"1821" Сессия 12 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"1821" Сессия 12

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

407c8f3c390cd3d7b4d801d88bd6673d.png

Игровые страны:

Великобритания Deymos

Франция SanyaT

Бургундия Bazarov(заменил Linx)

Испания BOBODOBO

Османская Империя IosifVStalin

Речь Посполитая Lolega

Россия Venik

Персия Gringo

Италия nashel100rublei

Сонгай Корень Зла

Марокко Constable

Бахмани Grendalf(заменил kim.tnt)

Маньчжурия Квартал

Мин Sonic

Эта сессия оказалась, наверное, самой объемной на разного рода события, ее можно было бы считать самой интересной за всю партию, если бы причины событий, происходящих в игре, о чем ниже. Отыграли 21 год, несмотря на то что старт партии по объективным причинам был отложен на час.

О событиях в игре(от лица Испании и организатора):

Как должно было быть:

По моей информации, в конце предыдущей сессии на востоке и в центре Европы начал складываться мощный антипольский альянс, в который, помимо Османов и Бургундии, вошла так же Италия, стремящаяся отомстить поляку за то что тот в войне против Испании с последней решил замириться. Стало ясно что без Испании здесь обойтись не может, и были проведены переговоры с Польшей на счет возможного вступления в войну против антипольской коалиции, итогом стал оборонительный союз. Перед игрой англичанин решил в союзе с Бахмани пилить Китай и, конечно же, звал меня в эту войну, так как Китай уже был вестернизирован и обладал мощной армией. Взвесив все за и против, я решил что поддержать таким образом союз с Британией будет лучше, но явно нарушать оборонительный союз с Речью Посполитой не хотелось, так как, обстановка в партии и без того была напряженная, а подобные действия могли спровоцировать лив Польши.

После долгих обсуждений с Османом и Бургундией, конкретно спланировать свои действия на счет этого до самого начала сессии так и не удалось. Сталин предлагал мне нападать на Италию отдельной войной уже после того как на поляка напали бы, будто не понимая что это было бы нарушением оборонительного союза.

Уже после начала сессии, я все-таки решил провести войну с Италией сразу же после конца перемирия(это, обращаю внимание, за 3 года до окончания перемирия Османа и Польши), оповестил об этом Турцию и Бургундию и предложил искать варианты как мне получить перемирие с Италией на максимальный срок для того чтобы иметь возможность безопасно для метрополии вести войну в Азии, при этом не помешав союзу воевать с Польшей. Ближе к началу войны уже дошло до того что я сначала предложил Италии фиктивно повоевать и не брать с нее ничего кроме унижения и денег, которые я бы ей сразу отдал. Несмотря на все, Италия отказывалась, подставляя таким образом своих союзников по коалиции, так как шансов у этого союза против Польши+России+Испании не было. Далее я предложил такие же условия но войну и варскор с Бургундии, итальянец опять отказался, несмотря на то что сама Бургундия была согласна, явно демонстрируя что, уведи Испания войска из Европы, он напал бы, бросая антипольскую коалицию. Лидеру их альянса - Сталину, тут же было сказано об этом, из-за чего он сделал вид что зол на Италию и согласился чтобы Испания + Британия напали на Италию и быстро ее замирили, за что получилось серьезное финансирование от Испании на постройку армии. Решение было бы разумным, так как в случае настоящей войны против Испании, 100% призывалась бы Польша и у них вообще не осталось бы никаких шансов, ведь даже одного поляка они могли не потянуть.

Как случилось:

Через некоторое время после окончания перемирия, как и планировалось, мы напали на Италию, за нее вступились Осман и Бургундия, а позже и Марокко, которым сразу же был предложен белый мир. От белого мира они отказались, и стало ясно что война была настоящая. Недолго думая, мы призвали Польшу, а ближе к середине войны еще и Россию. Как и ожидалось, с некоторыми усилиями, нам удалось полностью оккупировать Турцию, половину Бургундии и начать дожимать Италию. Тут, внезапно, Турция начинает сепаратные переговоры с Польшей, по итогам которых, ВНИМАНИЕ, она согласилась отдать Польше ВСЮ Грецию и все только для того чтобы иметь возможность победить Испанию, которая до этого, в трудный момент, помогала Турции справиться с Италией и Польшей. К счастью, поляк не стал кидать Испанию и, в обмен на дополнительное денежное вознаграждение, вывел Турцию и Марокко из войны, забрав у нее 3 кавказских провинции в пользу России и Александрию в пользу Марокко. Далее, Британия вывела из войны и Бургундию, забрав 2 провинции на побережье Ла-манша. После, Британия + Польша вышли с Италией на белый мир, оставив Испанию воевать один на один.

