Пробы на историчность #6 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пробы на историчность #6

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Бранденбург

Итак сразу после начала игры на Австрию нападает Бургундия в союзе с Швецией, и я как союзник конечно же вступаюсь. После небольшой перегрупировки наших сил, мы открыли единый фронт, и начали брать верх над ними, сражения были тяжелые но помаленьку продвигались к окупации бурги, а швед много раз отовдил свой войска и отступал куда то....

Увидев что они проигрывают, они начали звать Майка у которого с основным игроком на Австрии был договор о не нападении, и о отказе поддерживать бургу в её войнах, за что аус даже отдал ему две провки (но как я заметил договоры с майком не стоят даже подтёртой туалтеной бумаги, пример кастилии) После такой х-ни мы немного и начали звать всех на помощь, начали уговаривать венецию которой нельзя быть в стороне никак и османа которого еле уговорили, потом очень долго уговаривали ситрикса на Англии и все они согласились но не сразу, но если бы сразу то удалось бы избежать таких потерь, потом под конец подошла Россия, но австрию уже почти всю окупировали и он начал бомбить и ныть, хотя когда меня в начале войны всего окупировали я держался, велись тяжелые войны в австрии, я не мог участвовать посколько собирал заново армию и снимал осады что бы меня не заспамило востаниями, очень много сливал очков на успокаивание своих вассалов а особенно богемии который бесилась просто но об этом позже.

После оккупаципи почти всей территории Австрии он согласился на деньги и подписал мир (просто ДЦП!!!!!!!!!!!!! После этого недолго поиграл, и на рехосте ливнул) с Бругой который длился не долго потому что бурга всё спланировала что бы напасть ещё раз сразу после мира вместе с Францией . Хоть были все шансы победить их но из за недальновидности и откровенного нубства игрока замены на Австрии, он потерял территории, потерял унию с венрией, и розрушил в хлам страну....... (нуб, тряпка, ливер)

Немного об ошибках нашего Альянса в войне.

Linx - воевать нужно одним фронтом, пока ты возьмёш десятки крепостей и дойдёшь до врага, твоих союзников уже разобьют по одиночку а после них тебя! Когда я увидел твои войска просто стоящие в захваченой провке, в испании на осаде провки без крепости я просто  от твоего скила, в то время как 100 к Франции были в Австрии ты послал только половину своих войск. Какие проблемы с флотом??? Могут быть у османа это просто бред, 100 галер османа решают всякие бурги и франции на море только так.

Англия - удачи в ПВЕ до конца игры. За деньги и помощь спс но выводить из войны надо было не швецию а ФРАНЦИЮ!

У меня с самого начала игры всё шло наперекосяк, армия маленькая но хорошая, тащили шведа и бургу в которых больше войск было вначале, под конец войны был заблокирован воставшими в богемии и у меня в стране, и не смог пройти к австрии. Слил кучу дип очков на понижение усталости от войны, из за чего не смог довасалить богемию где оставалось 94% и она начала беситься, после войны я всё таки снизил ей желание свободы до 50 но почему то внезапно оно вдруг подскочило к 100% И они кинули мне войну вместе в венгрией которая стала независима но пруссия мне помог и я их разбил оставив вассалами, и теперь мне опять придёться ждать 15 лет а потом ещё 20 что завасалить где то, конец полный, лучше их уже марками сделать.

P.S Закодируйте шада. Пяным нельзя играть.

P.S.S. Кто ещё бухой играет? Узнаю обоссу.

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

Кто-бы тут говорил про ПВЕ. В отличии от тебя, всю игру сидящего под брюхом сначала у Австрии, а потом у Польши, мне колонии давались огромным трудом. 2 запила в 4 рыла vs 1, победа над Кастилией и навязывание невыгодного ей колониального договора, удаление Франции из колоний.

