ЧМ-2018 - Страница 28 - Чемпионаты Мира по футболу - Strategium.ru Перейти к содержимому

ЧМ-2018

Рекомендованные сообщения

лекс

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Условно все города-кандидатыможно разбить на три группы. Есть группагородов, которые готовы к проведениючемпионата мира по всем пяти критериям.Это Москва, Санкт-Петербург, Казань,Сочи, Екатеринбург. Есть города, которыебудут готовы с большей вероятностью –Краснодар, Самара и Нижний Новгород.Есть города, где мы видим некоторуюпроблему – Саранск, Волгоград, Ярославль,Калининград, Ростов-на Дону. Скореевсего, из этой группы и будут выбраныдва города, которые не попадут вокончательную заявку России.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Как известно,существует 5 кластеров городов:

Центральный:Москва

Северный:

Санкт-Петербург и Калининград

Волжский: Волгоград,Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск,Ярославль

Южный: Краснодар,Ростов-на-Дону, Сочи

Урал: Екатеринбург

*ИМХО, если брать кластерное деление, я бы отсеял наиболееудалённые от основной массы городов —Калининград и Екатеринбург. Замечу, чтоКалининград входит в группу проблемныхгородов, в тоже время, Екатеринбургможет принять чемпионат мира уже сейчас.

Вообщем, ИМХО, первый на отчисление это Калининград, затем, Ярославль.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Roger Young

Во вторник была представлена официальная эмблема ЧМ 2018, который пройдет в нашей стране

ЭмблемаНажмите здесь!
 1(5168).jpg[Cкрыть]

PS от автора

Только в чем здесь русский символизм?

Обычное стилизованное изображение кубка, которое к России имеет столько же отношения, сколько бульдозер к балету.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rybinsk
5 часов назад, MihaLbl4 сказал:

Хотя бы это всё мероприятие будет проходить для иностранцев. Показать какова Россия и развеять слухи, про медведи и балалайки. Этот чемпионат не как попытка спортивных достижений нашей сборной, а как реклама страны. 

Ты спросил почему наши не волокут в футболе, я тебе назвал главную причину. А ЧМ по футболу в стране это просто фантастика! супер! Самое престижное спортивное событие в мире, ничто не сравнится с футбольным мундиалем, ни одна олимпиада. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Gundar сказал:

Мутко страшный человек. 😁

За что ни возьмется, все испортит. Человек дестройер.

 

Я вот что думаю, а не засланный ли он казачек?!:D

 

Виталий Леонтьевич Мутко родился 8 декабря 1958 года в станице Куринская Апшеронского района Краснодарского края. Отец работал грузчиком, мать — станочницей в леспромхозе. По национальности украинец. xDПри рождении — Виктор Мутко, во время учебы в ПТУ №226 он изменил имя на Виталий. 

 

 

Ссылка на комментарий

Gundar
3 минуты назад, ROTOR сказал:

 

Я вот что думаю, а не засланный ли он казачек?!:D

 

Виталий Леонтьевич Мутко родился 8 декабря 1958 года в станице Куринская Апшеронского района Краснодарского края. Отец работал грузчиком, мать — станочницей в леспромхозе. По национальности украинец. xDПри рождении — Виктор Мутко, во время учебы в ПТУ №226 он изменил имя на Виталий. 

 

 

Да нет, я не думаю, что дело в этом. Ну просто такой аля Франсуа Перрен, только реальный человек, а не вымышленный персонаж.. и живет в России.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Gundar сказал:

Да нет, я не думаю, что дело в этом. Ну просто такой аля Франсуа Перрен, только реальный человек, а не вымышленный персонаж.. и живет в России.

 

 Ну не знаю. При Сталине  Хрущева как придворного шута держали.
Когда Грузин напивался он заставлял Хрущева гопака плясать при всех. Говорят Хрущев сильную обиду затаил за это на грузина. Может теперь Мутко заменяет Хрущева?
Как бы так не вышло, что следующим президентом России станет Мутко и по новой Крым подарит.:)
 

Ссылка на комментарий

Kapellan

Жесть конечно. Немцы снимают с состава 14 игроков, которые 4ре года назад стали чемпионами мира, а у нас до сих пор играют те, кто в лучшие свои годы на евро 2008 показывал игру. Почему действующий чемпион России представлен в сборной только двумя игроками? Когда деньги вместо попил-арен и непомерных гонораров среднеговнистым игрокам начнут вкладывать в развитие спорта?

