Российская империя, только факты. - Страница 2 - Отечественная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Российская империя, только факты.

Рекомендованные сообщения

muborevich

Продолжаем дичайшую русофобию.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ZkNFxURs.jpg

zd5ybBjL.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем muborevich
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Red rain
Обычнейшее действо, что такого? В анархо-капитализме все дороги только частные.

Действительно, что такого в том, что в РИ текли инвестиции только в сферу полезных ископаемых? И ж/д пути, это лишь побочный эффект развития РФ, как сырьевой колонии. И еще коечто. Вертел я на своем балте твой анархокапитализм, школьник змагарский.

Ссылка на комментарий

muborevich
Обычнейшее действо, что такого? В анархо-капитализме все дороги только частные.

Ты бы ознакомился с мемуарами Генри Форда, они там костерит американские частные ж/д только в путь, сам был вынужден купить одну ж/д компанию для своих нужд.

Ссылка на комментарий

Alex2411

Martell

Прирост населения государств за 1800-1900. Россия, США, Германская им-я, Автро-Венгрия, ВБ, Франция, Пруссия, Италия.

Не то, что нынешнее племя: Богатыри - не мы!

Уточнить бы насчёт "богатырей"... Это те самые "богатыри", которых в табличке топикстартера разная хворь выкашивает? Это они там держат лидерство по всем позициям?

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Сравнивая статистику смертности в РИ с европейскими карликами, советую вспоминать вот эту картинку.

m829a1f1_zpsed5dc824.gif

Напомню, в источнике топикстартера цифра для РИ - 527,7.

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

muborevich
Сравнивая статистику смертности в РИ с европейскими карликами, советую вспоминать вот эту картинку.

m829a1f1_zpsed5dc824.gif

Напомню, в источнике топикстартера цифра для РИ - 527,7.

Германия европейский карлик? :blink:

Где список этих инфекционных заболеваний? Грипп тоже инфекционное заболевание. Советовать эту картинку нужно сравнивать с подобными, а их нет.

Ссылка на комментарий

Falconette
Действительно, что такого в том, что в РИ текли инвестиции только в сферу полезных ископаемых? И ж/д пути, это лишь побочный эффект развития РФ, как сырьевой колонии.

Я че-то даже не знаю, что сказать. Вы что-нибудь вообще об иностранных инвестициях в русское машиностроение слышали? В текстильное производство там? В судостроение? Российская империя могла быть чем угодно, но не "сырьевой колонией", она торговала куда больше товарами легкой и пищевой промышленности, ну и, разумеется, зерно и только после него всякое сырье типа угля, леса и т.д. Но последнее не превалировало, хотя темпы неуклонно наращивались - еще бы они не наращивались.

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Дирижабль, ага

0441000.jpg

Кривая у тебя диаграмма. Сумма процентов за 2013 год меньше 100(равна 54%), а за 1913 больше(равна 100,3%).

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

Volchenock
Я че-то даже не знаю, что сказать. Вы что-нибудь вообще об иностранных инвестициях в русское машиностроение слышали? В текстильное производство там? В судостроение? Российская империя могла быть чем угодно, но не "сырьевой колонией", она торговала куда больше товарами легкой и пищевой промышленности, ну и, разумеется, зерно и только после него всякое сырье типа угля, леса и т.д. Но последнее не превалировало, хотя темпы неуклонно наращивались - еще бы они не наращивались.

Сырьевая колония, + вывоз зерна в ущерб себе, причем по демпинговым ценам и даже без нормальной системы сбыта + сборочное производство ака Китай. Хотя была своя наука и даже своя промышленность, но городское население мало, люди необразованны а себестоимость продукции высока. Так что мрак был полнейший. Грязная, голодная, неспособная себя толком прокормить страна с феодальными нравами и без каких-либо перспектив. И это несмотря на Луначарского, Циолковского, Менделеева, Попова и прочих светил мировой науки (Сикорский все вертолетостроение в США построил). Еще не забывайте дичайший вывод капиталов задолго до революции и переезд ряда российских компаний за рубеж просто по экономическим причинам (тот же Smirnoff), сильно напоминает современную РФ, только с кучей деревень и без интернета.

Ссылка на комментарий

Red rain
Дирижабль, ага

0441000.jpg

Почему промышленность и строительство в 2013 году так мало? По википедии, если сложить будет 32,4%.

