Пробы на историчность #4 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пробы на историчность #4

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Линкс задипломатилНажмите здесь!
 xoMby1K.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

больше писать аар не буду, любовь и доброта....

Изменено пользователем Sckif
Ссылка на комментарий

Линкс задипломатилНажмите здесь!
 xoMby1K.jpg[Cкрыть]

при чем тут Линкс? Его еще долго уговаривать пришлось на войну, и вступил он в под конец войны и не провел ни одной битвы. Чисто Азоры взять вступил под шумок...

Кратко по сессии:

Попытался подипломатить с Майком. Условия были - я должен сдать Канаду, сдать Луизиану, сдать Карибы, и прямо сейчас продать уже сделанные колонии в Канаде. Взамен Франция нейтральна...

В итоге дипломачу с рядом игроков на войну с Фра. Удалось договорится с Венькой, Кастилией и Османом. Итог выше в картинке. Франция теряет дорожку в колонии - Азоры и Бермуды, теряет Прованс и Лабурдан. Лигурия отходит Венеции. А так-же 800 монет в казну Англии. Майк отменяет исслед.ветку.

Потом у Кастилии начались проблеммы, он зависает много раз, и после очередного раза орг меняет игрока на игрока с ником "xD". Новый игрок сразу заключает союз с Брабантом(который только что отвалился от Бурги), и вступает за него, когда Фра нападает на Брабант. Даже недождавшись конца перемирия. В итоге Брабант главный, а Кастилия не может никого призвать в войну. Что это было? :blink:

Изменено пользователем Sitrix
Ссылка на комментарий

Да,красиво Кастилию подставили. Только ты забыл упомянуть про Каталонию, которая теперь вассал Франции, и про то как вы не смогли вчетвером и ты позвал Османа, и как вы впятером все равно не смогли помешать распилу Арагона. Так что для Кастилии итоговая скорее вот эта картинка:

Кастилия на пути к успехуНажмите здесь!
 Bxou0qd.jpg[Cкрыть]

Краткая история вопроса ("Кастилия и ее фейлы"): На начало сессии у Кастилии был династический брак и союз с Францией, а также вполне успешный опыт нескольких совместных войн против Англии. Дважды гордые кастильцы высаживались на Альбион. Да с унией не повезло, да были временные трудности, но рядом был сосед с лучшей армией в мире, сделавший два морских льва в этой игре и не менее пятнадцати в предыдущих. Достаточный повод дружить с Францией, разве не так? Более того, уже новым игроком на Кастилии была заключена с Францией сделка о разделе колоний, гарантировавшая безопасность Арагона и светлое будущее страны. Но с Кастилией много говорила Англия и Осман. Возможно, они смогли убедить кастильца, что Франция якобы хочет обмануть - "Посмотри хоббитц, он хочет Твою Прелесть!", "Он убьет тебя когда ты будешь спать!" и далее в таком духе. Может быть они вместе курили знаменитые иберийские травы, или пленным индейским жрецам привиделись знаки что "Мексика - це Англия" а Францию нужно пилить во благо англичан. Но скорее всего Кастилия просто не подумала дальше чем на один ход, может не заметила что Мексика уже английская. Два дня я наблюдал за ходом их переговоров ибо играл с Гравой в КК и видел их в том-же ТС.

В итоге Кастилия и Англия с начала сессии стали снимать ривалов, что было немедленно обнаружено. Франция также заметила английские войска в Арагоне. Вдобавок ко всему, добрые люди сообщили, что сейчас начнется катка на Францию впятером включая Кастилию, как мы любим (Франция против человечества, разве это не великолепно!?). По дипломатическим каналам чата в адрес Кастилии нами направляется запрос следующего содержания: "Кидаешь что-ли, зобака?", а также повторная нота протеста: "Ну, хорошо Англию с тобой попилили, мля!" (какбэ намек на неисполнение только что заключенной сделки). Поскольку оба послания остаются без ответа, мы принимаем ассиметричное решение атаковать Арагон невзирая на погодные условия:

"- Монсеньёр, за Арагон вступятся Англия, Кастилия, Венеция, Португалия и Осман!

