Невиданный герой - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Невиданный герой

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые читали. Сегодня я решил написать AAR. Но этот AAR будет немного не обычен. В каком смысле?

Думаю каждый из Вас знаком с Папой Римским. С этим врединой (когда он был не вашим кардиналом), и с этим паинькой (когда он ваш вассал). Думаю каждый из Вас хотел поиграть за него, но Paradox сделало так что это не возможно. Многие находили способ игры за него, но вскоре к этому охладели. Думаю Вы уже догадались к чему я виду. Если нет то догадываетесь. Я буду писать AAR про Папу Римского!

Наш ГербНажмите здесь!
 HJ74ySY.png

[Cкрыть]

Думаю Вы и без меня догадались. Но не в этом суть. Я не буду рассказывать как начать за него играть, так как вы сами знаете. В игре за Папу много бонусов.

+

- можно отлучать от церкви.

- можно даровать вассалу право на вторжение и воспользоваться этим.

- можно разбогатеть

- можно объявить крестовой поход.

-

- когда кто-то покупает индульгенцию нам деньги не перечисляются.

- много непонятных событий.

- нельзя назначать кардиналов из другой страны (из своей можно, и то только своих вассалов)

Настройки:

- начало 1082 год

- CK II v.2.4

- сложность Hard

Цели? Цели... Цели есть, но есть и правила, которые не должны нарушаться. Назовем их Папские законы.

Папские законы:

1. Престол Святого Петра верен только Господу Богу.

1.1. Папа Римский не должен становиться ничьим вассалом.

1.1.1. Вассалом можно стать только имея такие характеристики как: циничный.

1.1.2. Если кто-то предложил стать вассалом то: 1)Папа не должен иметь набожности 2) должен быть доверчивым.

2. Бросить вызов Папе Римскому значит навлечь гнев Господа Бога, а это сурово карается церковью.

2.1. Это значит что правитель отлучается от церкви.

3. Любой светский правитель может доказать свои претензии на территории Папского государство военным путем и не навлечь ярость наместника Бога на Земле. НО никто не может пытаться отобрать у Папы Римского Святой Город Рим. Объявить войну за Рим значит бросить вызов Папе Римскому и его праву на Папский Престол.

3.1. Исключений нет.

4. Наместник Бога на Земле один. То кто объявит себя вторым наместником Господа, то объявляет себя врагом церкви. Папа обязан любыми способами устранить его и наказать по всем законам церкви правителя, который поддержал его. В случае если самозванец выжил то и наказать его тоже.

4.1. Если кто-то создал антипапу, то мы должны ему тут-же объявить войну и снять. После победы мы должны отлучить бывшего антипапу от церкви и отлучить его сюзерена.

5. Папа Римский, наместник Бога на Земле, должен быть примером добра и благочестия всем христианам.

5.1 Мы не должны плести заговоры.

5.1.1. Возможно плести заговоры если Папа: 1) циничен или 1) не набожен 2) коварен

6. Наместник Бога на Земле имеет права наказывать и прощать.

6.1 Мы можем отлучать и снимать отлучение.

6.1.1 Отлучать мы будем смотря на характеристики Папы. Если Папа добрый то мы будем очень редко отлучать, а если гневный то будем часто.

Теперь поговорим о целях. У нас есть выбор одной из двух групп.

1-ая группа:

1) территории Франции, Испании, Норвегии, Швеции, Польши, Литвы, Венгрии, Священной Римской Империи, Италии, Англии, Ирландии, Шотландии должны поклоняться католичеству.

2) Иерусалим должен принадлежать независимому католическому правителю.

3) Папа Римский независим.

4) Папе Римскому принадлежит Рим.

2-ая группа

1) Создать Папскую Империю с помощью ивента.

Оглавление.Нажмите здесь!
 

Часть 1. Папа Лев IX

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

    [Cкрыть]


Изменено пользователем Enmergal
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Flamme
Многие находили способ игры за него, но вскоре к этому охладели. Думаю Вы уже догадались к чему я виду. Если нет то догадываетесь. Я буду писать AAR про...(барабанная дробь)....про...Папу Римского!

Думаю Вы и без меня догадались :lol: . Но не в этом суть. Я не буду рассказывать как это делается, так как вы сами знаете. В игре за Папу много бонусов.

ЭЭЭЭЭ?!

Ссылка на комментарий

Skepteroun

Папа в КК2 - это не наместник Бога. Папа - это и есть Бог.

Ссылка на комментарий

Папа в КК2 - это не наместник Бога. Папа - это и есть Бог.

Не спорю, в КК2 он ведет себя будто он сам бог. Но по факту он "Наместник Бога на Земле".

