Кастилия, WC на 1.11.4 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кастилия, WC на 1.11.4

Рекомендованные сообщения

райн77

вопрос, уважаемые

надо ли? ) будете ли читать?

не жду 1.12 .. там мир WC уже точно будет не исполнить до 1625 года

а на данный момент 1.11.4 самая свежий патч вроде

хоть и известно что через 2 недели будет 1.12

вообщем .. актуально ли это?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

У меня нет слов))) Всё же послушали меня... Не зря. Там можно заунить португалию..... А это уже почти все колонии)

Актуально? Конечно! Вот сложно будет стать императором... Но есть огромный плюс-не надо брать ветку религии... А может пересмотрите выбор? Выберите османов? Подумайте... АААР за порту то заглох. ;)

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Я бы советовал подождать 1.12. Судя по количеству изменений, сейвы будут несовместимыми (хотя бы ввиду фортов), и партия может быть прервана на самом интересном моменте.

Но, решать, конечно, вам, если не будете обноляться в стиме и доведете партию до конца - я только за!

Ссылка на комментарий

Я бы советовал подождать 1.12. Судя по количеству изменений, сейвы будут несовместимыми (хотя бы ввиду фортов), и партия может быть прервана на самом интересном моменте.

Но, решать, конечно, вам, если не будете обноляться в стиме и доведете партию до конца - я только за!

Там пров наделают и вообще WC нереально будет практически... Так что я готов дождаться конца партии и на текущей версии.

Ссылка на комментарий

Master_Al
Я бы советовал подождать 1.12. Судя по количеству изменений, сейвы будут несовместимыми (хотя бы ввиду фортов), и партия может быть прервана на самом интересном моменте.

Но, решать, конечно, вам, если не будете обноляться в стиме и доведете партию до конца - я только за!

В стиме всегда можно выбрать старый патч, это не проблема

А так глянул бы конечно на WC, но и на 1,12 было бы интереснее на это посмотреть

Ссылка на комментарий

Godemar

Сэйвы сохраняются и версию игры можно откатить в стиме или отключить временно обновление.

А WC это всегда интересно. Хотя ИМХО лучше бы что то по короче, а WC уже после обновления, ведь так сложнее :P

Ссылка на комментарий

Light Grey

Мне всё-таки интересно, почему не Англия для скоростного WC? Только из-за бесплатного Арагона и быстрого прохода к Османам? Или ещё что-то?

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Мне всё-таки интересно, почему не Англия для скоростного WC? Только из-за бесплатного Арагона и быстрого прохода к Османам? Или ещё что-то?

Ну религию брать не нужно будет... Также лёгкая аннексия всей азии... А вот тут Австрия может в космос просто) Тут вроде уважаемый Atery скрин делал, своей богемии, где он скармливал азию вассалам в сри) Выглядело фантастически.

А почему Англия? Там мучений с францией будет не мало... Да и войну ещё выиграть нужно. Хотя тоже есть чудо чит, но у Испании может до 1500 границы уже быть до Неаполя, но если неаполь выпадает от арагона, думаю партию на переигрывание нужно.

Сейчас узнаем мнение райна)

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

райн77

судя по дневникам в 1.12 WC будет сделать вообще тяжко ... не говоря уже про рекорд до 1625 года

и это вообщем правильно

а рекорд хочется сделать ..

вообщем на 1.11 по любому ..

почему Кастилия? она не лучшая страна для завоевания ) по прежнему лидер в этом Австрия

но партия за Австрию уже была .. поэтому попробую Кастилию ..

у нее есть шансы быстро съесть Порту .. и Англию

есть шансы поймать в унию кого нибудь

ну и читерное присоединение Арагона

проблемы наверняка могут возникнуть с Османами

может быть с Польшей - Литвой

может быть с Россией

Азию опять всю буду протекторатить

со старта надо также бить Фра и за 100 лет проводить все реформы СРИ

Ссылка на комментарий

По моему нубо-опыту) Фра выносится в ближайшие 50 лет). Также можно добраться до России за 50 лет. У мамелюков в союзе ЗО бывает, а если РП в союзники загнать, то они с удовольствием помогут взять АЗОВ. А там и до России не так далеко) На счёт РП, ну конечно может вырасти, но культуры и религия будут всегда мучить это чудо.

