Самые большие обломы - Страница 8 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самые большие обломы

Рекомендованные сообщения

Destabilizacius Totalus
Был у меня один эпик феил когда я в первый раз играл в Европу 3 Византия (моя первая Европа). Про существования инфляции не знал, посему когда я её нашёл (тобишь примерно за 50-75 лет) нахватал её аж 200 едениц, продолжать игру с такими показателями просто не имело смысла.

плохая репутация наверна а не инфляция

Ссылка на комментарий

Оружейник
плохая репутация наверна а не инфляция

Инфляция. ББ я до Европы 3 Великие Династии набирал over 9000.

Ссылка на комментарий

Lichtenfield

Пришлось напрячь память.

По-моему ещё в наследнике играю за Бургундию, с Францией воюю, армия у нас больше, мы сильнее, и в сражении, 8-тысячная французская армия разгромила мою 15-тысячную армию (причём у нас был полководец, а у них нет), затем за них ни с того ни с сего впрягается Англия, они напару выносят две оставшиеся мои 15-ти тысячные армии, и тогда, поняв что война проиграна, я бросил эту партию.

Ссылка на комментарий

Arrakin

Сегодня замаялся присоединять Смоленск. Выгнал из вассалов, расторг союз и брак (-1 к стабильности), объявил войну (-2 к стабильности). Так эти гады успели потерять Псков, который отняла Рига, сразу же набросившись на страну без покровителя. Я в ярости объявляю войну Риге (-2 к стабильности), за нее вступаются, а за них еще вступаются...

В итоге из-за Карпат лезут богемцы, с Балтийскго и Черного моря - кастильцы, кочевники, естественно, наседают с востока. Захватили Волынь, Киев, Подолье, Азов, Чернигов, Крым. Еле вынес их всех. Взял измором - тупо благодаря полному исчерпанию запаса призывников. Да еще помогла "Муштра" и нанятые в татарских провинциях кавалеристы. Еще десять лет после этого восстанавливал стабильность. А всего-то надо было быть аккуратнее.

Ссылка на комментарий

как-то раз играя за Византию захватил Малую Азию, Балканы осталось отвоевать маленький Родос, а у него в союзниках только Хорватия, а Хорватия призвала Венецию, Венеция Австрию, Австрия Испанию,Испания Португалию, Португалия Англию, а Англия Россию... :013: И они все против меня... + правитель умер(видимо умер от инфаркта узнав о том кто против него воюет =)) ипошли по стране повстанцы... Под конец остался я только с 5 провами, а было около 40 :020:

Ссылка на комментарий

Creator Histories
как-то раз играя за Византию захватил Малую Азию, Балканы осталось отвоевать маленький Родос, а у него в союзниках только Хорватия, а Хорватия призвала Венецию, Венеция Австрию, Австрия Испанию,Испания Португалию, Португалия Англию, а Англия Россию... :013: И они все против меня... + правитель умер(видимо умер от инфаркта узнав о том кто против него воюет =)) ипошли по стране повстанцы... Под конец остался я только с 5 провами, а было около 40 :020:

прелести БВ...

Ссылка на комментарий

nagatofag
Сегодня замаялся присоединять Смоленск. Выгнал из вассалов, расторг союз и брак (-1 к стабильности), объявил войну (-2 к стабильности). Так эти гады успели потерять Псков, который отняла Рига, сразу же набросившись на страну без покровителя. Я в ярости объявляю войну Риге (-2 к стабильности), за нее вступаются, а за них еще вступаются...

В итоге из-за Карпат лезут богемцы, с Балтийскго и Черного моря - кастильцы, кочевники, естественно, наседают с востока. Захватили Волынь, Киев, Подолье, Азов, Чернигов, Крым. Еле вынес их всех. Взял измором - тупо благодаря полному исчерпанию запаса призывников. Да еще помогла "Муштра" и нанятые в татарских провинциях кавалеристы. Еще десять лет после этого восстанавливал стабильность. А всего-то надо было быть аккуратнее.

А всего-то надо было перед снятием вассалитета включить Смоленск в сферу влияния. Или выслать предупреждения его соседям.

Ссылка на комментарий

simuil

Играю я в MEIOU.

И вот такая ситуация на 1435(и два десятка лет до):

Москвоия(я) зажата с востока и юга - Тимуридами, а с запада Литвой, которая съела Польшу и имеет союз с Венгрией, а Венгрия в свою очередь самый крупный мажор, который даже Османов выгнал из Европы. На севере у меня Новгород, который в союзе с Литвой. А на верихарде победить с соотношением войск 1,5:1 трудно(я про сражение). И да, уже образовалась ВБ, ей осталось скушать 1 прову у Шотландии, и все острова её. Франция спокойно кушает Кастилию.

Итог: не играйте в бета патчи модов.