Так как Испания на тот момент была серьезно ослаблена, война с Италией могла затянуться на долгие годы, и, для того чтобы не тратить много времени, Франции было предложено вступление в войну на весь варскор в ее пользу. (Стоит отметить что всю войну Франция была основным полем боя на западном фронте, предоставляя проход войск всем участникам конфликта) На тот момент, вся Итальянская армия находилась возле Пиренейских гор. Как только Франция вступилась, армии Италии оказались заперты между французскими и испанскими крепостями и очень быстро были полностью разбиты. Вступление Франции, как оказалось вызвало массовый подрыв задниц у бывших противников Испании и не только, которые, видимо, желали чтобы Испания была надолго втянута в войну. В общем, после этого начала твориться полная хрень. Сначала Бургундия отдельно напала на Францию, далее, Польша, с которой у Испании был союз, как оказалась, ВНИМАНИЕ, сговорилась с Италией и Турцией, сказав им напасть на нее, таким образом призвать Испанию в войну и тут же капитулировать, чтобы с Испании взяли варскор. Во время нападения, Сталин зашел в канал ТСа в котором сидели я и француз и начал изображать из себя удивленного самоубийственной атакой Италии. Я сразу же почуял что-то не ладное и не стал призываться в войну. Мои догадки оказались верны. После этого, БРИТАНИЯ решила напасть на Францию. К тому моменту, Франция и Испания воевали уже в 3 разных войнах. Англо-бургундские войска довольно-таки быстро продвигались по всей Франции, но Италии это не помогло, и уже совсем скоро Испании и Франции удалось принудительно ее замирить. По итогам войны, по просьбе самой Франции, провинции ей не достались, мотивировала это тем что большая часть страны у нее осаждена и ему попросту не хватит админ. очков для закоривания провинций и войск для подавления вероятных восстаний. Были выделены 2 страны - Феррара и еще одна, не помню какая, в германском регионе и 2 провинции на побережье близ Генуи временно переданы Испании. Через некоторое время после этого, обе выделенных страны, ВНИМАНИЕ, были атакованы Турцией без повода за -2 стабильности и переданы Италии. Были атакованы Италией за 5 стабильности с нарушением правил.

После замирения с Италией, вся Испано-Французская армия двинулась освобождать оккупированную Францию, на удивление это произошло быстро и легко, уже через год вся Франция была освобождена, Бургундия вышла белым миром, а континентальные провинции Англии оказались оккупированы. Одновременно с этим, к берегу слоновой кости приплыл основной торговый флот Испании и начал перекачивать английскую часть торговли в Геную, из-за чего Британия лишилась львиной части торгового дохода, к сожалению, потом, видимо из-за мисклика, флот решил сплавать в Средиземное море. Пока плыл флот, Марокко успел вступить в войну на стороне Британии и, не замечая что мой флот плывет прямо к марокканскому галерному флоту, огромное количество испанских торговых кораблей было потоплено, а позже, как оказалось с нарушением правил, был распущен.

Сейчас идет война Испании + Франции против Британии + Марокко, исход которой предсказать пока не представляется возможным. Британия имеет колоссальное преимущество по флоту, у нас в свою очередь преимущество по войскам.

Почему все произошло так как произошло:

Из разговоров во время и после партии со Сталиным, как оказалось, он делал все это просто потому что захотел отомстить за то что на его страну на замену в свое время посадили Skif13322(с согласия Сталина) и не отменили из-за этого партию(Турция тогда проиграла войну и Сталин винит во всем организатора и замену). Я думаю подобный мотив для действий, которые он совершил в игре многое говорит о Сталине как об игроке.