Когда я тебя звал против Франции и Бурги, и говорил тебе, что они будут выпиливать тебя - что ты сказал? "Не, я лучше пока пересижу, вдруг меня не будут пилить". Ну вот, пересидел.

По сути, только вступление меня и России спасло вас от запила в этой мировой войне, и по сути закончило мировую войну белым миром(Французо-Нидерландо-Шведский блок замирился с вами на 30 монеток, что равнозначно белому). Помимо этого, я профинансировал тебя на около 900 монет и Австрию на около 300. Пока никто из вас не копейки не вернул. А мог вообще не вступать, ведь ты в свое время предпочел отсидется.

И вместо благодарности вижу лишь упреки.

У тебя первая серъезная война за всю партию. Ты сдавал без боя Любек Шведу, Восточную Пруссию Поляку(и он в итоге сделал Пруссию, после чего снял с тебя свою "защиту"), южную Герму Австрии, и спокойно смотрел как Бурга жрет Германию, вместо того, что-бы воевать вместе со мной против них.

Теперь я сомневаюсь, что вы сможете остановить Францию, которая со старта и до сих пор сидит обмазаная союзами.

Изменено пользователем Sitrix
Ссылка на комментарий

Кратко по партии:

Бурга и Швед нападают на Бранд и Австрию. Почти проигрывают, в итоге зовут Францию спасти их задницы. В ответ АвстроБранд призывает Османа и Венецию. В свою очередь Мамелюк(Аравия нынче) решает нанести удар в спину Осману.

Франция-Бурга-Швед побеждают потихоньку на суше. В итоге приходится вступить мне и России. В итоге их блоку пришлось замирится почти на белый(30 монет с Хабы).

После чего Швед сыплет мне угрозами распила в личку. Тоже самое делает и в сторону России. В итоге я и Россия нападаем на Шведа. Вообщем-то война была бы выйграна(несмотря на вступление Франции и Нидов за Шведа). Но через некоторое время Тимурид и Аравия(!!) решают помочь Шведу. К концу партии Аравийские воиска где-то почти под Воронежем. Что тут забыла Аравия непонятно, но в этой партии уже стало обычным делом когда страны с разных концов света воюют за чьи-то интересы.

Франция же под шумок еще раз пильнула Хабу, и под конец напала на Веньку.

Ссылка на комментарий

Вся школа не исключая младших классов знала что со старта сессии Франция нападет на Венецию. В 19.03 выхожу в скайп и мне пишут что Венеция на оффлимите. В 19.04 задаю вопрос организатору в личке и получаю письменное опровержение. В 19.07 нападаю на Венецию, и организатор сообщает что Венеция оффлимит 5 лет, Я ТАК РЕШИЛ И МНЕ НАСРАТЬ. Венеция закрывает техи и откачивает отношения, Осман располагается на ее горках, и вместо изи катки за год с последующим перемирием с Венецией и Османом и дальнейшей изи катки на Австрию мы получаем тяжелую мировую войну с Австрией-Брандом-Османом-Венецией-Россией-Англией в которой едва выползаем на белый.

Касательно претензий о неисполнении договоров от моего ривала Австрии. Франция ничего не получала от действующего правительства Австрии за нейтралитет и никаких договоров не заключала. Обсуждение сделки дейчтвительно имело место быть, сделка не состоялась. Австрия может сказать спасибо 100к войск Османа в швейцарских Альпах на момент обсуждения.

По сути, только вступление меня и России спасло вас от запила в этой мировой войне

"Галантерейшик и кардинал - это сила!" (с) х/ф "Три мушкетера"

Ссылка на комментарий

Вообщем-то война была бы выйграна(несмотря на вступление Франции и Нидов за Шведа).

