Технические проблемы «Elder Kings» - Страница 18 - Elder Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические проблемы «Elder Kings»

Рекомендованные сообщения

Comandante Raven
!

Тема создана для поиска и решения проблем в моде Elder Kings.

 

С этого момента, все посты об ошибках, вылетах и пр. будут переноситься сюда.

 

i

Прежде чем описывать свою проблему, убедитесь в том что версии игры и мода совместимы.

 

Совместимые версии (игра/мод) : 3.3.X - Стабильная версия от 26.09.2020

 

Если на ваш вопрос не отвечают, не стоит обижаться. Вероятно, никто просто не знает, как устранить возникшую проблему.

Изменено пользователем Labes
Реставрация рамочек
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

 

добавлено 2 минуты спустя
5 минут назад, Breton2607 сказал:

Тоже столкнулся. Помогла установка русификатора ванили непосредственно в папку с игрой

И как это сделать?

Изменено пользователем mikayel
Ссылка на комментарий

Курт

При игре возникла проблема, когда персонажи заводят ребенка родословные теряются.

Ссылка на комментарий

Akradgash
1 час назад, Курт сказал:

При игре возникла проблема, когда персонажи заводят ребенка родословные теряются.

Это не проблема, а особенность мода. Помимо того, что для наследования определенных родословных требуется соответствие определенным требованиям (например, наследуют не-бастарды, некоторые родословные наследуются только по материнской/только по отцовской линии и т.д.), при слишком большом кол-ве родословных, часть отсеивается, хотя не знаю, по какому принципу, возможно, вообще рандомно.

Ссылка на комментарий

Курт
2 часа назад, Akradgash сказал:

Это не проблема, а особенность мода. Помимо того, что для наследования определенных родословных требуется соответствие определенным требованиям (например, наследуют не-бастарды, некоторые родословные наследуются только по материнской/только по отцовской линии и т.д.), при слишком большом кол-ве родословных, часть отсеивается, хотя не знаю, по какому принципу, возможно, вообще рандомно.

В этом моде как я заметил родословные наследуются  по материнской, отцовской. То есть отец с родословной, мать тоже в патриальном браке  у ребенка 2 родословных. При большом кол-ве родословных, часть отсеивается - Это как я понял моя ситуация. Также у отца 2 ребенка у одного 3 родословных у другого 4 к примеру. Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

mentalist_2019

Там можна посмотреть почему родословная не активна, нужно на каплю крови навести мышку, например родословную Ремана могут унаследовать только не бастарды, только Норды, Нибенийцы и Коловианцы, и тд. Самая доступная родословная это  за 500 Соратников, ее очень легко получить и сохранять всегда активной.

Ссылка на комментарий

Курт
18 минут назад, mentalist_2019 сказал:

Там можна посмотреть почему родословная не активна, нужно на каплю крови навести мышку, например родословную Ремана могут унаследовать только не бастарды, только Норды, Нибенийцы и Коловианцы, и тд. Самая доступная родословная это  за 500 Соратников, ее очень легко получить и сохранять всегда активной.

Да нет же.

11.jpg

11.jpg

_________
добавлено 1 минуту спустя

P.S у третьего брата есть работорговец

 

Ссылка на комментарий

mentalist_2019
18 минут назад, Курт сказал:

Да нет же.

11.jpg

11.jpg

_________
добавлено 1 минуту спустя

P.S у третьего брата есть работорговец

 

Что нет? Я вижу что у одного перса родословная активна, а у другого нет, обычное явление, мышкой на каплю крови не активной родословной наведи и там будут условия.

Ссылка на комментарий

Курт
1 минуту назад, mentalist_2019 сказал:

Что нет? Я вижу что у одного перса родословная активна, а у другого нет, обычное явление, мышкой на каплю крови не активной родословной наведи и там будут условия.

