Пробы на историчность #6 - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пробы на историчность #6

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Под спайсом они в той Азии что ли

Ну там Линкс рядом сидит, а про него разные слухи ходят на форуме, мб чем поделился :D

Ссылка на комментарий

хахах Линк судя по твоим словам и впрямь гений какой то,

просто версия событий

Ссылка на комментарий

Ты приводишь в пример Испанию, так почему молчишь об Англии, которая настроила Испанию против Франции, заставила разорвать союз со мной, помогла "выиграть" 2 аквитанских провки ценой предательства Франции и потерянного Арагона, а в следующей сессии сама напала на вчерашнего союзника и отняла все колонии.

Ну может потому, что игрок ушел, а Испу обьявили под распил, и там остался АИ? Хватит дурачком прикидываться.

И проблеммы у Испы начались именно из-за ухода основного игрока(Матвея). Посадили туда xD на 30 минут, он слил страну и ливнул. После чего орг обьявил Испу под распил. И после этого я стал забирать у неё колонии. Но ты этот факт "забываешь" упомянуть. Такие примитивные манипуляции от Майка.

От отдал Лотарингию под угрозой второго фронта и всю сессию Франция не трогала Австрию согласно договоренности.
вступил в войну не по собственной инициативе а был призван союзниками, я верен союзническому долгу

Т.е. пока тебе выгодно, союзнический долг может подождать. А как выгода исчезает, так "я верен!" :D

Изменено пользователем Sitrix
Ссылка на комментарий

Mike! писал:
Краткая справка по Кастилии: ЛАС ливает, Ситрикс и Линкс (взяты колониальные идеи) трахают мозги новому игроку на Кастилии на предмет ненадежности союза с Францией, Ситрикс специально проводит переговоры с Францией с предложениями пилить Кастилию, полностью сливает переписку Кастилии несмотря на отказ Франции от соглашения, в результате Кастилию убеждают разорвать уже состоявшуюся сделку с Францией, обещают поддержку, впятером катают Францию но не удерживают Арагон, далее Англия захватывает испанские колони а Линкс оккупирует Иберию. Профит. Но недолгий. Теперь Францию некому контрить с запада

А теперь что реально произошло. С фактами, которые ты "забыл" упомянуть:

ЛАС заключает союз с Францией и воюет за неё, что-бы та взяла бесплатно провы Англии на континенте(и не платила 350 монет за все). Когда Майк получил свое, он захотел Валенсию от Арагона. Прознав этот факт, ЛАС понял, что ошибся с союзником и ливнул из партии. О чем он прямо написал в скайпе - он ошибся в выборе союзника.

Дальше туда садится Матвей. Заключает союз с Францией. Я пытаюсь сначала договорится с Майком, но неполучается. Майк требует продать уже сделанные колонии, давая взамен "обещания". В итоге дипломачу с Кастилией.

Очередной выдуманый факт от Майка - "сливает переписку". Пруф или брань удалена. Я ему лишь сказал, что Франция хочет его сливать в будущем. А потом ему тоже самое сказала Порта(с которой Майк уже успел обсудить распил Кастилии в далеком будущем).

Услышав это от второго игрока, он передумывает союзить с Францией.

В итоге мы пилим Францию, забираем Лабурдан, забираем Прованс, Лигурию для Венеции, Азоры и Бермуды, закрывая выход в колонии.

Франция слив войну нам, берет несколько пров от Арагона, т.к. нападала отдельной войной на Арагон.

Будучи верным союзному долгу, я помогаю Кастилии пилить Арагон после войны с Францией. По плану, несколько пров брал я, несколько Порта. Остаток вассалит Кастилия. Мы продаем провы назад Арагону(уже вассалу Кастилии), и на 10 админтехе он дипломатически создает Испанию.

Но в итоге Кастилия не может замириться с Арагоном - страна забагована, Кастилия кидает мир и зависает. Сделав около 4 рехостов, игрок отказывается от игры и ливает.

Туда приходит xD. Первым же делом, он разрывает все договора со мной, заявляет что вся Мексика и Карибы его. А после по призыву Брабанта вступает против Франции(с которой перемирие), и никого не может призвать в войну. После чего ливает, просто сдавая страну Майку. В общей сложности xD отыграл около получаса.

Квартал садит временной заменой Бобо. Но Бобо сразу говорит, что он временно. А Квартал сразу сказал, что Кастилия багованная и идет под распил.

И уже у этой, отданной под распил страны я забираю колонии. Что Майк пытается представить как предательство союзника. Можете оценить глубину его манипуляций :)

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

Т.е. Квартал виноват что Испания попилена Англией и Османом?

Ссылка на комментарий

Испании не выпала уния в первые 3 поколения, а я как дурак её ждал вместо того чтобы пилить Арагон, положив болт на то что его дефает Англия. А в 1504 году когда шансы на унию исчезли я впал в депресиию и ливнул предвидя страшный исход.

Кстати история вполне могла пойти по другому и испанию могли пильнуть франция и португалия например. Но хорошей перспективы у испании уже не было. А я по итогам этой партии окончательно убеждаюсь что "НИКОГДА НЕ ДИПЛОМАТЬ С АНГЛИЕЙ" -- основной принцип внешней политики Кастилии от которого нельзя отступать.

Ссылка на комментарий

А ты и не дипломатил. Ты пытался меня пилить дважды. Если бы дипломатил, - все сложилось бы хорошо.

Ссылка на комментарий

Я кстати убежден, что главный враг для Кастилии в любой партии - Франция. Колонии в большинстве случаев прекрасно делятся. Да и Англию Кастилия всегда может законтрить, т.к. правильно развиваемая Кастилия не уступает по флоту Англии.

А вот Францию незаконтрить в большинстве случаев. И Франция всегда хочет Арагон, ведь это контроль над Генуэзским ТЦ.

Правильным путем развития для тебя был бы союз со мной и Бургой. Бурге забирать Шампань, Баруа, Лотарингию, и не уходить в Ниды. Тебе забирать Прованс и приграничные территории. В итоге была бы сильная красивая Испания.

А ты пошел другим путем. Союз с Фра и как итог - еще при тебе Франция уже начала претендовать на Арагон...

Ссылка на комментарий

Я кстати убежден, что главный враг для Кастилии в любой партии - Франция. Колонии в большинстве случаев прекрасно делятся. Да и Англию Кастилия всегда может законтрить, т.к. правильно развиваемая Кастилия не уступает по флоту Англии.

А вот Францию незаконтрить в большинстве случаев. И Франция всегда хочет Арагон, ведь это контроль над Генуэзским ТЦ.

Правильным путем развития для тебя был бы союз со мной и Бургой. Бурге забирать Шампань, Баруа, Лотарингию, и не уходить в Ниды. Тебе забирать Прованс и приграничные территории. В итоге была бы сильная красивая Испания.

А ты пошел другим путем. Союз с Фра и как итог - еще при тебе Франция уже начала претендовать на Арагон...

Да причёт тут главный враг, просто союзники такие попались, я в своей лиги позвал османа помочь игроку на касте и фра больше не была такая крутая..... вот и вся дипломатия.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3203

Лучшие авторы в этой теме

  • Mike!

    10

  • Sckif

    7

  • Sitrix

    6

  • HlopeZ

    3

  • LAS

    1

  • KreativMan

    1

  • Квартал

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...