С теми-же последствиями для Австрии, как "выигранная" с помощью Англии война Испании против Франции :)

Как ни парадоксально звучит, главной нашей проблемой в этой ужасающей мировой войне 3 на 6 стали зерги венецианских наемников, которые проползали через свои горы и снимали наши осады, нарушая наши коммуникации и снижая варскор. Осаждать Венецианские крепости и выводить ее из войны не было времени (стремились скорее оккупировать Австрию) а небоеспособные но шустрые венецианцы беспрепятственно проникали к нам в тыл занимая стратегически важные горки. Один раз им даже удалось на время отбить цель войны в результате чего мы потеряли время и возможность кинуть хороший стабхит. Османские войска в это время курили иберийскую траву в Каталонии, потом вовсе исчезли с фронта после нескольких битв, но в финальной стадии наступления на нас составили основной кулак на направлении главного удара.

Поле битвы - АвстрияНажмите здесь!
 V2wnHix.jpg[Cкрыть]

Венеция сильно рисковала, но в целом риск оказался оправдан - вместе 60% варскора потеряла одну Геную, можно сказать отделалась легким испугом. Я кидая мир будучи еще в войне с Австрией решил перестраховаться, ибо не был уверен что мы успеем кинуть решающий стабхит на фоне общего контрнаступления войск противника (уже была отбита Вена и весь восток Австрии).

Если-бы ДеЗарго с самого начала умел правильно кидать стабхиты или читать по английски, все было бы гораздо хуже для Ауса. Больших усилий стоило объяснить ему как это делается во время напряженных боевых действий. Но и так неплохо вышло, страна была загнана стабхитами в полный упадок, началась крестьянка и назревала религиозка. Второй раунд войны был выигран практически без сопротивления - сил у Австрии не осталось.

На момент окончания сессии идет отдельная война Франции и Голландии с Венецией и Османом, шансов у последних немного учитывая боеспособность их армий.

Сражения в ВенецииНажмите здесь!
 qChDbKH.jpg

[Cкрыть]

ПС: Впрочем сейчас вспоминаю, Осман в общем и противостоял в основном, доставлял нервов конечно чего греха таить, хоть и тупил в Каталонии поначалу

Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

Кто-бы тут говорил про ПВЕ. В отличии от тебя, всю игру сидящего под брюхом сначала у Австрии, а потом у Польши, мне колонии давались огромным трудом. 2 запила в 4 рыла vs 1, победа над Кастилией и навязывание невыгодного ей колониального договора, удаление Франции из колоний.

Когда я тебя звал против Франции и Бурги, и говорил тебе, что они будут выпиливать тебя - что ты сказал? "Не, я лучше пока пересижу, вдруг меня не будут пилить". Ну вот, пересидел.

По сути, только вступление меня и России спасло вас от запила в этой мировой войне, и по сути закончило мировую войну белым миром(Французо-Нидерландо-Шведский блок замирился с вами на 30 монеток, что равнозначно белому). Помимо этого, я профинансировал тебя на около 900 монет и Австрию на около 300. Пока никто из вас не копейки не вернул. А мог вообще не вступать, ведь ты в свое время предпочел отсидется.

И вместо благодарности вижу лишь упреки.

У тебя первая серъезная война за всю партию. Ты сдавал без боя Любек Шведу, Восточную Пруссию Поляку(и он в итоге сделал Пруссию, после чего снял с тебя свою "защиту"), южную Герму Австрии, и спокойно смотрел как Бурга жрет Германию, вместо того, что-бы воевать вместе со мной против них.

Теперь я сомневаюсь, что вы сможете остановить Францию, которая со старта и до сих пор сидит обмазаная союзами.