Кстати, прошу заметить что этого "Бога" СРИ может спокойна загнать под свою пяту.

Изменено пользователем syuzev
Ссылка на комментарий

Flamme
Немного отредактировал.

Эээ, в плане того, как вы начали игру за религиозного деятеля?!

Ссылка на комментарий

Эээ, в плане того, как вы начали игру за религиозного деятеля?!

А, вы в этом смысле? Ну...магия...

1 часть я наверно не скоро выложу, так как я так буду рассказывать про крестовой поход, который длился 8 лет.

Изменено пользователем syuzev
Ссылка на комментарий

Flamme
А, вы в этом смысле? Ну...магия...

<_< <_< <_<

Ссылка на комментарий

<_< <_< <_<

Мне КК2 только этим и нравиться что в нем можно(обойдя систему) играть за Папу и что его слово реально имеет вес, в отличие от EU4.

Я очень долго искал способ играть за папу, и нашел я его...на этом форуме.

Изменено пользователем syuzev
Ссылка на комментарий

Eclairius

Извините за мою бестактность, но позвольте спросить - вы отыграли несколько партий за Папский Престол в CKII, прежде чем начинать писать ААР? Меня именно интересует - дожидались ли вы смерти текущего Папы и того что происходит после него? Ибо я так же пытался найти способ игры за Папу, но конец всегда один - игра дальше жизни одного Папы попросту не продолжалась - несмотря ни на какую версию CKII, потому я в недоумении от того как это вышло и что это за способ такой? :o

Ссылка на комментарий

Извините за мою бестактность

Извиняю

вы отыграли несколько партий за Папский Престол в CKII, прежде чем начинать писать ААР? Меня именно интересует - дожидались ли вы смерти текущего Папы и того что происходит после него? Ибо я так же пытался найти способ игры за Папу, но конец всегда один - игра дальше жизни одного Папы попросту не продолжалась - несмотря ни на какую версию CKII, потому я в недоумении от того как это вышло и что это за способ такой? ohmy.gif

Да, я играл очень много партия за Папу. Игра воспринимает Папу как феодала с необычной формой наследования. После смерти текущего Папа у меня появляется окно, которое всегда появляется при смерти правителя, а потом я продолжаю играть за нового правителя. А наследником моим (думаю и так знаете) становиться лучший кардинал.

И почему я во всех ваших фразах чувствую недоверие?

Вот скринНажмите здесь!
 FER9hdB.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем syuzev
Ссылка на комментарий

Skepteroun

Папа как-то не по-папски выглядит.

Ссылка на комментарий

mota_ru_1111629-1024x600.jpg

Глава 1

Великий Крестовой Поход

Был на тот момент 1082 год. Ново испечённый Папа Лев IX выбирал себе нового регента. Его выбор пал на Архиепископа Катамала. Папа считал его достойным занимать такую должность. Его территории были не большими. В его распоряжении был Рим, Орвьето и Орбетелло. Казна не пустовала и это радовало Папу. Но вот однажды к нему пришел посланец. По виду он был евреем. Загоревшим, смуглым...Значит из далека:

- Что тебе? - сказал Папа,

- О, посланец Бога на земле,- сказал еврей, - услышь меня и моих соплеменников. Я из Иерусалима.

Услышав этот города Папа невольно вздрогнул:

- Иерусалима? - переспросил он:

- Да, и я пришел просить тебя помочь нам!

- Чем я могу вам помочь? - спросил Папа:

- Эти варвары гоняют нас, отнимают имущество и пытают! Нам нужна твоя помощь!

- Хм...- сказал Папа, - Хорошо, я постараюсь помочь вам чем смогу. А пока пройдите с моим придворным. Он вас накормит.

Сказав это Папа пошел в свой кабинет. Позже он позвал в свой кабинет канцлера и капеллана. Не известно о чем они говорили. Но на следующий день многие великие люди церкви разъехались по странам и начали взывать людей пойти на Восток, забрать Иерусалим. Но Папа дал слишком мало времени и агитаторы не успели зажечь огонь войны в людях. Через несколько дней весь мир узнал о том что Папа Лев IX объявил...

Крестовой поход!Нажмите здесь!
 HIUTxfL.jpg[Cкрыть]

Папа надеялся на поддержку великих держав, таких как: СРИ, Англия, Франция. СРИ не смогла ответить на призыв. У нее была сложная война с Францией. Англия также не ответила на призыв. Но другие, мелкие страны, ответили на него. Они надеялись на "куш". Начал подготавливаться армии. Армия папы была не большая. Лишь 700 человек. Но ему могли помочь. На призыв ответила Венеция, одна из богатейших стран.