У османов кошмар-флот, это реально что-то... Мои униаты арагон+ неаполь+португалия не смогли затопить весь их ФЛОТ! Это что-то в общем... Ну и конечно нужно как-нибудь придумать как добраться до Сирии за первые 30-40 лет, тогда угроза Осман будет практически уничтожена.

Но всё же может выберите ОСМАН? Вы подумайте) Конечно жёлый мир красиво смотрится, но всё же).

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

Iamneo94
По моему нубо-опыту) Фра выносится в ближайшие 50 лет). Также можно добраться до России за 50 лет. У мамелюков в союзе ЗО бывает, а если РП в союзники загнать, то они с удовольствием помогут взять АЗОВ. А там и до России не так далеко) На счёт РП, ну конечно может вырасти, но культуры и религия будут всегда мучить это чудо.

У османов кошмар-флот, это реально что-то... Мои униаты арагон+ неаполь+португалия не смогли затопить весь их ФЛОТ! Это что-то в общем... Ну и конечно нужно как-нибудь придумать как добраться до Сирии за первые 30-40 лет, тогда угроза Осман будет практически уничтожена.

Надо надеяться, что мамлюки заключат союз с Тунисом (а сейчас они весьма часто это делают). Тогда проблема отпадает.

В Россию надо пробиваться через Геную-вассала ИМХО... Вряд ли быстро получится императором стать, хотя у райна может получиться :)

Ссылка на комментарий

райн77
Также можно добраться до России за 50 лет.

гораздо раньше ..

союз с Данией и война с Швецией .. получаем провку в Финляндии .. создаем вассала еще до 1450

делаем попутно клайм на Новгород

далее повторная война с Швецией

а также война с Новгородом

и до 1470 аннексия раскормленной Новгородом и Шведами Финляндии

и здравствуй Московия

Ссылка на комментарий

Жду и запасаюсь попкорном

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

ИМХО автору не стоит отказывать себе в удовольствии. При его уровне игры желающие почитать точно будут.

А к Кастилии он ведь давно уже приценивался, так что стратегия им продумана.

Ну и мы советами постараемся помочь, насколько сумеем.

Про 1.12 ИМХО сейчас рассуждать рано, мы его не пробовали на вкус.

Однозначный минус только один - сэйвы будут несовместимы. А там посмотрим.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

sidrdim

Почитать Ваш ААР завсегдатаям(и не очень) этого раздела будет интересно при любом выборе - на текущей, либо на новой версии.

Другой вопрос, будет ли Вам самому интересно играть на старом патче после выхода большого нового с дополнением. На этот вопрос Вам никто не поможет ответить.

А по поводу сохранёнок - мой прошлогодний ААР по Австрии благополучно пережил все большие и маленькие патчи и дополнения (без нервов, правда, не обошлось, - но на то они и нервы, чтобы их тратить ;)).

Скрестив пальцы, надеюсь, что этот год в плане переживаемости сейвов будет таким же.

Или прошла информация, что на этот раз они таки умрут на новом дополнении с патчем? Я там только дневники читаю, - дальше глаза с руками не доходят. :blush:

Ссылка на комментарий

райн77
Мне всё-таки интересно, почему не Англия для скоростного WC?

мне тут еще за Фра предлагали ..

хм

есть такая идея

может быть организовать конкурс на скоростный WC

так сказать прощальный конкурс с Европой 4 такой как мы ее знаем сейчас .. ведь 1.12 это почти Европа 5

и вероятно завоевать мир там будет намного сложнее

желающих отыграть WC будет не много .. (может быть сделать нормальные призы типа фулл лицензионки? чтобы набрать желающих)

но если наберется 3 человека хотя бы то можно провести

с обязательным полноценным AAR на айронмене с нормальным уровнем сложности с удачными странами и без бонусов

страна любая .. но если кто то раньше уже взял себе Кастилию то следующий желающий должен выбрать себе другую страну

и если кто то берет Австрию то дает остальным фору 30 лет

обязательным условием также является выкладывание сейва - медведь подскажет как его можно будет посмотреть

места будут распределяться по дате завершения

Ссылка на комментарий

райн77

вопросы есть ..

