AAR про шейха Тис - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

AAR про шейха Тис

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сейчас я хочу предоставить свой первый AAR, не судите строго :D . За кого я буду играть? Я буду играть за шейха(графа), его религия зороастризм. Каковы мои задачи?

1. Создать персидское царство

2. Восстановить Высшее Жречество

3. Перекрасить Европу в свой цвет

4. Перекрасить религиозную карту Европы.

5. После того как временной отрезок, данный мне, кончится или я захвачу весь мир (скорее всего) я экспортирую игру в Europa Universals 4 и продолжу там.

В каком стиле я буду писать AAR?

Многие пишут AAR как рассказ, как будто они писатели. Как буду писать я? (Я нигде не видел этого, если было то не сердитесь) Я буду писать в стиле...дневника. Каждая глава это новый правитель и новый дневник. Иногда я буду начинать за персонажа, которому менее 6 лет, в следствие того что он не сможет писать в такой юный возраст я буду пропускать все события проходящие в этот отрезок времени, но как только он сможет вести дневник я буду иногда, под предлогом читания летописи, рассказывать о этих событиях.

Содержание

Глава 1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 2. Шейха Эйшан

Часть первая. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Герцог Цербст

Окей, думаю, будет интересно.

Изменено пользователем Герцог Цербст
Ссылка на комментарий

1 января 769 года с рождества Христова.

Да...не думал что дойду до того что буду писать дневник. Наверно..надо написать про себя что-то.

Меня зовут Фатх. Мне 22 года. Я из династии Калмати. Я шейх Тис. У меня есть сын и 2 дочери. Я люблю путешествовать. Я много путешествовал, много повидал. Но заболел болезнью, которую называют "венерической чумой". Врачи говорят что я могу не прожить долго. Надеюсь они не правы. Все называли меня гениальным дипломатом, и все меня любили за мои способности, в следствии этого мне очень хотелось занять должность Великого Визиря в совете моего сюзерена. То что мы не ладим еще ничего не значит.. Я любил поесть, это была моя страсть. Так же я был хорошим игроком. Я доверял людям, считал что только так можно добиться их доверия. Я был очень добр ко всем, меня так-же за это любили.

ЩелкНажмите здесь!
 Z5k4LN1.png[Cкрыть]

Но меня не любил мой сюзерен, эмир Белуджистана. Он не был един со мной в вере, он был суннитом. Из-за этого мы с ним не ладили.

ЩелкНажмите здесь!
 GjqH1L4.png[Cкрыть]

Сам он был вассалом великой династии Аббассид.

Так....вроде рассказал все... Начну рассказывать о том что было сегодня.

Сегодня большая часть совета ушла в неизвестность. Я не знаю куда они делись.

Мне пришлось собирать кандидатов на посты в совете. В течение дня я слушал кандидатов и говорил им какие места они могут занять. Больше всего меня интересовал Астабадх(Примечание: дипломат), я хотел сравнить его с собой. Что сказать....я знал более лучших астабадхов чем он. Ну что ж...у меня нет выбора. Но я решил, на всякий случай, отправить в соседние шейхства и эмираты своих людей, которые поищут хороших астабадхов. Осталось только ждать.

Остальных же советников я отправил в определенные провинции, для выполнения своих обязанностей. Например Дарик-Пата(Примечание: управляющего) я отправил в свою столицу вытряхивать из местных горожан золото. Думаю он справится...

ТыкНажмите здесь!
 F26GA6K.png[Cкрыть]

2 января 769 года с рождества Христова.

Я решил писать в дневник не каждый день, а каждую неделю записывать все самое интересное.

Сегодня ко мне пришли 3 человек. Они сказали что привели ко мне хорошего астабадха из соседнего эмирата. Я задал ему несколько вопросов, связанных с политикой и дипломатией. Что ж..... Я был приятно удивлен, он был более сведущ чем мой прошлый астабадх, и я решил поставить его на эту должность. Он с радостью согласился.

ТыкНажмите здесь!
 6qctH2F.png[Cкрыть]

9 января 769 года с рождества Христова.

Ничего не произошло интересного за эту неделю. Моя казна пополняется, а армия растет.

И вот я сейчас подумал...Лучше я буду что-то писать в дневник только тогда когда произойдет что-то интересное.

25 января 769 года с рождества Христова.

Я чувствую себя плохо.... Это сыпь мешает мне жить. Ежедневное купание уже не помогает. Врачи говорят что я скоро умру.... Я им не верю!! Не могу я умереть в таком юном возрасте, так и не прожив достаточно много времени!! Я решил начать усердно молится. Позвав Мобеда и выгнав всех присутствующий, при этом закрыв дверь, я начал усердно молиться. Надеюсь Ахура Мадзе услышал мои молитвы!

Изменено пользователем syuzev
Ссылка на комментарий

42? Серьезно? Сударь, мне очень захотелось вас послать. Простите конечно, но 42 дип. очка, я расцениваю как плевок в лицо. Это полностью ужасный персонаж. Однако хочу заметить, что повествование в стиле дневника лучше, чем от лица игрока.

Изменено пользователем Ydaa
Ссылка на комментарий

42? Серьезно? Сударь, мне очень захотелось вас послать. Простите конечно, но 42 дип. очка, я расцениваю как плевок в лицо. Это полностью ужасный персонаж. Однако хочу заметить, что повествование в стиле дневника лучше, чем от лица игрока.

