Развеяние мифов - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Развеяние мифов

Рекомендованные сообщения

Rogvald

Предисловие: просьба не сносить тему в РАД. Это официальное заявление и анализ деятельности за прошедшее с выборов время.

Собственно, прошла уже половина весенне-летнего созыва. Пора подводить промежуточные итоги. В данной теме вы увидите анализ парламентской и не только деятельности нового созыва. Давайте для начала вспомним, чего нам обещали представители СГС 2 месяца назад во время выборов:

  • Масштабное преобразование законодательства и КФ
  • Повышение стандартов модерации, прекратить закручивание гаек
  • Капитальную реформу законов №1 и 6
  • Назначение нового состава суда
  • Налаживание плотного контакта с техподдержкой
  • Реформа\расширение Прокуратуры

А теперь посмотрим, что за половину созыва сделало СГС из поставленных целей:

1. Масштабное преобразование законодательства и КФ

Сколько поправок было выдвинуто парламентариями за эти 2 месяца? 13 ( ;))

Сколько из них было принято парламентом? 7 Семь поправок за 2 месяца. Что-то не очень напоминает ту бурную деятельность, которую многие ожидали от этого созыва. Но, может, в этих поправках есть что-то крайне ценное и полезное для форума?

1601 - убрана очепятка, появившаяся не пойми каким образом.

1602 - убрали губернаторов. Их присутствие итак не было заметно, на деле ничего не поменялось, кроме объема законов.

1603 - отрегулирована процедура назначения на должность банкрота. Статус редкий, никакого особенно положительного эффекта нету.

1604 - разрешено обсуждение санкций в РАД. В принципе, эффект есть, поправка достаточно востребована.

1605 - перевод вир для выкупа на аккаунт Агентства "Новая Жизнь". Какая разница, какому аккаунту переводить виры? Никакого особого эффекта нету.

1606 - убрано умножение срока за шок-контент. Статья итак редкая, а я вообще не помню, умножался ли он когда-либо. Но, к тому же, была удалена злосчастная статья 5 закона 3, запрещавшая видео\картинки\шрифты и цвета в репе. Эта часть поправки востребована.

1608 - запрет совмещения министров и префектов. Положительного эффекта по-большому счету нет, зато процесс получения медали "Ветеран-префект" стал муторнее.

Итого: из 7 принятых парламентом поправок положительную ценность имеют лишь 2 поправки. Да здравствует реформа законодательства! :rolleyes:

По этой части у нас все плохо, маразм как был, так и остался, 2 поправки, несмотря на их значение, не являются каким-либо колоссальным преобразованием.

2. Повышение стандартов модерации

Что было в прошлом созыве? Закручивание гаек со стороны отдельных министров, посадки неугодных, двойные стандарты. А что у нас в этом созыве?

В этом количество посадок немного уменьшилось. Но это не значит, что политические посадки полностью исчезли. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да, воскрешен Гришан и Скелет(Ноуанэйм), и это является плюсом в работе созыва.

Итого, по этой части у нас дела получше, хотя по-прежнему не идеал.

3. Капитальная реформа законов №1 и №6

Была создана Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в которой каждый мог высказать свое мнение по поводу реформы этих законов. Поговорили дня 3-4...и все стухло, как и планировалось.

По этой части все очень плохо, никакие нормы не поменялись.

4. Новый состав суда

Не буду писать тут простыню, достаточно перейти по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и попытаться найти хоть одного судью. Все очень плохо.

5. Налаживание плотного контакта с техподдержкой

Как всегда на строечке, много высказываний в духе "Нужна прависти риформу тихпаддержки!!!111", создалась тема со сбором технических посылок...собрали, а ничего не поменялось. :) Опять никаких реформ.

6. Реформа\расширение Прокуратуры

Я, кажется, понял, в чем состоит реформа прокуратуры - сделать ее абсолютно ненужным органом, о существовании которого ничего не напоминает...хорошая реформа, не то слово. :)

Подведем итоги: Вместо обещанного покоя и процветания, мы получаем все по-старому: посадки неугодных, вечно спящие президент и парламент. По-прежнему, вместо демократии обычная диктатура. Еще вопрос, какая из них хуже. :rolleyes: БД, несмотря на некоторые детали, хотя бы выполняет свои предвыборные обещания. ;) А от СГС все по-старому: диктатура Хаоси-Овна, посадки неугодных(хоть и не в таком объеме как раньше), застой всяческого развития. Прибавился только популизм, с которым нам преподносят застой форума. Если бы не возвращение Гришана, то этот созыв можно было бы назвать таким же пафосным, как и предыдущий.

