Португалия - Страница 2 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Португалия

Рекомендованные сообщения

Владислав1996

Люди подскажите лучше, брать колонии смысле какие районы колонизировать играю за португалию,как я понял когда колонизировать провинции надо туда войска посылать чтобы дикарей уничтожали, и как повысить число колонистов?, какие острова и регионы брать? играя на очень легко, без читов

счас 1421 год нашел вернее активно сотрудничаю с Англией (военный союз, династический брак, у меня право прохода, и у неё право прохода, и торговое соглашение, отношение 200) объявил войну марокку да Англия её так быстро закатала что я только одну провинции получил, ну и 2 Англия, потом англичане объявили войну ирландскому карлику и Шотландии я ней помог выслал войска и по мирному договору мне шотландские острова отошли и северная провинция Шотландии, правда я эту северную провинцию продал на фига мне плохие отношение с ангией иметь, потом второму карлику Англия войну объявили встала на защиту карлика бретань,туда провел высадку оккупировал столицу хотел сильно провинцию отхватить но англичане быстрее мирный договор подписали по которому одна прова Англии доставалось, потом по-моему Англия объявили крестовой поход на морокку,и я с английской помощи захватил марроку. Марокко разделили Кастилия, Англия, и Португалия, потом крестовой поход на Алжир, Алжир захватил Тунис и по мирному договору Тунис английский, а Алжир португальский. потом добивка Шотландии (сначала не заметил войну, что Англия помощи требует и испортились отношения и заново союз заключил) ну короче Шотландия мне присоединилось и я её продал Англии, короче через 50 лет будет Великобритания, острова возле Шотландии продам попозже короче Португалия с Англией у меня сдружились

для Англии главный враг Франция, для меня Кастилия которая тоже набирает вес

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нимор
ээээ, а можно пальцем ткнуть вас из дас в ЕУ3?

Численность армии, уровень военных технологий.

Ссылка на комментарий

Master_Al
любопытно... но как тогда престиж качать? и военные традиции?

т.е. как по мне - оптимально была бы возможность напрямую договариваться с младшими членами союзов по поводу сепараток

кушать то хочется, сами понимаете.

В своих собственных войнах. Если даже в тех войнах, которые объявляешь ты, Кастилия становиться главой альянса - то ты слишком маленький и слабый. Наращивай тогда военную мощь и территории за счет той же колонизации. Либо же, просто не призывай союзников/призывай выборочно, чтобы Кастилия не участвовала в этой войне

Ссылка на комментарий

skelet
В своих собственных войнах. Если даже в тех войнах, которые объявляешь ты, Кастилия становиться главой альянса - то ты слишком маленький и слабый. Наращивай тогда военную мощь и территории за счет той же колонизации. Либо же, просто не призывай союзников/призывай выборочно, чтобы Кастилия не участвовала в этой войне

до колонизации ещё плыть да плыть... даже Мадейру не удаётся обнаружить :(

т.е. правильно я вас понял, что точной формулы этой самой "военной мощи" нема и можно только эмпирически догадываться... ? ну или там save/load

плин что на самом деле странно, что денег вообще нет построить элементарыне постройки и нанять пару генералов.

можно конечно напечатать, но ест ис путь в никуда (проверено по старой партии за Новгород )

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

Master_Al
до колонизации ещё плыть да плыть... даже Мадейру не удаётся обнаружить :(

т.е. правильно я вас понял, что точной формулы этой самой "военной мощи" нема и можно только эмпирически догадываться... ? ну или там save/load

плин что на самом деле странно, что денег вообще нет построить элементарыне постройки и нанять пару генералов.

можно конечно напечатать, но ест ис путь в никуда (проверено по старой партии за Новгород )

Это какой же тогда год идет? Вообще наедятся на то что ты сможешь стать главой альянса в войне, которую начала Кастилия несколько не правильно. Начинай свои войны - в них Кастилия тебе никак не сможет помешать расшириться.

Ну в частотности я ее не знаю. По наблюдениям надо иметь намного больше войск и провинций, чем у союзника, чтобы стать главой альянса в его войне. Только вопрос - зачем это надо? Чтобы союзник не стал главой альянса в твоей войне проще его не призывать

Ссылка на комментарий

skelet
Это какой же тогда год идет? Вообще наедятся на то что ты сможешь стать главой альянса в войне, которую начала Кастилия несколько не правильно. Начинай свои войны - в них Кастилия тебе никак не сможет

помешать расшириться.

1450- какой-то

к сожалению это ж вам не В2, где можно начинать войны в каком хочешь направлении... тут всё печально, пока миссия не выпадет.

Плюс к тому, совершенно непонятные модификаторы на науку при увеличении кол-ва пров.

Ну в частотности я ее не знаю. По наблюдениям надо иметь намного больше войск и провинций, чем у союзника, чтобы стать главой альянса в его войне. Только вопрос - зачем это надо? Чтобы союзник не стал главой альянса в твоей войне проще его не призывать

иногда он сам призывает, плюс иногда подмога нужна-с :)

Ссылка на комментарий

Нимор
Плюс к тому, совершенно непонятные модификаторы на науку при увеличении кол-ва пров.

Абсолютно нормальные модификаторы, позволяющие хоть как-то сдерживать игроков, стремящихся подчинить себе всё и вся.