Ну знаете, "на вкус и цвет товарища нет". :D

Ссылка на комментарий

Герцог Цербст

Следующие главы можно было бы выкладывать более большими. Ну серьезно, 25 игровых дней это даже для первой "полу-вступительной" мало.

Ссылка на комментарий

Следующие главы можно было бы выкладывать более большими. Ну серьезно, 25 игровых дней это даже для первой "полу-вступительной" мало.

Понимаешь....мой первый перс умер рано, не прожив и года. 2- умер через несколько дней правления, 3 еще живет.

Как только он умрет я выложу новый дневник.

Ссылка на комментарий

Что ж. А мне нравится такая манера повествования, продолжайте.

Спасибо за поддержку. :)

Ссылка на комментарий

Спасибо за поддержку. :)

Знаете, я бы посоветовал не акцентировать внимание на Европе. Сначала возьмите Индию и ближний Восток и только потом переходите в Европу. Дабы границы империи были адекватными.

Ссылка на комментарий

Знаете, я бы посоветовал не акцентировать внимание на Европе. Сначала возьмите Индию и ближний Восток и только потом переходите в Европу. Дабы границы империи были адекватными.

Это как получиться. Я могу успеть, могу не успеть. Может я захвачу весь ближний восток, а будет только 1200. Тогда надо будет уже немного покусать Европу.

Изменено пользователем syuzev
Ссылка на комментарий

Это как получиться. Я могу успеть, могу не успеть. Может я захвачу весь ближний восток, а будет только 1200. Тогда надо будет уже немного покусать Европу.

Ну если вам так надо немного покусать Европу займитесь Грецией или Причерноморьем.

Ссылка на комментарий

Ну если вам так надо немного покусать Европу займитесь Грецией или Причерноморьем.

Спасибо за совет. :)

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет. :)

Ну а что, Персы именно эти территории исторически хотели взять, а после этого уже, когда будет восстановлена Персия в максимальных границах куда она добирала можно будет начать расширение. Не знаю как вам, но я бы добавил ещё одну вещь - занять полностью Африку, но это уже от вашего желания.

Изменено пользователем Karlov
Ссылка на комментарий

Ну а что, Персы именно эти территории исторически хотели взять, а после этого уже, когда будет восстановлена Персия в максимальных границах куда она добирала можно будет начать расширение. Не знаю как вам, но я бы добавил ещё одну вещь - занять полностью Африку, но это уже от вашего желания.

Я подумаю над этим

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Поправил заголовок немного. Географические названия пишутся с заглавной буквы. В конце заголовка не ставится точка.

Ссылка на комментарий

А зачем создавать гениального дипломата - сифилитика? Ясно же что он проживёт лишь пару лет.

Ссылка на комментарий

А зачем создавать гениального дипломата - сифилитика? Ясно же что он проживёт лишь пару лет.

Просто..:)

Ссылка на комментарий

Глава 2. Шейха Эйшан

2.1 Период регентства

23 апреля 773 года с рождества Христова.

Надеюсь дневник мне поможет..

И так..здравствуй дневник. Я Шейх Эйшан. Мне 6 лет. Мой отец умер 1 февраля 769 года от рождества Христова, мать я свою не знаю. У меня был брат и после смерти моего отца он стал правителем, но он тоже умер, как сказал наставник от пневмонии, 24 июля 771 года от рождества Христова.

ЩелкНажмите здесь!
 OSxxZL3.png[Cкрыть]

Абсолютно не давно я научилась писать и мой наставник уговорил меня завести дневник.

Говоря что он поможет мне в будущем, когда я уже стану полноценным шейхом. Чтож..надеюсь он прав.

Расскажу о кое-какой интересности. Сегодня мой ренегат позвал меня в свой кабинет, посадив на свой стул он сказал:

здравствуй, моя юная правительница. Знаешь ли ты зачем я тебя позвал?

- Нет.- сказала я,

- Знаешь ли ты Абдул ибн Uways?- спросил он,

- Да, - ответила я. - мы с ним часто играли, когда приезжали в гости.

- А ты бы хотела на нем жениться?-спросил он

- В смысле?

- Когда ты вырастишь ты должна будешь выбрать себе мальчика, который будет с тобой всю оставшуюся жизнь жить, защищать, помогать

- Ну я не знаю...Он хороший и мне с ним весело...

- Ты подумай хорошенько...

Я задумалась....

Абдул ибн Uways хороший, он делиться со мной игрушками, помогает мне..

- Ну..наверное..

- Великолепно, - перебил он меня - значит договорились!.. Ты свободна.

Я вышла из его кабинета и увидела как он послал раба, который должен был сказать Астабаху зайти к нему. Я же пошла на улицу играть со своими друзьями.

Моему наставнику и ренегату не нравилось что я играю с, как они говорили, простолюдинами, ведь я шейха, они всего-лишь придворные, не имеющие своей династии.

Но я не обращала внимания, ведь они мои друзья!

24 апреля 773 года с рождества Христова.

Сегодня не произошло ничего не обычного. Все, как всегда, . Я играла на улице с ребятами, потом училась у наставника читать и писать. Хотя нет...Кое-что было, мой ренегат был сегодня очень зол. А когда я его спросила что произошло он сказал: "Эмир Uways отказал тебе в матрилейном браке с его сыном!"

ЩелкНажмите здесь!
 vlYZeEM.png[Cкрыть]

Сказав это он куда-то убежал. Я хотела пойти за ним, но дети звали меня на улице и я не смогла устоять.

Больше ничего в этот день необычного не было

25 апреля 773 года с рождества Христова.