- Развернуть знамена! Сигнал к атаке! Шаржеееее!!!"

Англия объявляет нам отдельную войну и призывает в нее пол-мира. Немного повоевав с четырьмя союзниками, Франция капитулирует перед коалицией после вступления Османа пятым, и продолжает бодро допиливать Арагон, из которого выделает Каталонию.

Кто подставил кролика Роджера? Нажмите здесь!
 

x2RWd8D.jpg

[Cкрыть]

Так что неправильную картинку ты итогом приводишь, Ситрикс :) Вот это итог так итог: Кастилия без Каталонии, без пула рекрутов, без армии (шотнута Францией), без флота, с ОЧЕНЬ ЗЛОЙ Францией рядом и врагом Османом, но зато с Провансом которые мы сейчас заберем и союзником Англией, который жрет Мексику и который, разумеется, будет грудью защищать Кастилию от Франции и Османа с колониальными идеями. А ты красавец. И рыбку съел, и конкурентов убрал.

Нам Бермуда не потеря

Сэкономим мы теперя!

Не нужны колонии

Владельцу Каталонии!

Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

Красавец, вопросов нет. Убил двух зайцев, красиво Кастилию подставили. Только ты забыл упомянуть про Каталонию, которая теперь вассал Франции, и про то как вы не справлялись вчетвером и ты позвал Османа, и как вы впятером все равно не смогли помешать распилу Арагона.

Ой как же ты любишь приукрашивать.

Давай разберем что же было на самом деле:

1) Воевал ты по факту не с 5-мя, а тремя, и то не полностью. Все бои шли в Пиринеях. Там было 35к моей армии и 20к Кастильской. Еще 15к Кастилия отвезла Венеции в помощь против Флоренции и Швейцарии. Потом этими 15к просто осаждала Савою и не воевала.

Венецианская армия, как и Турецкая не провели ни одной битвы с тобой, они просто осаждали твоего вассала Савою с востока.

Все бои были с моей армией и половиной Кастильской армии + 12к Порты. О, как ты крут - на Франции, с наступательной веткой идей, с более качественной армией и поддержкой всех твоих вассалов(а все они воевали на пиринейском фронте и сапортили тебе в битвах) ты толком не мог продвинуться на Арагонском фронте. Часть битв выйграли мы, часть битв выйграл ты. Но в итоге продвижение шло имено к тебе, а не к нам - мы осадили Беарн, осадили Лабурдан и продвигались дальше. И когда мы позвали Османа, что-бы ускорить процесс, ты сразу капитулировал. Ни одной битвы ни с Османом, ни с Венецией ты не провел...

И да, потерял ты не меньше Кастильца. Но у Кастильца впринципе выбора не было, у него сложилась сложная ситуация с иудой в лице Франции. А вот ты понес потери, которых нести не должен был..

2) Ты взял Каталонию, т.к. Арагон впринципе не было возможности задефить - Кастилия не могла заключить с ним союз из-за ривалов. И поэтому мы напали отдельной войной.

3) И да, по поводу её перспектив, если бы она не договорилась со мной:

Ты не забыл Майк, о чем мы пытались договорится(до моего союза с Кастилией), но не смогли только из-за того, что я отказался продавать уже сделанные колонии в Канаде? Если бы я только согласился их продать, то ты поставил бы Кастилию под запил, не смотря на заключенный с ней союз.

Более того - даже Порта сказала, что ты с ней договаривался распилить Кастилию напополам, - половина ей, половина тебе... Какой добрый союзник у Кастилии )

Так-что у Кастилии впринципе были крайне нерадужные перспективы - быть запиленым тобой, или попытаться защититься с моей помощью. И она защитилась, и даже приобрела земли.