Ссылка на комментарий

Master_Al
1450- какой-то

к сожалению это ж вам не В2, где можно начинать войны в каком хочешь направлении... тут всё печально, пока миссия не выпадет.

Плюс к тому, совершенно непонятные модификаторы на науку при увеличении кол-ва пров.

иногда он сам призывает, плюс иногда подмога нужна-с :)

У Португалии есть миссии на захват нескольких пров у Морокко. После их захвата вы получаете общую с ними границу и появляется кб Священная война и вы можете захватывать хоть всю Африку.

В 90% случаев на них стоит мало обращать внимания. Просто захватываете и колонизируете все что плохо лежит)

Ну так смеритесь, что в их войнах, чаще всего, ничего урвать не удастся. А в 1450- годах вряд ли Кастилия настолько сильна что всегда будет даваться ей лидерство в альянсе с вами. Если все же дается то старайтесь воевать без них.

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

skelet
У Португалии есть миссии на захват нескольких пров у Морокко. После их захвата вы получаете общую с ними границу и появляется кб Священная война и вы можете захватывать хоть всю Африку.

видимо так и придётся делать - хотя с другой стороны - зачем она нужна, эта сев Африка... только расходы.

Но исторически Португальские города хотелось бы отвоевать (Танжер тот же)

В 90% случаев на них стоит мало обращать внимания. Просто захватываете и колонизируете все что плохо лежит)

так стабильность же!

Ссылка на комментарий

В атакующих войнах не знаю, что должно произойти, чтобы у игрока перехватили лидерство. В оборонительных вот легко может такое случиться.

Ссылка на комментарий

Zumskin

В атакующих войнах инициатор войны всегда оказывается лидером. В оборонительных, насколько я заметил, лидером становится страна с наибольшей численностью пехоты в армии.

Ссылка на комментарий

Imperal
В атакующих войнах инициатор войны всегда оказывается лидером. В оборонительных, насколько я заметил, лидером становится страна с наибольшей численностью пехоты в армии.

Не всегда. Пехота не есть решающая сила в игре.

Ссылка на комментарий

Мостовик


 i 

Переименовал тему и перенёс в нужное место.
 
Ссылка на комментарий

Alex_der
По военной мощи государства.

не критерий. Мощь Молдавии с 22к армии сильнее мощи армии Италии(Я :D ) с 600к, так по вашему?

Скорее всего лидерство опр. по престижу и конечно рандом решает :D

Ссылка на комментарий

Причем тут пехота, сколько помню лидерство всегда по престижу отдавалось. А для того, чтобы не участвовать войнах союзника просто, надо объявить войну какому-нибудь минору. Когда вы воюете вам не приходят призывы о помощи.

Ссылка на комментарий

Rogvald

Войны в Европе это конечно хорошо, но есть алтернативный путь развития.

1. Не заключаем ни с кем союзов - нам войны не нужны.

2. Делаем упор на морское дело и торговлю

3. Нанимаем советников с + к колониальной дистанции, морскому делу или торговле

4. Расширяем флот и немного армию

5. Принимаем нац. идею "Путешествие в Новый Свет"

6. Нанимаем пару исследователей

7. Бороздим Мировой Океан

8. Двери Африки и Южной Америки перед нами открыты ;)

Ссылка на комментарий

Alex_der
Войны в Европе это конечно хорошо, но есть алтернативный путь развития.

1. Не заключаем ни с кем союзов - нам войны не нужны.

2. Делаем упор на морское дело и торговлю

3. Нанимаем советников с + к колониальной дистанции, морскому делу или торговле

4. Расширяем флот и немного армию

5. Принимаем нац. идею "Путешествие в Новый Свет"

6. Нанимаем пару исследователей

7. Бороздим Мировой Океан

8. Двери Африки и Южной Америки перед нами открыты ;)

Это план развития для пацифистов :D и для любителей-колонизаторов.

Африку вообще лучше не трогать, поскольку туземцы слишком агресивны и свирепы, да и провинций богатых маловато будет(разве что Сус-золотоносная прова).

Ссылка на комментарий

Rogvald

Ну не знаю, я без проблем колонизировал территорию нынешнего Нигера( скринов не делал) в краткие

сроки, ну и Рио-де-Оро с Трарзой. Бразилия за несколько лет стала только португальской, ну и еще

отправил десант в Индию и захватил Декан :P

Ссылка на комментарий

Alex_der
Ну не знаю, я без проблем колонизировал территорию нынешнего Нигера.

Нет то, что колонизировать можно без проблем я не спорю, а вот то, что провы там дерьмо, так это факт.

Ссылка на комментарий

Rogvald

Дерьмо то дерьмо, но если будем ту же Галисию у Кастилии отвоевывать, то потери будут серьезные, а

Нигер без особых потерь может отойти, хотя явно Галисия лучше. Плюс потом еще Кастилия 50 лет

морочить войнами будет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9753

Лучшие авторы в этой теме

  • skelet

    6

  • RAND

    4

  • Master_Al

    4

  • Нимор

    3

  • Владислав1996

    3

  • oOops!!!

    3

  • Alex_der

    3

  • Rogvald

    3

  • Salazar

    2

  • hisp

    2

  • tecka

    1

  • Цзиньлун

    1

  • Мостовик

    1

  • Imperal

    1

  • minta

    1

  • Zumskin

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...