В коллекции моих книг я нашла "Летопись" и она мне очень понравилась. Из нее я узнала что в 28 марта 772 года от рождества Христова началось восстание Khalid против Халифа Al-Mansur.

Тык Нажмите здесь!
 mg4ZGHw.png[Cкрыть]

Мне стало интересно кто эти люди. Я вышла из своей комнаты и пошла искать своего наставника. Обыскав почти весь дом я не нашла его. Тогда я зашла в кабинет ренегата, хоть он мне запрещал заходить туда.

Зайдя туда я увидела моего наставника говорящего с ренегатом. Я хотела уйти, но они меня заметили и мой наставник спросил:

- Эйшан, ты что-то хотела?

- Ну...я хотела кое-что спросить..- сказала я, переминаясь с ноги на ногу,

- Ну так спрашивай, а мы постараемся ответить, правда?!- сказал он смотря на ренегата.

- Да, да конечно....Постараемся.- сказал ренегат

- Я хотела спросить кто такой Khalid и Халифа Al-Mansur.

- ООО...- сказал наставник - Khalid это великий человек, он собрал под своим знаменем людей и сказал что хочет чтобы все те кто его поддерживают получат свободу...

ЩелкНажмите здесь!
 Yrzf9eT.png[Cкрыть]

- А Халиф Al-Mansur- перебил его ренегат - был тем против кого они восстали, он попытаться подавить мятеж и он смог это сделать!

- А почему они восстали? - спросила я.

- Ну понимаешь...- сказал наставник-они хотели стать независимыми, не хотели кому-то давать деньги и людей для войны.

- А Халиф Al-Mansur- сново перебил его ренегат - мог помочь им в войнах, защищал от других правителей, а взамен просил всего-лишь не большую плату и немного солдат. Они не благодарные, если не вспомнили об этом когда поднимали мятеж!

- А что с ними стало после восстания?

- Khalid был отправлен в тюрьму. Дальнейшая его участь не известна. Те кто его поддерживали были обесчещены.

- Жалко его, хороший был человек... Ты что-то еще хотела узнать?

- Нет, спасибо. До свидания.- сказала я и побежала на улицу.

- Не за что. - сказал мой наставник мне в след.

30 апреля 773 года с рождества Христова.

Привет дневник!! Я очень рада! Ведь сегодня мне предложили съездить в гости в Яск и погостить там месяц! Я очень рада, ведь я никогда у них не была! Надеюсь завести там новых друзей и подружиться с сыном шейха Яск Годарз! Ладно, я побежала, ведь мне надо приготовить вещи в поездку. Дневник...не обижайся, но я решила не брать тебя с собой... Я не хочу что-то писать там, я хочу только веселиться. Надеюсь ты меня простишь. Ладно, я побежала, до скорого! Встретимся через месяц! Пока!

4 июня 773 года с рождества Христова.

Привет дневник! Я рада тебя видеть! Ты соскучился по мне? Я тоже! Я тебе сейчас столько расскажу, ты не поверишь! Вообщем, приехали мы, шейх нас встретил и показал нам разные комнаты, в которых мы будем спать.

На следующий день шейх спрашивает у наставника:

- Хорошо ли вы спали?

- Я-то хорошо. А вот бедные клопы всю ночь не сомкнули глаз.

- В смысле? - спросил он

- В прямом, меня эти насекомые всю ночь спать не давали.

- Похоже я вам дал не ту комнату или мой раб что-то перепутал..- сказал он и подошел к двери комнаты наставника - Ну конечно..Это комната для рабов. Они должны были тут спать, но некоторые из них бежали, поэтому комната освободилась. Но она такая грязная...Почему вы мне сразу не сказали?

- Я очень сильно устал, поэтому не распаковывая вещи лег спать. - сказал наставник

- Мда....- сказал шейх - глупый раб..Я с ним разберусь.. А сейчас я вам лично покажу вашу комнаты - сказал шейх и пошел по коридору.

- Вот она! - сказал шейх указывая на дверь комнаты пальцем - Я думаю она вам понравиться. И...если вдруг что0то случиться вы мне скажите сразу, не тяните.

- Хорошо, - сказал наставник - Вы все идите пока поешьте, а я перенесу вещи в новую комнату и приду.

Мы все пошли есть. Еда там была очень вкусной. Потом я пошла гулять.

Больше никаких происшествий не было. Один день был очень похож на другой. Но мне было весело играть с ребятами, хотя...я уже не помню во что мы играли.

Иногда все были заняты и я читала летопись. Из нее я узнала что где-то в феврале 773 года от рождества Христова Халиф Al-Hadi объявил священную войну за область Белуджистан, а 12 февраля он позвал на помощь султана Hisam.

ЩелкНажмите здесь!
 KiRUbLu.png[Cкрыть]

Победа была на их стороне.

1 июля 773 года с рождества Христова

Вот ты где мой дневник! Я целый месяц тебя искала, но наконец-то нашла! Что ты мог забыть на чердаке нашего дома? Хотя...я ведь тебя туда носила..Ну не важно.

Мне не о чем тебе рассказать, за этот месяц ничего не произошло, хотя.....нет, мне не о чем рассказать. В "летописи" ничего интересного я не нашла.

1 августа 773 года с рождества Христова

Честно говоря я уже хотела забросить дневник, ведь ничего интересного не происходит, все дни однообразны. Если-бы не мой наставник я бы тебя точно забросила.

