Откуда есть пошла Русская земля - Страница 82 - Древняя Русь - Strategium.ru Перейти к содержимому

Откуда есть пошла Русская земля

Рекомендованные сообщения

Александрович
В год 6370 (862). Изгнали варяг за море, и не дали им дани, и начали

сами собой владеть, и не было среди них правды, и встал род на род, и была у

них усобица, и стали воевать друг с другом. И сказали себе: "Поищем себе

князя, который бы владел нами и судил по праву". И пошли за море к варягам,

к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные

норманны и англы, а еще иные готландцы, - вот так и эти. Сказали руси чудь,

словене, кривичи и весь: "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет.

Приходите княжить и владеть нами". И избрались трое братьев со своими родам,

и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а

другой, Синеус, - на Белоозере, а третий, Трувор, - в Изборске. И от тех

варягов прозвалась Русская земля.

От этой записи в повести временных лет принято считать началом русского государства. Однако, она же положила начало одному из самых древних споров русской истории - спору о варягах и разделению историков аниноманистов и антинорманистов.

Норманисты считают ,что Рюрик был скандинавом, антинорманисты это оспаривают. Кто же прав?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Fabrizio
37 минут назад, Arrey сказал:

Я уверен, что результаты вы предоставить не сможете потому, нет этих экспертиз или они показывают совсем другое, это подлог. Вы тоже это понимаете.

Я предполагаю, что вы лжец и пустословов, если это не так обоснуйте свои утверждения и представьте доказательства.

:laughingxi3: Я ж вам предоставил видео, где Хвощинская Н.В., ведущий научный сотрудник Отдела славяно-финской археологии ИИМК РАН, доктор исторических наук, заявляет, что в 2022 году была проведена экспертиза Московской лабораторией, и дендродаты ими полученные, полностью совпали с результатами Новгородской лаборатории. Вы предлагаете вам предоставить документацию с этих экспертиз с подписями и печатями, и тогда только поверите?

Вам никто не говорил что вы странный чел?))))

Изменено пользователем Fabrizio
Ссылка на комментарий

Arrey
Только что, Fabrizio сказал:

Я ж вам предоставил видео,

Ну о чем и речь, вы искренни считаете, что ролик в ютюб это научное доказательство?

Ссылка на комментарий

Fabrizio
14 минуты назад, Arrey сказал:

Да причем здесь ваше знание названия научной дисциплины? Вы утверждаете, что бревно срублено в 862 году и ссылаетесь на исследования результаты которого не можете предоставить. Вы предлагаете поверить на слово ролику в ютюбе? так вы представляете себе научные доказательства?

Объект раскопан в летом 2021 года. Вам не приходила в голову мысль, что подробные результаты исследований ещё не готовы к печати? Они ж не в мгновение ока составляются, что сегодня открыли, а завтра напечатали. Это же не компьюторная игра, дорогой друг. Подумайте над этим, Хорошенько подумайте. :Cherna-facepalm:

Изменено пользователем Fabrizio
Ссылка на комментарий

Arrey
1 минуту назад, Fabrizio сказал:

результаты исследований ещё не готовы к печати

Ели результаты не готовы(значит их на данный момент нет) так зачем вы врете?

Ссылка на комментарий

Fabrizio
9 минут назад, Arrey сказал:

Ну о чем и речь, вы искренни считаете, что ролик в ютюб это научное доказательство?

Я считаю это информацией. А верить данной информации, или не верить, это ваше собственное неотъемлемое право. Пояснил?

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Arrey сказал:

Ели результаты не готовы(значит их на данный момент нет) так зачем вы врете?

Не готовы к печати, мил человек. Допустим что пока на черновиках.

Вы видимо прирождённый клоун однако.)))

Ссылка на комментарий

Arrey
1 минуту назад, Fabrizio сказал:

Я считаю это информацией. А верить данной информации, или не верить, это ваше собственное неотъемлемое право. Пояснил?

Хорошо переобулись молодец! от "истины установленной всей исторической наукой" дошли до "просто информации о незавершенном исследовании"... Ну и зачем было лгать что это истина?

Ссылка на комментарий

Fabrizio
10 минут назад, Arrey сказал:

Хорошо переобулись молодец! от "истины установленной всей исторической наукой" дошли до "просто информации о незавершенном исследовании"... Ну и зачем было лгать что это истина?

