Обсуждение кандидатов на пост вице-президента форума - Страница 42 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение кандидатов на пост вице-президента форума

Рекомендованные сообщения

Ouwen
i
Данная тема предназначена для обсуждения кандидатов, их программ, заявок, общения кандидатов с народом и дебатов между кандидатами (если нам повезет).
Изменено пользователем Labes
Исправлена описка; Реставрация рамочки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
1 час назад, Last сказал:

Я бы на твоем месте был более по-уважительней. А то Дмитрий сейчас тебя присадит и останется единственным кандидатом. 🤣

 

Пусть сажает. Законы читай внимательнее, а потом уже такие уверенные смайлики пости 🤣. Я уже подал заявку. А в требованиях к кандидатам указано - что в неущемленной в правах группе кандидат должен быть на момент подачи заявки.

Цитата

Заявку на регистрацию кандидатуры на должность Вице-президента может подать пользователь в группе "Уважаемый гражданин" или выше по иерархии должностей, на момент подачи заявки имеющий рейтинг не менее порога, установленного решением Президента, и не находящийся в ущемлённой в правах группе

 

🤣🤣🤣

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Только что, Bes сказал:

Законы читай внимательнее, а потом уже такие уверенные смайлики пости 🤣

Ой да ладно, уже и порофлить нельзя? 😋 Все я читал.

Ссылка на комментарий

Сообщение вырезано

Изменено пользователем DmitriyM
Вырезал сообщение, содержающее нарушение
Ссылка на комментарий

Злo
3 минуты назад, Bes сказал:

Ты что, русского языка не знаешь?. Я вообще ни слова не написал о том, что твоя заявка некорректна и ее надо отклонить. Я лишь написал, что писать сейчас аргументы против несуществующих законопроектов - это дичь на которую наверное только ты способен 🤣

Где у меня слова о том, что ты считаешь мою заявку некорректной? Я лишь сказал, что я не обязан расписывать так подробно и никто такое не практиковал.

4 минуты назад, Bes сказал:

Какой то бред. я написал, что аргументы против будут, когда я увижу законопроект целиком. Читать научись.

Я повторю то, что ты процитировал: никаких аргументов против моих идей нет, значит и цены твоим словам про то, что в них что-то не так нет

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Bes сказал:

Что поделать?. Ты поаккуратней с этим, это вообще гигиенично? :o

Конечно. А ты че такой серьезный? Сразу пруфы на законы начал кидать. Заволновался слегка? 

Ссылка на комментарий

Злo
14 минуты назад, Bes сказал:

И что с того?. Я же не спрашивал у тебя конструктивную критику моих пока еще не опубликованных поправок 😁

Я написал факт, на данный момент, по ним. Ты написал какую-то недокритику и уже несколько раз не можешь её обосновать

Ссылка на комментарий

Сообщение вырезано

Изменено пользователем DmitriyM
Вырезал сообщение, содержащее нарушение
Ссылка на комментарий

Злo
В 12.07.2018 в 22:13, Bes сказал:

Я вообще не писал критику твоей заявки :S. Ты бы это - выпил чего нибудь тонизирующего. Кофе хотя бы.

Какая разница, критика, не критика, комментарии, вопросы

В 12.07.2018 в 22:13, Bes сказал:

Это исходит из твоего предположения, что я указывал тебе в какой форме должны быть написаны пункты твоей программы. Я вообще этого не делал. А ты начал спрашивать с чего я взял, что в заявке должно быть так или этак. А ни с чего не взял, я вообще об этом не говорил - ты это выдумал.

Какой-то ввод в заблуждение, как по мне. Я вообще не понимаю это объяснение. Я сказал, что под словами своими имел в виду, что никто не расписывал и в заявке это не требуется, именно поэтому и не написал. И что этого и не надо, вся основная суть передана, остальное только вопрос написания этого в законах и конституции. Поэтому, для меня, всё это лишь уход от вопросов

В 12.07.2018 в 22:13, Bes сказал:

Я не писал, что ты должен был что то раскрывать. Ты это выдумал.