"Не, я лучше пока пересижу, вдруг меня не будут пилить" Во первых я такого не говорил, во вторых я знал что на меня или на ауса нападут и нас будут пилить, знал я это ещё с начала игры, во третьих когда ты воевал с Швецией, Францией, Кастилией, Московией, Бургундией, что я и аус могли сделать тем более я, что мы могли сделать, а ничего мы не могли сделать! Распилить Испанию с Францией которая в союзе с Бургой, это и моя бабушка сделает, пиз*дец какой хардкор прямь у тебя там, как раз наоборот, это я сидел и воевал один на один с Шведом и Любек я никак не мог себе забрать ибо он дцп и кидалово, плюс московия забирала себе те провки которые он хотел себе забрать и продавала обратно ему что бы он агра не ловил и быстрее роширялся! Что я тут мог сделать я всю игру только сидел и ждал нападения, а ты колонил и розводил испанию (какой хард!) То что ты воевал со всем миром это я не понял, в ваши разборки кто кого обидел и кто кого киданул я не влезаю!

Пруссия меня не кидал, как я по твоему мог забрать тевтонский орден быстрее чем она если у меня даже границы не было с ним, он в самой первой войне оградил меня от тевтона, если ты такой про то сядь за бранд в следующей лиге и захвати тевтонов первый и докажи польше что они твои должны быть.

А под пшеком я не сидел, он вобше меня не дефал ни разу и не вступался, только продал две провки силизеии и всё.

С австрией я был всю игру, а чё я не должен с ним быть, я минор всё таки меня и коалиция может розпилить, чё я должен с ним не быть, бред несёшь!

Изменено пользователем Sckif
Ссылка на комментарий

С теми-же последствиями для Австрии, как выигранная с помощью Англии война Испании против Франции :)

Как ни парадоксально звучит, главной нашей проблемой в этой ужасающей мировой войне 3 на 6 стали зерги венецианских наемников, которые проползали через свои горы и снимали наши осады, нарушая наши коммуникации и снижая варскор. Осаждать Венецианские крепости и выводить ее из войны не было времени (стремились скорее оккупировать Австрию) а небоеспособные но шустрые венецианцы беспрепятственно проникали к нам в тыл занимая стратегически важные горки. Один раз ей даже удалось на время отбить цель войны в результате чего мы потеряли время и возможность кинуть хороший стабхит. Османские войска в это время курили иберийскую траву в Каталонии, потом вовсе исчезли с фронта после нескольких битв, но в финальной стадии наступления на нас составили основной кулак на направлении главного удара.

Поле битвы - АвстрияНажмите здесь!
 V2wnHix.jpg[Cкрыть]

Венеция сильно рисковала, но в целом риск оказался оправдан - вместе 60% варскора потеряла одну Геную, можно сказать отделалась легким испугом. Я кидая мир будучи еще в войне с Австрией решил перестраховаться, ибо не был уверен что мы успеем кинуть решающий стабхит на фоне общего контрнаступления войск противника (уже была отбита Вена и весь восток Австрии).

Если-бы ДеЗарго с самого начала умел правильно кидать стабхиты или читать по английски, все было бы гораздо хуже для Ауса. Больших усилий стоило объяснить ему как это делается во время напряженных боевых действий. Но и так неплохо вышло, страна была загнана стабхитами в полный упадок, началась крестьянка и назревала религиозка. Второй раунд войны был выигран практически без сопротивления - сил у Австрии не осталось.

На момент окончания сессии идет отдельная война Франции и Голландии с Венецией и Османом, шансов у последних немного учитывая боеспособность их армий.

Сражения в ВенецииНажмите здесь!
 qChDbKH.jpg[Cкрыть]

Опять врёшь! Он отдал тебе Лотарингию две провки, и не вставлял тебе палки в колёса, не вступался за Касту и не помогал Осману!

ПРУФНажмите здесь!
 rpSUBtHF6u0.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Потертой туалетной бумаги не стоит ни твое мнение, ни твоя страна. Это был предыдущий игрок и в начале прошлой сессии. От отдал Лотарингию под угрозой второго фронта и всю сессию Франция не трогала Австрию согласно договоренности. С новым игроком соглашения достичь не удалось. Я вступил в войну не по собственной инициативе а был призван союзниками, я верен союзническому долгу. Австрия была и остается моим ривалом, я никогда не обещал ей вечного мира и дружбы.