Эм, Мэр Орла (1 скрин) мать Алетия (2 скрин) я не говорю про активно не активно, у второго работорговца просто нету. Еще понятней за Тайбера 3 родословных получил, живые потомки (84,82,72)

 

Ссылка на комментарий

mentalist_2019
2 минуты назад, Курт сказал:

Эм, Мэр Орла (1 скрин) мать Алетия (2 скрин) я не говорю про активно не активно, у второго работорговца просто нету. Еще понятней за Тайбера 3 родословных получил, живые потомки (84,82,72)

 

ААА. Понял теперь, родословная полностью пропала! Может баг скорее всего. Я вот играю больше 30 лет в игре, и у кого по 2 или 3 родословных, то они не пропадали(есть не активные, но они есть), но это я говорю про нпс, у моего перса пока одна родословная, может это связано что это родословная за Талоса, разрабы же не до конца доделали мод, особенно последние даты. Я вот за Талоса тоже начал играть, то он трейт завоеватель теряет, то амбициозный, типа игра говорит - "хрен тебе поиграть за имбу":smile314:

Ссылка на комментарий

Курт
2 минуты назад, mentalist_2019 сказал:

ААА. Понял теперь, родословная полностью пропала! Может баг скорее всего. Я вот играю больше 30 лет в игре, и у кого по 2 или 3 родословных, то они не пропадали(есть не активные, но они есть), но это я говорю про нпс, у моего перса пока одна родословная, может это связано что это родословная за Талоса, разрабы же не до конца доделали мод, особенно последние даты. Я вот за Талоса тоже начал играть, то он трейт завоеватель теряет, то амбициозный, типа игра говорит - "хрен тебе поиграть за имбу":smile314:

С первой даты начал за Хартленд лет через 70 ивент про гениально полководца пришел, (Тайбер)  прогнать или принять. Принял 40 военка на маршал поставил. Прошло еще 30 лет ивент на убийстов моего правителя. Ассасины какие то, Тайбер пытается спасти ему перерезают горло (трейт) и он становиться правителем.

Ссылка на комментарий

mentalist_2019

А почему у твоего Тайбера не меняется портрет? Ему уже сколько лет? И ты что создал республику, если да то зачем, имперское управление лучшая форма правления, нет никаких штрафов за различную форму правления. Только вот один минус, когда начинаешь играть за Талоса, то у тебя кроме титула империи Сиродила, есть титул королевства, и там какого то хрена тип наследования раздельный, неужели разрабы не могли сделать как в ваниле за Византию, когда только есть имперский титул, ибо когда я первый раз решил поиграть, я такой играю, жду десять лет, меняю форму наследования королевского титула, например на "Танистри" и уничтожаю его, и у меня пропало решение на создание империи Тамриэль. Пришлось заново начинать:)

Ссылка на комментарий

mentalist_2019

А я играю за Талоса с историчной даты, с 3775. Армии врагов десятки тысяч, на начальных датах враги слабые для такой имбы. Я только одним своим ополчением воюю, у Талоса только один Имперский остров, ополчение вассалов использую на оккупацию провинций, у меня он имеет больше 60 военки и боевой навык больше 220 (это с артефактами и под магией), еще немного осталось и будет иметь больше 15 хп.

Изменено пользователем mentalist_2019
Ссылка на комментарий

Курт

Он еще и одноглазый, думаю просто статичный протрет для него сделали. На первой вкладке на имперском острове есть Хартленд, имперская коммуна (типа конфедерации). При захвате за коммуну де-юре Сиродила и некоторых законов, дается решение на реформацию коммуны в имперскую республику.

Ссылка на комментарий

mentalist_2019

Если Талос больше 50 лет имеет то у него портрет меняется, то есть лысеет и он становиться похож на Патрика Стюарта(профессор Х и не только), ну это моя субъективная точка зрения.

Изменено пользователем mentalist_2019
Ссылка на комментарий

Akradgash
7 часов назад, mentalist_2019 сказал:

ААА. Понял теперь, родословная полностью пропала! Может баг скорее всего. Я вот играю больше 30 лет в игре, и у кого по 2 или 3 родословных, то они не пропадали(есть не активные, но они есть), но это я говорю про нпс, у моего перса пока одна родословная, может это связано что это родословная за Талоса, разрабы же не до конца доделали мод, особенно последние даты. Я вот за Талоса тоже начал играть, то он трейт завоеватель теряет, то амбициозный, типа игра говорит - "хрен тебе поиграть за имбу":smile314:

