Большевики спасли Россию - Страница 5 - Отечественная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большевики спасли Россию

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Мой дорогой друг, ублюдок это незаконнорожденный, тебе логическая цепь -изнасилование России-незаконнорожденный сын Попкис, т.е ублюдок не понятна?

А за засранца прошу модераторов тебя наказать.

Не п*зди ка!

Ссылка на комментарий

Не п*зди ка!

Этот товарищ как стул. Скрипит как на больное место сядешь.

Ссылка на комментарий

Мин Тау
Во-первых причем здесь это. Во-вторых ты же не мент. В-третьих берут везде.

Взятки за неисполнение своих обязанностей не брал ни разу, благодарность принимал скрывать не буду. Крышиванием не занимаюсь у нас это очень опасно, сдают ФСБ или СКП, да и я объяснял я не по потребрынку, линия у меня другая. Работаю в сутки примерно с 9-00 до 20-30 всреднем, еще два раза в месяц дежурные сутки, часто по суботам, воскресеньям, рейды, охрана ОП и т.д. По сравнению с гражданским работаю на порядок больше и интенсивность труда выше тоже на порядок. Стараюсь по чести. Насчет денег, когда начинал работать приходилось еще ночами таксовать в течении года. Сейчас есть стабильный источник "нетрудовых доходов" но опять же все в рамках закона.

в каком районе работаешь, и что за "нетрудовые доходы", небось на Проспекте девочек крышуешь? :D

А в чем собсно вопрос? Кто бывал дальше 30 км от крупного города, знает что там никакая модернизация никому не нужна - сдавай себе чермет (по большей части либо государственный, либо совхозный - воровство, однако) а на выручку - покупай бухло. 60-70% местного населения этим живет. Зачем работать, если можно жить ничего не делая?

Народ, народ. Икона, тля. Любители говорить о народе, что вы о нем знаете?

я бывал... постоянно посещаю один маленький городок... по моему там, в маленьком городке лучше, чем у нас, тихо, спокойно... будь работа там хорошая и инет как у нас, жил бы там, можно было бы на окраине домик построить, двухэтажный, благо до центра пешком 20-30минут, я до работы и то дольше иду :lol:

Тут презумпция того, что не было ничего. Доказывать надо тебе.

Лучшая промышленность, тотальная грамотность, бесплатная медицина и образование, огромный прирост населения, великолепная наука, мощная и современная армия, все это приправлено веселыми улыбками советских октябрят и пионеров. Это конечно хуже чем работающие с 9 лет дети.

как таковой прирост населения был лишь благодаря селу, село вымирало, а города бухли, ещё в 50-е это действие исчерпало себя, что лишний раз подтверждает, что это были царские отголоски роста населения

Ссылка на комментарий

как таковой прирост населения был лишь благодаря селу, село вымирало, а города бухли, ещё в 50-е это действие исчерпало себя, что лишний раз подтверждает, что это были царские отголоски роста населения

О, да, конечно. 40 лет прошло, а это еще эхо по стране гуляет! Придумай что-нибудь по оригинальнее.

Ссылка на комментарий

Нарком
в каком районе работаешь, и что за "нетрудовые доходы", небось на Проспекте девочек крышуешь? :D

Наш рабочий господин, я на земле не работаю уже год, работаю в управе. Тебе же так хочется быть уверенным, что Нарком ссученный, да? Только ссученный же может уважать историю России всю и Советской России? То и значит нам СМ запрещено заниматься любой коммерческой деятельностью, можно только доп. заработок иметь преподованием и написанием книг.

Господин рабочий поясни мне как пускай даже ст. опер ОРЧ по БЭП может крышевать то чем он не занимается, сутенерами занимался раньше БОП, сейчас ОРЧ перевели в УУР. А в общем высказывай свое мнение хотябы имея какое-то основание.

Ссылка на комментарий

Что мда? М*нда!

))))) я на полу.

Спасибо. Давно хорошо не смеялся.

Ссылка на комментарий

Мин Тау
Наш рабочий господин, я на земле не работаю уже год, работаю в управе. Тебе же так хочется быть уверенным, что Нарком ссученный, да? Только ссученный же может уважать историю России всю и Советской России? То и значит нам СМ запрещено заниматься любой коммерческой деятельностью, можно только доп. заработок иметь преподованием и написанием книг.

Господин рабочий поясни мне как пускай даже ст. опер ОРЧ по БЭП может крышевать то чем он не занимается, сутенерами занимался раньше БОП, сейчас ОРЧ перевели в УУР. А в общем высказывай свое мнение хотябы имея какое-то основание.

про крышу я шутканул....

так ты не ответил, в каком районе ты работаешь???

