Турнир по ЕУ4 №4. Регистрация и обсуждение правил - Страница 6 - Архив конкурсов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Турнир по ЕУ4 №4. Регистрация и обсуждение правил

Рекомендованные сообщения

Light Grey

Турнир №4 "Захват Лондона за орду"

sYMQH8E.jpg


 ! 

Крайний срок для высылки сейва - 1 июня.

Последний день публикации отчёта - 8 июня 2015 года.
 

Цель: Скорейший захват и национализация провинции Лондон, начав играть за страну с формой правления "Кочевники".

Условия турнира:

  • стартовая страна: ???;
  • стартовая дата: стандартная (1444);
  • версия игры 1.11.4
  • модификации, вносящие изменения в баланс - запрещены
  • сложность/бонусы ии: норма/нет
  • лицензия/пиратка - не важно
  • режим "Ironman" - по желанию
  • удачливые страны - исторические
  • читы и правки сейвов запрещены
  • нельзя играть за выделенного вассала
  • нельзя создавать пользовательскую нацию через Конструктор

Участники обязаны предоставить финальное сохранение (если игра ведётся без режима ironman) и подробный отчёт о партии со скриншотами.

Если произошло значительное событие, просьба делать скриншоты, на которых видны эффекты от выбранного варианта действий.

Организатор - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Список зарегистрированных участников:Нажмите здесь!
 

  • Dart_Evil
    Lord Meowric
    Эльфин
    Flashblacker4
    Astaron
    Horeshin
    Master_Al
    Light Grey
    AndrG
    Avers
    Iamneo94
    Toten
    блекмор
    Viking-E3

[Cкрыть]


 i 

Схема проведения:

1. Участники отыгрывают свои партии и высылают финальное сохранение организатору.

2. После этого участники пишут свои свои отчёты. Их можно выложить заранее, спрятав в приватный тэг на его же имя.

3. В день окончания турнира одновременно выкладываются отчёты (или снимаются приватные тэги) и подводятся итоги.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

Призы:Нажмите здесь!
 I место - 7000 вир и медаль "За победу в турнире I степени"

II место - 5000 вир и медаль "За победу в турнире II степени"

II место - 3000 вир и медаль "За победу в турнире III степени"

[Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
Обновлён состав участников
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart_Evil
А вот это жаль.

Много там осталось ещё?

Вроде до 8

Кстати, кто за кого пробовал играть?

Ссылка на комментарий

Light Grey
Вроде до 8

Кстати, кто за кого пробовал играть?

Вопрос был про количество лет у Iamneo.

До 9 надо представить отчёт, если вы об этом. А выслать сейв надо было до 1 июня. Так что вопрос именно в том, есть ли смысл ждать кого-то ещё и затягивать окончание, или нет.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Вроде до 8

Кстати, кто за кого пробовал играть?

:) Мой вопрос был адресован Iamneo94, много ли ему осталось до конца его партии.

По поводу "кто за кого пробовал", как НЕ участник, могу позволить себе ответить: Крым, ЗО, Казань, тимуриды, ногаи, ойраты.

Последний вариант (ойраты) был самым любопытным, т.к. надо было конкретно спешить. Ногаи почти безнадёжны.

Тимуриды и Казань были самые лёгкие. ЗО и Крым почти одинаковые середнячки. Всё (есс-но) моё ИМХО по моим партиям.

Ссылка на комментарий

:) Мой вопрос был адресован Iamneo94, много ли ему осталось до конца его партии.

По поводу "кто за кого пробовал", как НЕ участник, могу позволить себе ответить: Крым, ЗО, Казань, тимуриды, ногаи, ойраты.

Последний вариант (ойраты) был самым любопытным, т.к. надо было конкретно спешить. Ногаи почти безнадёжны.

Тимуриды и Казань были самые лёгкие. ЗО и Крым почти одинаковые середнячки. Всё (есс-но) моё ИМХО по моим партиям.

Сам за Казань пробовал. Приступил к распилу новгорода, уперся в жирную швецию. Буду отыгрывать дальше но не в рамках конкурса.

Взял Казань из-за скидки на корки. Хочу расшириться до Лондона, а не просто захватить). Чем ЗО хуже Казани?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
А вот это жаль.

Много там осталось ещё?

В лучшей попытке - 1630 год, и оставалось около 50 лет - тимуриды.

Опробовал золотордынцев, Крым, Казань, Тимуриды, Янцзы (я не знаю как это называется, ну те кочевники на севере Китая).

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Чем ЗО хуже Казани?
Казанью легко добраться до Норвегии и отобрать у неё пару провинций как плацдарм на британские о-ва.

При этом вестерн становится необязательным, эксплорингом быстро вскрывается всё что надо.

А что "не надо" можно не вскрывать (и воспользоваться этим).

Стоп. За Тимура нельзя, это же не орда, а ханство
До превращения в Моголов это орда:
The Timurids are a Sunni steppe horde.
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>
Ссылка на комментарий

AndrG
Казанью легко добраться до Норвегии...

ЗО в этом плане географически ничуть не хуже (даже ближе). Ну и вообще она легко может как через Балтику, так и через Крым. Казань выделяется наличием золотоносной провинцией, статами начального правителя и собственными идеями (не факт что они лучше).

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
ЗО ... ближе
У Казани - 2 провинции до Новгорода, 2 провинции отнять у Новгорода, 1-2 провинции от Норвегии (Orkney хотя бы).