Тем временем Папа не замедлил воспользоваться военным положением и усилил власть короны.

БалансНажмите здесь!
 1cYQwk4.jpg[Cкрыть]

Армия Папы была погружена на корабли и была готова к отплытию. Тем временем около Иерусалим уже высадилась армия в размере 8000 человек. И тут на них напали. Армия Папы подоспела к разгару боя. Но это ничего не изменило.

1 проигрышНажмите здесь!
 S0aqh0Y.jpg[Cкрыть]

Многие графы и герцоги также начали присоединяться к Крестовому Походу.

Почему-то даже вассал Папы захотел официально участвовать в Крестовом походе. На что он надеяться?

БалансНажмите здесь!
 sfAr2dE.jpg[Cкрыть]

Папа, потеряв свои войска, все равно продолжал собирать новые ополчения и высаживать их в Иерусалим. Высадив их он объединился с армией Тамплиеров и их суммарная армия превысила 7000 человек.

"Посмотрим кто кого!"- подумал Папа. Первая стычка этой армии была...выиграна! Первая победа за весь поход!

Обратите внимание насчетНажмите здесь!
 7w3r4QS.jpg[Cкрыть]

Но на помощь этой армии пошла 16000 армия суннитов. Папа, понимая что ему не победить, объединился с еще одной армией союзников, тем самым увеличив свою на 1000. Но это не помогло.

ТактикаНажмите здесь!
 RuGRS8v.jpg[Cкрыть]

Тем временем участники похода считали что нагрешили проиграв бои суннитам и посылали эмиссары папе с просьбой об индульгенции. Папа не может им отказать.

ГрешникиНажмите здесь!
 Io5Z0wg.jpg[Cкрыть]

Сам же Папа возглавляет войска и ведет их в бой. Папа много чему научился в боях и стал более искусным тактиком. Но все равно не приносит долгожданной победы. Войска суннитов слишком велики.

Где же она...Победа!Нажмите здесь!
 XlQ0Rlb.jpg[Cкрыть]

Ряды крестоносцев пополняются. Но сунниты тоже не сидят на месте. Халиф призвал союзников выполнить свои обязательства.

Победа возможна?Нажмите здесь!
 8r6d4gH.jpg[Cкрыть]

Но Папа не стоит на месте. Вобрав воедино свою армию и часть союзников он создал армию из 1500...Которая осаждала город. Суннитам это вря тли нравиться. Но раненные в скоре возвращаются в свои ряды и армия становиться сильнее. Вскоре армия в размере 2224 тысяч продолжала осаду. Но сунниты похоже решили избавиться от нее.

Прощай...Нажмите здесь!
 faOVQIa.jpg[Cкрыть]

Папа понимает что Крестовой поход проигрывается. Он в бешенстве смотрит на великие державы. Конфликт между Францией и СРИ все еще не улажен. Папа прощает им это. Но Англия...Англия?...Англия!!

Она ничего не делает. Ни-че-го. В Англии даже восстания нет. Папа решает это поправить. 12 апреля 1083 года папа издает буллу:

БуллаНажмите здесь!
 uEVOLNV.png[Cкрыть]

Что в переводе означает:

"Неверный лорд"

"Мы, собранные во имя Господа Иисуса Христа, и имеющие подобно святым апостолам, от самого Бога власть вязати и решити, всех кого свяжем на земли, связан будет и на небеси, возгласим: изменник Вильгельм, за отказ помочь великому делу Господню, отлучаю от Церкви!"

ОтлучениеНажмите здесь!
 RxT9p9L.jpg[Cкрыть]

Но это не помогло переломить исход на поле боя. Хотя... Король Английский понял свои ошибки. Просит прощения и хочет вступить в ряды крестоносцев. Ну что ж...Отлучение подействовало.

Англия с нами!Нажмите здесь!
 WjxEyb9.jpg[Cкрыть]

Снимаем отлучениеНажмите здесь!
 j11H9Y0.jpg[Cкрыть]

Армия Англии велика. Думаю тут уже ясно на чьей стороне победа.

Вот бы мне столькоНажмите здесь!
 8A2aJJ1.jpg[Cкрыть]

Наша власть сильна, но что насчет наследника? Среди кардиналов большим почетом обладает наш кардинал. Это не может не радовать. Это значит что наш наследник не будет ни под чьим влиянием.

Был бой...Он был тяжел...И был проигран...Во время боя был взят вассал, граф Орвьето. Будем молиться за его душу. Это война идет не так как хотелось. Нам нужны союзники. Франция? Королева Франции слишком молода. Мы не можем с нее что-то требовать. Император СРИ? Одним словом - восстания.