# ###у##а ##3 ###а с ####ес#ва Хр###ова

######################################################################

# ###у##а ##3 ###а с ####ес#ва Хр###ова

######################################################################

1 с##т#бр# ##3 ###а с р###де#тв# Х###това

######################################################################

# #кт##ря ### ##д# # ро###ств# Х#и##ов#

######################################################################

Примечание: знак # подразумевает под собой размытость букв

11 октября 773 года с рождества Христова

Расскажу все по порядку.

Я шла по коридору на улицу. Проходя мимо двери ренегата я вдруг услышала голос ренегата и наставника, те о чем-то спорили. Я подошла к двери и прислушалась:

- ... Великая династия Аббасид снова выйдет победителем - по голосу я поняла что это был ренегат,

- Не уверен, я думаю победит al-Hadi - по голосу это был наставник

ТыкНажмите здесь!
 bIFHPpq.png[Cкрыть]

- Не надо вводить себя в заблуждение, армия Халифа Al-Hadi намного сильнее и организованнее.

ТыкНажмите здесь!
 NvmagNP.png[Cкрыть]

Примечание: al-Hadi и Al-Hadi это два разных персонажа

- Я не ввожу, я вижу... Армия Al-Hadi ослабла, она не сможет победить, победа на стороне..

- У Al-Hadi есть множество союзников - перебил ренегат - у твоего al-Hadi их нет. Тем более было точно такое же восстание 2 года назад, и оно было подавлено.

- В этот раз все изменится - сказал наставник.

- Ну-ну, посмотрим, посмотрим как твой "герой" сможет победить великую армию Al-Hadi - сказал ренегат

- Поживем, увидим - сказал наставник и начал подходить к двери.

Я услышав шаги тут же отбежала от двери и побежала на улицу. Я не понимала, как можно спорить из-за таких пустяков?

1 ноября 773 года с рождества Христова

Ничего в войне не происходило, армии обоих правителей еще не успели ни объединить армии, ни захватить города. Война пока стоит на месте.

29 ноября 773 года с рождества Христова

Сегодня, гуляя по городу, я увидела прилавок, на котором лежало куча игрушек. Подбежав мне захотелось купить их все. Подойдя к наставнику я попросила дать мне денег на игрушки:

- Зачем тебе? - спросил он

- Чтобы играть с ними - ответила я.

- Но у тебя ведь их и так много - сказал он

- Но они все старые, а мне хочется новые - стала капризничать я.

- Ну хорошо, хорошо. Только не все... - сказал он, а я схватив его за руку потащила к прилавку.

Подойдя к прилавку и чуть-ли не крича сказала.

- Я хочу вот эту..и вот эту...и вот эту... - говорила я тыкая на разные игрушки.

- Стой, стой, погоди - сказал наставник - ты выбери 3 самые лучшие игрушки, больше я тебе не куплю.

- Ну ладно..- сказал я и начал выбирать - Так...вот эту...вот эту...и вот эту..

- Хорошо - сказал наставник достав деньги и отдав их продавцу.

Я взяла выбранные мне игрушки и побежала к дому. Добежав до него я тут пошла к друзьям. Прийдя к ним я начала хвастаться моими игрушка. Один из мальчиков сказал:

- Дай нам с ними поиграть!

- Но это мои игрушки

- Ну дай..Не будь жадиной

- Нет, они мои, МОИ!! - кричала я.

Один из мальчиков забрал мою игрушку и начал убегать от меня. Я долго за ним гонялась пока не догнала и не отобрал игрушку, я не хотела ни кому ее давать.

ЩелкНажмите здесь!
 kA7dgSe.png[Cкрыть]

2 декабря 773 года с рождества Христова

Сегодня я гуляла на улице, все было, как всегда, как вдруг мой наставник закричал:

- ЭЙШАН!! ЭЙШААААН!!! Домой, живо!!

Я была испугана. Я начинал лихорадочно вспоминать что я могла натворить сегодня: "Может я слишком долго гуляю? Но я ведь только вышла. Может я что-то уронила? Да нет вроде"

Размышляя таким образом я подошла к дому. Там меня ждал рассерженный наставник.

- В свою комнату, быстро!

Я послушна зашла в дом, потом зашла в свою комнату. Зайдя в неё я все еще продолжала вспоминать что я могла сделать не так. "Может я на занятие опоздала?"

И тут зашел наставник. Он был зол. Закрыв дверь он подошел ко мне и сказал:

- Эйшан, я очень огорчен твоим поведением. Один мальчик рассказал мне что ты...жадничала игрушками..Это не допустимо Эйшан!

- Но ведь они мои!..- попыталась возразить я.

- И что? И ЧТО?! Ты должна быть мудрой Шейхой, ты должна делиться тем что у тебя есть с теми у кого этого нет.

- Но...

- Никаких "но"! Если я еще раз узнаю что ты жадничаешь то я тебя выпорю! Поняла?!

- Да.. - сказала в слезах я.

- Вот и отлично - сказал наставник и вышел из комнаты.

Как только он вышел из комнаты я подошла к кровати, легла на нее и заплакала. Я плакала очень долго. Так как это разговор было около вечера, то когда я успокоилась я обнаружила что пора уже спать. Прежде чем ложиться спать я решила рассказать тебе об этом. Сейчас я допишу, одену пижаму и лягу спать. Спокойно ночи дневник!

1 января 774 года с рождества Христова

Утро

Сегодня новый год(Примечание: у зороастризма есть новый года), один из праздников, сегодня будет пир, я бы хотела в нем поучаствовать! Я в не терпении! Подготовка праздника идет полным ходом. Поскорее бы вечер!

