Пробы на историчность #4 - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пробы на историчность #4

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Уже не в первый раз сталкиваюсь с наглым враньем Sitrix'а прямо в глаза! Просто жесть! :001: Что касательно самой Кастилии. Вкачена была полностью только одна ветка исследовательских идей, и начало качественных. У многих уже по 2-ве ветки начали качать 3-тью. В казне денег нет, доход минимальный, флота нет, много провинций с повышенной автономией и катастрофическая нехватка административных очков. Рекрутов тоже нет. Ну и естественно как я понял, не было никакой иберийской свадьбы

Ну так самое время дружиться с Англией которая отняла Мексику и нападать на Францию :) А виноват конечно ты, "слил страну" ;)

Ссылка на комментарий

bigsponsor
Я посмотрел что реально живой армии 6к. И это практически на старте войны.

Что ему мешало отступить из битвы в Провансе? Нафиг вообще туда ставить отдельно воиска?

Он же выйграл. А Арагон планировал быстро съесть за время перемирия с тобой(через откусывания пров разными игроками, вассалингом остатков и продаже пров обратно Арагону). Но не смог доиграть сессию даже до замирения с Арагоном. А потом посадили xD, и полимеры просраны.

Чего-то я не понял - а где я соврал то? :blink: Мой текст с твоим не противоречит.

Ты написал что я заключил союз с Брабантом. Все союзы были до меня.

Еще вранье от тебя "А xD(третья замена) не просто "с правилами неразобрался" - он еще перед войной с тобой всю армию распустил. "

Я не распустил ни одного солдата.

В провансе было 16к, я не смог их вывести т.к. флота не было, было 3 транспортника вроде где-то там в Америке.

К войне с Фра не готовился, т.к. было перемирие. А правила там Бободобо, мы по ним играли уже много раз. Я знаю какие там правила. Просто они изменили один момент, мне потом всё объяснили.

Тем более меня попросили спонтанно заменить игрока который ливнул, я не готовился к партии.

Ссылка на комментарий

Он же выйграл. А Арагон планировал быстро съесть за время перемирия с тобой(через откусывания пров разными игроками, вассалингом остатков и продаже пров обратно Арагону).

Отличный план!

Ссылка на комментарий

Ты написал что я заключил союз с Брабантом. Все союзы были до меня.

Брабант откололся недавно от Бурги. Если не ты, то разве что АИ мог заключить с ним союз. Какое это имеет отношение к делу? Речь то не о заключении союза, а о вступлении за ИИшника Брабанта - какой в этом смысл? Брабант главный, никого не призвать в войну. В соло против Бурги и Франции.

Еще вранье от тебя "А xD(третья замена) не просто "с правилами неразобрался" - он еще перед войной с тобой всю армию распустил. "

Я не распустил ни одного солдата.

В провансе было 16к

Я уж давно поправился на этот счет. Держать в Провансе армию, и вступать в войны - это не странно ли? Куда могли деться коги? У Матвея они еще были - он возил воиска в сицилию у меня на глазах. Значит надо было сделать коги, они полгода строятся, и вывести.

Так че там - когда мы с тобой играли то?

А виноват конечно ты, "слил страну" ;)

Единственный слив Кастилии за всю сессию - это война с тобой под конец партии в защите Брабанта. И это сделал новый игрок.

Изменено пользователем Sitrix
Ссылка на комментарий

Куда могли деться коги? У Матвея они еще были - он возил воиска в сицилию у меня на глазах. Значит надо было сделать коги, они полгода строятся, и вывести. Так че там - когда мы с тобой играли то? Единственный слив Кастилии за всю сессию - это война с тобой под конец партии в защите Брабанта. И это сделал новый игрок.

Потеря Кариб, Мексики и Арагона, а также союзной Франции в результате договоренностей с Англией - это несомненно успех Испании!

Ссылка на комментарий

Что касательно самой Кастилии. Вкачена была полностью только одна ветка исследовательских идей, и начало качественных. У многих уже по 2-ве ветки начали качать 3-тью. В казне денег нет, доход минимальный, флота нет, много провинций с повышенной автономией и катастрофическая нехватка административных очков. Рекрутов тоже нет. Ну и естественно как я понял, не было никакой иберийской свадьбы, т.к. частично покусанный Арагон.

Не понимаю, как такую Кастилию можно было создать к 16.... году?