Ты приводишь в пример Испанию, так почему молчишь об Англии, которая настроила Испанию против Франции, заставила разорвать союз со мной, помогла "выиграть" 2 аквитанских провки ценой предательства Франции и потерянного Арагона, а в следующей сессии сама напала на вчерашнего союзника и отняла все колонии.

Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

Потертой туалетной бумаги не стоит ни твое мнение, ни твоя страна. Это был предыдущий игрок и в начале прошлой сессии. 30 лет Франция не трогала Австрию согласно договоренности. С новым игроком соглашения достичь не удалось. Я вступил в войну не по собственной инициативе а был призван союзниками, я верен союзническому долгу. Австрия была и остается моим ривалом.

Ты приводишь в пример Испанию, так почему молчишь об Англии, которая настроила Испанию против Франции, заставила разорвать союз со мной, помогла "выиграть" 2 аквитанских провки ценой предательства Франции и потерянного Арагона, а в следующей сессии сама напала на вчерашнего союзника и отняла все колонии.

Ага и никто не договаривался о попиле касты, я ещё в конфе понял что её кинули ибо увидел как обрадовался дезарго когда после того как я сказал что хочу сесть за кастилию он сказал "кажется попил касты будет раньше" Если кинула значит были причины просто так не кидают тем более такого хорошего союзника как фра, я не особо хочу влезать в ваши личные разборки, говорю только то что видел. На месте касты я скорее бы отдал весь арагон италии чем дал бы хоть одну колонию Англии!

Потертой туалетной бумаги не стоит ни твое мнение, ни твоя страна. Это был предыдущий игрок и в начале прошлой сессии. От отдал Лотарингию под угрозой второго фронта и всю сессию Франция не трогала Австрию согласно договоренности. С новым игроком соглашения достичь не удалось. Я вступил в войну не по собственной инициативе а был призван союзниками, я верен союзническому долгу. Австрия была и остается моим ривалом, я никогда не обещал ей вечного мира и дружбы.

Ты приводишь в пример Испанию, так почему молчишь об Англии, которая настроила Испанию против Франции, заставила разорвать союз со мной, помогла "выиграть" 2 аквитанских провки ценой предательства Франции и потерянного Арагона, а в следующей сессии сама напала на вчерашнего союзника и отняла все колонии.

Что же ты такой честный союзник не застпился за бургу сразу когда они на нас напали, а лишь только тогда когда начали всасывать. Что получил швед в этих войнах! Только приобрёл себе противников и ухудшил отношения

Ссылка на комментарий

Вот это итог так итог: Кастилия без Каталонии, без пула рекрутов, без армии (шотнута Францией), без флота, с ОЧЕНЬ ЗЛОЙ Францией рядом и врагом Османом, но зато с Провансом которые мы сейчас заберем и союзником Англией, который жрет Мексику и который, разумеется, будет грудью защищать Кастилию от Франции и Османа с колониальными идеями.[/i]

Финал многоходовочки Ситрикса и Линкса с ИспаниейНажмите здесь!
 mq9MKCA.jpg[Cкрыть]

Краткая справка по Кастилии: ЛАС ливает, Ситрикс и Линкс (взяты колониальные идеи) трахают мозги новому игроку на Кастилии на предмет ненадежности союза с Францией, Ситрикс специально проводит переговоры с Францией с предложениями пилить Кастилию, полностью сливает переписку Кастилии несмотря на отказ Франции от соглашения, в результате Кастилию убеждают разорвать уже состоявшуюся сделку с Францией, обещают поддержку, впятером катают Францию но не удерживают Арагон, далее Англия захватывает испанские колони а Линкс оккупирует Иберию. Профит. Но недолгий. Теперь Францию некому контрить с запада, Ситрикс ноет про дисбаланс.

