Будущее ЕУ4 и серии Европа в целом - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Будущее ЕУ4 и серии Европа в целом

Рекомендованные сообщения

Паркер

Я верно понял, что парадоксы прикрывают основную ветку игр после этого ДЛС? Иначе говоря Еврока 4 - последняя?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ну если сделать одну большую серию начиная с античности до наших дней было б неплохо. По поводу Весь мир мы завоевали и ура дальше неинтересно - сделать следующее. Не открывать сразу всю карту. Потихоньку или с помощью развития открывать новые земли. То есть технически можно карфагенянами добраться до Америки, но трудно. Ну и чтобы игрок уж сильно не разросся в ключевые моменты делать лютые ивенты, разрушающие всю систему.

Античность - СВ набеги варваров крошащих вашу разросшуюся империю

СВ - Новое время реформация, освободительные войны.

Новое время - 19 век войны за передел мира

Ну и т.д.

Ссылка на комментарий

После успеха констрактед нейшинз, парадоксы выпустят новый длс: констрактед старт. Надоело начинать десятки раз партию ради выпадения правильных ривалов и советников? Теперь их можно выставить перед запуском. Хорошие правители у республик, отзывчивые потенциальные союзники.

Ссылка на комментарий

A_Deep_One

Очень интересная тема получилась) По нескольким пунктам хотелось бы высказать мнение.

По поводу прикрытия парадоксами ЕУ.

Я уверен что этого не будет, и разрабы просто периодически в виде прикола повышают градус истрерии)) В конце концов ЕУ это одна из основных визитных карточек студии, с огромным потенциалом и увеличивающейся прибылью.

Насчёт графики и морального устаревания игр.

Да, есть бессмертные игры типа первой Цивы в которую сам с удовольствием рублюсь с 6ти лет, есть Квейк и тд. Но мне кажется что ЕУ не относится к разряду таких игр. Не потому что она плохая или не внесла чего-то нового в жанр, а просто по тому, что игра долгая, очень долгая, и всё это время смотреть на устаревшую графику будет тоскливо. Плюс Я верю что, со временем, лет через 10, геймдев стратегий придёт к тому, что будут совмещаться микро и макро стратегии, и руководство отдельными сражениями в ручную, и всё это в одной игре. Прообразом этого на данный момент является линейка Total War.

Сравнение КК и ЕУ.

Лично Я вижу КК как игру, которую сделали из фишек не вошедших ЕУ. Парадоксы по сути просто на этом зарабатывают. По моему Концепция ЕУ ничуть не изменилась бы, отодвинь временные границы до Х-го века. Да и все эти тонкости с вассалами, наместниками, дворянами и заговорами отлично вписываются в ЕУ.

Идея "сшивания".

Подобная мысль сама приходит на ум, после знакомства играми парадоксов. Механика одной, прекрасно дополняет другую. Но разрабам не выгодно "сшивание", опять же из финансовых соображений. И это по моему тоже очевидно))

К вопросу о сложности игры, и активности ИИ.

Как по мне, то ИИ в игре не ахти. Я полностью согласен с Kilativix и тем что он высказал выше, и надеюсь что в ЕУ5 парадоксы реализуют

хотя бы часть из этого.

Всё вышесказанное сугубо моё личное мнение)

Ссылка на комментарий

Как по мне, то ИИ в игре не ахти.

Как сказал Йохан(главный разработчик ЕУ4) на форуме парадоксов в ответ на подобные заявления: "I don't give a fuck about AI".

Ссылка на комментарий

Myxach
Насчёт графики и морального устаревания игр.

Да, есть бессмертные игры типа первой Цивы в которую сам с удовольствием рублюсь с 6ти лет, есть Квейк и тд. Но мне кажется что ЕУ не относится к разряду таких игр. Не потому что она плохая или не внесла чего-то нового в жанр, а просто по тому, что игра долгая, очень долгая, и всё это время смотреть на устаревшую графику будет тоскливо. Плюс Я верю что, со временем, лет через 10, геймдев стратегий придёт к тому, что будут совмещаться микро и макро стратегии, и руководство отдельными сражениями в ручную, и всё это в одной игре. Прообразом этого на данный момент является линейка Total War.

О какой графике идёт речь при текущей оптимизации?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13232

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    8

  • Pavelinos

    6

  • Slavkin

    4

  • Tempest

    4

  • SShredy

    3

  • rylai

    3

  • Myxach

    3

  • Krycek

    3

  • Pshek

    2

  • Razer98K

    2

  • taxil

    2

  • Empiror

    2

  • Van01

    2

  • WTI

    1

  • lunoxod

    1

  • Nenton

    1

  • ari344

    1

  • Antigua

    1

  • Dragon knight

    1

  • SECRET

    1

  • AndrewTi

    1

  • Kola

    1

  • Avers

    1

  • EvilFrog

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...