А дальше фейл произошел не у этого игрока, а у замены. Замена непонятно зачем засоюзилась с Брабантом(АИ) и вступила ОДНА против тебя, с перемирием, в войне куда никого не призвать. Я не нахожу объяснения этому странному поступку. И потеряет она завоеванное у тебя только из-за этого бредового поступка. Это по сути не фейл Кастилии, а какой-то намереный слив страны заменой. Может замена непростая попалась? Или у игрока реально что-то не так с головой? Там Хаба была готова дефить Кастилию. Как и Венеция с Портой. Все бы у неё было отлично, если бы не этот намереный слив.

Ах да, забыл про флот добавить. Почему у Кастилии нету флота? Потому-что еще при Ласе она распродала его тебе и Швеции! А с тех пор на Кастилии флот так никто и не строил...

Изменено пользователем Sitrix
Ссылка на комментарий

И когда мы позвали Османа, что-бы ускорить процесс, ты сразу капитулировал.

Не, я еще думал подождать пока Ауса призовете.

Ссылка на комментарий

Все бы у неё было отлично, если бы не этот намереный слив.

О чем я и пишу, намеренный слив Кастилии Англией, которой нужны Мексика и Карибы вдобавок к СА

Ссылка на комментарий

сделавший два морских льва

Ты - не сделал ни одного! :D

Твоя армия как высаживалась, так и умирала там. Ты даже после потери "морских львов" хотел на мир выйти, соглашаясь на Валенсию(от "союзной" Кастилии).

А высадились ко мне Швед и Бургундия. И только потому, что вы в 4 хари пилили меня одного.

Не, я еще думал подождать пока Ауса призовете.

Смысл, если ты со мной и Кастилией не мог справится.. Осман вступил, только что-бы Азоры взять, и не воевал.

О чем я и пишу, намеренный слив Кастилии Англией, которой нужны Мексика и Карибы вдобавок к СА

Ага, отличный тролинг. Кастилия вступила за Брабант, и не может никого призвать в войну. Ей чисто физически никто не может помочь в этой войне. Это и называется слив страны.

Карибы у Порты и Кастилии. А Мексику беру я по договору с Кастилией.

Ссылка на комментарий

А Мексику беру я по договору с Кастилией.

К тебе никаких вопросов, красавец! Привел Кастилию к успеху.

Ссылка на комментарий

Что поделать. Игрок вылетел. А замена пошла сдавать страну тебе. Отличную замену посадили.

Ссылка на комментарий

Замена ЛАСа сдала моего союзника Англии, а этот просто с правилами не разобрался.

Ссылка на комментарий

Вообще-то Лас заключил со мной договор о разделе колоний. А тебя союзником он перестал считать, когда ты захотел Валенсию. Потому-то он и ливнул. Он только на тебя и расчитывал, а ты козни строил.

И новый игрок заключил почти такой же договор о разделе со мной.

А xD(третья замена) не просто "с правилами неразобрался" - он еще перед войной с тобой всю армию распустил. У Матвея было 35к, у xD стало 6к. Это тоже "с правилами неразобрался"?

Изменено пользователем Sitrix
Ссылка на комментарий

Чушь, я шотнул его стек в Провансе

Ссылка на комментарий

Там было 15к. Плюс 6к дома. Итого 21к супротив 35к ранее.

И кстати - держать их в Провансе далеко от дома и прямо перед войной - еще один суицид от Кастильца...

Ссылка на комментарий

Суицид был кидать Францию при несъеденном Арагоне.

Ты путаешь, там в колониях еще стеки, и в Провансе было 19

Ссылка на комментарий

Плюс 6к дома.

Лол ты хоть посмотрел-бы что "6 дома" это 14 потрепанных юнитов которых мы разбили в Барселоне.

Ссылка на комментарий

bigsponsor
при чем тут Линкс? Его еще долго уговаривать пришлось на войну, и вступил он в под конец войны и не провел ни одной битвы. Чисто Азоры взять вступил под шумок...

Кратко по сессии:

Попытался подипломатить с Майком. Условия были - я должен сдать Канаду, сдать Луизиану, сдать Карибы, и прямо сейчас продать уже сделанные колонии в Канаде. Взамен Франция нейтральна...