Скриншоты и статистикаНажмите здесь!
 a>]]>

cf674b04227a9582d1e6738886062c9a.png

e64e1db6a7db65107c548c40bdfcc2bb.png

3d7d4616ecfff47a9814a7648a9f244b.png

b74fb3d353aca13563011c03b4c8eb92.png

9488f513b1370f7e940c2171f5da3b5a.png

2f440995e5ecb9aae493448d093936dd.png

6523f7c53e791bbaee7544e396bbc467.png

df9d614e705ae7fbe570ec632e62556e.png

de44873b7049fa2b2efdeee70e90d807.png

4f54a8438841b8d5e27de9b51503cd5f.png

a2223e5fa058958fa6056bf816f315b4.png

053a5caccca71b6351cba20a7fda8565.png

[Cкрыть]

Условия и бонусы за ААРы как обычно.

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nashel100rublei

C каждой сессией убеждаюсь,что всё что про гей партию Бобо говорили,оказалось,правдой.Так что убедился в бесхребетности Санята и всё.ААР будет попозже.

Ссылка на комментарий

BOBODOBO
C каждой сессией убеждаюсь,что всё что про гей партию Бобо говорили,оказалось,правдой.Так что убедился в бесхребетности Санята и всё.ААР будет попозже.

С каждой сессией убеждаюсь что за подобными сообщениями стоит, как правило, страх признавать свои ошибки и поражения.

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

nashel100rublei

Итог партии:

-Роспуск флота Испании перед флотом Англии и Марокко.

-Ужасные и бестолковые действия Испании в Италии,вследствие чего он уже сдавал Пиренеи моим войскам

-Гейский удар Санята во всех смыслах по Италии

-Слабость и умственная отсталость Бобо в дип отношениях и договорах с другими державами(Весь в блокадах сидит,бедненький)

-Получение по итогом мира Франицией,ВНИМАНИЕ, Ничего

-Последующее обещание передачи провок Савойи Франции,ВНИМАНИЕ,закончилось национализацией их ИСПАНЦЕМ

Изменено пользователем Beowolf
брань потёрта
Ссылка на комментарий

BOBODOBO
Итог партии: -Роспуск флота Испании перед флотом Англии и Марокко. -Ужасные и бестолковые действия Испании в Италии,вследствие чего он уже сдавал Пиренеи моим войскам -Гейский удар Санята во всех смыслах по Италии -Слабость и умственная отсталость Бобо в дип отношениях и договорах с другими державами(Весь в блокадах сидит,бедненький) -Получение по итогом мира Франицией,ВНИМАНИЕ,большого толстого НИХУЯ -Последующее обещание передачи провок Савойи Франции,ВНИМАНИЕ,закончилось национализацией их ИСПАНЦЕМ(САНЯТ ПОЛУЧИЛ ХУЙ,ДА ДА) -Всякий пиздеж БОБО во время партии и его приглушенный голос в конце партии заставило меня задуматься о том,что он пидор.

mega_facepalm.jpg

Ссылка на комментарий

ну кратко со стороны англии

испанец попросил вывести из войны бургу, решил помочь, тогда я не думал что осман пойдет воевать к нам и я вместе с бургой просто замерюсь на белый

Все вышло иначе, осман решил повоевать с нами

английскме войска (160к) базировавшие в ютландии потихоньку окупировали северные владения бурги, после дали пару битв вместе с поляком осману

но видя что испанец сливает свои горки были переброшены ему в помошь и вместе выбили бургу и италию, после были даны пара битв на севере франции осману и бурги, все это время 40к осождали османскую аравию и египет пройдя через перса и бахмани.

война кончилась тем что испанец замирился для меня на 2 провки.... при чем он 1 оставил себе по тупости так как я ее не окупировал в тот момент

забыл добавить что совместный флот мароконца и итальянца разбил испанский флот, и испания была блокирована с моря пока туда не приплыла англия и не потопила часть мароконского и итальянского флота

После испанец проиграл несколько битв и отошел к своим териториям и призвал францию в тот момент когда итальянские войска хотели штурмовать испанские горки)) в результате итальянец был быстро разбит. англия надеялась посмотреть на скил бобы и хотела чтоб он затащил италию соло, все равно в азию было плыть уже поздно, а делать было нечего. Но бобо сказал что это будет слишком долго что я строю против него козни...... в общем решил не показывать свой скил !!!!

