"1821" Сессия 12 - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"1821" Сессия 12

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

407c8f3c390cd3d7b4d801d88bd6673d.png

Игровые страны:

Великобритания Deymos

Франция SanyaT

Бургундия Bazarov(заменил Linx)

Испания BOBODOBO

Османская Империя IosifVStalin

Речь Посполитая Lolega

Россия Venik

Персия Gringo

Италия nashel100rublei

Сонгай Корень Зла

Марокко Constable

Бахмани Grendalf(заменил kim.tnt)

Маньчжурия Квартал

Мин Sonic

Эта сессия оказалась, наверное, самой объемной на разного рода события, ее можно было бы считать самой интересной за всю партию, если бы причины событий, происходящих в игре, о чем ниже. Отыграли 21 год, несмотря на то что старт партии по объективным причинам был отложен на час.

О событиях в игре(от лица Испании и организатора):

Как должно было быть:

По моей информации, в конце предыдущей сессии на востоке и в центре Европы начал складываться мощный антипольский альянс, в который, помимо Османов и Бургундии, вошла так же Италия, стремящаяся отомстить поляку за то что тот в войне против Испании с последней решил замириться. Стало ясно что без Испании здесь обойтись не может, и были проведены переговоры с Польшей на счет возможного вступления в войну против антипольской коалиции, итогом стал оборонительный союз. Перед игрой англичанин решил в союзе с Бахмани пилить Китай и, конечно же, звал меня в эту войну, так как Китай уже был вестернизирован и обладал мощной армией. Взвесив все за и против, я решил что поддержать таким образом союз с Британией будет лучше, но явно нарушать оборонительный союз с Речью Посполитой не хотелось, так как, обстановка в партии и без того была напряженная, а подобные действия могли спровоцировать лив Польши.

После долгих обсуждений с Османом и Бургундией, конкретно спланировать свои действия на счет этого до самого начала сессии так и не удалось. Сталин предлагал мне нападать на Италию отдельной войной уже после того как на поляка напали бы, будто не понимая что это было бы нарушением оборонительного союза.

Уже после начала сессии, я все-таки решил провести войну с Италией сразу же после конца перемирия(это, обращаю внимание, за 3 года до окончания перемирия Османа и Польши), оповестил об этом Турцию и Бургундию и предложил искать варианты как мне получить перемирие с Италией на максимальный срок для того чтобы иметь возможность безопасно для метрополии вести войну в Азии, при этом не помешав союзу воевать с Польшей. Ближе к началу войны уже дошло до того что я сначала предложил Италии фиктивно повоевать и не брать с нее ничего кроме унижения и денег, которые я бы ей сразу отдал. Несмотря на все, Италия отказывалась, подставляя таким образом своих союзников по коалиции, так как шансов у этого союза против Польши+России+Испании не было. Далее я предложил такие же условия но войну и варскор с Бургундии, итальянец опять отказался, несмотря на то что сама Бургундия была согласна, явно демонстрируя что, уведи Испания войска из Европы, он напал бы, бросая антипольскую коалицию. Лидеру их альянса - Сталину, тут же было сказано об этом, из-за чего он сделал вид что зол на Италию и согласился чтобы Испания + Британия напали на Италию и быстро ее замирили, за что получилось серьезное финансирование от Испании на постройку армии. Решение было бы разумным, так как в случае настоящей войны против Испании, 100% призывалась бы Польша и у них вообще не осталось бы никаких шансов, ведь даже одного поляка они могли не потянуть.

Как случилось:

Через некоторое время после окончания перемирия, как и планировалось, мы напали на Италию, за нее вступились Осман и Бургундия, а позже и Марокко, которым сразу же был предложен белый мир. От белого мира они отказались, и стало ясно что война была настоящая. Недолго думая, мы призвали Польшу, а ближе к середине войны еще и Россию. Как и ожидалось, с некоторыми усилиями, нам удалось полностью оккупировать Турцию, половину Бургундии и начать дожимать Италию. Тут, внезапно, Турция начинает сепаратные переговоры с Польшей, по итогам которых, ВНИМАНИЕ, она согласилась отдать Польше ВСЮ Грецию и все только для того чтобы иметь возможность победить Испанию, которая до этого, в трудный момент, помогала Турции справиться с Италией и Польшей. К счастью, поляк не стал кидать Испанию и, в обмен на дополнительное денежное вознаграждение, вывел Турцию и Марокко из войны, забрав у нее 3 кавказских провинции в пользу России и Александрию в пользу Марокко. Далее, Британия вывела из войны и Бургундию, забрав 2 провинции на побережье Ла-манша. После, Британия + Польша вышли с Италией на белый мир, оставив Испанию воевать один на один.

