Борис Ельцин - Страница 8 - Исторические личности - Strategium.ru Перейти к содержимому

Борис Ельцин

Борис   

85 голосов

  1. 1. Ваше отношение?

    • Отрицательное
      60
    • Положительное
      13
    • Не знаю, понимаешь.
      9


Рекомендованные сообщения

NoOneName

id=9900664e537712106cba9a46b365deb5.jpg

Ваше отношение?

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear
Никакого отношения. Ельцин или его аналог в любом случае закономерный ход исторического процесса, обусловленный желание советской элиты переформатировать страну и взять в личную собственность большинство ресурсов
Ельцин - соучастник, причём его "доля" наиболее весома, он во главе страны стоял.

Самое, однако, интересное - это ЧЕМ ИМЕННО было обусловлено "желание советской элиты".

Ваше предположение о решающем факторе денег, боюсь, неверно.

Элита могла иметь всё, не имея миллиардов собственного капитала.

А от добра, как известно, добра не ищут.

Нет, дело не в деньгах.

Нужен был козел отпущения, резидент, на совесть которого будет спихнуто большинство возникших проблем при переделе собственности
Это отдельный вопрос, ибо вину за соучастие не отменяет.

Принцип "4-х Н" (наказание невиновных, награждение непричастных) бессмертен.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Какая фамилия ? :D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вообще, жаль, что почти не сохранилось инфы о моих предках до 1830-х годов. Было бы интересно узнать кто они и откуда.

Знаю только, что пра-пра-прадед служил пехотинцем в царской армии, так что я точно не дворянского рода))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вообще, жаль, что почти не сохранилось инфы о моих предках до 1830-х годов. Было бы интересно узнать кто они и откуда.

Знаю только, что пра-пра-прадед служил пехотинцем в царской армии, так что я точно не дворянского рода))))))))))))))))))

Да тебе ещё везёт. Я дальше своего прадеда вообще никого не знаю. Отец говорит, что никто особо не распространялся о своём происхождении, только местность указывали.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Коршун ) Каршак. Из какой местности деды ?

С этим сложно, известно, что жил в Западной части Рос. империи, но это слишком большое пространство, что бы понимать. Двоюродный дед говорил, что вроде как, часть предков жила в Ивано-Франковской области, но не факт, что именно моя "линия". Да и вообще, если предки бульбаши, ни что им в те времена не мешало переехать с земель "РБ" в западную часть современной Украины.

По сути известно точно, что после переселения с запад. России - уехали в Хабаровск, осваивать новые земли, но уже в 1905-1907 вернулись в "Одесскую область", где собственно часть из переехавших так и проживает, в том числе и я:)

п.с. Ценили бы у нас родословную, было бы все известно, а так... не чтим корни - всё похерено.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Было бы желание. Если твои с Волыни, родословную до 16 века можно восстановить.

Туда ехать дорого и долго, а тех, которые жили уже здесь, в Сибири, я и так знаю.

Возможно когда-нибудь.

Ссылка на комментарий

Общался токи с Дартом, верно утверждение

Да у вас тут интриги даже более запутанные, чем в Игре Престолов. И расстреливаются ключевые персонажи :unsure:

Ссылка на комментарий

A_Deep_One

Ельцин - клоун, пьница, и просто бездарный руководитель.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Истинный лидер Великой России

Ссылка на комментарий

Godemar

Что Сталин, что Ельцын - 2 сапога пара.

Если вы конечно поняли о чём я...

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Что Сталин, что Ельцын - 2 сапога пара.

Если вы конечно поняли о чём я...

Ельцин на 2 года больше Сталина прожил, а 2 это пара сапог

Ссылка на комментарий

enot1980

Ельцин - алкаш , предатель Родины .Все остальные термины , которыми я могу его охарактеризовать ,проходят по статье " брань"

Ссылка на комментарий

nelsonV
Что Сталин, что Ельцын - 2 сапога пара.

Если вы конечно поняли о чём я...

и о чем же?

Ельцин - алкаш , предатель Родины .Все остальные термины , которыми я могу его охарактеризовать ,проходят по статье " брань"

во-первых, родина - это место рождения. Государство обозначается словом Отечество. И какие же действия, являющиеся государственной изменой, он совершил?

Ссылка на комментарий

enot1980
и о чем же?

во-первых, родина - это место рождения. Государство обозначается словом Отечество. И какие же действия, являющиеся государственной изменой, он совершил?

Спасибо , что он алкаш , ты не отрицаешь . 2- вместе гражданами кравчуком ,шушкевичем в беловежской пуще подписали бумаги по развалу СССР.Расстрел парламента в октябре 1993 года и разгон конституционного суда тогда же .