P.S. Прошла только половина созыва. Может, этого мало, чтобы делать какие-то выводы, но никаких особенных поползновений в лучшую сторону я не вижу, и вряд ли мы их увидим в дальнейшем. :023:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Light Grey
Ну в политику префекты вернулись))) пора порядок законов вспоминать видимо

Я с трудом вас понимаю.

Причём тут вне политики вообще? Напомню, что Андея расстрелял рандомный суд по вашему иску где расстрел даже, ЕМНИП, не требовали. Причём использовали статью про разжигание.

И, насколько я помню ту ситуацию, у тех трёх судей, что рассматривали дело и мысли не возникло о «вне политики» или чём-то подобном.

Миниатюра «Зал совещаний», все совпадения случайны.Нажмите здесь!
 

Судья 1: - Ну что, расстреляем?

Судья 2: - Конечно, расстреляем, отчего бы не расстрелять, когда можно!

Судья 3: - Ну что ж, расстреливать всё-таки не хорошо, я пожалуй воздержусь и сделаю вид, что это что-то изменит.

[Cкрыть]

Вы считаете что это нормально? Я нет.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

кто-то жаловался, вроде, что в некоторые игровые разделы этот статус не даёт писать
Вроде легко правится в модерке (министры и выше)...
Вы считаете что это нормально? Я нет.
Я считаю ненормальным держать спам-бота в разделе, а вы?
Ссылка на комментарий

Tempest
Я с трудом вас понимаю.

Причём тут вне политики вообще? Напомню, что Андея расстрелял рандомный суд по вашему иску где расстрел даже, ЕМНИП, не требовали. Причём использовали статью про разжигание.

И, насколько я помню ту ситуацию в зале совещаний, у тех трёх судей, что рассматривали дело и мысли не возникло о «вне политики» или чём-то подобном.

Миниатюра «Зал совещаний», все совпадения случайны.Нажмите здесь!
 

Судья 1: - Ну что, расстреляем?

Судья 2: - Конечно, расстреляем, отчего бы не расстрелять, когда можно!

Судья 3: - Ну что ж, расстреливать всё-таки не хорошо, я пожалуй воздержусь и сделаю вид, что это что-то изменит.

[Cкрыть]

Вы считаете что это нормально? Я нет.

Дело ведут судьи Ouwen, wladimiron, WhiteBear.

Хм, можно даже догадаться, кто есть кто :lol:

Вроде легко правится в модерке (министры и выше)...

Надо уточнить

Ссылка на комментарий

Light Grey
Я считаю ненормальным держать спам-бота в разделе, а вы?

Вы знаете, что такое спам-бот? Посмотрите в теме упрощённых расстрелов.

Вот, например, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а на соседних страницах можно и виагру найти, если надо.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Какая у тебя аватарка, поползу менять ползунки.

твоя страшнее.

Ссылка на комментарий

Жора

Я то думал, что они тут в приёмной в этот раз обсуждают. Аватарки друг-друга оказывается. :lol: Strategium never changes.

Ссылка на комментарий

Kervan
Я считаю ненормальным держать спам-бота в разделе, а вы?

Энди постил кучу унылых новостей про Укропию и Рашку. В принципе как и остальные 99% обитателей политического раздела. Называть это спамом- ну надо иметь очень развитое воображение.

Вот, например, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Там только Москва и Питер.

Ссылка на комментарий

Вы знаете, что такое спам-бот? Посмотрите в теме упрощённых расстрелов.

Вот например: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а на соседних страницах можно и виагру найти, если надо.

