Die Hard 2-я сессия - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Die Hard 2-я сессия

Рекомендованные сообщения

Astaron

a6o2XbW.png

От лица Польши:

Великий и могучий патч сделал так, что Пше получила 80 агрессивки от двух провинций Тевтонского ордена.

Коалиция в 120 тысяч сравняла меня и Бранд с землей. 5 лет войны, займы, но победа осталась за коалицией...

Пришлось отдать Молдову в свободное плавание, где ее быстро сьела Валахия.

Готовился к войне от Москвы, но война не настала...

Швеция и Узбеки предложили Польше идею раздела сильного соседа - Москвы.

И понеслась. Воюем 7й год, Москва тащит всех троих, но силы уже кончаются, все в займах, Узбек чуть не улетел в принудиловку - повышал стабу больше 5-6 раз.

Конец войны переносится на следующую сессию.

Изменено пользователем Astaron
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Морокко. Чудеса и чудесатости.

1 сесия

на первом месяце со старта кастилия союзит с тлесменом. На второй португалия перебрасывает войска в Сеуту.

Почти все соседи к морокко ривалы. Засоюзить удалось с мзабом и тимбукту.

Кроме того начали сесию с багом - все игровые страны получают на 50% больше врйск и флота на старте.

ЖДать было нечего, пришлось сразу варить на порту. К сажалению пропустил ее одну высодку в 12 человечков. Да и рандом подложил какашку - 3 первых генерала, также как и султан не имели ни одного пипса в ударке.

И тем не менее я выжег земли и постоянно атаковал ибериейцев. Гдето спустя год, может больше арагон атаковал кастилию.

Однако мне легче от этого не стало, иберия неспешила перебрасывать солдат домой.

Наконец взяв тонжер они отправились окупировать остальную часть страны, однако рандом он такой - наконецто мне выпал генерал с пипсами в ударку, и сразу с тремя - ровно столько же было у генералы португалии. Уже спустя пол года, португали яи кастилия потреяли 40 тысяч в африке. Я приступил к осадам, но варскора оказалось достаточно чтобы принудить меня к капитуляции.

Однако не проходит и месяца атакую тлесмен, имея 18 займов, которого поддерживает кастилия. Пишу арагону - не сдавайся я снова в войне с кастилией, давай вместе нападем на флот кастилии, я помогу тебе запилить ее. В ответку от арагона - я капитулириовал.

Вообщем запилил тлесмен, уничтожил переброшенные войска кастилией, после чего принял предложенный ее белый мир.

Завасалил тлесмен, начал готовится к войне с тунисом имея 19 займов.

Дождавшись когда ИИ осман воюющий на два фронта с мамлюком и венецией (которая нарушив правила атаковала османа, и тем самым спасла от запила мамлюка), не поддержит призыв к обороне от Туниса, атакую последнего. 22 займа.

К концу первой сессии, я имел в васалах тлесмен и туггурт, которым скормил половину туниса. 15 займов. экономика 18, лимит армии 22. 8 кавалерии, 9 рекрутов. И 0 флота. Это можно назвать чудом, считаю. Относительно стартовых условий.

Однако проворонил фузан которого мог взять в вассалы мирно, но для меня это стало новостью. Будем знать. Оставшуюся половину туниса прихватил мамлюк.

2 сесия.

Чудесатости.

Не смотря на попытки купить флот, или получить помощь флотом от англии к конечном счете заимел 0. Да еще и арагон сдался до сессии.

(Это еще одна из слабостей марокко. У марокко нет стран с которыми можно союзить в европе, ни ИИ ни игроков. А османом по правилам нельзя. )

Собственно не отчаиваясь сразу добрал кавалерии, наемной пехоты, и заложил 7 карак.

Одновременно с этим сделал туггурт маркой, и хотел было снять с него сукотай, но промахнулся, и снял с тлесмена. Соответственно у последнего + 25 к свободе, что делает его не лояльным. Кастилия с Португалией поддерживают его.

И через два года после начала 2 сессии вар за независимость.

Прямо во время войны, прилетает ивент финансовый крах - морокко бонкрот.

Дальше, прикинув возможности, и осознав, что все пропало, сдался, совсем.

Видя бедственное положение кастилии в иберии - половина имберии была потеряна под восстаниями, замирился с тлемсменом, написал в общем чате - сто сдаюсь совсем. И вышел из игры.

(От морокко в этот момент осталось на 3 провинции меньше чем на срате, и не куда развиваться - тимбукту сцапал сонгай, а тлесмен союзит с иберией. Да еще и бонкрот с 20% инфляции.)

Чего сказать - обидно.

С другой стороны это спасло португалию, сонгай и мамлюков от распила в этой сессии. ;)

К оргу, и неведомым судьям - вы когда готовили старт, явно посчитали Марокко супер монстром.

Изменено пользователем ild
Ссылка на комментарий

Mr Grave

Такое чувство, что людей где-то обучают писать название конкретной страны неправильно.

Ссылка на комментарий

мамлюков от распила в этой сессии. ;)

:blink: ого

Ссылка на комментарий

kim.tnt
С другой стороны это спасло португалию, сонгай и мамлюков от распила в этой сессии. ;)

Это и было основной причиной моего ухода, у моего единстсвенного союзника все до такой степени было хорошо, что аж руки опускались... я не понимаю как можно быть агрессивным к мамелюкам в данной ситуации, а без них можно было попытаться провернуть коварный план ;).