О, да, конечно. 40 лет прошло, а это еще эхо по стране гуляет! Придумай что-нибудь по оригинальнее.
мне тебя жаль
Ссылка на комментарий

Мин Тау
Наш рабочий господин, я на земле не работаю уже год, работаю в управе. Тебе же так хочется быть уверенным, что Нарком ссученный, да? Только ссученный же может уважать историю России всю и Советской России? То и значит нам СМ запрещено заниматься любой коммерческой деятельностью, можно только доп. заработок иметь преподованием и написанием книг.

Господин рабочий поясни мне как пускай даже ст. опер ОРЧ по БЭП может крышевать то чем он не занимается, сутенерами занимался раньше БОП, сейчас ОРЧ перевели в УУР. А в общем высказывай свое мнение хотябы имея какое-то основание.

про крышу я шутканул....

так ты не ответил, в каком районе ты работаешь???

О, да, конечно. 40 лет прошло, а это еще эхо по стране гуляет! Придумай что-нибудь по оригинальнее.
мне тебя жаль
Ссылка на комментарий

Нарком
про крышу я шутканул....

так ты не ответил, в каком районе ты работаешь???

Это не шутка это внутреннее желание. Я тебе ответил.

Ссылка на комментарий

Мин Тау
Это не шутка это внутреннее желание. Я тебе ответил.

раньше БОП, сейчас ОРЧ перевели в УУР

это мне ни че не говорит, таких сокращений я не знаю...

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
раньше БОП, сейчас ОРЧ перевели в УУР

это мне ни че не говорит, таких сокращений я не знаю...

Борьба с Организованной Преступностью. Оперативно-Розыскная Часть. Управление Уголовного Розыска.

Ссылка на комментарий

Мин Тау
Борьба с Организованной Преступностью. Оперативно-Розыскная Часть. Управление Уголовного Розыска.

я ему про район, а он сокращения... видать не с Уфы он :D

Ссылка на комментарий

Нарком
я ему про район, а он сокращения... видать не с Уфы он :D

Все возможно. Я же тебе сказал господин рабочий я с управы, у нас территориальность вся республика.

Ссылка на комментарий

лекс

По теме... Постановка вопроса, думаю, не совсем правильная... Она скорее обращена к нынешнему, на злобу дня, на вопрос об отношении к истории с позиции сегодняшнего дня...

Так можно ставить вопрос о том, спас ли Кромвель Англию или нет, спас Наполеон Францию или нет... Победила та политическая сила, которая смогла удержаться у власти... А это с высоты истории не имеет ни плюсов, ни минусов.

В конкретном же времени, важно, то что революционный хаос (беспорядок) был остановлен силой и наведён порядок.

А какой вектор был у этой силы (монархисты, большевики, кадеты и т.д.), это вопрос второй.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
В конкретном же времени, важно, то что революционный хаос (беспорядок) был остановлен силой и наведён порядок.

А какой вектор был у этой силы (монархисты, большевики, кадеты и т.д.), это вопрос второй.

Кощунствуете. Революционный хаос был устроен большеивиками. А у вас они выступают в роли наводителей порядка... Странная логика. Коммунистическая наверно... Это у них перевернутое сознание, зеркальное (с точностью до наоборот) восприятие мира (мля, надо книгу такую написать, как вам название? "Зеркальное восприятие мира у людей коммунистического склада ума. Научное исследование."?)))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

лекс
Кощунствуете. Революционный хаос был устроен большеивиками. А у вас они выступают в роли наводителей порядка... Странная логика. Коммунистическая наверно... Это у них перевернутое сознание, зеркальное (с точностью до наоборот) восприятие мира (мля, надо книгу такую написать, как вам название? "Зеркальное восприятие мира у людей коммунистического склада ума. Научное исследование."?)))

Да мне без разницы, какое вы мне сознание припишете...

Вопрос был поставлен спасли ли большевики Россию?

Во-первых, кишка у большевиков была тонка устроить в начале 1917г. революционный хаос.

Во-вторых, так сложилась ситуация, что они пришли к власти и смогли удержаться, а затем, и навести порядок.

В связи с чем, считаю постановку вопроса неверной.

Основные вопросы, это почему именно они пришли к власти и почему они смогли удержаться.

Все остальные вопросы это вопросы СЕГОДНЯШНЕЙ политики.

Плохо тому народу народу, который делит историю на красно-белые тона. Это показатель болезни того народа. С историей не надо бороться, из истории надо делать выводы.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Во-первых, кишка у большевиков была тонка устроить в начале 1917г. революционный хаос.

Они устроили рев. хаос в конце 1917.

Во-вторых, так сложилась ситуация, что они пришли к власти и смогли удержаться, а затем, и навести порядок.

Опять красная логика. Предлагаете не осуждать Чикатило, а просто сделать выводы из этой истории с ним. Ну так сложились обстоятельства. А осуждать надо не самого Чикатило, а тех кто допустил совершение им злодеяний. :023:

Коммунистический склад ума. Пригодится для моей книги. Автар пиши есчо! :D

Плохо тому народу народу, который делит историю на красно-белые тона. Это показатель болезни того народа.

