Вотум недоверия Коллегии префектов. - Страница 12 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вотум недоверия Коллегии префектов.

Рекомендованные сообщения

Логаш

Добрый день. Сегодня, я хотел бы рассказать о том, что коллегия, которая по сути, должна упрощать работу с префектурами, хочет усложнить и бюрократизировать правила раздела форумные игры.

Началось всё с того, что некий пользователь, попросил министра создать ему подфорум в форумных играх, и министр выполнил просьбу. В целом, это было не совсем корректно, так как были "свободные" подфорумы, в которых можно было начать свою игру. Ничего особенного бы не произошло, если бы на это не среагировала Коллегия Префектов (далее, КП).

Их решение было довольно радикальным, а именно - тотальное вето, на создание новых подфорумов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И тут я хочу обратить внимание на первое, что побудило меня создать данную тему. Префектов раздела форумные игры не спросили их мнение по данному вопросу, более того, их даже не проинформировали насчёт вето!

Помимо данного нарушения, я прошу обратить внимания на то,в каких выражениях написана тема.

"Прогнившая структура", "глубоко порочна" - довольно неприятные выражения, прошу заметить, после чего, они пошли дальше, предложили сокретить количество существующих подфорумов, а то и вовсе, играть все игры в одном подфоруме.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для тех, кто не знаком с проведением форумных игр, я расписал почему это неудобноВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Плюс к этому, можно увидеть голосование на этот счёт в разделе форумных игр.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Далее, посыпались требования от КП, чтобы мы предложили новую работающую структуру.

Самое удивительное то, что она была до этого, она всех игроков устраивала, и была рабочей.

Игрок, который хотел провести форумную игру, создавать тему в корневом каталоге соответствующей направленности (ФРПГ или Стратегии), если игрокам она была по душе, то созданная тема(темы) переносились в пустой подфорум, либо в подфорум с игрой, которая завершилась/заглохла, предварительно переместив темы прошлой игры в архив. В тех редких случаях, когда все подфорумы были заняты активными играми, создавался новый подфорум.

Система не сложная.

Однако, КП потребовали, чтобы её реформировали, в качестве предложений "как она должна выглядеть", они предлагают ... ту же самую систему. С тем отличием, что пустующий подфорум должен быть пронумерован. Всё бы ничего, но КП требует, чтобы все действия шли через них, и получали их одобрение, что сильно бюрократизирует и усложнит проведение игр. На просьбы сообщить, какие именно проблемы в текущем положении дел их не устраивают, они либо не отвечают, либо отвечают общими словами "структурирование разделов".

Итого, ни префекты ни игроки форумных игр, так и не поняли, что требует от них КП. По сути, они хотят усложнить, и бюрократизировать вполне работающую структуру. Проблем, которые необходимо решить, коллегия так и не сообщила.

З.Ы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Как можно увидеть, кое какие частные правила, в том числе на счёт подфорумов есть.

В связи с этим, что мне кажется разумным потребовать.

Вначале частности.

1) Отменить вето на создание новых подфорумов. Либо, переписать его так, что решение о создании нового подфорума, принимает префект(ы) раздела форумные игры, а не коллегия префектов. Иначе, это усложнит и затянет процесс создания новых игр.

2) Потребовать от коллегии список тех проблем, которые они видят в подфоруме форумных игр. И которые, по их мнению, необходимо решить.

3) Структурирование раздела форумных игр должно быть произведено префектами раздела, а не КП. В связи с тем, что КП плохо представляет себе, что необходимо при проведении форумных игр.

Теперь требования более глобального масштаба.

1) КП, принимая решение по поводу того, или иного раздела, обязано обсудить его с местными префектами. (Дабы избежать ситуаций, когда решение принято без спроса, как было с вето на создание новых разделов)

2) Решение пользователей раздела должно стоять выше решения КП, по той причине, что не всегда КП разбирается в организации ситуации в форуме либо подфоруме.

3) Снизить бюрократизацию КП. КП создавалось как инструмент упрощения работы в игровых форумах. В данный момент, КП требует, чтобы все большая часть решений, таких как переименование раздела, проходило через неё.

4) Так же, есть просьба вывести в целом, вывести раздел "форумные игры" из прямого подчинения КП.

5) В целом, сделать КП более открытой для других префектов, и менее политизированной. Важнее содержание форума и удобство, а не бюрократические проволочки.

На данный момент, КП является организацией не отвечающей ни перед кем. И как быть, если не все довольны их работай, чётко не прописано.

Просьба тех, кто прямо или косвенно поддерживает вотум недоверия, высказаться в этой теме.

Список подписавших.

Министры:

No Good

mr_john

Префекты.

fursh

Последний Консул

Адмирал

Beepsky

Dart_Evil

Razer98K

Brenn

Степаша

Пользователи, советники и другие.

Jœrmuŋgandr

Black Ork

Posuret

Enmergal

Rogvald

Rybinsk

aliev-ruslan

Die_Zerber

Нидар

DrowRanger

Vladimir DP

Nouner

Частные вотумы недоверия.

