Анатомия фальшивого "конструктивизма" - Страница 33 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Анатомия фальшивого "конструктивизма"

Рекомендованные сообщения

Штирлиц18


 ! 

Предупреждение Статья 3 закон1 - незаконное проникновение в раздел.
 
Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Antinoh
Гитлер понимал, что у Рейха меньше людей и ресурсов , что без элемента внезапности войну с СССР проиграет в первый же год. Риск слишком велик, у него не было выбора.

Эмм... So what?

Вообще, на сколько я знаю, в мире не очень приветствуется оправдание нацизма ;) за него даже посадить могут ;)

Ссылка на комментарий

maksyutar
Эмм... So what?

Вообще, на сколько я знаю, в мире не очень приветствуется оправдание нацизма ;) за него даже посадить могут ;)

Если Гитлер не напал бы на СССР, то коммунистическая интервенция под брюхо Рейха со стороны последнего вполне имела возможность быть.

СССР явно не был миролюбивой страной - чего только стоит маховик репрессий и интернационал.

Я не оправдываю нацизм, но назвал причины, по которым наиболее адекватным в тех реалиях было нападение на СССР.

Ссылка на комментарий

Antinoh

maksyutar

Вам надо в БД

Там вся партия, по ходу, не знает, что у истории сослагательного наклонения не бывает

И да, миролюбивые страны крупными не бывают

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
стратегическая наступательная операция, предусматривавшая генеральное наступление Красной армии и Красного флота

Дешевая гипотеза от автора, плохо дружащего с мозгом. По вашим же словам всяких либерастов/монорхистов/фошыздов и прочих, совок был нищ, голоден и еле сводил концы с концами. И тут – полномасштабное наступление на запад, из-за которого против коммуняк наконец восстала бы вся Европа (в которой тогда всерьез опасались мировой революции), включая Германию (отличный casus belli без угрозы репутации) и с перспективой подключения США и азиатских стран к празднику жизни?

Эмм... So what?

Вообще, на сколько я знаю, в мире не очень приветствуется оправдание нацизма ;) за него даже посадить могут ;)

В мире приветствуется то, что не мешает сильным мира. Пока Усраина и Латвия не стали мировыми гегемонами, на фашизм будут смотреть слегка косо ;)

Изменено пользователем Helga Lancaster
Ссылка на комментарий

maksyutar
совок был нищ, голоден и еле сводил концы с концами

, а тут полномасштабная наступательная операция, из-за которой против коммуняк наконец восстала бы вся Европа

В Рейхе питались по карточкам и выращивали овощи на балконах. Напасть на СССР им это не помешало.

Из-за мирового кризиса в Европе активизировались не только фашисты, но и коммунисты. Первые побеждали лишь по причине большего милитаризма.

Я сомневаюсь в серьезных партизанских выступлениях на территории оккупированной СССР. Уж не сильнее тех, что были там при оккупации Рейхом.

США изоляционисты, а про вмешательство Азию в борьбу против коммунизма просто смешно слышать, особенно при коммунистическом Китае.

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Antinoh

maksyutar

Товарищ, учите историю )

Коммунистическим Китай окончательно стал 1 октября 1949 года

Ссылка на комментарий

maksyutar
maksyutar

Товарищ, учите историю )

Коммунистическим Китай окончательно стал 1 октября 1949 года

На территории Нац.Китая во время его войны с Мао Цзэдуном активно действовали коми-партизаны - т.е симпатии населения были серьезны.

И кто в своем уме станет думать, что Азия для СССР может представлять хоть какую-нибудь опасность?

Ссылка на комментарий

Antinoh
На территории Нац.Китая во время его войны с Мао Цзэдуном активно действовали коми-партизаны - т.е симпатии населения были серьезны.

И кто в своем уме станет думать, что Азия для СССР может представлять хоть какую-нибудь опасность?

Господи, что вы несёте? Нет, правда, вступайте в БД. Мив, Дима и прочие уникумы будут вам крайне рады

Войны Китая с Мао? Что?

Азия угрозу? Континент угрожает стране?

Ссылка на комментарий

maksyutar
Господи, что вы несёте? Нет, правда, вступайте в БД. Мив, Дима и прочие уникумы будут вам крайне рады

Войны Китая с Мао? Что?

Азия угрозу? Континент угрожает стране?

Вместо страны(Коммунистический Китай) я назвал её лидера(Мао Цзэдун). Почему-то "Гитлер напал на СССР" у вас удивления не вызывают.

Под Азией я имел ввиду азиатские страны.

Мао в одиночку воюет против Китая? :lol:

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Antinoh
Вместо страны(Коммунистический Китай) я назвал её лидера(Мао Цзэдун). Почему-то "Гитлер напал на СССР" у вас удивления не вызывают.

Под Азией я имел ввиду азиатские страны.

Кипр азиатская страна. Вы хотите сказать что он был угрозой СССР?

До 1949 года не было страны "Коммунистический Китай". Повторю ещё раз: Китайская Народная Республика образована в 1949 году.

До этого на территории Китая существовала Китайская республика, которая большую часть своего существования управлялась вовсе не коммунистами.

С 1937 года Китай находился в состоянии войны с Японией, и внутренняя гражданская война была свёрнута в пользу противостояния японцам

И да, "Гитлер напал на СССР" звучит тождественно "Третий Рейх (Германия) напал(а) на СССР"

а "Война Нац.Китая с Мао" звучит как будто Мао напал на некое гос-во Нац.Китай

Ссылка на комментарий

maksyutar
Кипр азиатская страна. Вы хотите сказать что он был угрозой СССР?

