Любимая фракция - Страница 5 - Mount & Blade - Strategium.ru Перейти к содержимому

Любимая фракция

К кому присоединимся?  

227 голосов

  1. 1. Кому приносим присягу?

    • Вегирам
      66
    • Свадам
      90
    • Родокам
      32
    • Нордам
      60
    • Хергитам
      17
    • Сарранидам
      33


Рекомендованные сообщения

Isaac New

 Решил спросить игроков, за какую фракцию они предпочитают играть. Намеренно не включил фракцию игрока, так как иначе остальные не получили бы ни одного голоса.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Вегиры. При этом, люблю набирать рыцарей у свадов. Или просто нанимать вольных рыцарей.
Чем наёмный кавалерист лучше вегирского рыцаря я не понимаю, на мой взгляд, только тем, что более дорогой в найме и содержании :)
Ссылка на комментарий

TrueSight
Чем наёмный кавалерист лучше вегирского рыцаря я не понимаю, на мой взгляд, только тем, что более дорогой в найме и содержании :)

Их прокачивать не надо + статы выше.

Ссылка на комментарий

Выскажу своё мнение о каждой фракции (из истории героя).

Норды-очень сильная пехота, относительно сильные новобранцы. Нет кавалерии. Мне их войска нравятся больше всего, но это субъективное мнение.

Родоки, опять же нет кавалерии, новобранцы и войска второй ступени сравнительно слабы. Обученными копейшиками играть можно, если осторожно. Их тяжёлая пехота-мечники, уступая нордским хускарлам в защищённости, тем не менее имеет свои приемущества. Мечники дешевли хускарлов, быстрее тренируются, лучше противостоят кавалерии, если выбрать удачный момент для контратаки, то любую кавалерию они вырубают быстро, сквозь пехоту и стрелков противника, проходят как через пустое место. Хороши как в обороне замка, так и в атаке на него. Их стрелки вооружены мощными арбалетами, и тоже будут нелишними, но основу армии, всё-таки стоит формировать из пехоты. За них сложно играть в начале, но потом, проще чем за нордов.

Хергиты. На их землях водятся степные разбойники, которые усложняют передвижении по их территории. Справится с ними с помощью любых новобранцев, если играть "честно"-трудно. Остаётся держатся поближе к замкам и к отрядам лордов, или сразу прокачать навык "поиск пути" Они быстро тренируются-играя за них быстро получаешь сильную кавалерию. Их отряды очень мобильны. Их конница быстра и манёвренна, но относительно лёгкая. Для неё представляет серьёзную опасность тяжёлая пехота, даже при неумелом командовании. Слабы при обороне замка(Стрелков в избытке, но некого поставить непосредственно перед противником)

Свады. Очень сильная конница. Новобранцы, да и войска первой, второй-третьей ступени, по сравнению с нордскими или вегирскими слабы. Их города брать относительно несложно. Оценивая их армию в целом, скажу что она основательна, сильна и неповоротлива. Мне она не нравится больше всего, но это опять же, субьективное мнение.

Вегиры -Относительно сильные новобранцы, хорошая конница, хорошая пехота, отличные стрелки. Самая сбалансированная фракция. Явно слабых сторон не вижу.

Ссылка на комментарий

Imperal

Предпочитаю играть за Свадов или Вегиров, обосную свое мнение так:

у Вегиров достаточно сильная пехота и средняя конница может дать достойный отпор Кергитам в warbande они близко

и не раз был свидетелем "победы" в войне с ними, Свадия может противостоять любой из фракций в полной мере.

Были единичные случае положительного исхода в войне с ними, армия - сделан упор в кавалерию. Тяжелые рыцари в латах

при хорошем управлении в подходящий момент сомнут вражеские ряды, а пехота вполне может размести уцелевших

Ссылка на комментарий

Uhucly
Предпочитаю играть за Свадов или Вегиров, обосную свое мнение так:

у Вегиров достаточно сильная пехота и средняя конница может дать достойный отпор Кергитам в warbande они близко

и не раз был свидетелем "победы" в войне с ними, Свадия может противостоять любой из фракций в полной мере.

Были единичные случае положительного исхода в войне с ними, армия - сделан упор в кавалерию. Тяжелые рыцари в латах

при хорошем управлении в подходящий момент сомнут вражеские ряды, а пехота вполне может размести уцелевших

У этих тяжёлых рыцарей, к сожалению адские проблемы при осаде, если крепость защищают нордские хускарлы.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Если Обвешать всех спутников бронёй, да прокачать норвежцев на разбойниках...цены им нет. даже пешие с топорами секут конных в мясо.

Ссылка на комментарий

s1berian

Играю за Нордов всегда. Скандинавы же.

Ссылка на комментарий

Всегда играю за вегиров

Ссылка на комментарий

Клименко

Играю за Свадов.Люблю их конницу. :)

Ссылка на комментарий

Жора

Свадийские рыцари - FTW!

Ссылка на комментарий

Оружейник

Только Свадия! Только тяжёлая кавалерия!

Ссылка на комментарий

Не смотря на штрафы к боевому духу (который впринципе не сложно компенсировать), стараюсь собирать сборную с нескольких наций, но оптимальный выбор все же вегирская пехота, кергитская кавалерия и саранидские лучники.

Изменено пользователем Muslimgonnadie
Ссылка на комментарий

Ричард
Не смотря на штрафы к боевому духу (который впринципе не сложно компенсировать), стараюсь собирать сборную с нескольких наций, но оптимальный выбор все же вегирская пехота, кергитская кавалерия и саранидские лучники.

Фракция - это не состав войск. Это страна за, которую или с которой ты воюешь. Вегиры, Свады, Норды, Сараниды, Кегериты, Родоки.

Ваш кеп.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Фракция - это не состав войск. Это страна за, которую или с которой ты воюешь. Вегиры, Свады, Норды, Сараниды, Кегериты, Родоки.

Ваш кеп.

Спасибо кэп, как раз составом войск я и определяюсь за какую фракцию играть, если у меня больший упор на вегирскую пехоту, я воюю именно за них.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 58596

Лучшие авторы в этой теме

  • Ричард

    10

  • Comandante Raven

    8

  • TrueSight

    6

  • Uhucly

    4

  • Gik

    4

  • Fartin

    3

  • Diplomate

    3

  • Дон Антон

    2

  • Jwerwolf

    2

  • Isaac New

    2

  • electromagic

    2

  • Barabashka1997

    2

  • Kvasir

    2

  • Last

    2

  • Кастилиус

    2

  • -=GH=-

    2

  • imperator 12

    1

  • Detech

    1

  • Battelstar

    1

  • Странник

    1

  • Sartak

    1

  • Angil2

    1

  • Клименко

    1

  • Assmantus

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...