Ссылка на комментарий

Финский лыжник

Играл за Францию,имел кучу денег приличную армию и решил напасть на Турцию,послал на них пол армии и вдруг мне войну объявила Австрия.К моменту когда я заключил мир с турками австрийские войска захватила все провинции на границе,позже войну объявила Англия в союзе с Португалией.После полного уничтожения австрийской армии я заключил с ними мир но к этому моменту англчане оккупировали пол страны и когда моя армия вернулась из Австрии её полностью уничтожили англичане и в итоге пришлось передать им весь север Франции.Тут я подумал что начну восстанавливаться и мстить англичанам но ВСЯ европа объявила мне войну и нечего от Франции не оставили.

Ссылка на комментарий

Slavker

Один раз играл за Францию, к тому времени уже захватил все корки, выгнал англию, завоевал бургундию, и решил идти на запад - на СРИ. Первым напал на какое-то мелкое княжество ( не помню на какое ), но так как повода для войны не было поучил -2 к стабильности, ну и ладно. Все шло очень хорошо, я завоевывал очень много, словил больше 20 бесчестья и параллельно напал на кастилию и арагон. Но тут случилось то чего я не учел - реформация. По всей стране были восстания фанатиков, с юго-востока поджимали иберийцы, а с запада имперцы. В итоге я отдал половину завоеванных мной земель на западе и приграничные области арагорну и кастилии. После этого на ослабленную Францию напала англия и вернула нормандию, и я забросил партию.

Ссылка на комментарий

Churchella

Счас играю за Швецию. Довольно рано удалось выбраться из унии с Данией. Оттяпал у Новгорода 3 провы, затем у Тевтонского ордена Эстляндию и Лифляндию, а затем ,даже не отдохнув от войны с тевтонцамию. Заметив, что имею королевство не меньше того, которым управлял Густа́в II Адольф и собственно имея его самого королём(совпадение?). Решил устроить заварушку покруче чем во время Тридцатилней войны устроил оригинал моего королька.

По кб на Померанию решил схватить ещё пару провинций (к тому же они вели войну с Бранденбургом). Померания к тому времени разрослась за счёт трёх миноров и имела армию даже больше моей.

Объявляю войну. Помимо нескольких немецких миноров за померанцев вступает император СРИ-Богемия, Шотландия и Аквилея(кстати изначально был моим союзником).

Первая фаза войны сложилась довольно удачно. Взял в осаду все прибрежные города Померании. Разгромил померанско-немецкие войска. Богемия (слава Рандому!) в войну не вступала. А затем радостная новость! Густа́в II Адольф теперь ещё и король Бранденбурга, а его наследник наследует оба королевства! Естественно радуюсь, уже представляю себя императором единной Европы, НО провожу курсиром по своему королевству и вижу, что вся страна в востаниях. На востоке русские, эсты, а столица в руках каких то местных еретиков, весь запад страны в руках шотландцев(к счасть удалось с ними помириться) Ещё и Богемия вступает в войну со своими 40к+ полчищами голодных чехов(откуда их столько?). Подписываю со всеми мир (удалось захапать только одни прову с щитком у Померании).

Но настроение хорошее! Уния с Бранденбургом! Без трудов подавляю востания...

Вдруг...страна развалилась, а главная религия провославие :blink: ,цетрализация - 0, власть знати абсолютная.

Вот счас думаю продолжать партию или забить :wacko:

Изменено пользователем Churchella
Ссылка на комментарий

Нимор
Вот счас думаю продолжать партию или забить :wacko:

Я бы продолжил. Угнетать всех и вся быстро надоедает, а тут такой шанс сделать игру интереснее: собрать страну, "восстать из пепла" так сказать.

Ссылка на комментарий

KoDer666
Один раз играл за Францию, к тому времени уже захватил все корки, выгнал англию, завоевал бургундию, и решил идти на запад - на СРИ. Первым напал на какое-то мелкое княжество ( не помню на какое ), но так как повода для войны не было поучил -2 к стабильности, ну и ладно. Все шло очень хорошо, я завоевывал очень много, словил больше 20 бесчестья и параллельно напал на кастилию и арагон. Но тут случилось то чего я не учел - реформация. По всей стране были восстания фанатиков, с юго-востока поджимали иберийцы, а с запада имперцы. В итоге я отдал половину завоеванных мной земель на западе и приграничные области арагорну и кастилии. После этого на ослабленную Францию напала англия и вернула нормандию, и я забросил партию.

СРИ с запади и иберийцы с юго-востока? ппц полный.

Ссылка на комментарий

Sayfer

Свежий облом из мультисессии.

Для модернизации армии у Индостана оставались невыполненными два условия - лишиться противодействия западу (к 1601 году) и правитель с админкой 7 (у меня была западная техгруппа уже).

Нужный правитель взошел на трон в 1596 году. До модерна оставалось 5 лет... 4 года... 3 года... год.... 11 месяцев... 10 месяцев...... 9 месяцев....... и правитель умирает.

На престол взошел правитель с админкой 5, а у его наследника админка 4. Вот обломЪ.