1. что будет если завассалить или съесть императора СРИ где проведена реформа отмены выборов

2. реально ли на старте заунить или посадить наследника в Богемию? там на старте междуцарствие

3. когда у Португалии самое раннее случается ивент получить провку на побережье Индии? какие для этого условия

будет ли этот ивент если она будет вассалом?

кто еще может залезть в 15-16 веках в Индию кроме Португалии?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
мне тут еще за Фра предлагали ..

хм

есть такая идея

может быть организовать конкурс на скоростный WC

так сказать прощальный конкурс с Европой 4 такой как мы ее знаем сейчас .. ведь 1.12 это почти Европа 5

и вероятно завоевать мир там будет намного сложнее

желающих отыграть WC будет не много .. (может быть сделать нормальные призы типа фулл лицензионки? чтобы набрать желающих)

но если наберется 3 человека хотя бы то можно провести

с обязательным полноценным AAR на айронмене с нормальным уровнем сложности с удачными странами и без бонусов

страна любая .. но если кто то раньше уже взял себе Кастилию то следующий желающий должен выбрать себе другую страну

и если кто то берет Австрию то дает остальным фору 30 лет

обязательным условием также является выкладывание сейва - медведь подскажет как его можно будет посмотреть

места будут распределяться по дате завершения

Народу мало будет, это точно.

После обидно угробленного ААР за османов у меня моральных сил на 1.11.4 снова начинать за них нет.

Из перспективных стран остаются по сути Англия, Польша и Франция.

Ну и логичнее начинать такой конкурс на новом стабильном патче ИМХО

вопросы есть ..

1. что будет если завассалить или съесть императора СРИ где проведена реформа отмены выборов

2. реально ли на старте заунить или посадить наследника в Богемию? там на старте междуцарствие

3. когда у Португалии самое раннее случается ивент получить провку на побережье Индии? какие для этого условия

будет ли этот ивент если она будет вассалом?

кто еще может залезть в 15-16 веках в Индию кроме Португалии?

1. Тут не знаю.

2. Да, запросто (как и в Венгрию). Нужен всего лишь динбрак с ней и максимальный БН среди динбраков. Я даже за Бранденбург в 1450 году унил Богемию (там нужно 2 условия -1) Богемия поставила в ривалы в Польшу и не заключила динбрак с Литвой - это часто; 2) Богемия не заключила динбрак с Пфальцем - а вот это весьма редко)

3. Нужно, чтобы у Португалии была исследована хотя бы одна провинция индийского региона (причем подходит как Гоа, так и Цейлон). За ИИ ни разу не видел Португалию в Гоа раньше 1510-1520 года - нужно, чтобы хотя бы в Кейптауне была провинция у Португалии.

В Индию по заданию на захват индийского побережья может залезть любой колонизатор. На практике - Англия или Франция, поэтому ОПМ в Индии лучше аккуратно выпилить, дабы у них не было возможности их захватить. Видж лучше протекторатить

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

райн77
Народу мало будет, это точно.

После обидно угробленного ААР за османов у меня моральных сил на 1.11.4 снова начинать за них нет.

Из перспективных стран остаются по сути Англия, Польша и Франция.

Ну и логичнее начинать такой конкурс на новом стабильном патче ИМХО

на новом патче будет сложно сделать WC до 1625 года

полный список нормальных стран для WC

Австрия

Англия

Фра

Османы

Португалия

Польша

Кастилия

Бургундия

можно еще попробовать Московию и Тимуриды

Ссылка на комментарий

Iamneo94
на новом патче будет сложно сделать WC до 1625 года

полный список нормальных стран для WC

Австрия

Англия

Фра

Османы

Португалия

Польша

Кастилия

Бургундия

можно еще попробовать Московию и Тимуриды

Да, это так. Но Португалия явно уступает Кастилии, а Бургундия - Франции (хотя бы ввиду ее раздела).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7689

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    11

  • райн77

    10

  • CAH9L

    7

  • Deceased WhiteBear

    3

  • alpashk

    3

  • Light Grey

    2

  • Master_Al

    1

  • Kruk

    1

  • sidrdim

    1

  • Dart_Evil

    1

  • Tempest

    1

  • Godemar

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...