Ссылка на комментарий

Geremande
вместе гражданами кравчуком ,шушкевичем в беловежской пуще подписали бумаги по развалу СССР

Героя России им за это :)

Ссылка на комментарий

nelsonV
Спасибо , что он алкаш , ты не отрицаешь . 2- вместе гражданами кравчуком ,шушкевичем в беловежской пуще подписали бумаги по развалу СССР..

СССР развалился до того, в Беловежской пуще подписали договор о создании СНГ

Расстрел парламента в октябре 1993 года и разгон конституционного суда тогда же
во-первых, не парламента, а Верховного Совета. Во-вторых, все правильно сделал.

И кстати, а государственная измена где?

Спасибо , что он алкаш , ты не отрицаешь .

ну алкаш, и что?

Ссылка на комментарий

enot1980
СССР развалился до того, в Беловежской пуще подписали договор о создании СНГ

во-первых, не парламента, а Верховного Совета. Во-вторых, все правильно сделал.

И кстати, а государственная измена где?

А разве верховный совет не был парламентом? 2 - он нарушил тогдашнюю конституцию . Ельцин позорил своим поведением страну .

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

nelsonV
А разве верховный совет не был парламентом?
не был.
2 - он нарушил тогдашнюю конституцию
Верховный совет нарушил. Ельцин защитил демократию.
Ельцин позорил своим поведением страну .
какой ужас. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Abu-Bakr
не был.

Верховный совет нарушил. Ельцин защитил демократию.

какой ужас.

Был.

Конституционный суд считает иначе, но есть ведь особое мнение фрилансера из Находки. :D Демократия его об этом просила? :lol:

Ссылка на комментарий

nelsonV

Конституционный суд периода 1993 года? Сборище клоунов, участвующих в политической борьбе. Их творчество уже разложено по полочкам. Зорькин - урод и провокатор, положивший на апрельский референдум.

Был.
нет, не был. Почитай, что такое парламент. Полномочия ВС РСФСР не парламентские.
Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Если бы не Ельцин то быть в СССР кровавой гражданской войне. А так вместе с Горбачевым сделали прекрасную многоходовочку, уничтожив политического мутанта с карты мира. Жалко что потом попал под влияние олигархов и алкоголя, мужик был неплохой.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22366

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    16

  • Deceased WhiteBear

    15

  • nelsonV

    14

  • enot1980

    13

  • muborevich

    11

  • NeoNaft

    10

  • Zdrajca

    9

  • Mr. Eco

    8

  • der Kaiser

    8

  • Geremande

    6

  • NoOneName

    6

  • Bes

    5

  • verwaq

    5

  • Эквилибриум

    5

  • Агент Госдепа

    5

  • Nord

    5

  • Хоттабыч

    5

  • Pshek

    3

  • Vladimir DP

    3

  • Ksaltotun

    3

  • Cain

    3

  • Flamme

    3

  • Abu-Bakr

    3

  • wmz

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

wmz

Предатель и худший правитель за всю историю России. В любом нормальном государстве он был бы минимум арестован и предан суду, как максимум его тушка давно бы болталась в петле. Надеюсь в будущем, когд

Хоттабыч

Николка нервно смеётся в сторонке.

NeoNaft

Таким патриотом можно считать Сталина. У него бы хватило политической воли чтобы не допустить развала. Проблема в том что эти методы тебе бы не понравились. Ты хотел бы сохранение союза этими методами

Flamme

Я надеюсь это был сарказм...

Dart_Evil

Хотите Вы это признавать или нет - СССР был большой помойкой, в которой 2-3 республики держали на горбу Кавказ, Прибалтику и среднюю Азию. Спасибо, в таком чудище, где Грузины жили лучше большей части

Martell

Нас е-ут, а мы крепчаем. Нет никакого смысла ненавидеть и перекладывать на Ельцина/Путина/Горбачева/Обаму ответственность собственные ошибки и безвольность. Мы вполне заслужили в тот момент такого лид

Агент Госдепа

Эээ, не надо тут Горбачёва приплетать. Он всегда называл Ельцина не очень хорошим человеком. Чем тебя не устраивает реформирование СССР? Стоит взять хотя бы сохранение единого внутреннего рынка с уже

Вито Корлеоне

Ельцин был хорошим политиком, оратором. Но он был плохим правителем. До 92 года он был адекватным(более-менее). Затем ЕБН скатился.Оставшись тем доразвальным Ельциным, РФ стала бы при нём великой держ

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...