Середина дня

Подготовка почти окончена. Повара уже приготовили почти все свои кушанья. Я бугаю туда, сюда, пытаясь кому-то помочь.

Вечер.

Наконец он наступил, гости уже собираются! Меня нарядили в красивую одежду, я хочу произвести хорошее впечатление.

Перед сном.

Вечер был прекрасный! Я смогла произвести впечатление на гостей. Кушанья были вкусные, а развлечения веселыми. Но когда наступила пора ложиться спать мой наставник сказал чтобы я пошла в свою комнату. Я хотела еще повеселиться, но он "отрезал" мои слова. Сейчас я лижу в кровати и слышу крики, и смех из комнаты где проходит пир...Вот бы и мне в нем поучаствовать.

27 января 774 года с рождества Христова

Сегодня день траура, мой ренегат умер. Я была очень огорчена. Сначала моим наставником был мой единственный вассал.

ЩелкНажмите здесь!
 knvjdlS.png[Cкрыть]

Но я попросила ренегата стать моим наставником. Он любезно согласился.

ЩелкНажмите здесь!
 8i0Hrkk.png[Cкрыть]

Для меня было очень грустно что он умер. Он был хорошим человеком. Но к счастью нам известно имя убийцы, но к несчастью он живет вне моего двора.

# ф##ра#я 7## г### # #о#####в# #р###ов#

######################################################################

Примечание: Если вы забыли то: знак # подразумевает под собой размытость букв

15 марта 774 года с рождества Христова

Война между Al-Hadi и al-Hadi до сих пор стоит на месте.

ЩелкНажмите здесь!
 V8HeIz2.png[Cкрыть]

1 апреля 774 года с рождества Христова

Война сдвинулась с мертвой точки. Армия al-Hadi начинает побеждать.

1 мая 774 года с рождества Христова

Я хотела узнать у моего Эранского Спахбеда (Примечание: маршал) о восстании. Я отправила раба позвать его. Через несколько минут он зашел и спросил:

- Вызывали, выше высочество?

- Вызывала, - сказала я - расскажи что с восстанием

- Ооо.. - ответил он - все куда лучше чем можно подумать, al-Hadi побеждает, у него армия смогла собраться воедино, а армия Al-Hadi разбросана по всему Халифу маленькими отрядами. al-Hadi уже начал побеждать эти маленькие отряды, а также начал захватывать провинции и...

- Все - прервала я его - мне этого достаточно, ты можешь идти

- До свидания ваше высочество.

# и### ##4 ###а с ##ж#е##в# Х#ис###а

######################################################################

1 #ю## #74 ##д# с #о####т#а ###с#о#а

######################################################################

# ##г#с#а ### г##а # р###е#тва Х###то#а

##################д#не#м##го####ог#ч##ю####н######################

6 сентября 774 года с рождества Христова

Война идет как нельзя лучше. Al-Hadi уже скоро вынужден будет принять мир. Его армия и правда ослабла и не способно выстоять перед натиском свежей армии al-Hadi. Скоро будет мир!

ЩелкНажмите здесь!
 00naNUV.png[Cкрыть]

1 октября 774 года с рождества Христова

Сегодня произошла интересная ситуация. Вот что было.

Я гуляла по городу со своими друзьями. Мы весело и громко разговаривали. Но вот мы вышли за город и увидели большой старый дом. Один из мальчиков крикнул

- Кто не боится зайти в него? Ммм?.. Я не боюсь! Кто со мной?

- Я! - крикнул его лучший друг

- И я - крикнул кто-то из мальчиков.

Я думала, думала и решила показать себя самой храброй.

-И я! - крикнула я.

- Ооо - удивились мальчики

- Что такое? - спросила я

- Да так, ничего - ответили они

- Кто еще? - спросили мы.

Никто больше не захотел идти с нами. Тогда наша группа пошла к входу. Подойдя к нему некоторые из мальчиков ушли из нашей группы, но я понимала что пути назад нет. Те кто не захотели уйти зашли внутрь. Внутри он был таким-же старым и не крепким. Некоторые окна были разбиты, некоторые в пыли. Были 2 лестницы ведущие на 2 этаж и одна в подвал. Наш "лидер" сказал:

- Пойдемте на 2 этаж?

- Почему нет? - сказала я, немного подумав

- Нее... - сказали некоторые - мы не пойдем. С нас достаточно того что просто зашли

- Трусы!! - крикнул "лидер"- видеть вас не хочу

Я с ним и другими мальчиками начала подниматься по лестнице. Они громко скрипели и казалось что они вот-вот рухнут. Мои ожидания оправдались. Упав вниз мальчики испугались и я тоже. Но наш "лидер" смог взять себя в руки. Я видела только то что он сказал мне что-то, но я не слышала из-за звона в ушах. Потом он ушел. Я поняла что меня бросили. Я начал плакать. Но тут сверху падает веревка. Я тут же за нее хватаюсь. Кто-то начинает ее тащить. Когда меня вытащили на верх я увидела что это был наш "лидер". Я была очень ему благодарна. Он в свою очередь сказал:

- Ладно, пошли по домам. Надеюсь наши родители ничего не поймут.

- Надеюсь. - сказала я с надеждой.

Придя домой никто не догадался что я была в старом доме. Я выглядела, как обычно. Была очень грязная и в пыли.

15 ноября 774 года с рождества Христова

Войско в 2700 человек осадила шейхство Исфахан. Война шла в лучшую сторону для восставших.

ЩелкНажмите здесь!
 zsTIJWO.png[Cкрыть]

Армия же Al-Hadi до сих пор не могла объединиться.