Против Menschenhasser.

1) Логаш

2) Адыг007

3) Хайдемария

Против Razer98K

1) aragx

2) Адыг007

3) Хайдемария Шнауфер.

За снятие всего совета:

Brenn


 i 

Срок на выставление кандидатов и голоса - 2 суток с момента открытия темы.
 
Изменено пользователем Логаш
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Степаша
Бредовая идея.

Свою программу на вице для начала прочитай, а потом говори про "бредовые идеи".

Ссылка на комментарий

simuil
Я сейчас скажу страшную вещь: Реформировать надо не Коллегию Префектов, а правительство, ибо в текущем виде оно, как орган, может быть только бесполезной аморфной массой (не в обиду министрам, дело тут не в отдельных людях). На форуме есть должность министра, но министра чего? А ничего. Просто министра. Абстрактного. Хотя нет большой проблемы разделить все форумы по специфике и каждой группе приписать министра, отвечающего строго за эти разделы и имеющего в них все полномочия, включая создание/удаление подфорумов. При этом, на пост министра разрешить выдвигать только префектов соответствующих разделов. Провести такою реформу -- и будет у форумных игр свой министр, понимающий принципы их функционирования и отвечающий за порядок там перед премьером. А все эти попытки коллегиально урегулировать чисто технический вопрос, с попутным выливанием помоев на оппонента, -- суть пустая трата времени и нервов.

С уважением, мимо пробегавший гражданин.

А чем тогда министр от префекта отличается?

Министр - это выборы. Выборы - политота. Политота - удел слабаков подогрев интереса для определённых пользователей.

Ссылка на комментарий

Diplomate
А чем тогда министр от префекта отличается?

Министр - это выборы. Выборы - политота. Политота - удел слабаков подогрев интереса для определённых пользователей.

Что мешает совместить "приятное" с полезным?

Ссылка на комментарий

А чем тогда министр от префекта отличается?

Министр - это выборы. Выборы - политота. Политота - удел слабаков подогрев интереса для определённых пользователей.

Министр избирается пользователями, следовательно -- не подходит для репрессивных функций (либо будет закрывать глаза на проделки "своих", либо вылетит с поста). Префект назначается и от мнения народа не зависит (если только совсем уж всех достанет -- тогда выгонят), по сему может спокойно следить за порядком, не отвлекаясь на возмущённые вопли нарушителей. Следовательно:

* Префект -- полицейский. Ловит, бьёт дубиной, тащит в суд/ФСБ.

* Министр -- глава управы. Следит, чтобы местным жителям было удобно, и кровно в этом заинтересован, ибо выборы.

Такая система будет рабочей, но для её функционирования у каждого министра должна быть своя зона ответственности. Мы же имеет группу министров, коллегиально отвечающих за всё, то есть -- не отвечающих ни за что (Что там с дитём у семи нянек все помнят?) и префектов, пытающихся заполнить возникший из-за такого положения дел вакуум власти. Вот только я не захотел бы жить в городе, в котором направление автомобильного движения устанавливается на общем собрании постовых. Поэтому и предлагаю реформировать министров, чтобы они наводили порядок, а префекты сохраняли.

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

fursh
* Префект -- полицейский. Ловит, бьёт дубиной, тащит в суд/ФСБ.

* Министр -- глава управы. Следит, чтобы местным жителям было удобно, и кровно в этом заинтересован, ибо выборы.

Сейчас ровно наоборот.

Ссылка на комментарий

Сейчас ровно наоборот.

И в этом я вижу корень проблемы. Снятие кого-либо с поста лишь смягчит, на какое-то время, последствия, но не уберёт первопричину.

Ссылка на комментарий

fffggg

Уже и Рейзера хотят снять. Вот уж не думал, что форумки - это гадюшник. Ну или кто-то решил пойти по головам к "власти".

Ссылка на комментарий

Platon
На форуме есть должность министра, но министра чего? А ничего. Просто министра. Абстрактного. Хотя нет большой проблемы разделить все форумы по специфике и каждой группе приписать министра, отвечающего строго за эти разделы и имеющего в них все полномочия

Лет 5 назад была именно такая система, но она очень плохо работала, и ее заменили на министров без тематики.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Такая система будет рабочей, но для её функционирования у каждого министра должна быть своя зона ответственности. Мы же имеет группу министров, коллегиально отвечающих за всё, то есть -- не отвечающих ни за что (Что там с дитём у семи нянек все помнят?) и префектов, пытающихся заполнить возникший из-за такого положения дел вакуум власти.

И когда такой министр будет отсутствовать на форуме, в его блоке ни один другой министр работать не будет. Потому что "это не наша зона ответственности".