Зачем всё это? Я всё написал по поводу, с которого всё это началось: если ЧСС без объективных причин заблокирует мои предложения, то и избиратели сделают в следующий раз более правильный выбор. Потом я попросил привести хоть по одному пункту конструктивную критику "Почему против", но конкретного ответа не дождался (или не увидел) и начал читать какую-то фигню (как по мне), после которой вообще последовали непонятные (для меня) сообщения. В общем, ничего нового. Все твои слова про мои идеи мало чего стоят (объективно), пока у них нет основания. Я его до сих пор не увидел. Не хочу продолжать этот диалог, скатившийся в бессмысленное выяснение неясного (для меня), пока не увижу, почему же ЧСС против всех моих пунктов.

Изменено пользователем DmitriyM
Ссылка на комментарий

Сообщение вырезано

Изменено пользователем DmitriyM
Вырезал сообщение, содержающее нарушение
Ссылка на комментарий

лекс
Цитата

2. Обещаю гонять кабинет министров.

@Bes

Почему-то вспомилось эпическое от Лукашенко: "Я перетрахивал свой парламент и буду перетрахивать... Я регулярно перетрахиваю кадры и точно знаю, кто врот, а кто не врот!" 

В случае вашего избрания, обещаете делать тоже самое с нерадивыми министрами? :D

 

P.S.

@DmitriyM у вас в заявке, в отличии от более опытного соперника, сплошь то что вы выполнить не сможете, т.к. подобное переустройство в компетенции "высших сил", а не ВП.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, лекс сказал:

@Bes

Почему-то вспомилось эпическое от Лукашенко: "Я перетрахивал свой парламент и буду перетрахивать... Я регулярно перетрахиваю кадры и точно знаю, кто врот, а кто не врот!" 

В случае вашего избрания, обещаете делать тоже самое с нерадивыми министрами? :D

 

Перетряхнуть точно придется, поскольку я считаю, что кабмин сформирован некорректно - в силу неудачного и непродуманного на мой взгляд последнего указа Вице-президента об исчислении даты начала созыва. Так что да, придется немного перетряхнуть. :D

 

Ссылка на комментарий

Alterus
50 минут назад, Bes сказал:

Перетряхнуть точно придется, поскольку я считаю, что кабмин сформирован некорректно - в силу неудачного и непродуманного на мой взгляд последнего указа Вице-президента об исчислении даты начала созыва. Так что да, придется немного перетряхнуть. :D

 

То есть кандидат по сути признаётся в планах изменять состав Кабмина задним числом. Забавно (нет).

7 часов назад, Last сказал:

Конечно. А ты че такой серьезный? Сразу пруфы на законы начал кидать. Заволновался слегка? 

Он может не волноваться по поводу своего участия, так как я всё же законопослушный человек и не буду никого ограничивать без нарушений. Хотя конечно мог бы и администрация с большой вероятностью не вмешалась бы, как было при эпичных решениях Бренна.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Alterus сказал:

То есть кандидат по сути признаётся в планах изменять состав Кабмина задним числом. Забавно (нет).

 

Нет, с чего ты взял. Просто если отменить твой указ, то один из министров будет снят с должности. И нужно будет назначить довыборы 5-го министра

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

ROTOR
4 минуты назад, Alterus сказал:

То есть кандидат по сути признаётся в планах изменять состав Кабмина задним числом. Забавно (нет).

Он может не волноваться по поводу своего участия, так как я всё же законопослушный человек и не буду никого ограничивать без нарушений. Хотя конечно мог бы и администрация с большой вероятностью не вмешалась бы, как было при эпичных решениях Бренна.

 

Как-то странно звучит это предложение. 

Пойду Фрейда почитаю, что он там о подсознании писал...

Ссылка на комментарий

Alterus
Только что, Bes сказал:

Просто если отменить твой указ, то один из министров будет снят с должности.

Указ был действующим на момент назначения министров. Если он будет отменён, то отмена будет относиться к началу следующего созыва, по аналогии отмена нынешнего закона о выборах партий не приведёт к немедленному переизбранию парламента по новому закону. Вот почему я и сказал о задних числах.

Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, Bes сказал:

в силу неудачного и непродуманного на мой взгляд последнего указа Вице-президента об исчислении даты начала созыва.

А в чём у тебя претензии к содержанию указа?

 

P.S.Не следил за ситуацией... На вскидку, не вникая в суть... "Созыв" не удачное понятие, которое имеется в КФ и законе. Весь вопрос в начале и в окончании деятельности, опять же созыва. Проблема усугубляется в том, что момент этого начала и окончания для различных органов разный. Де-факто, парламент начинает функционировать в новом созыве раньше чем остальные органы. Позднее всех в новый созыв попадает ВП.