Спросите у Хвощинской и сотрудников дендрохронологических лабораторий Новгорода и Москвы почему они решили, что их исследования верны. Надеюсь они вам всё подробно объяснят, и предоставят соответствующие документы с печатями. 

Никто же не виноват, что лично вы научным методам ни на грамм не доверяете.

Что ж теперь всем застрелиться от вашего возмущения и неверия.

Бывают индивидуумы, всем известно. 

Попейте успокоительного, прогуляйтесь перед сном. И всё пройдёт. ... А может и не пройдёт. Утверждать не буду, а то ещё на меня в суд подадите за неистинный совет.:hello:

Изменено пользователем Fabrizio
Ссылка на комментарий

Arrey
2 минуты назад, Fabrizio сказал:

Надеюсь они вам всё подробно объяснят

Не надейтесь на других, отвечайте сами за собственные слова. Если не можете понять о чем речь то не цитируйте того чего не понимаете.

Если здесь появится Хвощинская с удовольствием с ней побеседую, но вы то тут при чем? Вы по сути все, что она говорила переврали и теперь стрелки переводите.

Вам сказать больше нечего? тогда предлагаю считать ваш аргумент ложным и закрыть данное обсуждение.

Ссылка на комментарий

Fabrizio
6 минут назад, Arrey сказал:

Вы по сути все, что она говорила переврали и теперь стрелки переводите.

Я ж вам даже минуты на видео указал, где она говорит те слова, которые я здесь озвучил. Зачем же вы так откровенно лжёте? Не стыдно?

 

6 минут назад, Arrey сказал:

Вам сказать больше нечего? тогда предлагаю считать ваш аргумент ложным и закрыть данное обсуждение.

Я не желаю иметь беседы с непорядочным оппонентом. Больше мне вам сказать нечего. Гудбай.

Изменено пользователем Fabrizio
Ссылка на комментарий

Arrey
3 минуты назад, Fabrizio сказал:

Я ж вам даже минуты на видео указал, где она говорит те слова, которые я здесь озвучил

Вы снова утверждаете, что ролик на ютуб это научное доказательство?

3 минуты назад, Fabrizio сказал:

не желаю иметь беседы

Взаимно, давайте с вами закончим.

Изменено пользователем Arrey
Ссылка на комментарий

Fabrizio
5 минут назад, Arrey сказал:

Вы снова утверждаете, что ролик на ютуб это научное доказательство?

Опупеть. Я разве подобное утверждал? Может вам проспаться, а? возможно галлюцинации уже пошли...

Изменено пользователем Fabrizio
Ссылка на комментарий

Arrey
1 минуту назад, Fabrizio сказал:
4 минуты назад, Arrey сказал:

Вы снова утверждаете, что ролик на ютуб это научное доказательство?

Опупеть. Я разве подобное утверждал? Может вам проспаться, а? 

Да вы это утверждали, все на что вы ссылаетесь, как на факты, это ролик на ютуб, обещали результаты исследований но потом от своих слов отказались... и давайте уже на этом закончим этот пустой разговор.

Ссылка на комментарий

Fabrizio
2 минуты назад, Arrey сказал:

Да вы это утверждали, все на что вы ссылаетесь, как на факты, это ролик на ютуб, обещали результаты исследований но потом от своих слов отказались... и давайте уже на этом закончим этот пустой разговор.

Я на дендрохронологические анализы ссылался, о которых говорила Хвощинская в ролике. Это и есть факт. Факт слов Хвощинской, а не моих например придумок. Никаких результатов исследований я вам не обещал. Разбирайтесь что творится с вашим восприятием. Больше пользы будет. Давайте закончим.

Ссылка на комментарий

Arrey
4 минуты назад, Fabrizio сказал:

Я на дендрохронологические анализы ссылался, о которых говорила Хвощинская в ролике. Это и есть факт. Факт слов Хвощинской, а не моих например придумок.

Вы ссылались на Хвощинскую, она ссылалась на Тарабардину, а та предлагала ей поверить на слово... Вы хоть немного проверяйте то на, что вы ссылаетесь...

В итоге доказательств нет, исследование не закончено и не оформлено... и вероятно не будет оформлено так как это ее личный бред... просто пустые слова которые лично вы не проверив выдавали за истину... тут пора бы вам извинится но, что то не верится...