В итоге дипломачу с рядом игроков на войну с Фра. Удалось договорится с Венькой, Кастилией и Османом. Итог выше в картинке. Франция теряет дорожку в колонии - Азоры и Бермуды, теряет Прованс и Лабурдан. Лигурия отходит Венеции. А так-же 800 монет в казну Англии. Майк отменяет исслед.ветку.

Потом у Кастилии начались проблеммы, он зависает много раз, и после очередного раза орг меняет игрока на игрока с ником "xD". Новый игрок сразу заключает союз с Брабантом(который только что отвалился от Бурги), и вступает за него, когда Фра нападает на Брабант. Даже недождавшись конца перемирия. В итоге Брабант главный, а Кастилия не может никого призвать в войну. Что это было? :blink:

Такое вранье, просто жесть!

Во-первых, никаких новых союзов я не заключал. Меня Линк попросил выйти из коалиции против Венеции, я вышел, еще разорвал союз с Неаполем, т.к. его собрались пилить - Осман и Венеция.

Потом выскочило сообщение вступить в защитную войну против Бурги за Брабант, я вообще не знал что там Франция еще нападает. Чисто фиктивно вступил в войну, потом пришел Линкс и сказал что Майк по правилам не имеет права с тобой воевать т.к. перемирие, ну потом разобрались вроде как в тонкостях правил при содействии Квартала и Бободобо.

P.s. Уже не в первый раз сталкиваюсь с наглым враньем Sitrix'а прямо в глаза! Просто жесть! :001:

Что касательно самой Кастилии. Вкачена была полностью только одна ветка исследовательских идей, и начало качественных. У многих уже по 2-ве ветки начали качать 3-тью. В казне денег нет, доход минимальный, флота нет, много провинций с повышенной автономией и катастрофическая нехватка административных очков. Рекрутов тоже нет. Ну и естественно как я понял, не было никакой иберийской свадьбы, т.к. частично покусанный Арагон.

Не понимаю, как такую Кастилию можно было создать к 16.... году?

Изменено пользователем bigsponsor
Ссылка на комментарий

Я посмотрел что реально живой армии 6к. И это практически на старте войны.

Что ему мешало отступить из битвы в Провансе? Нафиг вообще туда ставить отдельно воиска?

Суицид был кидать Францию при несъеденном Арагоне.

Он же выйграл. А Арагон планировал быстро съесть за время перемирия с тобой(через откусывания пров разными игроками, вассалингом остатков и продаже пров обратно Арагону). Но не смог доиграть сессию даже до замирения с Арагоном. А потом посадили xD, и полимеры просраны.

Такое вранье, просто жесть!

Во-первых, никаких новых союзов я не заключал. Меня Линк попросил выйти из коалиции против Венеции, я вышел, еще разорвал союз с Неаполем, т.к. его собрались пилить - Осман и Венеция.

Потом выскочило сообщение вступить в защитную войну против Бурги за Брабант, я вообще не знал что там Франция еще нападает. Чисто фиктивно вступил в войну, потом пришел Линкс и сказал что Майк по правилам не имеет права с тобой воевать т.к. перемирие, ну потом разобрались вроде как в тонкостях правил при содействии Квартала и Бободобо.

P.s. Уже не в первый раз сталкиваюсь с наглым враньем Sitrix'а прямо в глаза! Просто жесть! :001:

Чего-то я не понял - а где я соврал то? :blink: Мой текст с твоим не противоречит. Ты по видиму xD? Че-то я не припомню, что-бы с тобой играл. Ни с кем меня не путаешь?

Изменено пользователем Sitrix
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4644

Лучшие авторы в этой теме

  • Mike!

    18

  • Sitrix

    15

  • bigsponsor

    3

  • Audioshock

    3

  • Sckif

    3

  • sofat

    1

  • Beowolf

    1

  • AlTiger86

    1

  • Dachok

    1

  • Квартал

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...