ИМХО, это проблема не указа ВП, а изменения формулировок КФ и законов. Плюс, к тому же, такие термины лучше закреплять не решением ВП, а более высоких лиц.

А так, в целом, пока не вижу глобальных проблем. Если не считать, того, что ВП со времён Бренна занимается не свойственной функцией.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, лекс сказал:

А в чём у тебя претензии к содержанию указа?

 

Почитай мою тему в гражданском парламенте. Мы со Странником исчерпывающе перечислили, почему считаем этот указ неправильным.

15 минут назад, Alterus сказал:

Указ был действующим на момент назначения министров. Если он будет отменён, то отмена будет относиться к началу следующего созыва, по аналогии отмена нынешнего закона о выборах партий не приведёт к немедленному переизбранию парламента по новому закону. Вот почему я и сказал о задних числах.

 

Я так не считаю.

 

@лекс вот тут:

 

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

лекс
10 минут назад, Bes сказал:

Почитай мою тему в гражданском парламенте. Мы со Странником исчерпывающе перечислили, почему считаем этот указ неправильным.

 

@лекс вот тут:

 

Читать всю тему не стал - лень. Прочитал лишь твой первый пост. Собственно, я об этом и написал.

16 минут назад, лекс сказал:

P.S.Не следил за ситуацией... На вскидку, не вникая в суть... "Созыв" не удачное понятие, которое имеется в КФ и законе. Весь вопрос в начале и в окончании деятельности, опять же созыва. Проблема усугубляется в том, что момент этого начала и окончания для различных органов разный. Де-факто, парламент начинает функционировать в новом созыве раньше чем остальные органы. Позднее всех в новый созыв попадает ВП.

ИМХО, это проблема не указа ВП, а изменения формулировок КФ и законов. Плюс, к тому же, такие термины лучше закреплять не решением ВП, а более высоких лиц.

А так, в целом, пока не вижу глобальных проблем. Если не считать, того, что ВП со времён Бренна занимается не свойственной функцией.

 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, лекс сказал:

Читать всю тему не стал - лень. Прочитал лишь твой первый пост. Собственно, я об этом и написал.

 

24 минуты назад, лекс сказал:

ИМХО, это проблема не указа ВП, а изменения формулировок КФ и законов. Плюс, к тому же, такие термины лучше закреплять не решением ВП, а более высоких лиц.

 

Не обязательно более высоких, главное более уместных. Парламентом например.

Поправки в закон конечно надо будет внести, в этом нет сомнений. А указ считаю все таки неправильным, из всех возможных корявых решений этого вопроса (других нет), решение считать началом созыва окончание выборов Вице-президента - самое корявое.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Alterus
4 минуты назад, Bes сказал:

Я так не считаю.

Ну я не буду повторяться, как по мне - это будет очевидное действие задними числами. А вот что касается изменения в закон везде, где есть слово "созыв", я согласен. Нужна чёткость в этом вопросе.

 

Почитал наконец заявки кандидатов, кстати. Появились вопросы и замечания.

Не буду спрашивать почему Бес добавил к своей заявке ленту к ордену Святого Георгия, лишь надеюсь, что это не дешёвый пиар. Правда, добавлять символику, имеющую отношение к памяти о ВОВ во время выборов на игровом форуме по моему мнению несколько спорный ход в любом случае.

В 11.07.2018 в 00:17, Bes сказал:

Я закономерно проиграл, не уделив внимания общению с избирателями, ведь выборы вице-президента сильно зависят от выборов партийных.

Ответ более простой - ты проиграл потому, что больше половины префектов относились к тебе негативно как к кандидату. При этом они не изменили своего мнения и сейчас - дело лишь в форме правления. Я вот заметил, что чем элитарнее выборы, тем выше процент КПСС :)

В 11.07.2018 в 00:17, Bes сказал:

Собираюсь лично контролировать законность в огромном пространстве политического, тематического и исторического разделов. Вижу, что культура общения там весьма плоха, и бал там правят русофобы и экстремисты. Очевидно, что баланс нужно выправить, а культуру общения повысить.