Ссылка на комментарий

Fabrizio
5 минут назад, Arrey сказал:

Вы ссылались на Хвощинскую, она ссылалась на Тарабардину, а та предлагала ей поверить на слово... Вы хоть немного проверяйте то на, что вы ссылаетесь...

В итоге доказательств нет, исследование не закончено и не оформлено... и вероятно не будет оформлено так как это ее личный бред... просто пустые слова которые лично вы не проверив выдавали за истину... тут пора бы вам извинится но, что то не верится..

Анализы были проведены двумя разными лабораториями - Новгородской и Московской. И дендрохронологические даты анализов были одинаковы. Вы это понимаете?

Вам об этих фактах говорят. Об этой истине. 

И с чего вы взяли что исследования закончились? Там копают и будут копать ещё долгие времена.

Сочувствую.

Поняли хоть что-нибудь?

Ссылка на комментарий

Arrey
Только что, Fabrizio сказал:

Анализы были проведены двумя разными лабораториями - Новгородской и Московской. И дендрохронологические даты анализов были одинаковы. Вы это понимаете?

Я вижу что результатов нет. Ваше утверждение голословно.

Ссылка на комментарий

Fabrizio
Только что, Arrey сказал:

Я вижу что результатов нет. Ваше утверждение голословно.

Т.е. вы не верите Хвощинской, что Новгородская и Московская лаборатории проводили дендрохронологический анализ брёвен крепости Рюрикова городища?

Вы чему не верите то?

Можете уточнить?

Ссылка на комментарий

Arrey
2 минуты назад, Fabrizio сказал:

Там копают и будут копать ещё долгие времена.

Там больше 100 лет копают, а факт существования юрика так и не подтвержден научно, зачем вы цитируете этот бред? зачем  уводите обсуждение от заявленной темы?

Ссылка на комментарий

Fabrizio
Только что, Arrey сказал:

Там больше 100 лет копают, а факт существования юрика так и не подтвержден научно, зачем вы цитируете этот бред? зачем  уводите обсуждение от заявленной темы?

Куда я увожу?

Вы же про исследование сказали, я вам ответил насчёт исследования.

Куда и чего я "увожу"?

Ссылка на комментарий

Arrey
1 минуту назад, Fabrizio сказал:

Т.е. вы не верите Хвощинской

Да я не верю на слово никому из историков. И заметьте сами историки тоже историкам на слово не верят. Будут доказательства рассмотрим, а с пустыми красивыми словами идите к себе в одессу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,906
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 115028

Лучшие авторы в этой теме

  • Arrey

    247

  • Fabrizio

    179

  • Крючков И.Ю.

    148

  • Zheleznyak

    86

  • Gulaev

    85

  • Ученый коть

    80

  • лекс

    72

  • Mr. Eco

    60

  • nelsonV

    58

  • Valamir

    57

  • bornrules

    51

  • Falcssonn

    42

  • Volchenock

    42

  • muborevich

    40

  • Александрович

    37

  • Муцухито

    37

  • NikitaDirigable

    35

  • Redbell

    35

  • Белый Волк

    30

  • belogvardeec

    28

  • Вольт

    27

  • Helga Lancaster

    27

  • BadHamster

    25

  • simuil

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Valamir

Если поискать хорошо, то, внезапно, можно найти.   Бронзовый век не наступил сразу после каменного, между ними был энеолит. Это всё, что можно сказать о твоих исторических познаниях.

Devin

современная наука к подобным источникам относится, мягко говоря, скептически. 

Александрович

Русскому человеку не требуется сочинять аналоги сказок про протоукров и россказни, что Иисус и Будда были украинцами

Userius

Выходит США тоже деградировали? А Украина, где 90% новостей про Путина и российские дела тоже деградант? Похоже, деградирует не Россия, провокация вырезана   !

Olgard

О, новый укромиф. Очень интересно.

лекс

Не обобщайте. С абсолютным большинством общаюсь, спорю нормально.   А вот кому-то надо раскрыть глаза на отсутствие знаний. И эти люди не оппоненты, с оппонентами, споры по-существу, которые

Pendragon

Знаю, но труды не читал. Это в высшей степени странный вывод. Я знаю, что новгородцы называли всех других русичей - "низовыми", а саму Русь – Низом) Но это не значит, что они - другой народ. Тем более

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...