Ну так это последствия Ласовского союза с Францией. Со старта помогал Франции бесплатно взять Английские провы на континенте(что-бы Франция не заплатила по 87.5 монет за прову). В итоге -5 стабы, отставание по админке, отставание с идеями, еще и не повезло со свадьбой. Дальше вместо того, что-бы есть Арагон - снова стал помогать Франции в её колониальных амбициях и войне против Англии - продал Франции корабли, продал Швеции корабли. Сам остался без флота.

А потом узнал, что Франция после фейла своего "Морского льва" хочет выйти из войны с Англией, а просит за это... Валенсию! И понял что Француз союзник ненадежный, и выписался из партии.

Ссылка на комментарий

Больше!Нажмите здесь!
 14271781185042.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Франция после фейла своего "Морского льва"

Надеюсь ты хорошо ублажил Линкса за возврат Корнуэлла :)

Ссылка на комментарий

Надеюсь ты хорошо ублажил Линкса за возврат Корнуэлла :)

Это который ты забрал коалицией из Франции, Кастилии, Порты, Бургундии vs Англия? Герой.

Тебе виднее про ублажения. За тебя тут кто только воевать не ходил - Кастилия, Порта, Бургундия, Швеция, Московия. Причем по 4 в одну войну запихивались против соло Англии )

А проиграл одну - и вот уже 2 страницы от тебя на форуме ^^

Изменено пользователем Sitrix
Ссылка на комментарий

Франция проиграла? Ну ну.

Ссылка на комментарий

А типа нет

Изменено пользователем Sitrix
Ссылка на комментарий

убеди в этом Испанию

Ссылка на комментарий

А это новая война. И фейл "xD".

А ты и рад как я вижу, что все так повернулось. Пришлось бы предавать Испу, что-бы забрать Арагон. А теперь есть легальный КБ и можно со спокойной совестью забирать Арагон, какая удача..

Ссылка на комментарий

Куда нам до Англии. Франция не идет в колонии, Испания потрачена, Мексика английская. Конкурентов нет!

Ссылка на комментарий

Ну там Осман в колонии идет... )

И Франция с Арагоном - это такой жир, что ппц.

Ссылка на комментарий

это следующий кому поможет Англия?

Ссылка на комментарий

bigsponsor
А это новая война. И фейл "xD".

А ты и рад как я вижу, что все так повернулось. Пришлось бы предавать Испу, что-бы забрать Арагон. А теперь есть легальный КБ и можно со спокойной совестью забирать Арагон, какая удача..

Через 2 года заканчивается перемирие с Францией. Она всё-равно нападет и распилит Испанию. Испания никакая. Ни экономики, ни военки, ни защиты нормальной, горы он так и не захватил еще.

Франция нападает и пилит Испанию, союзников там тоже нет реальных. Бурга, Бранд, Австрия все слабые.

Тем более тупо нечем даже обороняться, т.к. повторяюсь - экономики нет, рекрутов нет, лимит очень маленький! Испания там отстает от соседей очень сильно в развитии. Тупо на одну ветку, чтобы догнать соседей нужно 2800 очков, которые были потрачены х.з. куда. По техам он тоже отстает.

За пол часа игры, я там ничего бы не сделал!

Изменено пользователем bigsponsor
Ссылка на комментарий

Через 2 года заканчивается перемирие с Францией. Она всё-равно нападет и распилит Испанию. Испания никакая. Ни экономики, ни военки, ни защиты нормальной, горы он так и не захватил еще.

Франция нападает и пилит Испанию, союзников там тоже нет реальных. Бурга, Бранд, Австрия все слабые.

Ага, а Франция сильная. Мы с Испой успешно держали оборону в пиринеях от Фра, и даже медленно, но продвигались.

Ты еще кстати Веньку забыл упомянуть.

Ссылка на комментарий

AlTiger86
Там Хаба была готова дефить Кастилию.

Не срача ради, а только чтобы прояснить позицию Австрии. Австрия нейтральна в этом вопросе, выступать против Франции не планировалось.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4643

Лучшие авторы в этой теме

  • Mike!

    18

  • Sitrix

    15

  • bigsponsor

    3

  • Audioshock

    3

  • Sckif

    3

  • sofat

    1

  • Beowolf

    1

  • AlTiger86

    1

  • Dachok

    1

  • Квартал

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...