было принято решение атаковать францию, испанец отказался мерится и решил повоевать за француза, игрок на бурге нубас (линкс замена)и даже не вывел свою армию а просто замирился на белый. на суше тащить одновременно испанца и француза я не мог поэтому после слитой битвы переправил войска на остров и стал готовится ловить испанский флот, к тому моменту у меня было примерно 40 линкоров 76 транспортников (потом половину распустил) 150-200 торговых плавающих кто где и штук 50 галер, мароко предложил мне свою помощь в войне и ему не было отказано, совместный флот уничтожил 100-120 корабликов испанца во внутренних водах а чуть позже англия путем высадки десанта подловила остатки (в виде 200 кораблей) торгового флота испанца (которые он распустил чтоб не шотнули, нарушив свои правила)

после уничтожения флота испанца англия перебросила 80к в америку и стала выбивать испанские автономии, еше 30к готовится отправится в азию чтоб лишить испанца торговли (на даный момент после череды воин сам не правильно раставил откачку надо застопать индийский регион и отправить торговый флот в занзибар с учетом его будушей окупации испанец лишится торговли)

все это будет актуально если испанец решит продолжать войну, хотя с другой стороны он хотел или хочет призвать россию_))))

Ссылка на комментарий

IosifVStalin

Ну во первых ты щас врешь, я не сказал что я тебе мщу за скифа, а и за твоих гей союзов и переплёт которые тебе совсем не выгодны, я решил убрать главное провокатора и лалку партии, то есть тебя и за которого мою страну распилили, причем не по моей вине. И главное война Испании и Италии, первая экономика мира не может распилить бедную Италию, и как всегда чтобы спасти ситуацию Бобо(Испанца) а ситуация там была хреновая, он бы проиграл, причем не долго как он утверждает, а достаточно быстро, он(Испания) призвал своего гей союзника, и как всегда это оказался Санят(Француз), а вот это меня уже взбесило. А насчет Османов могу сказать что выбора у меня нет, все козыря у Поляка, единственное что я мог сделать это согласится на его условиях и тупо дожидаться конца игры(1821).

Изменено пользователем IosifVStalin
Ссылка на комментарий

Обзор со стороны "безхребетной" Франции.

Еще за несколько дней до партии я стал готовить коалицию испанию, т.к. много чего не понравилось в его разговоре с османом касательно союзников сталина, некоторых из которых он собирался кинуть.

Решено было договориться с Италией (Нашел100рублей) и Речью Посполитой 6 народов (Лолега). План был готов. Но итальянец до этого заривалил меня и польшу, вследствие чего за него вступится не могли бы. Но если бы он проиграл войну, ему территорию бы вернули.

Но все пошло не так. Италия отказывалась от перемирия с бобо по игровой механике, а в плане что напали ба на бургу, италия бы вступилась, с бурги унижения и все.

Началась война, испания влетает на италию. За италию влезает осман, марроко и бурга, за испанию пшек и англия.

Большинство боевых действий велось на моей территории. Испанец потерял много рекрутов, да и вообще войск, благодаря осману.

По ходу войны все замирилсь, кроме италии и испании. Италия имела хорошую армию и материальную подпитку, испанец потерял почти всех рекрутов и наемников. До этого испанец несколько раз давал мне деньги(сумма траншей около 3к) и просит вступится за него. Пока я думал, италия дошла до пиренейский гор. Испанец зовет в войну, я вступаю. Вся армия италии уничтожена, почти у всех игроков бугурт.

Потом на меня нападает англия и бургундия разными войнами. Но пофиг, италию принудительно замирили, с материка всех выгнали.

После партии бобо стал делал объявление в тимспике. И тут сталин начинает на весь канал орать матом, за что получает бан до конца объявления. Но, видимо у сталина так пригорело за заслуженное наказание, что он обращается к хозяину тимспика, снимает с себя бан и снимает с меня и бобо админку. Ладно, пофиг. Забанил он бобо, всеравно пофиг. Потом я подхожу к хозяину тимспика, начинаю ему говорить про беспредел одного грека. Заходит сталин, начинает нагло меня перебивать. Стал говорить громче, сталин стал всякую фигню пороть. Попросил сталина помолчать 2-3 минуты, он бугуртящим голосом сказал "да пошел ты сука" и забанил меня. После игры стал с ним переписыватся во вкнотакте, так как он удалил меня из скайпа.