Наоборот признак здравости. Болезнь это когда народ не интересуется своей историей и она ему по барабану. Красные там белые, на кой они ляд? Плевать, главное брюхо набито было б. Вот это деградация общества.

Ссылка на комментарий

лекс
Они устроили рев. хаос в конце 1917.

Опять красная логика. Предлагаете не осуждать Чикатило, а просто сделать выводы из этой истории с ним. Ну так сложились обстоятельства. А осуждать надо не самого Чикатило, а тех кто допустил совершение им злодеяний. :023:

Коммунистический склад ума. Пригодится для моей книги. Автар пиши есчо! :D

Наоборот признак здравости. Болезнь это когда народ не интересуется своей историей и она ему по барабану. Красные там белые, на кой они ляд? Плевать, главное брюхо набито было б. Вот это деградация общества.

1.Хаос в конце 1917г.? Намного раньше. И это не их заслуга.

2.А где вы красную логику увидели?

3.Чикатило совершал преступления за то понёс наказание. А то что произошло в гражданскую совершалось и белыми и красными. Но победили красные.

4.Признак здравости в том, чтобы помнить, незабывать историю, а не в том, чтобы отрекаться от большого периода истории. И неважно какой это период до 1917г. или после. Важно то, что одни превозносят один период, другие другой. Это раскол в обществе. Это, как вы верно заметили, деградация.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
4.Признак здравости в том, чтобы помнить, незабывать историю, а не в том, чтобы отрекаться от большого периода истории.

Именно про это я и говорю. Помнить и не забывать. И дать объективную оценку. Большевики подписали позорный мир? Подписали. Большевики разбазарили огромные территории России? Разбазарили. Болшевики развалили армию окончательно? Развалили? Большевики устраивали массовые репрессиии и террор несравнимые с белыми? Устраивали. :023: Большевики разрушили остатки промышленности и сельского хозяйства? Разрушили.

Вот это надо помнить и не забывать.

1.Хаос в конце 1917г.? Намного раньше. И это не их заслуга

Россия в начале 1917 несмотря на хаос не развалилась, держала фронт и готовила наступление. А когда пришли большевики распалась на части и подписала позорный мир (точнее большевиками от имени России). Предварительно большевики вели разлагающую пропаганду в войсках весь 1917 год.

А вы предлагаете забыть этот период истории.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

лекс
Именно про это я и говорю. Помнить и не забывать. И дать объективную оценку. Большевики подписали позорный мир? Подписали. Большевики разбазарили огромные территории России? Разбазарили. Болшевики развалили армию окончательно? Развалили? Большевики устраивали массовые репрессиии и террор несравнимые с белыми? Устраивали. :023: Большевики разрушили остатки промышленности и сельского хозяйства? Разрушили.

Вот это надо помнить и не забывать.

Россия в начале 1917 несмотря на хаос не развалилась, держала фронт и готовила наступление. А когда пришли большевики распалась на части и подписала позорный мир (точнее большевиками от имени России). Предварительно большевики вели разлагающую пропаганду в войсках весь 1917 год.

А вы предлагаете забыть этот период истории.

1.Я предлагаю забыть? Внимательнее почитайте.

2.Дать объективную оценку? Ваша оценка объективная? Как человек с профессиональным историческим образованием уверяю, что нет.

3.Вы только что утверждали, что большевики устроили хаос в конце 1917г. сейчас пишите о том, что он был раньше. Ещё раз спрашиваю, вы уверены что ваша оценка не тендециозная, а справедливая?

4.И, кстати, про то что держала фронт... Вы про события лета 1917г. не забыли? Почитайте, хотя бы, мемуары Деникина, Керенского...

5.Кстати, всё то в чём вы обвиняете: территорию со временем большевики вернули, армию восстановили. Промышленность, сельское хозяйство... Тут можно говорить по разному, но неизвестно, как это было бы при царе. Террор был и с той и другой стороны (не надо у одних приуменьшать, у других преувеличивать). Пропаганду же в 1917г. в войсках вели все.

Короче, победила сила, которая смогла удержаться у власти. Естественно, "не в белых перчатках". Но так было везде, Россия в этом плане не уникальна. А потому, все беды России связывать только с 1917г., как минимум, неправильно.

P.S.Я не являюсь ни стороннником (защитником) ни красных, ни белых... Просто давайте без тенденциозных подходов.

Тут долго можно дискутировать, но своё мнение я высказал и не собираюсь кого-то в чём-то переубеждать.

Основная мысль:

Плохо тому народу народу, который либо забывает историю либо делит историю на красно-белые тона. Это показатель болезни того народа.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25506

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    32

  • Lumen

    24

  • Нарком

    23

  • лекс

    10

  • Мин Тау

    5

  • pokpis

    5

  • Бидон

    4

  • Expression

    4

  • Jwerwolf

    3

  • Kosta

    2

  • nbIX

    1

  • Isaac New

    1

  • Dramon

    1

  • anty2

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...