Ссылка на комментарий

Volchenock

Я вобще думаю что революция это ответ военщины и охранки на итоги нашего участия в первой мировой войне. По сути единственный шанс выживания страны они увидели в коммунизме. Правда их США потом ловко обломали своими методами экономической изоляции. А если ни СССР ни РИ (РФ) не жизнеспособны, то я даже не знаю о чем тут говорить. Кстати в РИ к концу войны вывод капитала уже опережал ввоз, потому что выплаты по кредитам превышали поступления новых, по этой причине в войну то и полезли, чтобы нам часть долгов списали.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Сырьевая колония, + вывоз зерна в ущерб себе
вот то, что зерно вывозилось в ущерб себе - это неправда.
с феодальными нравами
феодализм закончился еще при Иване Грозном. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Volchenock
вот то, что зерно вывозилось в ущерб себе - это неправда.

феодализм закончился еще при Иване Грозном.

1 - "не доедим но вывезем" 2 - дворянское сословие в РИ самое многочисленное в мире.

Ссылка на комментарий

nelsonV
1 - "не доедим но вывезем"
фейк. Вышнеградский этого не говорил никогда, да и крестьянские хозяйства - это натуральные (то есть они не поставляли хлеб на рынок), низкоэффективные, запасов хлеба не делали. Тогда как в стране в целом хлеба было завались, и именно его потом крестьянам и раздавали.
2 - дворянское сословие в РИ самое многочисленное в мире
вот именно что сословие, при чем тут феодализм. Дворяне не феодалы. Феодализм это система вассалитета, а феодалы де-факто правители территорий.
Ссылка на комментарий

muborevich
Я че-то даже не знаю, что сказать. Вы что-нибудь вообще об иностранных инвестициях в русское машиностроение слышали? В текстильное производство там? В судостроение? Российская империя могла быть чем угодно, но не "сырьевой колонией", она торговала куда больше товарами легкой и пищевой промышленности, ну и, разумеется, зерно и только после него всякое сырье типа угля, леса и т.д. Но последнее не превалировало, хотя темпы неуклонно наращивались - еще бы они не наращивались.

Красивую табличку нашел на наци-паблике? Ничего, что в РИ было всего 3% пролетариев на момент революции?

Машиностроение говоришь... Когда был построен первый шарикоподшипниковый завод в РИ?

фейк. Вышнеградский этого не говорил никогда, да и крестьянские хозяйства - это натуральные (то есть они не поставляли хлеб на рынок), низкоэффективные, запасов хлеба не делали. Тогда как в стране в целом хлеба было завались, и именно его потом крестьянам и раздавали.

вот именно что сословие, при чем тут феодализм. Дворяне не феодалы. Феодализм это система вассалитета, а феодалы де-факто правители территорий.

Его же соратники приписывали ему эти слова, его современники. Так что здесь не важно говорил он это или нет, фактически именно это и происходило.

Монархия это не развитие феодального обсчества?

Вообще твои комментарии читать не возможно чисто физически, твоя рожа требует кирпича. Классики марксизма, говорят о переходе из феодализма в буржуазное общество, рассматривая великую. февральскую революцию, но пацан с ковром из приморья лучше понимает политэкономию, чем какой-то сраный маркс.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Его же соратники приписывали ему эти слова, его современники.
после его смерти?

Фраза, приписываемая Вышнеградскому, в момент ее произнесения зафиксирована не была. Впервые она в виде "Сами не будем есть, но будем вывозить" была опубликована лишь в 1901 году крупным чиновником и не менее крупным сплетником П.Х.Шванебахом с ремаркой о том, что это Вышнеградский так пошутил. Самого Вышнеградского к моменту этой публикации уже не бцло в живых. Видоизменение же "не доедим, но вывезем" - уже чистое мифотворчество.

Так что здесь не важно говорил он это или нет, фактически именно это и происходило.
ничего этого не происходило. Экспортеры это помещики. Крестьяне вообще это те, кто производя зерно, потребляют его непосредственно сами.
Классики марксизма, говорят о переходе из феодализма в буржуазное общество,
какие классики, лол?
лучше понимает политэкономию, чем какой-то сраный маркс.
а Маркс тут при чем? он такого не утверждал.

Абсолютная монархия это результат уничтожения феодализма как раз.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

muborevich
после его смерти?

ничего этого не происходило. Экспортеры это помещики. Крестьяне вообще хлеб потребляют непосредственно сами.

какие классики, лол?

а Маркс тут при чем? он такого не утверждал.

Абсолютная монархия это результат уничтожения феодализма как раз.

его СОВРЕМЕННИКИ. не большевики.