Прекрасно)

613360_kiss_55kb.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Энди постил кучу унылых новостей про Укропию и Рашку. В принципе как и остальные 99% обитателей политического раздела. Называть это спамом- ну надо иметь очень развитое воображение.
Спам это всего лишь рассылка или постинг), а вот что постят - рекламу или пропаганду вопрос немного другой. Тут уже идет сравнение между саморекламой или управлением массами.
Ссылка на комментарий

Kervan
Прекрасно)

613360_kiss_55kb.jpg

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Я-то думаю, откуда столько ваты на Стротеже, ведь идиотов-то всего 95%. Придется всех банить. Овен предварительно одобряет. Крови прольется немало, но что не сделаешь ради борьбы со спамом.

Спам это всего лишь рассылка или постинг)

Нет, тут должно быть определение из нельсонопедии, кинул бы ссылкоту, но боюсь репрессий.

Ссылка на комментарий

Я-то думаю, откуда столько ваты на Стротеже, ведь идиотов-то всего 95%. Придется всех банить. Овен предварительно одобряет. Крови прольется немало, но что не сделаешь ради борьбы со спамом.

Нет, тут должно быть определение из нельсонопедии, кинул бы ссылкоту, но боюсь репрессий.

Вон сколько ваты у этого))

613372_kiss_14kb.jpg

Нельсон тут не причем) вот Википедия)Нажмите здесь!
 Ссылка на неё, укороченная чтоб форум не мешал) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

613373_kiss_243kb.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Diplomate

А чего ты хотел, Робби? Даже если и будут проведены все эти реформы, на форум они не повлияют никак. Бойкот провалился, все снова стало как всегда.

Ссылка на комментарий

Жора
А чего ты хотел, Робби? Даже если и будут проведены все эти реформы, на форум они не повлияют никак. Бойкот провалился, все снова стало как всегда.

До 2012 года стагнации не было. Связь с активностью на сайте Стратега очевидна. С 2012 года - чем дальше, тем всё больше всем пофигу и тем плачевней выглядит сам форум.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Diplomate
До 2012 года стагнации не было. Связь с активностью на сайте Стратега очевидна. С 2012 года - чем дальше, тем всё больше всем пофигу и тем плачевней выглядит сам форум.

Не совсем так. В 2012 Стратега на сайте уже не было, развитие совпало по времени с выходом КК2 и как следствие большим притоком пользователей на форум. Сейчас же взять такой приток неоткуда, из-за чего форум стагнирует. Необходимо проводить реформы и расширяться на новые ниши, что уже без Стратега невозможно.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Сейчас же взять такой приток неоткуда, из-за чего форум стагнирует.

Ну-ну.

Рекорд посещаемости форума — 937, зафиксирован — 9.6.2015

Как бы ни хотелось бы приравнять вечно подыхающую политоту к стагнации всего форума, этого делать нельзя. Другой вопрос, что движок форума ужасно устарел, и многих нужных технических возможностей просто нет. Но, как можно видеть, количество посетителей увеличивается даже вопреки этому.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

nelsonV

Ну, в 2012 стратег еще появлялся лично, хотя он несколько редко появлялся еще в 2013))) Но акк Пресс-службы появился уже в 2012.

Ссылка на комментарий

Жора
Ну-ну.

Посещаемость считается с гостями. Она может и должна увеличиваться сама по себе в связи с общим ростом доступности и подешевением интернета. А для развития важней считать зарегистрированных пользователей.

На главной странице легко увидеть,

раз:

431 посетителей за последние 15 минут

Активные пользователи 334 гостей, 97 пользователей

двас:

Максимальное количество пользователей за один день: 2266, это было November 3rd, 2013

Причини регистрироваться нет - сайт загибается.

P.S. только не надо говорить, что всё это были спам-боты

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Цель издания законов двоякая: одни издаются для вящего народов и стран устроения, другие — для того чтобы законодатели не коснели в праздности.

Салтыков-Щедрин

Ссылка на комментарий

Жора

Все подлости совершаются у нас строго по закону. И "на благо форума", конечно же.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9173

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    10

  • Rybinsk

    10

  • Feas

    7

  • Light Grey

    5

  • Жора

    4

  • Tempest

    4

  • Kervan

    3

  • Rogvald

    3

  • Sergey Ace

    2

  • Эkiti Holocaust

    2

  • Ouwen

    2

  • Diplomate

    2

  • Falcssonn

    2

  • лекс

    1

  • Олег Добрый

    1

  • fffggg

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • Menschenhasser

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...