И вот что в итоге:

Я спрашиваю про бан:

Осторожно, браньНажмите здесь!
 и нахуя?24.09.15

Constantin Michailidis

poshel naxui bliac

vse naxui vas tupo poteryal vremya24.09.15

чо у тебя так бомбит?

можешь адекватно мыслить, а не так24.09.15

Constantin Michailidis

ya adekvatno spokoino govoryu

otctan ot menya24.09.15

я так и слышу твои интанацию

сталин

ты мне все планы испортил

тем что пошел иту дефать вначале

у нас там изи каточка уже собралась

ита 1 войну бы потерпела

и потом пошли бы его выпиливать

нет блять

я же сталин

я хочу пилить бобо

я хочу отдаться поляку

пиздец какойто блять

в скайпе еще удалил как лалка

в тс забанил хз за что

ведешь себя как плаксивая девчонка 4 лет.

[Cкрыть]

А ведь у сталина так все разорвало что он рили всю грецию решил отдать поляку ради запила бобо...

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

IosifVStalin

В тот момент у меня был бугурт но и за бана а не и за других причин, и естественно я буду вас посылать после таких событий в партиях бобо. А насчет Поляка и Греции для особо тупых объясню, что этот договор был заключен после того как я уже проиграл войну и не видел другого на тот момент решения. Я пилил Испанца пкд взамен меня Поляк не трогает до конца игры, и Грецию я бы уступил по договору только к 1820 году то есть концу игры. Я бы расширялся в сторону Испи и при этом остался бы в живых.

И еще раз убеждаюсь в низости Санята, скидивать личную переписку, неважно какую, это низко и подло.

Ссылка на комментарий

А не надо фигнёй страдать, если даже ответить нлрмально не можешь. И переписка эта была в основном касательно тимспика, а не самой игры и договоров к ней..

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA
Ну во первых ты щас врешь, я не сказал что я тебе мщу за скифа, а и за твоих гей союзов и переплёт которые тебе совсем не выгодны, я решил убрать главное провокатора и лалку партии, то есть тебя и за которого мою страну распилили, причем не по моей вине. И главное война Испании и Италии, первая экономика мира не может распилить бедную Италию, и как всегда чтобы спасти ситуацию Бобо(Испанца) а ситуация там была хреновая, он бы проиграл, причем не долго как он утверждает, а достаточно быстро, он(Испания) призвал своего гей союзника, и как всегда это оказался Санят(Француз), а вот это меня уже взбесило. А насчет Османов могу сказать что выбора у меня нет, все козыря у Поляка, единственное что я мог сделать это согласится на его условиях и тупо дожидаться конца игры(1821).

Все козыря у поляка потому что ты не рассматривал поляка как угрозу,а не балансил других игроков набирая вес своей стране. В итоге поляк почуствовал свою силу , видя скифа решил не упустить шанс

Это деловой подход

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и именно про него эту игра

Изменено пользователем KoPehb-3JIA
Ссылка на комментарий

IosifVStalin

Ну поляк все правильно сделал, я не отрицаю этого, и я готовился к нападению Поляка на меня, и даже все для этого подготовил, и поверь мне я бы смог победить.

Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA
Ну поляк все правильно сделал, я не отрицаю этого, и я готовился к нападению Поляка на меня, и даже все для этого подготовил, и поверь мне я бы смог победить.

доход ниже рекрутов 80к против 250 у поляка лимиты при османских идеях почти равные. Херово готовился.

П.С. как было бы мы не узнаем (хотя вы можете загрузить сейв и схлестнутся)

Изменено пользователем KoPehb-3JIA
Ссылка на комментарий

IosifVStalin
доход ниже рекрутов 80к против 250 у поляка лимиты при османских идеях почти равные. Херово готовился.

П.С. как было бы мы не узнаем (хотя вы можете загрузить сейв и схлестнутся)

Что ты тут несешь, посмотри сейв когда там играл скиф до войны. 200к войск половина из них наёмники (это значит ставка делалось не на рекруты), два союзников, и баланс плюс 14 монет с 2звездочнимы советниками. А чем ты?

Ссылка на комментарий

IosifVStalin
ВНИМАНИЕ, были атакованы Турцией без повода за -2 стабильности и переданы Италии.

Кстати такого не было, я даже не успел претензии на эти провки сделать, Итальянец сам напал на эти страны.