Ага, так правят бал, что пользователи вроде ЖПМа редко когда из бана вылезают. Исторический раздел в целом отлично развивается усилиями местного магистра @Berdianа, в рамках законности и конкурсы интересные проводятся. Разве что тему про "новую хронологию" убрать надо. В тематическом вообще тишь да гладь.

 

Теперь, что касается кандидата @DmitriyM

12 часа назад, DmitriyM сказал:

Убрать голосование организаций из каждой формы правления.

Маловероятное для выполнения обещание. Администрацию в своём большинстве нынешняя система устраивает и если что-то в этом плане поменяется, то нескоро.

12 часа назад, DmitriyM сказал:

Повысить уровень доступа Парламента. Как по мне, защищены должны быть только 1 глава Конституции и части про Президента.

Интересное предложение, лично я как глава партии не против поддержать, однако тоже может не найти поддержку Администрации.

Подобное я могу сказать и про большинство иных пунктов - очень маловероятно провернуть весь комплекс подобных реформ.

12 часа назад, DmitriyM сказал:

Разобраться с созывами, возможно, ввести три вида созывов: правительственный, парламентский и (название ещё не определено) вице-президентский, для создания более гибкой системы и сведения к минимуму ситуаций с непониманием начала/конца созыва. Естественно всё это корректно заработает только когда во всех упоминаниях созыва будет указано, какой(какие) имеется в виду.

Это хорошая идея, самого посещали мысли о подобном. Про назначения спикера и министра в любое время - тоже здравая мысль.

 

В целом, в заявке интересных идей высказано много, но какова вероятность их реализации? Вот в чём главный вопрос.

Заявка Беса намного проще, основная идея её в так называемой "жёсткой модерации". Думаю, большинство пунктов могут быть реализованы как их понимает автор. Заявка Дмитрия нацелена на реальное реформирование Стратегиума, но не покидает ощущение, что автор не совсем знаком с форумными реалиями. Если этому кандидату удастся стать Вице и провернуть хотя бы треть задуманного, да так, что это будет реально и без косяков работать, то смогу сказать в конце созыва: "Снимаю шляпу".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,021
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 208384

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    200

  • СУЛАРИУС

    145

  • Kreismalsarion

    136

  • лекс

    125

  • Angry Humanist

    122

  • Иммануил_Кант

    120

  • Zdrajca

    114

  • Dart_Evil

    110

  • Дoбро

    105

  • simonov-89

    97

  • Alterus

    96

  • Brenn

    90

  • Александрович

    89

  • Dima-Stranik

    81

  • Aurelius36

    79

  • GoooGooo

    79

  • Dr. Strangelove

    66

  • Gorthauerr

    61

  • enot1980

    60

  • Rezwetello

    59

  • Kapellan

    56

  • wadwad

    52

  • UBooT

    49

  • ROTOR

    47

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kreismalsarion

│     │   │ . ────────────────── │     │   │    │     │   │      • ` │     │   ✩ˎˊ- ⋆。˚Благодарю всех за теплые слова на выборах, особенно @Москит'у, @Labes'у, @Forgy,@Kapellan'у, @alex

Космогоник

Спасибо!   Большое спасибо всем, кто поддержал меня на выборах! Соперникам и их избирателям тоже спасибо - это было интересно и весело Приступаю к работе.

Labes

@Alterus @Флавий Аниций @Adjudicator Здравствуйте. Примечательно, что никто из вас меня на выборах не поддержал, но это лишь придает определенный вес вашим поздравлениям. Благодарю вас всех за теплые

Vladian

Не ожидал, что опять будет такой напряженный финал... И уж точно не рассчитывал, что кое-какие бывшие сопартийцы из БД будут за меня голосовать (или, вероятнее, они таким образом голосовали против кан

Alterus

Вот я и Вице-Президент. Может я написал бы пространное обращение в отдельной теме, но что-то не возникает желания. Поэтому я пишу этот пост. По итогам выборов не могу не поблагодарить все партии,

GoooGooo

Забавно читать про либерализацию от главного любителя помахать банхаммером и бомбовоза всея стройки. Если в этом созыве Странник худо-бедно снимал Беса с орбиты, то в следующем, когда он вскарабкается

Alterus

@DmitriyM Прими мои поздравления с победой и долгожданным Вице-Президентством! Долг потом оплатишь как-нибудь   Хочу также сказать спасибо форумчанину @Vladian за то, что будучи новичком, смог вн

GoooGooo

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...