Ссылка на комментарий

Kombatfan

Франция.В самый разгар победоносной войны с англией эти подлости заключили союз с бургундией.все бы ничего да у бургундии в союзе испания оказалась.разорвали как тузик грелку.в итоге пришлось отдать часть провинций и выждать.и на выжидании(оно претит очень)пришла в голову мысля сначала начать,что и было сделано.на второй раз такого каллапса не было.англию просто порвал

Ссылка на комментарий

Churchella

Я бы назвал это больше "чередой неудач" но такой темы нет, так что пусть будет обломом.

Австрия. 80-годы 17 века. Австрия занимает добрую часть Европы, Франция разгромлена, Турки загнаны в малую Азию, Кастилия младший партнёр в дин.браке, Великобритания союзник, СРИ-одни северо-германские миноры, имеею самую большую армию, доходы и т.д.

На пару пунктов перешёл лимит ББ. Живу дальше. Никто даже не объявляет войны. ВДРУГ последовательно один за другим дохнут - наследник и правитель. Приходит новая династия. Легитимность естестевенно 20...

Нескольно имперских миноров, а также "осбождённых" французиков объявляют войну, плюс великий-геликий однопровинчатый Корфу на юге. Ржу над слабаками. За пару месяцов задавил, жду пока капитулируют...

А ВДРУГ по всей стране начинается революция. Претеденты, фанатики и всякая остальная ересь вылезает пачками по 10-30, а иногда и по 40к. Давлю один год, два года, три года. В конце концов удается нормализовать ситуацию. Раставив по всей державе армии по 30-40к на одинаковых растояниях друг от друга, и поставив на авто подавление, все повстанцы сразу подавляются, но их поток не прекращается. С минорами удается помирится, а ББ падает.

Практически одновременно, а точнее паралельно, востаниям начинается череда "весёлых" ивентов, по большей части, ещё не виденных в таком количестве. Пересчитаю их по порядку интерестности:

  1. -1 стаба( повторился раза два)
  2. ооочень много раз был ивент на рост ББ
  3. все мои доходы от торговли были потерянны изза жалоб моих торговцев на отсуствия свободной торговли ( а до этого 200 лет им жилось хорошо, а тут вдруг такой всплеск негодования).
  4. легитимность так и не удалось поднять выше нуля, пару "весёлых" ивентов из серии -15 легитимности свернули все попытки.
  5. ивент на повышенние инфляции на 3% (ТРИ РАЗА ЗА ГОД)
  6. И самый "весёлый" ивент : +8% инфляция, -1 стаба и ещё какая-та гадость.

После последнего ивента стало как-то гадко, даже расхотелось играть.

Завтра ещё поиграю. Попробую расхлебать этот ад, но если подобное будет продолжаться, придётся кинуть игру :020: .

Изменено пользователем Churchella
Ссылка на комментарий

nagatofag
СРИ с запади и иберийцы с юго-востока? ппц полный.

Лол. А с юга Англия атакует в Нормандии. Я бы тоже растерялся и отдал бы земли, завоёванные на западе - весь Бискайский залив.

Изменено пользователем nagatofag
Ссылка на комментарий

Я бы назвал это больше "чередой неудач" но такой темы нет, так что пусть будет обломом.

...

После последнего ивента стало как-то гадко, даже расхотелось играть.

Завтра ещё поиграю. Попробую расхлебать этот ад, но если подобное будет продолжаться, придётся кинуть игру :020: .

Всё просто - не нужно было превышать бб и усталость нагонять большую.

Ссылка на комментарий

Churchella
Всё просто - не нужно было превышать бб и усталость нагонять большую.

Усталости не было вообще...( ну после двух "весёлых" ивентов она появилась, но быстро спадала)

Востания продолжались даже когда довёл ББ до нормы.

Но это в прошлом. После 20 лет такой весёлой жизни, восстания спали, а игра стала скучной :020:

Ссылка на комментарий

При игре за Кастилию за 4 года 6 раз выпадал евент +3%инфляции или -2 стабильности, дважды умирали наследники, дважды появлялась комета не считая других несчастий. Итог: -3 стабильность, 14% инфляция (при нацбанке и казначее 6 уровня), легитимность 36%( 12 лет правит регентский совет). Вот такая удачливая страна. :020:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65899

Лучшие авторы в этой теме

  • Salazar

    11

  • Otshelnik

    7

  • CityLove

    5

  • Diplomate

    5

  • kwim

    4

  • Нимор

    4

  • ViViSektoR

    4

  • Strangerr

    3

  • Invulnerable

    3

  • prinigo

    3

  • qwerty111

    3

  • egor2ster

    3

  • BeeeZzz

    3

  • Mckey

    3

  • Fortop

    3

  • Карп

    3

  • Churchella

    3

  • argus13

    2

  • Исмаил I

    2

  • Ivashka

    2

  • aoarashi

    2

  • Катька

    2

  • Gotmog

    2

  • Оружейник

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...