ЩелкНажмите здесь!
 2eLXgyB.png[Cкрыть]

Сегодня у нас также день траура. Моя сестра умерла от пневмонии. Как я буду с этим жить? Я потеряла отца, брата и сестру! Я не переживу!!#########

ЩелкНажмите здесь!
 5gwrHRc.png[Cкрыть]

10 декабря 774 года с рождества Христова

Сегодня я гуляла по городу. Гуляла и начала замечать что каждый незнакомец со мной здоровается, желает счастья, добра. Я начала желать им того-же и поняла что каждый незнакомец - это друг которого я еще не встретила.

ЩелкНажмите здесь!
 ZxhCHGl.png[Cкрыть]

13 декабря 774 года с рождества Христова

Сегодня утром меня позвал наставник в свою комнату. Как только я зашла он закрыл дверь на ключ. В руках у него была розга. Он силой поставил меня на колени начал бить ими меня при этом говоря:

- Нельзя быть такой доверчивой...Нельзя быть такой слабохарактерной...

Он это делал достаточно долго. После того как он закончил он убрал розгу, открыл дверь и выставил меня за нее. Я была очень зла на него. Я плакала, шла к себе в комнату и думала " Я тебе еще припомню!"

ТыкНажмите здесь!
 zJ90G71.png[Cкрыть]

1 января 775 года с рождества Христова

Сегодня новый год я также была в предвкушении. Все было так-же, как и в прошлом году. Сначала украшали дом, потом готовили угощения, я всем помогала. Вечером все пришли и начался пир. Потом меня выгнали в свою комнату спать. Как всегда, а я ведь уже взрослая!

11 января 775 года с рождества Христова

Прогуливаясь по городу я заметила что священники отбирают последние деньги у горожан. Я решила проследить за ним. После того как они отобрали деньги у горожан они зашли в ближайший магазин, купили мясо, вино, еды. Потом рассчитавшись, деньгами отобранных у горожан, они пошли в церковь. Там они устроили пир. И тогда я поняла что священники просто управляют людьми как марионетками.

ТыкНажмите здесь!
 R5hyJeJ.png[Cкрыть]

1 ф#в##ля 7## г### с р###е##в# Х##ст#в#

######################################################################

29 марта 775 года с рождества Христова

Война почти кончилась. В ближайшие время халифу придется принять мир.

ТыкНажмите здесь!
 QXR64DG.png[Cкрыть]

1 апреля 775 года с рождества Христова

Война продолжается. Но скоро она кончится и будет мир

11 мая ######################################################################

Война окончилась. Величайшая империя Аббасид потеряла все свои владения на востоке. Похоже стало понятно что в давнем споре ренегата и наставника победил наставник.

ТыкНажмите здесь!
 n1WElof.png[Cкрыть]

24 июня 775 года с рождества Христова

Как было верно подмечено астабадхом что в скоре аббасид объявит все бывшим вассалам войну. И в ней он скорее всего победит, так как будет иметь достаточно армии и средств. А маленькое государство не сможет ничего противопоставить.

ТыкНажмите здесь!
 cIJptnK.png[Cкрыть]

######################################################################

######################################################################

######################################################################

######################################################################

######################################################################

######################################################################

######################################################################

######################################################################

######################################################################

######################################################################

13 декабря 775 года с рождества Христова

В нашем городе началось восстание против нашего сюзерена сунита. Мы были готовы его поддержать, но предводитель восстания не принимал помощи. Мы знали что восстание победит, так как его армия была больше чем мог собрать наш сюзерен.

ТыкНажмите здесь!
 evX3wpB.png[Cкрыть]

1 января 776 года с рождества Христова

Ничего нового в этом дне не было... Хотя нет, было. В этот раз моим друзьям было разрешено участвовать в пиршестве. Нам было весело, мы разговаривали, шутили, ели. Потом мы пошли в мою комнату и начали играть в разные игры. Ближе к вечеру они собрались и пошли домой.

25 января 776 года с рождества Христова

Эранский-Спахбед по своей глупости собрал армию и напал на восставших, посчитав их врагами. Так как силы были существенно не равны восставшие победили. После того как армия отступила, он был вызван в мой дом. Ренегат очень долго с ним беседовал. Потом они вышли оба хмурые. Отступившая армия была распущена по домам.

ЩелкНажмите здесь!
 Mi7WphR.png[Cкрыть]

12 февраля 776 года с рождества Христова

Сегодня проснувшись у меня было хорошее настроение. Я встала с кровати, потянулась и начала вспоминать что надо сделать. Первым делом я решила переодеться и заправить в кровать. После того как я это закончила я собралась идти на завтрак. Вдруг в мою комнату заходит толстая женщина и говорит:

- Уважаемая Шейха, пройдите на завтра.

- Вы кто? - спросила я.

- Я? - удивительно спросила она, - я ваша новая няня. Что вы так на меня смотрите?

Я очень долго ее рассматривала. Я заметила что она была нашей культуры, так же можно было предположить что она и нашей религии. Но ее отличительная черта была той что она была очень толстой.

Пройдя на завтрак я ела не много, решив есть меньше, так как я не хотела быть на нее похожа.

ЩелкНажмите здесь!
 nPVYbGP.png[Cкрыть]

Я была рада что никто ничего не сказал по этому поводу, это значило что никто не был против.

25 февраля 776 года с рождества Христова

Сегодня утром мой наставник решил с нами разделить ужин. Во время еды он заметил что я ем мало. Он спросил:

- Почему ты мало ешь? Тебе ведь нужны силы на весь день.