Изменено пользователем IosifVStalin
Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA
Что ты тут несешь, посмотри сейв когда там играл скиф до войны. 200к войск половина из них наёмники (это значит ставка делалось не на рекруты), два союзников, и баланс плюс 14 монет с 2звездочнимы советниками. А чем ты?

доход разница 1 монета в пользу османа 168-167 числый в пользу поляка 25-40

рекрутов 112-168, дисца равна, у поляка нет наемников у османа примерно 25%, у поляка армии лучше(больше коней, пушек в %), но меньше сама армия 210-140 при этом у османа 33% пушки прим. 7% кони 60% пехота у польши прим. 46% пехота 23% кони(половина от пехоты) 31% пушки(больше чем коней меньше чем пехоты). У поляка перевес по качеству коней на 28% и пехоте на 10% но уступает на 10% в арте. Ну и у поляка на 18 техе больше пипсов у полков. Мне кажется что все это дает минимально преимущество осману(но с учетов что его кинуло морокко а поляк атаковал неожиданно, перекрыл босфор и отрезал половину армий то преимущество можно сказать невилируется)

Кстати такого не было, я даже не успел претензии на эти провки сделать, Итальянец сам напал на эти страны.

а разве это не запрещено?

Ссылка на комментарий

BOBODOBO
Кстати такого не было, я даже не успел претензии на эти провки не сделал, Итальянец сам напал на эти страны.

Проверил сейв, действительно, Италия сама брала провинции, то есть нападала через 5 стабильности. После игры я обратил внимание что выделенные провинции оказались в составе Италии, напомнив что атака до конца перемирия - нарушение правил и спросил у него на счет этого, он сказал что это Турция за 2 стабильности нападала, таким образом он нагло ввел судью в заблуждение и оклеветал Сталина. В соответствии с правилами это человечишко получит наказание.

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA
Проверил сейв, действительно, Италия сама брала провинции, то есть нападала через 5 стабильности. После игры я обратил внимание что выделенные провинции оказались в составе Италии, напомнив что атака до конца перемирия - нарушение правил и спросил у него на счет этого, он сказал что это Турция за 2 стабильности нападала, таким образом он нагло ввел судью в заблуждение и оклеветал Сталина. В соответствии с правилам это человечишко получит наказание.

Развал близко

Ссылка на комментарий

bigsponsor
Развал близко

Таки да!

oeou(1).jpg

Ссылка на комментарий

Skif1322
Что ты тут несешь, посмотри сейв когда там играл скиф до войны. 200к войск половина из них наёмники (это значит ставка делалось не на рекруты), два союзников, и баланс плюс 14 монет с 2звездочнимы советниками. А чем ты?

Рассмотрим эту войну подробнее. В твоих инструкциях было указано "нейтралитет с поляком", поэтому когда он напал на меня с Балкан и повел все, до единого солдата, войско через балканы на твои 90 к, которые оказались моментально в ловушке, и когда, Босфор оказался перекрыт жалкими 60 галерами,которым я ничего не мог сделать, потому что у империи банально не было флота, а твой "морской лев" помахал из Туниса платочком, я был премного удивлен

Но это было не смертельно.

Когда вторая часть войска Османов дошли до Украины, чтобы помочь зажатым войскам на Балканах, в войну вступила Россия, пригнавшая более 100к мяса, которое и стало последней треснувшей опорой в основании империи.

Если суммировать мощб польской армии и российской, то мы увидим, что никакого преимущества у нас с Сонгаем не было, можно сказать напротив, что армия у нас уступала, если не по количеству, которые было приммерно равным, то по качеству точно. А неожиданное нападение, приведшее к описанным выше ситуациям, и вовсе ставило крест на этой войне.

Исходя из всего этого, можно сделать вывод, что ты не был готов к нападению поляка, иначе бы не сложилось такой ситуации. Поэтому я не считаю, что тут виноват "Скиф, сливший войну"

Изменено пользователем Skif1322
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3509

Лучшие авторы в этой теме

  • KoPehb-3JIA

    6

  • IosifVStalin

    5

  • BOBODOBO

    4

  • nashel100rublei

    3

  • bigsponsor

    2

  • SanyaT

    2

  • Skif1322

    2

  • Beowolf

    1

  • fontastik5

    1

  • xmm

    1

  • Квартал

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...