ЗО хватит 4 провинций дотянуться до Британии? B)

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Master_Al

Отчеты уже можно публиковать? Или дожидаемся Dart_Evilа и Astaronа ?

Ссылка на комментарий

AndrG
У Казани - 2 провинции до Новгорода, 2 провинции отнять у Новгорода, 1-2 провинции от Норвегии (Orkney хотя бы).

ЗО хватит 4 провинций дотянуться до Британии? B)

Ну например: Касимов-Владимир-Тверь-(Нева/Кола+Новгород вассал). Так же как и у вас, одна война с Москвой, одна с Новгородом (конфликт с Тверью за войну считать не будем). Плюс: провинции богаче. Минус: Новгород должен быть предварительно "правильно" обкусан Москвой.

Отчеты уже можно публиковать? Или дожидаемся Dart_Evilа и Astaronа ?

И если ждем, то хорошо бы представлять сколько конкретно. Может стоит прописать новые сроки ожидания/публикации?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Ну например
С Orkney делается клайм непосредственно на британских островах. ЗО в вашем варианте этого не сможет, и КБ не будет.

Про соотношение армий и про время (до объявления войны британцам) даже не упоминаю. А ведь это конкурс.

Ссылка на комментарий

AndrG
С Orkney делается клайм непосредственно на британских островах. ЗО в вашем варианте этого не сможет, и КБ не будет.

Про соотношение армий и про время (до объявления войны британцам) даже не упоминаю. А ведь это конкурс.

1. Про Норвегию я вообще ничего не говорил, тем более если Кола достается нам, то далее можно идти строго по вашему сценарию.

2. Orkney без exploration все-равно не открыть, да и захватить его при лимите флота в 3-4 примерно так же по сложности как и Лондон. Кальмары сразу же запрут ваш флот в Архангельске.

3. А напасть без CB религия не позволяет? :)

А вообще давайте дождемся отчетов, может кто-нибудь именно за ЗО и именно так и сделал :)

Ссылка на комментарий

alexis

Отписался неуспевшим участникам: нам ещё парочку дней потерпеть и точно надо заканчивать: вот-вот уж новый патч выходит, больше некуда затягивать.

а вообще, отчёт участники турнира могут написать в черновом предварительном варианте у себя в личных сообщениях:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

поставить себя получателем, нажать кнопку сохранить для отправки позднее. Там же можно отчёт редактировать (предварительный просмотр).

Удобно.

Ссылка на комментарий

Master_Al
А вообще давайте дождемся отчетов, может кто-нибудь именно за ЗО и именно так и сделал :)

Я как раз играл за Орду ^_^

Ссылка на комментарий

treshold

Я не участвую, но решил чисто для интереса партию за ЗО отыграть (тем более раньше за нее не играл). Началось все не очень хорошо - я отожрал кавказких миноров, отнял полкрыма а вторую половину завассалил, отъел чуть ногайцев, парочку пров у московии, заключил союз с тимуридами и османами и... все. Сам слабоват оказался против московии, остальные в союзах так, что либо османы против меня, либо тимуриды, а литва с половиной европы в союзе...

вестернезировался только в 1518 годуНажмите здесь!
 

fBGyCzG.png

[Cкрыть]

вкачал такие веткиНажмите здесь!
 

eXVFPX4.png

[Cкрыть]

Но года уже не те, а флот до сих пор 20 единиц...

Думаю мне не повезло:

а) много восстаний на почве национализма и высокие волнения из-за религии (до 50% не моей было)

б) попал в ловушку с вестернизацией, оказался с -3 стабильностью, а из-за вбухивания админ очков в вестерн, мне не на что ее было повышать

в) литва стала сильной и независимой с половиной европы в союзе, тимуриды живые, все в таких неудобных союзах, что нормально повоевать нельзя

ПС: с англией воевал не раз и не два (она союзник москвы), но ниразу мои авантюры с десантом не удавались...

Итог: думаю при переигровке я бы выбрал несколько другой путь, мб даже другую страну (казань ту же), вестернизация вообще выглядит сомнительным мероприятием, достаточно муслимской техгруппы, другие идеи. От так.

Ссылка на комментарий

Viking-E3

До какого решили ждать в итоге-то?

Ссылка на комментарий

Light Grey
До какого решили ждать в итоге-то?

По хорошему, уже столило бы выкладывать отчёты. Здравый смысл вот-вот будет. Но надо всё-таки понять, есть ли смысл надеяться ещё хотя бы на один сейв в ближайшие пару дней.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

alexis
По хорошему, уже надо бы выкладывать отчёты. Здравый смысл вот-вот будет. Но надо всё-таки понять, есть ли смысл надеяться ещё хотя бы на один сейв в ближайшие пару дней.

да-да, вот-вот должен Astaron отписаться о финише, так как он якобы "лихорадочно доигрывает" :)

а на Dart_Evil надежды у меня уже нет :(

Ссылка на комментарий

Master_Al

Там геймплея на 4 часа... Лишней недели должно было быть с головой...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28439

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    29

  • alexis

    17

  • AndrG

    16

  • Light Grey

    15

  • Dart_Evil

    10

  • Iamneo94

    8

  • Master_Al

    7

  • Astaron

    7

  • Tempest

    7

  • treshold

    4

  • Viking-E3

    4

  • Horeshin

    2

  • Kola

    2

  • balbes

    1

  • OliverDeBra

    1

  • Flashblacker4

    1

  • Эльфин

    1

  • Avers

    1

  • блекмор

    1

  • CAH9L

    1

  • Toten

    1

  • Thunder God

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...