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
2 часа назад, Rybinsk сказал:

Ты спросил почему наши не волокут в футболе, я тебе назвал главную причину. А ЧМ по футболу в стране это просто фантастика! супер! Самое престижное спортивное событие в мире, ничто не сравнится с футбольным мундиалем, ни одна олимпиада. 

 

На то и перевел акцент. Хоть не спортивные победы, но зато разрушение стереотипов о России путём через данное мероприятие.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Kapellan
В 07.06.2018 в 16:48, Rybinsk сказал:

Ты спросил почему наши не волокут в футболе, я тебе назвал главную причину. А ЧМ по футболу в стране это просто фантастика! супер! Самое престижное спортивное событие в мире, ничто не сравнится с футбольным мундиалем, ни одна олимпиада. 

Нуууу не знааааю. Олимпиада покруче будет. Особенно летняя, в рамках которой проходит миниЧМ, ведь времена, когда там играли только непрофессионалы, давно ушли.

Ссылка на комментарий

лекс
10 часов назад, Kapellan сказал:

Нуууу не знааааю. Олимпиада покруче будет. Особенно летняя, в рамках которой проходит миниЧМ, ведь времена, когда там играли только непрофессионалы, давно ушли.

Олимпиада в одном городе, а тут 11. Соответственно, в инфраструктуру вкладываться надо везде.

Наплыв болельщиков по более будет.

С точки зрения именно футбольного мероприятия, ОИ даже рядом не стоит ни с ЧМ, ни с континентальными турнирами, типа Евро.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Rybinsk
4 минуты назад, лекс сказал:

Олимпиада в одном городе, а тут 11. Соответственно, в инфраструктуру вкладываться надо везде.

Наплыв болельщиков по более будет.

С точки зрения именно футбольного мероприятия, ОИ даже рядом не стоит ни с ЧМ, ни с континентальными турнирами, типа Евро.

Плюс телеаудитория гораздо выше, футбол ведь не зря называют видом спорта №1

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

лекс
5 минут назад, Rybinsk сказал:

Плюс телеаудитория гораздо выше, футбол ведь не зря называют видом спорта №1

И заметь более шумная. И по времени ЧМ идёт дольше.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Kapellan

 

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Berdian

Главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги не будет руководить сборной на ЧМ-2018.

На пресс-конференции в Краснодаре Лопетеги и президент Федерации футбола Испании Луис Рубиалес объявил об отставке тренера.

«Мы были вынуждены отказаться от услуг главного тренера. Желаем ему всего наилучшего и удачи. Все сотрудники сборной Испании должны четко понимать, что есть общепринятые формы поведения.

Я не чувствую себя преданным. Проблема в том, что все дела с «Реалом» велись в обход Федерации футбола Испании. Мы не можем оставлять это без внимания.

Лопетеги – неоспоримый профессионал. Но дела нужно вести в соответствии с правилами», – заявил Рубиалес.

Сообщалось, что федерация решила сохранить тренера, поскольку игроки сборной Испании и, в частности, капитан команды Серхио Рамос потребовали оставить Лопетеги.

 

:o_0:

  • Like (+1) 1
  • ready 1
Ссылка на комментарий

Chestr
59 минут назад, Berdian сказал:

Главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги не будет руководить сборной на ЧМ-2018.

На пресс-конференции в Краснодаре Лопетеги и президент Федерации футбола Испании Луис Рубиалес объявил об отставке тренера.

«Мы были вынуждены отказаться от услуг главного тренера. Желаем ему всего наилучшего и удачи. Все сотрудники сборной Испании должны четко понимать, что есть общепринятые формы поведения.

Я не чувствую себя преданным. Проблема в том, что все дела с «Реалом» велись в обход Федерации футбола Испании. Мы не можем оставлять это без внимания.

Лопетеги – неоспоримый профессионал. Но дела нужно вести в соответствии с правилами», – заявил Рубиалес.

Сообщалось, что федерация решила сохранить тренера, поскольку игроки сборной Испании и, в частности, капитан команды Серхио Рамос потребовали оставить Лопетеги.

