Нажмите здесь!
 i4OYeZg.jpg[Cкрыть]

Поднять знамёна!Нажмите здесь!
 BAsNIRm.jpg[Cкрыть]

Орды Папы, Императора, пары орденов и наёмников быстро перебили разрознённые отряды муслимов, которые расслабились в Византии, и довольно быстро захватили ключевые крепости Святой Земли.

Как мы Иерусалим бралиНажмите здесь!
 JVqV3sA.jpg[Cкрыть]

Белая опухоль на зелёной простынеНажмите здесь!
 oZm2M9Y.jpg[Cкрыть]

После этого наш Джаспер решил отправится в далёкие-далёкие земли за невиданными богатствами. И отправился он... в соседнее бедное языческое графство! Конечно, с кем, как не с ними, заключать торговые договора могущественной СКИ на большую часть Европы!

Таки выгодно!Нажмите здесь!
 UsZ0FSn.jpg[Cкрыть]

Новая бородка, вай нотНажмите здесь!
 l6P6ruz.jpg[Cкрыть]

Думал я раньше: "Вот жаль, что Данию не захватить, там же язычники." А потом посмотрел на карту религий и понял, что там католики вообще в каждой прове Дании...

14063760567077.jpg

Целых 2 бесплатных ордена бравых католиков с радостью выпилят всех неверныхНажмите здесь!
 SRnQVH5.jpg[Cкрыть]

Вы же не забыли про клаймы от Папы? Я вот не забыл. Негоже, что такой огромный кусень земли на Западе при просмотре де-юре карты империй жёлтый, а не белый. Выпилим грязных муслимов... а, не, это уже не муслимы, но культура та же. Всё равно у нас клаймы и ниипёт!

И вас выпилим, и вас выпилим...Нажмите здесь!
 gbkdRoh.jpg[Cкрыть]

Но не всех выпилить дано! Ещё при первой войне за Германию Джаспера моего стукнули по голове, что не мешало ему бегать и всех выпиливать, но рана наконец-то его доконала... Пацан к успеху шёл!

скрин с окном смерти успешно про... терян

На престол взошёл... эм... как его... забыл... простите... следующий кто-то напишет!

Посмотрите лучше на карты всякие:

Вот тут для наследника дельце завершить надо, плёвое оноНажмите здесь!
 TrXE7y3.jpg[Cкрыть]

Общая полит. карта мира (Индия не нужна!)Нажмите здесь!
 B08GYQK.jpg[Cкрыть]

(можно уже представить Испанию полностью белой)

РелигииНажмите здесь!
 CsxgzvP.jpg[Cкрыть]

КультуркиНажмите здесь!
 p0dC5b2.jpg[Cкрыть]

ДинастииНажмите здесь!
 xR4gAJ7.jpg[Cкрыть]

простите, почти успел запилить "завтра" :D

И если вы увидите сломанные де-юре империи, то это было до меня

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Tempest

Дарт Неро на форуме уже месяц не появлялся, Адмиралу щас отпишу. Вообще предлагаю передать мне права орга и выпилить из списка всех, кто не активен :D

Адмирал сейв взял

Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

Адмирал

Прошу меня извинить, но я отказываюсь от участия в этой коллективной игре.С чувством глубокого удовлетворения сообщаю вам что сейвы до меня брали люди, абсолютно не умеющие выстраивать империи.В этой великой коллективке не были созданы основные королевства, не был создан компактный и богатый королевский домен, не была проявлена должная забота о де-юре разграничении границ вассальных королевств.В связи мо всем вышеперечисленным, прошу освободить меня от участия в этом укуренном цирке.

Ссылка на комментарий

Tempest
Прошу меня извинить, но я отказываюсь от участия в этой коллективной игре.С чувством глубокого удовлетворения сообщаю вам что сейвы до меня брали люди, абсолютно не умеющие выстраивать империи.В этой великой коллективке не были созданы основные королевства, не был создан компактный и богатый королевский домен, не была проявлена должная забота о де-юре разграничении границ вассальных королевств.В связи мо всем вышеперечисленным, прошу освободить меня от участия в этом укуренном цирке.

Не видел вывески "Коллектика для манчкинов"

Мда

Вычеркнул неактивных

Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

Прошу меня извинить, но я отказываюсь от участия в этой коллективной игре.С чувством глубокого удовлетворения сообщаю вам что сейвы до меня брали люди, абсолютно не умеющие выстраивать империи.В этой великой коллективке не были созданы основные королевства, не был создан компактный и богатый королевский домен, не была проявлена должная забота о де-юре разграничении границ вассальных королевств.В связи мо всем вышеперечисленным, прошу освободить меня от участия в этом укуренном цирке.

Слабак! :P

Вообще я сам с этого бедлама офигел когда взял сейф в прошлый раз. Походу тут людям лишь бы побыстрее расшириться, а что будет потом не их проблемы.

Взял сейф.

P.S. Определитесь уже наконец с названиями тем.

Изменено пользователем Welkyne
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28769

Лучшие авторы в этой теме

  • Tempest

    39

  • KERZZZ

    20

  • Welkyne

    17

  • st--08

    15

  • Menschenhasser

    7

  • Rut

    7

  • Ferdinand

    6

  • Darth Nero

    6

  • Адмирал

    3

  • Simplicissimus

    3

  • LORD_KelleR

    2

  • antil08

    2

  • dezmo

    2

  • fiodor8

    2

  • snap5266

    2

  • Comandante Raven

    1

  • mr_john

    1

  • Kopistko

    1

  • Vostok

    1

  • Alterus

    1

  • jyddyj

    1

  • Enmergal

    1

  • Амиров

    1

  • VIREX

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...