- Я не хочу быть похожей на мою няню.- ответила я.

- Знаешь, мы живем один раз, и по этому мы должны брать из жизни максимально много. Если ты будешь есть мало то ты не сможешь попробовать одно из блаженств. Это блаженство "вкус еды". Их много. Вот например...Попробуй вот это..это..и еще это..- говорил наставник и подавал мне разные виды пищи.

Я решила все попробовать и поняла что мой наставник прав....

ЩелкНажмите здесь!
 a24JKV7.png[Cкрыть]

22 марта 776 года с рождества Христова

Армия восставших победила всю армию сюзерена. У него осталось всего-лишь один маленький отряд. Было сразу видно кто победит. Остаётся только вопрос: что потребует победитель?..

ЩелкНажмите здесь!
 moos2fk.png[Cкрыть]

30 марта 776 года с рождества Христова

До нас дошли слухи что у императора Византийского произошло восстание не видимого размаха. Почти все его вассалы восстали против него. Тут тоже понятно на чьей стороне победа. Тот же вопрос: что потребуют победители?

ЩелкНажмите здесь!
 dg4qZqm.png[Cкрыть]

1 апреля 776 года с рождества Христова

Восстание у нашего сюзерена до сих пор стоит на месте. Уже понятно кто победил. Но восставшие до сих пор не захватили ни одного города.

14 июня 776 года с рождества Христова

Восстание сдвинулось с мертвой точки. Сдвинулось в лучшую сторону для восставших. Тем временем сюзерен ничего не может им противопоставить.

ЩелкНажмите здесь!
 H5cBJ5V.png[Cкрыть]

24 июня 776 года с рождества Христова

Восстание снова сдвинулось, все также в лучшую сторону восставших.

ЩелкНажмите здесь!
 zuA4DfN.png[Cкрыть]

Вырванные страницы.Вырванные страницы.Вырванные страницы.Вырванные страницы.

1 февраля 777 года с рождества Христова

Война окончена. Восставшие победили. Нам до сих пор не известно что потребовали восставшие от нашего сюзерена. Известно лишь что он теперь обесчестен.

ЩелкНажмите здесь!
 iiZ31RM.png[Cкрыть]

1 м##та ##7 г##а # ###де#т## Христова

######################################################################

######################################################################

######################################################################

######################################################################

######################################################################

######################################################################

######################################################################

######################################################################

######################################################################

######################################################################

######################################################################

4 апреля 778 года с рождества Христова

Утро не предвещала ничего особенного. Все было точно также. Я проснулась, оделась и пошла на завтрак. На завтраке тоже не было ничего не обычного. После завтрака я пошла на улицу. Встретившись с друзьями мы начали придумывать чем заняться. Мы долго думали по этом я решила взять инициативу на себя.

- А давайте в прядки!- сказала я.

- Давайте. - сказали мои друзья.

Мне повезло по этому считала не я. Я думала где бы спрятаться. Тем временам считавший уже почти закончил. Тогда я решила залезть на высокое дерево. Забралась я достаточно быстро и могла оттуда видеть почти всех. Меня искали долго и не нашли бы если не сдались. Все были поражены как я не испугалась туда залезть. Вдруг прибегает кто-то из знакомых и говорит:

- Внимание! Внимание! К порту причалил корабль! Я еще никогда не видел такой у нас в порту! Побежали смотреть на него!

И все мы, переполненные любопытством, побежали к порту. Там мы увидели корабль. Он был больше остальных и красивее. Мы спросили у моряков чей он. Нам ответили что это один из кораблей нашего сюзерена. Как они сказали он решил оставить свой корабль. После того как мы отошли я сказала:

- Кто не боится зайти в корабль и посмотреть как там внутри? Ммм... Я не боюсь... И я пойду и загляну в него!

После этих слов я, все еще переполненная любопытством, начала подходить к кораблю. Первым делом я забралась на палубу. "К счастью меня никто не заметил". Так я думала не долго. Вдруг я вижу моряка, который "драит" мачту. Я решила что все, конец...Но я ошибалась, он меня не заметил, не знаю почему. Тогда я решила проникнуть в трюм. Зайдя туда я увидела много яств. Там были вины, хлеба, мясо... Это моя слабость...Я не смогла устоять. Через полчаса моряк спустился в трюм. К этому времени я смогла попробовать всего по немножку. Решив что хватит я начала придумывать план, как проскользнуть мимо моряка. Подумав я решила: Взять бутылку вина и кинуть его в другой конец трюма. Я думала что он пойдет смотреть туда. Я опять ошиблась. Он увидел что из-за коробки с едой вылетела бутылка. Он решил посмотреть что там. Коробок было много, поэтому пока он проникал в "глубь" горы из коробок я быстро выскользнула и побежала на верх. Наверху никого не было, так что я смогла спокойна спуститься с корабля. Ребята все еще меня ждали. Они были поражены моей храбростью. Я так же была довольна собой.

ЩелкНажмите здесь!
 To7omwe.png[Cкрыть]

18 мая 778 года с рождества Христова

Понимая что людьми управляют священники и бояре я решила: " А чем я хуже?". Я решила попробовать поуправлять людьми. Почему нет?

ТыкНажмите здесь!
 mrMUiR7.png[Cкрыть]

1 мая 778 года с рождества Христова

Ничего интересного не произошло за этот месяц. Как же скушен мир...