 

:o_0:

Ну все, Россия выходит из группы на обезглавленную Испанию и вуаля, четвертьфинал наш) 

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Candramelekh
1 час назад, Berdian сказал:

Главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги не будет руководить сборной на ЧМ-2018.

Только-только я просчитал, что в финале будут Франция и Испания и тут такой удар под дых:D

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Rybinsk
1 час назад, Berdian сказал:

Главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги не будет руководить сборной на ЧМ-2018.

Испанцы без тренера мб ещё лучше сыграют. :D

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Alterus

Йерро уже назначили главным тренером. Весело у них там.

Ссылка на комментарий

Chestr

Забавно, но у России только 2 победы на ЧМах, над Камеруном и Тунисом, плюс никогда не выходили из группы. Печальная статистика, ничего не скажешь, пора уже победить завтра команду не из Африки  и наконец-то выйти из группы, хоть на домашнем ЧМ. 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
16 минут назад, Chestr сказал:

Забавно, но у России только 2 победы на ЧМах, над Камеруном и Тунисом, плюс никогда не выходили из группы. Печальная статистика, ничего не скажешь, пора уже победить завтра команду не из Африки  и наконец-то выйти из группы, хоть на домашнем ЧМ. 

Зато какая это была победа (над Камеруном!) Олежка банку за банкой отгружал, а потом все ждали результатов болгар кажись и ещё кого-то, тогда и 3-и лучшие места выходили, но не срослось.

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Chestr
8 минут назад, Rybinsk сказал:

Зато какая это была победа (над Камеруном!) Олежка банку за банкой отгружал, а потом все ждали результатов болгар кажись и ещё кого-то, тогда и 3-и лучшие места выходили, но не срослось.

Вот бы завтра кто так отгрузил, Смолов какой-нибудь) 

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Rybinsk
9 минут назад, Chestr сказал:

Вот бы завтра кто так отгрузил, Смолов какой-нибудь) 

Кстати интересная деталь, тогда тоже перед самым ЧМ вся хоккейная Россия болела за Ванкувер и Пашку Буре в финале КС, точно также как недавно за Овечкина, но Буре тогда кубок не взял, а Овечкин выиграл, надеюсь и на ЧМ такая необычная параллель скажется)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,894
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 114800

Лучшие авторы в этой теме

  • Rybinsk

    177

  • Robaggio

    153

  • Chestr

    148

  • Zdrajca

    124

  • Antinoh

    95

  • MihaLbl4

    76

  • Kapellan

    74

  • Berdian

    71

  • Gundar

    70

  • Хоттабыч

    69

  • ROTOR

    62

  • Pyc_MadWolf

    56

  • ЯRopolk

    48

  • Venc

    39

  • enot1980

    37

  • belogvardeec

    36

  • war_dog

    36

  • лекс

    35

  • Flamme

    35

  • Patik

    35

  • Alex2411

    32

  • Иммануил_Кант

    27

  • nelsonV

    27

  • Alterus

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Roger Young

Вчера стал участником Чемпионата мира в качестве зрителя. Приятно осознать, что прикоснулся к истории.        _________   Тот самый момент, сразу после финального свис

Antinoh

Мемесы начинают подъезжать 

Rybinsk

В порядке прикола Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Rybinsk

Золушкой мы не стали, бились, бодались, делали что могли, выполняли установки усатого (надо сказать куда более мастеровитого тренера, чем космонавт Слуцкий), прыгнули и так выше головы. Парням надо от

ROTOR

Существует странный тип людей. Они ненавидят все что связанно с Россией, а возможно и вообще все и всех. Перед первой игрой они говорили, ну сейчас мы обгадимся, после второй они снова говорили ну в

Antinoh

Да, Юра всё. Только если на финал XD  Сейчас вообще хз что с составом будет.  Полкоманды на сведённых ногах доигрывало.  Если выйдет Смольников, надеюсь, что он таки не поплывёт, как в

ЯRopolk

И прошлый тоже. А будет ли у него следующий? С такой игрой - вряд ли. _________ добавлено 1 минуту спустя Рано ты их списал. Пенсионный возраст же повысили.

Berdian

Нога Кутепова после матча с хорватами.  Мужик! Крики Неймара было бы, наверное, слышно на Альфа Центавре

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...