"1821" Сессии 3-4 - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"1821" Сессии 3-4

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

f644b9ee8b614c982837c7437ec185de.png

Первостепенные:

Англия Deymos

Франция SanyaT

Бургундия Deletko

Кастилия Nimoff

Австрия Skif13222

Швеция Bazarov

Османская Империя IosifVStalin

Польша Lolega

Московия Valord

†Мамлюки Armin Werwolf

Второстепенные:

Персия Grigogross

†Бранденбург BOBODOBO

Флоренция Nashel100rublei

Сонгай Корень Зла

Марокко Constable

Третьестепенные:

Виджаянагар Tabula Rasa/Morgan

Маньчжурия Квартал

Япония Karasik

Ойраты Dering

Мин Sonic

По третьей сессии тему отдельно не создавал так как, отыграли тогда слишком мало - 12 лет, по причине того что у нас вылетел хост, он же игрок на Франции. Скорее всего продолжили бы без него, но ему повезло воевать на тот момент с Бургундией.

Основные события 3 и 4 сессий в Европе (по версии Бранденбурга):

Войны Франции + позже Кастилии против Англии.

Возвращение Флоренции.

Победа Османской Империи в многолетнем конфликте против Австрии и Мамлюков, итогом которого стал выпил последних.

Несколько странных войн Польши против Московии, в большинстве которых Московия капитулировала без боев.

Нападение Бургундии на Бранденбург и еще один попил последнего с тяжелыми боями.

Война Франции против Бургундии с призывом на стороне первой Марокко и Флоренции. Из-за откровенно глупых действий Франции, воспользоваться ни одним из своих преимуществ она не смогла и замирилась с Бургундией на потерю одной провинции, истощив свою страну очень серьезно. Одновременно с этим, Бранденбург и Англия напали на Бургундию, после чего та, не проведя ни одного боя, капитулировала.

Войны Англии против Швеции, захват Англией значительной части восточного побережья Скандинавии. В последней войне Польша после войны с Москвой решила спасти Швецию, создав коридор через финские провинции, итог - победа шведо-поляков, возвращение части Скандинавии Швеции.

Последние года Бранденбурга.

После первой войны с Бургундией, Бранду удалось заключить договор о разделе границ, ненападении и перспективе союза. С учетом оговоренных границ, мне удалось неплохо расшириться в Германии, подкопить денег, рекрутов и вообще восстановить страну после войны с Бургундией. В один момент, несмотря на то что Бранденбург уже не раз демонстрировал явную приверженность договору, Бургундия, наплевав на всякие договоренности напала снова. Вступиться за меня как и в первой войне, Польша возможности не имела. После десятков кровопролитных боев, мне пришлось капитулировать, так как было набито 70 варскора. Территориальные потери отбросили страну на 30 лет назад. Через некоторое время Франция решила сначала в одиночку напасть на Бургундию, а позже, позвала Марокко и Флоренцию. Благодаря этому, договорившись с Англией, мне удалось вернуть часть потерянных земель, напав Бургундии в тыл большим количеством англо-немецких войск. Бургундец сдался без боя, продолжив войну с Францией которую он, можно сказать, выиграл.

Спустя пару лет я заметил что Австрия воюет со своим бывшим вассалом - Вюрцбургом, которого к тому же поддерживают и другие более мощные ИИшные государства. Сфабриковав претензию на Вюрцбургом, я напал на него отдельной войной и был намерен его завассалить для себя, что по механике игры втянуло бы меня в войну с Австрией и сделало бы лидером войны. Видя жалкое на тот момент положение Австрии я решил попробовать договориться с ней о разделе границ и союзе. Я предложил Австрии позволить мне завассалить Вюрцбург, выйти белым миром, закрепить текущие границы и заключить союз(Обращаю также внимание что в определенные моменты Австрия не теряла императорство СРИ только благодаря голосу Бранденбурга). Австриец немного затягивал время неся какую-то ахинею, и, внезапно, я обнаружил что Австрия замирилась с ИИшной коалицией во главе с Вюрцбургом, и последний снова стал вассалом Австрии(так как эта война была восстанием вассала), я остался воевать против всей этой ИИшной орды во главе с Австрией 1 на 1, из-за того что решил попробовать договориться а не сразу вассалить Вюрцбург и пилить Австрию пока можно. Австриец после этого на белый мир не соглашался и пошел вести войну с Бранденбургом, оставалось надеяться уже только на вступление Польши(Осман договорился с Австрией о ненападении), однако она все это время была связана войной против Англии за Швецию. Продержаться до польской помощи мне не удалось + ко всему сразу же после окончания перемирия напала, уже победившая Францию, Бургундия. Перед Бургундией я капитулировал сразу, с Австрией же сражался вплоть до принудительной капитуляции. Бранденбург после таких поражений возможности восстановиться уже не имеет и более не является игровой страной, я пересаживаюсь на наблюдателя.