Так как Испания на тот момент была серьезно ослаблена, война с Италией могла затянуться на долгие годы, и, для того чтобы не тратить много времени, Франции было предложено вступление в войну на весь варскор в ее пользу. (Стоит отметить что всю войну Франция была основным полем боя на западном фронте, предоставляя проход войск всем участникам конфликта) На тот момент, вся Итальянская армия находилась возле Пиренейских гор. Как только Франция вступилась, армии Италии оказались заперты между французскими и испанскими крепостями и очень быстро были полностью разбиты. Вступление Франции, как оказалось вызвало массовый подрыв задниц у бывших противников Испании и не только, которые, видимо, желали чтобы Испания была надолго втянута в войну. В общем, после этого начала твориться полная хрень. Сначала Бургундия отдельно напала на Францию, далее, Польша, с которой у Испании был союз, как оказалась, ВНИМАНИЕ, сговорилась с Италией и Турцией, сказав им напасть на нее, таким образом призвать Испанию в войну и тут же капитулировать, чтобы с Испании взяли варскор. Во время нападения, Сталин зашел в канал ТСа в котором сидели я и француз и начал изображать из себя удивленного самоубийственной атакой Италии. Я сразу же почуял что-то не ладное и не стал призываться в войну. Мои догадки оказались верны. После этого, БРИТАНИЯ решила напасть на Францию. К тому моменту, Франция и Испания воевали уже в 3 разных войнах. Англо-бургундские войска довольно-таки быстро продвигались по всей Франции, но Италии это не помогло, и уже совсем скоро Испании и Франции удалось принудительно ее замирить. По итогам войны, по просьбе самой Франции, провинции ей не достались, мотивировала это тем что большая часть страны у нее осаждена и ему попросту не хватит админ. очков для закоривания провинций и войск для подавления вероятных восстаний. Были выделены 2 страны - Феррара и еще одна, не помню какая, в германском регионе и 2 провинции на побережье близ Генуи временно переданы Испании. Через некоторое время после этого, обе выделенных страны, ВНИМАНИЕ, были атакованы Турцией без повода за -2 стабильности и переданы Италии. Были атакованы Италией за 5 стабильности с нарушением правил.

После замирения с Италией, вся Испано-Французская армия двинулась освобождать оккупированную Францию, на удивление это произошло быстро и легко, уже через год вся Франция была освобождена, Бургундия вышла белым миром, а континентальные провинции Англии оказались оккупированы. Одновременно с этим, к берегу слоновой кости приплыл основной торговый флот Испании и начал перекачивать английскую часть торговли в Геную, из-за чего Британия лишилась львиной части торгового дохода, к сожалению, потом, видимо из-за мисклика, флот решил сплавать в Средиземное море. Пока плыл флот, Марокко успел вступить в войну на стороне Британии и, не замечая что мой флот плывет прямо к марокканскому галерному флоту, огромное количество испанских торговых кораблей было потоплено, а позже, как оказалось с нарушением правил, был распущен.

Сейчас идет война Испании + Франции против Британии + Марокко, исход которой предсказать пока не представляется возможным. Британия имеет колоссальное преимущество по флоту, у нас в свою очередь преимущество по войскам.

Почему все произошло так как произошло:

Из разговоров во время и после партии со Сталиным, как оказалось, он делал все это просто потому что захотел отомстить за то что на его страну на замену в свое время посадили Skif13322(с согласия Сталина) и не отменили из-за этого партию(Турция тогда проиграла войну и Сталин винит во всем организатора и замену). Я думаю подобный мотив для действий, которые он совершил в игре многое говорит о Сталине как об игроке.

Скриншоты и статистикаНажмите здесь!
 a>]]>

cf674b04227a9582d1e6738886062c9a.png

e64e1db6a7db65107c548c40bdfcc2bb.png

3d7d4616ecfff47a9814a7648a9f244b.png

b74fb3d353aca13563011c03b4c8eb92.png

9488f513b1370f7e940c2171f5da3b5a.png

2f440995e5ecb9aae493448d093936dd.png

6523f7c53e791bbaee7544e396bbc467.png

df9d614e705ae7fbe570ec632e62556e.png

de44873b7049fa2b2efdeee70e90d807.png

4f54a8438841b8d5e27de9b51503cd5f.png

a2223e5fa058958fa6056bf816f315b4.png

053a5caccca71b6351cba20a7fda8565.png

[Cкрыть]

Условия и бонусы за ААРы как обычно.

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Beowolf


 ! 

Друзья, обращаюсь в первую очередь к nashel100rublei (получивший официальное предупреждение) и Sanyat (получивший предупреждение устное), на форуме запрещено употребление нецензурной лексики в любой форме. Давай общаться культурно.
 
Ссылка на комментарий

bigsponsor
А неожиданное нападение, приведшее к описанным выше ситуациям, и вовсе ставило крест на этой войне.