Что же ты такой честный союзник не застпился за бургу сразу когда они на нас напали

А зачем? Мне вообще не нужна была эта война, у меня главная цель была Венеция которую наш организатор не дал распилить на старте. Я ждал окончания перемирия. А потом союзники позвали.

Ссылка на комментарий

Так-с, так-с, что тут у нас? Майк нагибает и поджигает противников - ахахах отлично! :D

А по сабжу Бургундия так и останется Бургой? он культуру менял?

Ссылка на комментарий

Бурга конвенционально трансформировалась в Нидеры, которые мечтают когда-нибудь стать Германией

Ссылка на комментарий

Финал многоходовочки Ситрикса и Линкса с ИспаниейНажмите здесь!
 mq9MKCA.jpg[Cкрыть]

Краткая справка по Кастилии: ЛАС ливает, Ситрикс и Линкс (взяты колониальные идеи) трахают мозги новому игроку на Кастилии на предмет ненадежности союза с Францией, Ситрикс специально проводит переговоры с Францией с предложениями пилить Кастилию, полностью сливает переписку Кастилии несмотря на отказ Франции от соглашения, в результате Кастилию убеждают разорвать уже состоявшуюся сделку с Францией, обещают поддержку, впятером катают Францию но не удерживают Арагон, далее Англия захватывает испанские колони а Линкс оккупирует Иберию. Профит. Но недолгий. Теперь Францию некому контрить с запада, Ситрикс ноет про дисбаланс.

А зачем? Мне вообще не нужна была эта война, у меня главная цель была Венеция которую наш организатор не дал распилить на старте. Я ждал окончания перемирия. А потом союзники позвали.

Я уже незнаю где правда где ложь, это вы только сами знаете, уже поздно выяснять правду, но доверие что к тебе что к ситриксу у меня сильно упало. Бурга намного пожирнее будет италии, да и за италию придёться с османом воевать, а османа поддержат все кто уже воевал с тобой если он попросит, я бы поддержал если бы был на месте любого из них. Если бы османом не занимался х-нё полной он был бы сильнее и уже бы розпилил всякие "мамалюки" вместе с тимуридами и тебе бы не было так легко!

Ссылка на комментарий

"- У вас есть дикая утка? - Нет, но для вас мы можем разозлить домашнюю!"

Корнуэлл отняли, в колонии не пустили. Велкам ту хелл!

Ссылка на комментарий

Если бы осман не занимался х-нё полной

Правда в том, что если-бы Осман не занимался х-ней то мы бы удерживая Корнуэлл спокойно в союзе с ЛАСом аутировали в колониях и все бы шло своим чередом. Так что за всю эту наркоманию партии скажите спасибо Линксу (Осман) и Ситриксу (Англия)

1. Осман берет колониальную идею

2. Осман дефает Англию от Франции, заставляя вернуть уже захваченный Корнуэлл

3. Осман и Англия разводят Испанию, выбивая союзника Франции и разделяя ее (колонии - Англии, ТЦ Севилья -Осману)

4. Осман "вассалит Венецию". Венеция принимает Ислам, Осман способствует отжатию Генуи и Флоренции у Франции

5. Осман договаривается с Австрией о взаимопомощи (против Франции очевидно)

6. В конце концов, Осман четыре (ЧЕТЫРЕ, КАРЛ!!) раза участвует в войнах против Франции, заверяя тем не менее что его главный враг это колониальная Англия и обещая Франции союз и честную долю в колониях.

ИТОГ: Все надеятся на Османа и играют против Франции/Нидерландов. Сначала Кастилия, потом Австрия, потом Венеция играют в игру Линкс vs. Майк в роли марионеток Османа. А следующим по сценарию должен был быть Ситрикс, ибо зловещий наркоманский план Линкса это "колониальное господство Османа". Ставка была на то, что "Майк всегда ходит в колонии" и будет там помогать пока не получит катки от Гермопруссий, пока Осман осваивает новые земли. Именно за этим Линкс убеждает Францию вернуть колониальные идеи, дает каталонскую провку и кидает деньги, обещая будущий союз против Англии в колониальных войнах. Только что-то пошло не так, Майк внезапно отменил колониальные идеи, и начал аннигилировать все что движется. Ошибка в матрице, да, Линкс? Франции теперь пофигу на Англию.