Ну и слегка убило, что не было возможности переговорить с францией, хотя там конечно сомнительно было получить выгоду для Арагона.

К оргу, и неведомым судьям - вы когда готовили старт, явно посчитали Марокко супер монстром.

По части потенциальных союзников у тебя была лучшая ситуация чем в других мп играх - кроме стандартных Франции, Англии, еще добавился Арагон. Но запил Франции для тебя губителен.

P.S. ИМХО Ваки на Австрию садить нельзя, запилена Франция/Московия, а Австрия не учавствовала ни в одной войне против игроков и вообще насколько я понимаю заключала только ПОН-ы. Ранее пересекался с ним в другой лиге, где наблюдал более длительно такую же игру с тем же результатом.Ничего не имею против лично Ваки, но для партии в целом и для Австрии в частности такая стратегия губительна.

Изменено пользователем kim.tnt
Ссылка на комментарий

P.S. ИМХО Ваки на Австрию садить нельзя, запилена Франция/Московия, а Австрия не учавствовала ни в одной войне против игроков и вообще насколько я понимаю заключала только ПОН-ы. Ранее пересекался с ним в другой лиге, где наблюдал более длительно такую же игру с тем же результатом.Ничего не имею против лично Ваки, но для партии в целом и для Австрии в частности такая стратегия губительна.

она для любой страны губительна, ибо в итоге отсидеться не дадут, однако с учетом скоротечности некоторых лиг может и прокнуть. Плюс незабываем всеми любимые блок на блок(аля восток против запада и т.п. ересь)

Ссылка на комментарий

Iamneo94
P.S. ИМХО Ваки на Австрию садить нельзя, запилена Франция/Московия, а Австрия не учавствовала ни в одной войне против игроков и вообще насколько я понимаю заключала только ПОН-ы. Ранее пересекался с ним в другой лиге, где наблюдал более длительно такую же игру с тем же результатом.Ничего не имею против лично Ваки, но для партии в целом и для Австрии в частности такая стратегия губительна.

В игре будет союз Аус-Италия (ибо нам делить нечего). Да, Австрия весьма пассивна и вряд ли сможет в космос, но распилить ее до боевого хомяка будет весьма проблематично.

Ссылка на комментарий

Последний Консул
В игре будет союз Аус-Италия (ибо нам делить нечего). Да, Австрия весьма пассивна и вряд ли сможет в космос, но распилить ее до боевого хомяка будет весьма проблематично.

Ну это как сказать Бургундия размером с Францию и Речь Посполитая размером с Россию могут с тобой не согласиться.

Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

Ну это как сказать Бургундия размером с Францию и Речь Посполитая размером с Россию могут с тобой не согласиться.

Не хватает только иберийцев желающих геную, но там все печально, но если вышеназванные монстры начнут жрать этот "гениальный" союз, думаю иберия подтянется.

Ссылка на комментарий

KreativMan
Ну это как сказать Бургундия размером с Францию и Речь Посполитая размером с Россию могут с тобой не согласиться.

Если полностью собранная Италия будет поддерживать ауса, то этот боевой хомяк (Флора) разломает всех. Если уметь играть на республиках естественно.

Только тогда я не вижу смысла иметь пограничных друзей. Иди и завоевывай всех.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Ну это как сказать Бургундия размером с Францию и Речь Посполитая размером с Россию могут с тобой не согласиться.

Тут как бы вначале надо ии-шников выпилить, ну и некоторые страны, которые просто выглядят кормом... А уже потом браться за союзы :)

Фра, например, именно потому и не смогла, что ни один из соседей не поддержал ее в войнах. Впрочем, позицию того же Ауса в этом плане понимаю - собранная Бургундия послабее Франции такого же размера будет. А вот почему в войну не вмешался, кто-то из конкурентов Англии - тот же швед, мне сложно сказать. Ибо ему явно будет нехорошо от Англии с доминацией в Ла-Манше. Тот же Копенгаген у него просто отберут и не спросят.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Впрочем, позицию того же Ауса в этом плане понимаю - собранная Бургундия послабее Франции такого же размера будет.

А я нет, ибо франция лезла бы туда, что отдали на корм италии(а более ей ничего и не нужно в сри), а сильная франция намного сильнее как союзник, нежели италия :D .

Ссылка на комментарий

Iamneo94
А я нет, ибо франция лезла бы туда, что отдали на корм италии(а более ей ничего и не нужно в сри), а сильная франция намного сильнее как союзник, нежели италия :D .

Ты видишь полуживую Венецию? У которой с Австрией пакт о ненападении?

А тут Франция, Франция...

Ссылка на комментарий

Astaron
Ты видишь полуживую Венецию? У которой с Австрией пакт о ненападении?

А тут Франция, Франция...

Сильная Франция бы запилила такого союзника.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4694

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    8

  • sofat

    5

  • Astaron

    3

  • DrowRanger

    3

  • kwim

    1

  • Light Grey

    1

  • andy

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • ild

    1

  • Последний Консул

    1

  • Эльфин

    1

  • Алёха

    1

  • kim.tnt

    1

  • Mr Grave

    1

  • Allister

    1

  • xXxSPYxXx

    1

  • KreativMan

    1

  • AIRGEL

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...