Вы мое сообщение хоть читали? То, которому поставили + к репутации? Это не баг, а особенность мода, когда слишком много родословных, лишние отсеиваются
И с "завоевателем" то же самое. У любого персонажа (не только Тайбера) через некоторое время игры выпадает ивент на потерю этого трейта. А с амбициозным - это вообще из ваниллы, как и с любыми другими трейтами. Т.е. раз в несколько лет персонаж теряет или приобретает определенный трейт. Справедливый, амбициозный, либо одну добродетель, и т.п..
Разобрались бы в игре для начала, чтобы не рассуждать на незнакомые темы :)

Изменено пользователем Akradgash
Ссылка на комментарий

mentalist_2019
12 часа назад, Akradgash сказал:

Вы мое сообщение хоть читали? То, которому поставили + к репутации? Это не баг, а особенность мода, когда слишком много родословных, лишние отсеиваются
И с "завоевателем" то же самое. У любого персонажа (не только Тайбера) через некоторое время игры выпадает ивент на потерю этого трейта. А с амбициозным - это вообще из ваниллы, как и с любыми другими трейтами. Т.е. раз в несколько лет персонаж теряет или приобретает определенный трейт. Справедливый, амбициозный, либо одну добродетель, и т.п..
Разобрались бы в игре для начала, чтобы не рассуждать на незнакомые темы :)

Насчет трейта завоеватель, вот и не правда, я раньше играл за клан Диренни, с первой даты, так я получил трейт завоеватель, и прошло больше 50 лет, ни разу его не потерял.

Ссылка на комментарий

SATI_GOVNO

Вылетает на загрузке.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
40 минут назад, SATI_GOVNO сказал:

Вылетает на загрузке.

А русификатор последней версии у Вас?

Ссылка на комментарий

mentalist_2019

Может кто подсказать, можна ли как то достать казус бели из этого мода и впихнуть его в другой мод, например казус бели когда можна захватывать любую провинцию которая граничит с тобой. Всех с праздниками:smile314:

Ссылка на комментарий

SATI_GOVNO
В 02.01.2022 в 21:37, Aurelius36 сказал:

А русификатор последней версии у Вас?

Да. С сайта скачивал.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 373
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 63024

Лучшие авторы в этой теме

  • Eclairius

    30

  • Флавий Аниций

    20

  • Aurelius36

    14

  • DarkKel

    10

  • Desidur

    9

  • Akradgash

    8

  • mentalist_2019

    8

  • Nigmat

    7

  • TESSKAAL

    7

  • Курт

    6

  • Вольфрекс

    6

  • LeGuS

    5

  • Elest

    5

  • kazimir

    5

  • Tendo

    5

  • Keksik

    5

  • Cozdatel

    4

  • Phobos009

    4

  • Glebbiys

    4

  • Allif

    4

  • Тихончук Іван

    4

  • Alecsey

    4

  • Argokon_Esteil

    4

  • SATI_GOVNO

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Akradgash

Ваша проблема в том, что надо внимательно читать описания модов, которые скачиваете. В теме стабильной версии написано: "Для Crusader Kings II версии 3.3.X", а вы говорите, что запускаете мод на 3.2.1

Comandante Raven

! Тема создана для поиска и решения проблем в моде Elder Kings.   С этого момента, все посты об ошибках, вылетах и пр. будут переноситься сюда.

Elest

А что насчет них? Мод в разработке. Можешь сам нарисовать и разработчикам отправить - знаки исчезнут.

Флавий Аниций

Попробуем найти причину бага. Версия игры какая? Подключён ли фулл-русификатор из ванильной игры? Подключены ли еще какие-нибудь левые моды?

Флавий Аниций

Лайт-русик ванили используйте (он, кстати присутствует в русификаторе Elder Kings). А Фулл-русик изменяет файлы lendedtiles поэтому конфликтует с любым глобальным модом.  

Флавий Аниций

Просто авторы мода уже начали адаптировать его под версию 2.7.0., поэтому файлы  SVN-версии уже не совместимы с 2.6.3.

LeGuS

Неожиданно, я привык по году ждать новых версий. 

fet_ted

@Cozdatel автор фикса осведомлён о проблеме. Остаётся ждать шестой фикс

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...