И все ведутся как пионеры, удивляясь, как же партия превратилась в такое говно.

ПС: Жалуются что пилим Австрию. Сколько раз пытались с ней договориться о границах Бургундия/Швеция? А кто научил парня который уже договорился о нейтралитете с Францией и почти договорился с Бургундией выбомбить будущие Нидерланды восстаниями несмотря на договоренности не кидать незаконные территории? Думаю все догадались.

Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

Линкс просто какой-то злой гений в этой партии :)

Ссылка на комментарий

злой но достаточно карикатурный

Ссылка на комментарий

Правда в том, что если-бы Осман не занимался х-ней то мы бы удерживая Корнуэлл спокойно в союзе с ЛАСом аутировали в колониях и все бы шло своим чередом. Так что за всю эту наркоманию партии скажите спасибо Линксу (Осман) и Ситриксу (Англия)

1. Осман берет колониальную идею

2. Осман дефает Англию от Франции, заставляя вернуть уже захваченный Корнуэлл

3. Осман и Англия разводят Испанию, выбивая союзника Франции и разделяя ее (колонии - Англии, ТЦ Севилья -Осману)

4. Осман "вассалит Венецию". Венеция принимает Ислам, Осман способствует отжатию Генуи и Флоренции у Франции

5. Осман договаривается с Австрией о взаимопомощи (против Франции очевидно)

6. В конце концов, Осман четыре (ЧЕТЫРЕ, КАРЛ!!) раза участвует в войнах против Франции, заверяя тем не менее что его главный враг это колониальная Англия и обещая Франции союз и честную долю в колониях.

ИТОГ: Все надеятся на Османа и играют против Франции/Нидерландов. Сначала Кастилия, потом Австрия, потом Венеция играют в игру Линкс vs. Майк в роли марионеток Османа. А следующим по сценарию должен был быть Ситрикс, ибо зловещий наркоманский план Линкса это "колониальное господство Османа". Ставка была на то, что "Майк всегда ходит в колонии" и будет там помогать пока не получит катки от Гермопруссий, пока Осман осваивает новые земли. Именно за этим Линкс убеждает Францию вернуть колониальные идеи, дает каталонскую провку и кидает деньги, обещая будущий союз против Англии в колониальных войнах. Только что-то пошло не так, Майк внезапно отменил колониальные идеи, и начал аннигилировать все что движется. Ошибка в матрице, да, Линкс? Франции теперь пофигу на Англию.

И все ведутся как пионеры, удивляясь, как же партия превратилась в такое говно.

ПС: Жалуются что пилим Австрию. Сколько раз пытались с ней договориться о границах Бургундия/Швеция? А кто научил парня который уже договорился о нейтралитете с Францией и почти договорился с Бургундией выбомбить будущие Нидерланды восстаниями несмотря на договоренности не кидать незаконные территории? Думаю все догадались.

хахах Линк судя по твоим словам и впрямь гений какой то, но теперь вокруг вас одни враги, ваша с бургой экспансия на нас это только ухудшение вашего положения и повод осману тоже дефать италию и забирать у тебя испанию, плюс к этому ещё против вас возможно будет прус если не будет больше бухать.

Что за наркомания в этой лиге аравия пилила тимурида но он воюет вместе с ней ВТФ вобше! Под спайсом они в той Азии что ли

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3204

Лучшие авторы в этой теме

  • Mike!

    10

  • Sckif

    7

  • Sitrix

    6

  • HlopeZ

    3

  • LAS

    1

  • KreativMan

    1

  • Квартал

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...