млять с таким не возможно разговаривать. на случай голода государство ОБЯЗАНО создавать государственные запасы хлеба, которое оно должно выкупать у помещиков, кулаков и середняков. большинство производителей товарного хлеба это как раз середняки.

БСЭ вс один из приморья

В. ф. р. явилась закономерным результатом длительного и прогрессировавшего кризиса изжившей себя феодально-абсолютистской системы, отражавшего нараставший конфликт между старыми, феодальными производственными отношениями и выросшим в недрах феодального строя новым, капиталистическим способом производства. Выражением этого конфликта являлись глубокие непримиримые противоречия между третьим сословием, составлявшим подавляющее большинство населения, с одной стороны, и господствовавшими привилегированными сословиями — с другой. Несмотря на различие классовых интересов входивших в третье сословие буржуазии, крестьянства и городского плебейства (рабочих мануфактур, городской бедноты), их объединяла в единой антифеодальной борьбе заинтересованность в уничтожении феодально-абсолютистской системы. Руководителем в этой борьбе выступала буржуазия, которая была в то время прогрессивным и революционным классом.

это результат его развития.

не пиши мне больше.


 ! 

предупреждение по статье 2 закона 1 (оскорбление)
 
Изменено пользователем Veles
Оскорбление затерто
Ссылка на комментарий

Falconette
Кривая у тебя диаграмма. Сумма процентов за 2013 год меньше 100(равна 54%), а за 1913 больше(равна 100,3%).

Ничего кривого. В РФ вовсе не одни эти отрасли участвуют в ВВП, отсюда 54%, а в РИ проценты просто грубо округлены (до одного знака, а их там меньше 4 никогда не бывает), и отсюда 100,3. Как будто в Экселе никогда не работали.

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Falconette
Ничего, что в РИ было всего 3% пролетариев на момент революции?

Машиностроение говоришь... Когда был построен первый шарикоподшипниковый завод в РИ?

Пролетариев - может и 3%, а доля России в мировой промышленности - 5,3%, для сравнения у Франции - 6,4%. Самое смешное, что я никому не пытаюсь доказать, какая Россия убер-промышленная держава, а просто тактично намекаю, что русская экономика была построена не на сырье, не утверждая ничего прочего. В ответ на это я опять получаю байки про морковь немытую, что забавно.

В 1916 году, только что мне это должно доказывать, я не знаю. По открытым источникам, в добывающей, обрабатывающей промышленности и горном промысле было занято 10% населения.

Основной деятельностью населения Российской империи служило сельское хозяйство, которым было занято около ѕ её жителей. Затем следует обрабатывающая промышленность, ремёсла и прочие промыслы, которыми было занято около 10 %, далее частная служба (4,6 %) и торговля (3,8 %). В общем этими четырьмя видами деятельности было занято свыше 92,5 % населения и на долю остальных приходилось не более 7,5 %

Сельским хозяйством наибольшее число населения было занято в Средней Азии (около 83 %), в Сибири (свыше 80 %) и на Кавказе (около 79 %); наименее же в Привислинском крае — 56,6 %.

Обрабатывающая промышленность, ремёсла и горный промысел наиболее были развиты в Привислинском крае (15,4 %) и Европейской России (около 10 %), наименее на Кавказе и Средней Азии.

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Ничего кривого. В РФ вовсе не одни эти отрасли участвуют в ВВП, отсюда 54%, а в РИ проценты просто грубо округлены (до одного знака, а их там меньше 4 никогда не бывает), и отсюда 100,3. Как будто в Экселе никогда не работали.

По РФ я так и подумал, но в таком случае не стоило резать. Нужно было всё написать.

А по РИ не оправдание. :001: И при использовании Excel тем более. В конце можно сделать пункт "по всем отраслям" и сложить верхние столбцы. А то так отдашь с такую таблицу и потом доказывай, что не верблюд не брал цифры с потолка. Есть такие люди злые.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11056

Лучшие авторы в этой теме

  • muborevich

    21

  • Alex2411

    13

  • Falconette

    9

  • Jwerwolf

    8

  • nelsonV

    5

  • Volchenock

    5

  • Samius

    4

  • Zdrajca

    3

  • Red rain

    3

  • Адмирал

    3

  • robroy

    2

  • kalistor

    2

  • Pshek

    2

  • Vladimir DP

    2

  • golatin

    2

  • Агент Госдепа

    2

  • Martell

    2

  • Dart An'ian

    1

  • Geremande

    1

  • Die_Zerber

    1

  • FDA

    1

  • Olgard

    1

  • Mr. Eco

    1

  • maksyutar

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...