Исходя из всего этого, можно сделать вывод, что ты не был готов к нападению поляка, иначе бы не сложилось такой ситуации. Поэтому я не считаю, что тут виноват "Скиф, сливший войну"

Капитулировал бы перед одним игроком, а со вторым бы воевал и всё! Какие проблемы? :huh:

Ссылка на комментарий

nashel100rublei
Капитулировал бы перед одним игроком, а со вторым бы воевал и всё! Какие проблемы? huh.gif

Так и планировалось,но Лолега не захотел,ибо был надавлен Англичанкой и Испанкой,но там всё ок было в итоге

Ссылка на комментарий

Skif1322
Капитулировал бы перед одним игроком, а со вторым бы воевал и всё! Какие проблемы? :huh:

1) Они были в одной войне

2) Россия бы не стала сепаратно выходить, потому что Польша- это ее гарант от Китайцев

Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA

Сонгай.

Старт игры начался для сонгая с неприятного бага, а конкретно у меня ВСЕ ТЕХНОЛОГИИ стали равняться первой. В итоге эфиоп своими 30к шотнул 3 мои армии в общей сумме на 65к (причем совсем без потерь). В рехосте из за бага мне отказали но испанец выплатил 500 монет компенсации из личной казны(щедрый сука), потом из за моего нытья он заплатил мне еще 1500. Мне кажется такой подход неправильным, поэтому прилагаю при правке сейва мне вписать еще 150% годового дохода из которых я верну испанцу 2к (могу и не возвращать, раз уж он нарушил правила(в качестве санкции)). Голосование устроим в этой посте, кто за тот не ставит спасибо, кто против тот ставит спасибо. Начав выть в ТС я все таки выклянчил рехост, и после него техи вернулись на прежние место. Война с эфиопом проходила на наемниках т.к. у меня не было армии и рекрутов(а у морокко регентство, ахахахаха). С трудом за 4 года войны я сумел выйти на белый мир. После которого строил домики крестил сунитов в шиизм и немного колонил. собираюсь отменять колониальную идея т. к. в африке колонить скоро уже будет нечего. В конце сессии договорился о войне против ии эфиопа с персией, немного опоздал с вступлением в результате перс обиделся и вышел из войны за довольно маленький кусок эфиопа(он принял основной удар на себя). В политике стараюсь не лезть в дела европейцев чтобы не получить по шапке.

За отчет 150% дохода. 217.52*18=3915.36+215.79=4131.15+3915.36=8046.51(кстати война с эфиопом стоила мне больше 4к (все деньги от прошлого отчета спустил на нее и доход года за 4))

Изменено пользователем KoPehb-3JIA
Ссылка на комментарий

fontastik5

Мин

History_of_China.png

Наша империя уже была наслышана о подлых планах Англичан, вздумавших прийти и требовать от нашего народа исконно Китайские земли, принадлежащие на по праву. Испанец с которым у нас были ряд договоров на торговлю, так же вздумал вступить на стороне подлых Англичан. К тому же наглые иберийцы вздумали подключить к этой войне индию и попытались так же настроить против нас Манчажурию.

Наша страна начала готовиться к большой войне, Армия была непоколебима и настроена только на победу, к тому же нас поддерживали Персы, суммарно наша объединенная армия насчитывала порядка 500тысяч отборных войнов, прошедших не один военный конфликт.

Наши дипломаты были посланы к Испанцу да бы вразумить его и поставить на путь истинный. На что нас не послушали. А вить ему намекнули что конечная цель англичан, богатства народа испанского.

После долгих ожиданий, войну нам так и не объявили, что было объяснимо большими Европейскими войнами за Италию.

Тут наши прогнозы полностью сбылись, Англичанин начал вести боевые действия против Испании+Франции совместно с марокканцем, большую часть флота Испании потопили почти сразу что обеспечило полное военное превосходство на море.

Эта война нам на руку так как теперь совместная высадка Англичан+Испанца представляется маловероятной. К тому же наша империя продолжает наращивать свою военную мощь да бы полностью себя обезопасить от любых угроз из вне.

Индусу так же пришлось нелегко, вследствие несоблюдения договора с его стороны, он потерял ряд провинций в пользу Персии и Джаунпура.

150% дохода

Изменено пользователем fontastik5
Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA

Мин

History_of_China.png

наша объединенная армия насчитывала порядка 500тысяч отборных войнов прошедших не один военный конфликт.

средняя продолжительность жизни в Китае 300 лет?

. А вить ему намекнули что конечная цель англичан, богатства народа испанского.

какой альтруист

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3510

Лучшие авторы в этой теме

  • KoPehb-3JIA

    6

  • IosifVStalin

    5

  • BOBODOBO

    4

  • nashel100rublei

    3

  • bigsponsor

    2

  • SanyaT

    2

  • Skif1322

    2

  • Beowolf

    1

  • fontastik5

    1

  • xmm

    1

  • Квартал

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...