10 мая 778 года с рождества Христова

Дорогой дневник. Мне не о чем тебе писать. Постепенно я начинаю забывать записывать в тебя что-то. Не обижайся что в один момент я перестану в тебя записывать разные события своей жизни. Прости!...

16 декабря 779 с рождества Христова

Здравствуй дорогой дневник! Я долго думала и решила... Снова начинать в тебя записывать. Мой эксперимент не удался. Я уже привыкла в тебя все записывать, поэтому я еле как пережила этот год. Больше я не оставлю тебя!

17 декабря 779 с рождества Христова

Сегодня ренегат решил что мой наставник не выполняет свои обязанности в должной мере, поэтому у меня новый наставник. Надеюсь он будет лучше старого.

ТыкНажмите здесь!
 fDE1Xps.png[Cкрыть]

12 сентября 780 года от рождества Христова

Сегодня наш сюзерен впервые согласился нас принять в гости. Мы не знали какие намерения у него были, но, по крайне мере я, мы были очень этому рады.

В середине дня мы запрягли лошадей и поехали. Ехали мы долго. И вот мы доехали.

У эмира Uways (так звали нашего сюзерена) было очень большой двор. Так же у него было больше вассалов чем у меня. Жена гордилась им так как она нарожала ему 9 детей! 9! Большая часть девочки. Как говорит его жена, которую зовут Пурандохт, его династия сможет укрепиться в этом мире.

Мы участвовали в пире и было понятно что этот человек был уж очень высокомерен. Во время пира нам стало понятны его цели Он хотел нас убедить перейти в сунизм. Спор между моим ренегатом(наставником) длился почти весь пир.

Ренегат запретил мне играть с его детьми, так как они могли уговорить меня в тайне перейти в другую веру. Меня это огорчило.

Под вечер мы сели на лошадей и поехали домой. Uways не был доволен, так как он не добился цели.

ТыкНажмите здесь!
 R7FFxOK.png[Cкрыть]

29 декабря 780 года от рождества Христова

Сегодня, где-то в середине дня, мой ренегат позвал меня в свой кабинет. Он сказал:

- Так как ты уже достаточно взрослая ты имеешь право знать о государственных делах. Недавно пришел Дарик-Пат и хочет нам рассказать что-то о своей миссии. Слушай внимательно....Заходи!

После этих слов Дарик-Пат зашел в комнату. Он учтиво поздороваться и сказал:

- Уважаемые, у меня не наилучшие новости. Моя задача провалена. Местным не понравилось что я выжимаю из них деньги, поэтому они прогнали меня и начали повсеместно вооружаться!

- Плохие ты нам приносишь известия, - сказал ренегат. - но прежде чем ты возобновишь попытку ты отдохни, где-то....месяц. После этого возобнови свое задание.

- Хорошо, ваше первосвященство - сказал он и вышел, перед этим попрощавшись.

После того как он вышел ренегат сказал:

- Теперь ты знаешь немного о государственных делах. Как видишь крестьянам не понравилось это. Так что возможен бунт... Можешь идти

ЩелкНажмите здесь!
 WMt2IJB.png[Cкрыть]

29 декабря 782 года от рождества Христова

Сегодня произошло удивительное. Я решила сегодня пересчитать ,вместе ренегатом, свои доходы и расходы. Выяснилось что несколько монеток не хватает. Все подозрения пали на Keyxusrew.

Мы вызвали его в кабинет и спросили:

- Ты ли это украл деньги из казны?!

- Нет, - ответил он. - это не я. Я не крал денег из казны.

- Не верю! - крикнул ренегат.

ТыкНажмите здесь!
 I4NgJSs.png[Cкрыть]

Но тут в комнату зашел повар и сказал что это он виноват. Он не указал что купил яйца в прошлом месяце, по этом произошла такая суматоха.

Я и ренегат были очень рассержены на него. Ведь из-за него мы обвинили в ни в чем не повинного человека в краже. Мы извинились перед Keyxusrew и поняли что нам следует больше доверять ему.

ТыкНажмите здесь!
 CmLHqZo.png[Cкрыть]

######################################################################

######################################################################

######################################################################

######################################################################

######################################################################

######################################################################

######################################################################

######################################################################

######################################################################

######################################################################

1 января 785 года от рождества Христова

Сегодня великий день! Сегодня мне исполнилось 16 и я совершеннолетняя! Теперь я могу править самостоятельно!

День начинался почти так же, как всегда. Только сегодня мне казалось все лучше.. Еда, одежда, люди. Уже в начале дня готовился пир. Я старалась всем помочь, так же, как всегда.

Уже вечером пришли все мои друзья. Мы весело провели время до самой ночи! Это был лучший праздник за всю мою жизнь!

ТыкНажмите здесь!
 1UB1mhE.png[Cкрыть]

Я была хорошим манипулятором, по этому меня назвали "неуловимой тенью"

ТыкНажмите здесь!
 G1KCkHX.png[Cкрыть]
Изменено пользователем syuzev
Ссылка на комментарий

Не ренегат, а регент. Кроме того ваша речь изобилует числом неологизмов не свойственных не то что арабской или персидской кульутре, но даже и западноевропейской и это режет слух. Но вы продолжайте.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5542

Лучшие авторы в этой теме

  • Aizik

    21

  • Karlov

    11

  • Alterus

    2

  • Герцог Цербст

    2

  • Diplomate

    1

  • Falcssonn

    1

  • Ydaa

    1

  • Menschenhasser

    1

  • Falkenhayn

    1

  • Playa

    1

  • Уматный

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...