Была, кстати возможность вступления Франции против Бургундии и Османа против Австрии, но первая пропала из-за того что француз в порыве яростипосле проигрыша разорвал союз с Брандом(соответственно по правилам не мог вступать через перемирие), а второго звать не хотелось из-за того что петушки как всегда закукарекают о союзе Сталина и БОБОДОБО(при том что Сталин еще во время своих первых войн звал меня пилить Австрию).

Считаю также крайне недальновидным поступком нарушение Бургундией договор спустя несколько лет после его заключения.

Скриншоты и статистикаНажмите здесь!
 2a4fecfd042c71178429de43b58aaef5.png

71128cdaff71ac4d886369f09e4e3d23.png

7e582e041de17e8a8f555e10237e6ec0.png

4cd354f8f3a510b00c62f594f139a8ae.png

2300bfe77248795ba12e3da899795c0d.png

9b27c0a93f613e2f64b21cb23b2e3dcf.png

b9c694519acdcc8fea7b39a4a077d4c9.png

6a8c9ef15494c0aa29a6157c872bcf74.png

ae11e5ed52c88b60c1bb3757396e9735.png

1be440a0897aeb522692697a427f2ff7.png

d1568796d4876e5722a2a7f4d8b82112.png

8a43f225d8697ccdece5bb843e0ca9d6.png

[Cкрыть]

ААРом считается пост содержащий не менее 200 слов, в котором повествуется о событиях происходящих в игре.

Бонусы за ААР на выбор:

+1 стабильность

150% годового дохода страны

20 престижа

30 легитимности

150% годового прироста рекрутов

-4 инфляции

-4 военной усталости

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Grigogross

И так , так как у меня резкий преебор инфляции в стране , я пишу 3 никому не нужный ААР о персии . В этот раз сессия прошла удачно , я укрепился в индии , отпинал кара коюнлу и даже не просел по техам . Однако есть и проблемы . Вассалы бунтуют , ибо ботики постоянно кидают им сепаратки . Бободобо садит на индию 3 или 4 игрока , что пи 4 сессиях крайний успех . А в мире творится неладное - Османа штрафанули за слишком быстрый попил неигрового мамлюка ,марокко воюет за французских кафиров , сонгай нагнетае обстановку с османами, Москва по полной и без шансов терпит от польши ну и все в таком духе . В целом , несмотря на очень неудачный старт , считаю что сейчас наконец таки , когда я открыл путь в индию - я оказался на оперативном просторе . Так же - я откровенно непонимаю зачем было нужно делать игрвойо МИН , так как почтив се его соседи ливнули , а он по сути прет напролом куда и когда захочет .Вообщем - трешак в лиге зашкаливает , надеюсь со свеменем это сойдет на нет. Хотя продада пров польше , за просто так , а именно намеренный развал страны меня несколкьо удивило . И если с линксом я еще мог это понять ( Линкс все таки , да и игровая дания это тоже не удачная идея ) , то тут это уже выходит за рамки

За аар - минус к инфляции

P.S так как слов оказалось недостаточно - краткий экскурс в историю кажой азиатской страны

Османы - скушал мамлюков , залез в африку ( однако потерял своегоогромного африканского вассала из за штрафа ) , разелил с венгрией польшу . Имеет громну армию и неплохой запас денег

Мин - почти скушал индокитай , залез в индию, союзит с кореей , хочет скушать бенгалию и джампур .

Индия - изначально игровая виджа распилена в 0 ботиками и мной , а теперь уже игровой бахмани хотьи в хорошем состоянии , но слабее меня и как по мне - не особо игровой .

Ойрат - я вообще не понимаю чем занимается игрок на орйтах . последние 2 сессии он постоянно воюет , однако ничего толком не забирает .

Маньчжурия - откровенно говоря не особо следил - но особых расширений тоже не видно .

Забыл сказать самое интересное - ойраты и маньчжурия союзят с мином .Что довольно забавно , учитывая что путей разивтия у них не так уж и много .

Япония - уже объедена , и залезла на маньчжуриские территории .Но из за постоянных отсутсвий игрока на ней - на данный момент практически никакого расширения не имеет

Изменено пользователем Grigogross
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3073

Лучшие авторы в этой теме

  • xmm

    4

  • BOBODOBO

    3

  • Master_Al

    2

  • Deletko

    2

  • sofat

    2

  • Sitrix

    1

  • Valord

    1

  • Последний Консул

    1

  • Lolega

    1

  • Grigogross

    1

  • nashel100rublei

    1

  • KoPehb-3JIA

    1

  • nimoff

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...