До 1949 года не было страны "Коммунистический Китай". Повторю ещё раз: Китайская Народная Республика образована в 1949 году.

До этого на территории Китая существовала Китайская республика, которая большую часть своего существования управлялась вовсе не коммунистами.

С 1937 года Китай находился в состоянии войны с Японией, и внутренняя гражданская война была свёрнута в пользу противостояния японцам

Просто мыслю терминами мода "Третий Рейх" Димы Странника, таки там была страна коммунистический Китай в горах северо-запада Китая.

Я не стал этого учитывать, ведь в ином случае выходит, что Ланкастер сказала нелепицу. Я не ожидал от неё подобного.

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Antinoh
Просто мыслю терминами мода "Третий Рейх" Димы Странника, таки там была страна коммунистический Китай в горах северо-запада Китая.

Уууу....

Небольшой совет: меньше слушайте Страника, меньше играйте в кривые неисторичные моды, больше читайте разной литературы

Ссылка на комментарий

maksyutar
Уууу....

Небольшой совет: меньше слушайте Страника, меньше играйте в кривые неисторичные моды, больше читайте разной литературы

Третий Рейх очень историчный мод, но ради общей реалистичности делаются некоторые упрощения ввиду ограничения игровой механики.

Ссылка на комментарий

fursh
Просто мыслю терминами мода "Третий Рейх" Димы Странника, таки там была страна коммунистический Китай в горах северо-запада Китая.

Я не стал этого учитывать, ведь в ином случае выходит, что Ланкастер сказала нелепицу. Я не ожидал от неё подобного.

Еще одна причина для переноса из своего раздела в моды

Ссылка на комментарий

maksyutar

...Нажмите здесь!
 

Северо-запад от Гоминьдановского Китая. Если же брать Китай современный, то тогда это будет его центральной частью.

Страна "Коммунистический Китай" в игре создано сугубо для играбельности - игра и её механика далеки от идеала.

Но я прекрасно понимаю, что группа засевших в горах коми-партизан не может называться страной.

Я необдуманно выразился и сложилось впечатление, что мод обладает пропагандистским эффектом, но это не так, и ,если не верите, можете скачать и убедиться самостоятельно.

Я узнал детали множества исторических событий. Ранее я слабо представлял военное и предвоенное время, т.к в учебниках истории все очень поверхностно описывается.

[Cкрыть]
Еще одна причина для переноса из своего раздела в моды

Повод и причина вещи различные, и сейчас это скорее лишь повод, как и в том случае, когда вы прямо предложили БД нарушить собственный устав.

Напомню, что вы предложили выгнать всех профашистских личностей из БД в размере приблизительно 8-10 человек.

Выдержка из устава - "Белое Дело" является объединением всех правых и центристских сил форума

Хочу заострить внимание, что вы предлагаете выгонять людей не за конкретные грубые нарушения или должностные превышения, но за свои убеждения, т.е это борьба с инакомыслием.

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Bertineen
Просто мыслю терминами мода "Третий Рейх" Димы Странника

По моему, это не нуждается в дополнительных комментариях ): оно само по себе прекрасно и самодостаточно

Ссылка на комментарий

maksyutar
По моему, это не нуждается в дополнительных комментариях ): оно само по себе прекрасно и самодостаточно

Стоило мне неправильно и неуклюже выразится, так сразу нашлись те, кто пытается на этом спекулировать... Ладно, опровержение уже присутствует в спойлере чуть выше. :18:

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Ричард
Уууу....

Небольшой совет: меньше слушайте Страника, меньше играйте в кривые неисторичные моды, больше читайте разной литературы

Ага, читать он будет нечто вроде писанины Резуна

Господи, что вы несёте? Нет, правда, вступайте в БД. Мив, Дима и прочие уникумы будут вам крайне рады

Его аватар намекал на это

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

nelsonV
Господи, что вы несёте? Нет, правда, вступайте в БД. Мив, Дима и прочие уникумы будут вам крайне рады

Войны Китая с Мао? Что?

Азия угрозу? Континент угрожает стране?

Азия это не континент, а часть света.

Ссылка на комментарий

Antinoh
Азия это не континент, а часть света.

Уйди, пожалуйста.

Нелльмон, займись уже своим образованием.

Эльфийское проигрывает однозначно.

Хотя бы почитай свою любимую Википедию, ты же умеешь в неё:

Ча́сти све́та — регионы суши, включающие материки или их крупные части вместе с близлежащими островами.
Контине́нт (от лат. continens, родительный падеж continentis) — крупный массив земной коры, значительная часть которого расположена выше уровня Мирового океана (суша), а остальная периферийная часть находится ниже уровня океана. К континенту иногда относят острова, расположенные на подводной периферии. Помимо понятия «континент», также употребляется термин «матери́к»
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 787
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 63436

Лучшие авторы в этой теме

  • maksyutar

    88

  • HyperCOGENT

    58

  • muborevich

    51

  • nelsonV

    41

  • NoOneName

    41

  • Rybinsk

    33

  • Falcssonn

    27

  • Dima-Stranik

    25

  • fursh

    25

  • Tempest

    21

  • NikitaDirigable

    20

  • Дoбро

    19

  • Загадочник

    18

  • Menschenhasser

    18

  • Ouwen

    17

  • metalhead

    17

  • Helga Lancaster

    17

  • Bertineen

    17

  • Оружейник

    16

  • simpleguy

    14

  • Жора

    13

  • лекс

    12

  • Saphels

    12

  • Antinoh

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...