Перейти к содержимому

Europa Universalis IV - Дневники разработчиков

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Дoбро

Комментарии к дневнику разработчиков Europa Universalis IV от 10 ноября 2020 года

squimapper:
Предания могут повторяться? Если у меня за всю кампанию будет 3 строгих монарха, то я получу 3 отдельных бонуса к дисциплине? И ещё, как это работает в случае с республиками? Мы что, правда можем каждые 4 года получать нового правителя, непрерывно пополняя коллекцию свойств?

Groogy:
Да и да. Хотя в случае с республиками некоторые из свойств не появятся, поскольку «уровень» тех республиканских правителей будет слишком низким.

wobarch:
А плохие свойства тоже будут учитываться?

Groogy:
Да, будут.

Перевод: vk.com/@pdxint-eu4-11112020

Изменено пользователем Дoбро
  •  · Достижения
  • Достижения

• Дoбро

───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ─────────────────────────

Уведомление

Приветствуем вас, друзья!

К сожалению, на этой неделе дневника разработчиков EU4 не будет, поскольку в Испании сегодня какой-то большой праздник (а именно там находится Paradox Tinto). Мы приносим извинения за любые ложные обещания, сделанные на прошлой неделе. Надеемся, предыдущего тизера хватит вам до следующего вторника.
    На следующей неделе, 15 декабря, во вторник, у нас будет для вас кое-что новое, но помните, что после этого вся компания уйдёт в отпуск на время праздников, и дневники разработчиков вернутся лишь с 12 января.
    Пока наше расписание выглядит так:
    8 декабря: Нет дневника — праздник в Испании.
    15 декабря: Дневник разработчиков (по тизеру с прошлой недели).
    22, 29 декабря и 5 января: Отпуск на время праздников.
    12 января: Мы вернёмся с еженедельными дневниками.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Оригинал дневника:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Перевод: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

З.Ы. Согласно вики завтра наступит праздник La Almudena.

Изменено пользователем Дoбро
  •  · Достижения
  • Достижения

• SyLaR_MoZZZg

Комментарии к дневнику разработчиков Europa Universalis IV от 12 января 2021 года

imvdm:
    Часть сообщества против добавления тихоокеанских народов в качестве доступных для игры стран, главным образом потому, что исторически в данный период они не были особо активны на море. Вы как-то решили эту проблему? Маорийские корабли в ЮВА сильно испортят впечатление от игры.

Aldaron:
    Серия EU всегда стремилась дать игрокам возможность переиграть историю, не пытаясь повторять её.
    Что же до вашего вопроса, на старте игры этим странам известен только Полинезийский треугольник, и до ЮВА они доберутся нескоро.

wobarch:
    В игре есть события, связанные с европейцами или соседями из ЮВА?

Aldaron:
    События касаются только самих стран и посвящены их традициям и конфликтам.

RhoxOS:
    У них нет своих правительственных реформ или уникальных систем?

Aldaron:
    Все эти страны представлены либо племенными вождествами, либо племенными королевствами, и могут реформироваться. Для особо опытных игроков заготовлено несколько лазеек.

Wegenbartho:
    Погодите-ка. То есть они считаются "индейцами"? Значит ли это, что индейцы наконец-то могут строить и использовать корабли? Или они как народы Чёрной Африки, которые тоже начинают со 2 уровнем технологий и без феодализма, но не считаются индейцами?

Aldaron:
    Полинезийцы вполне могут строить корабли.

Xetfield:
    Все эти страны принадлежат одной культурной группе?

Aldaron:
    Они принадлежат тихоокеанской культурной группе.

wkscrombie:
    У меня вопрос. Теперь, когда все эти острова заселены, сменит ли это баланс в колонизации Тихого океана? Если, к примеру, я начну за Килва или Уэсуги, мне будет сложнее достичь Мексики раньше европейцев? Мне интересно узнать результаты ваших тестов.

Aldaron:

Спойлер

Комментарии к дневнику разработчиков Europa Universalis IV от 12 января 2021 года, изображение №1

Я насчитал 17 свободных провинций. Так что места для колонизации должно хватить. Также Тихий океан по-прежнему считается колониальным регионом.

Romanix90:
    Не могу дождаться выхода DLC. Я очень хочу сыграть за морскую державу. Однако у меня вопрос: будет ли дерево заданий Персии расширено? Я хочу попробовать зороастризм, и лучше всего это делать за Персию.

Aldaron:
    Таких планов нет.

Metz:
    Может ли Новая Зеландия стать новым колониальным регионом?

Aldaron:
    Не могу ничего обещать, у неё слишком мало провинций, чтобы добавлять новый колониальный регион, но мы можем подумать об этом после тестов.

Изменено пользователем SyLaR_MoZZZg
  •  · Достижения
  • Достижения