Ссылка на комментарий

KERZZZ
Я сейчас скажу страшную вещь: Реформировать надо не Коллегию Префектов, а правительство, ибо в текущем виде оно, как орган, может быть только бесполезной аморфной массой (не в обиду министрам, дело тут не в отдельных людях). На форуме есть должность министра, но министра чего? А ничего. Просто министра. Абстрактного. Хотя нет большой проблемы разделить все форумы по специфике и каждой группе приписать министра, отвечающего строго за эти разделы и имеющего в них все полномочия, включая создание/удаление подфорумов. При этом, на пост министра разрешить выдвигать только префектов соответствующих разделов. Провести такою реформу -- и будет у форумных игр свой министр, понимающий принципы их функционирования и отвечающий за порядок там перед премьером. А все эти попытки коллегиально урегулировать чисто технический вопрос, с попутным выливанием помоев на оппонента, -- суть пустая трата времени и нервов.

С уважением, мимо пробегавший гражданин.

Уже было, идея работать не будет.

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Сейчас ровно наоборот.

Нужно лишь поменять названия модерок местами- и все заработает как часы! :D

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

А вы кстати знали что у нас на форуме полиция есть? Правда она уже с 2013 не заходила на форум

Ссылка на комментарий

Slavkin
* Префект -- полицейский. Ловит, бьёт дубиной, тащит в суд/ФСБ.

* Министр -- глава управы. Следит, чтобы местным жителям было удобно, и кровно в этом заинтересован, ибо выборы.

Хороший префект фокусируется на одном разделе,, знает все его проблемы, как он знает его завсегдатаев, так и они знают его. Потому-то именно он и заинтересован в тезисе "местным жителям было удобно" — ибо это свидетельство того, что он всё делает правильно и что не нужно разменивать время на пустяки

Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

KERZZZ
Министр избирается пользователями, следовательно -- не подходит для репрессивных функций (либо будет закрывать глаза на проделки "своих", либо вылетит с поста). Префект назначается и от мнения народа не зависит (если только совсем уж всех достанет -- тогда выгонят), по сему может спокойно следить за порядком, не отвлекаясь на возмущённые вопли нарушителей. Следовательно:

Отменяем политату и вводим назначаемых админом модераторов... :)

Ссылка на комментарий

ryazanov
А вы кстати знали что у нас на форуме полиция есть? Правда она уже с 2013 не заходила на форум

Была. Она недавно полностью выпилена из законов за полной ненадобностью.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Вы что творите?

Выскажу свою позицию:

Я против снятия всего совета, так как сам по себе этот орган власти вполне полезен, а недавняя ситуация - следствие действий одной конкрентной личности, которую поддержали в силу корпоративной солидарности. Весь совет не должен страдать из-за одного человека.

Я против снятие рейзера. Смысл? Насколько я знаю, он не косячил и снимать его резона нет.

Ссылка на комментарий

Tempest

Я тоже поддерживаю вотум, но против снятия Razer, это не к чему вообще. Жаль, сам Логаш уже слился

Ссылка на комментарий

Логаш
Я тоже поддерживаю вотум, но против снятия Razer, это не к чему вообще. Жаль, сам Логаш уже слился
Поясню ещё раз, я за реформы совета и КП, но ПРОТИВ переизбрания всего совета. Лично я был недоволен действиями одного конкретного члена совета и я проголосовал за его снятие. Снимать ВЕСЬ совет, как и людей кроме того, против кого есть мой голос, я не считаю необходимым.

Сейчас идёт голосование как раз насчёт того, снимать ли весь совет, или отдельных его членов.

Ссылка на комментарий

fursh
недавняя ситуация - следствие действий одной конкрентной личности, которую поддержали в силу корпоративной солидарности. Весь совет не должен страдать из-за одного человека.

Потому реформа и нужна, чтобы предотвратить такое.

Ссылка на комментарий

Tempest
Поясню ещё раз, я за реформы совета и КП, но ПРОТИВ переизбрания всего совета. Лично я был недоволен действиями одного конкретного члена совета и я проголосовал за его снятие. Снимать ВЕСЬ совет, как и людей кроме того, против кого есть мой голос, я не считаю необходимым.

Сейчас идёт голосование как раз насчёт того, снимать ли весь совет, или отдельных его членов.

так вон же отдельный список с одним Бреном для тех, кто хочет снять ВЕСЬ Совет, а ты выписался вообще.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28335

Лучшие авторы в этой теме

  • Falcssonn

    22

  • Логаш

    19

  • Menschenhasser

    17

  • fursh

    15

  • Загадочник

    14

  • Light Grey

    13

  • Brenn

    12

  • Diplomate

    9

  • Jœrmuŋgandr

    9

  • Степаша

    8

  • Хайдемария Шнауффер

    8

  • Platon

    7

  • Dart_Evil

    6

  • fffggg

    6

  • Rybinsk

    6

  • Tempest

    6

  • Risto

    6

  • alexis

    5

  • Аркесс

    5

  • Эльфин

    5

  • ryazanov

    4

  • Slavkin

    4

  • Die_Zerber

    4

  • Rogvald

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...