Лишь немногие страны Европы вступили в ряды крестоносцев. А враг наш позвал своих союзников и сил у них много. Есть ли у нас шансы?

Как мы еще не проиграли?Нажмите здесь!
 VBmkA6E.jpg[Cкрыть]

Нас малоНажмите здесь!
 6o0N2xz.jpg[Cкрыть]

На фронте ничего не изменилось...Наши армии до сих пор проигрывают...Вот бы император СРИ помог...Но у него, и без нас, слишком много проблем...

Мы слишком многого хотим...Нажмите здесь!
 z0ntoAm.jpg[Cкрыть]

Наши армии пытаются соединиться, но нас все равно слишком мало

Мы сможем...Нажмите здесь!
 uGwTz5j.jpg[Cкрыть]

Но почему на фронтах нету армий Англии?

- Канцлер!- крикнул Папа.- Почему на фронтах я не видел знамена Англии?

- А вы что, не знаете? - удивленно спросил канцлер.- Король Англии, который присоединился к Крестовому походу умер. Сейчас Англией правит его наследник...Не помню как его зову...

- Хм...Тогда принеси мне бумагу и чернила! - приказал Папа.

- Что вы хотите?

- А тебе какое дело?

- Если вы хотите его отлучить, то я не советую. - сказал канцлер тихим голосом.

- Это еще почему?

- Мы не завоевали доверие епископов своими действиями, и если мы его отлучим может произойти что-то не поправимое.- объяснил канцлер.

- Но что-то ведь надо сделать?

- Надо, но не сейчас...- сказал канцлер и удалился.

Война шла плохо. Но надежда на победу не исчезала. С помощью обмана и тактики был взят один из городов Иерусалимского королевства. Это немного склонила чашу весов в пользу крестоносцев, что увеличило их боевой дух. "Теперь этим сарацинам не выжить!"

1-ый городНажмите здесь!
 8koGDLC.jpg[Cкрыть]

Победа нам не блестит, что огорчает Папу, но этого он никак не ожидал...

АвантюристНажмите здесь!
 S59LiOy.jpg[Cкрыть]

Одним вечером Папа сидел и думал как переломить ситуацию на фронтах. И тут к нему в кабинет зашел канцлер:

- К вам гости. - сказал канцлер.

- Кто это? - спросил Папа.

- Он не назвал себя, но сказал что он из монах из аббатства.

"Хм...Что же им нужно?"- подумал Папа.

- Позови его.

Канцлер поклонился и вышел. Через несколько минут к нему зашел монах. Не будем описывать его, скажем только что он выглядел так как должен был бы выглядеть любой монах. Зайдя он подошел к Папе и поцеловал его руку:

- Добрый вечер, святой отец.- сказал монах.

- Что ты хочешь? - спросил Папа прямо.

- Я из великого аббатства Клюни. Это великое место, наполненное благочестием и монахами. Но мы, хоть и живем в молитвах, нуждаемся в деньгах. Крыша наша скора рухнет, а денег на материалы у нас нет. Я пришел тебя просить дать нам их на нужды наши.

- И сколько вы хотите? - спросил Папа.

- Немного, всего лишь 100 золотых.

- 100 золотых...- повторил Папа.

- Да, 100 золотых. Но знаете на сколько вы возвыситесь в глазах епископов...

Папа понял что это шанс. Дав ему денег он получит ту поддержку, которая ему нужна для отлучения.

- Хорошо, мой управляющий передаст вам 100 золотых...Если не больше.

- Да благословит вас Господь.- говорил монах кланяясь и пятясь к двери.

Это принесло Папе хорошую репутацию. И он пользуясь ей отлучил наголову самозванца.

Увидь мою силуНажмите здесь!
 HeM6MRt.jpg[Cкрыть]

И ты тожеНажмите здесь!
 xVg3drM.jpg[Cкрыть]

После всего этого Папа разослал во все страны воззвание, что он снимет отлучение тем кто поможет Крестовому походу.

И ты тожеНажмите здесь!
 bdy4qDT.jpg[Cкрыть]

Сидя в своем кабинете и читая Библию Папа раздумывал: "А действительно ли Библия источник мудрости? Господь должен покарать неверных, так почему Крестовой поход мы проигрываем? А вдруг это всего лишь враньё? Вдруг бога нет?":

- Фу!!- крикнул Папа,- что за богохульные мысли? Бог есть, но посчитал что еще не время покарать неверных.

СтрессНажмите здесь!
 Jv3beyv.jpgoqiwxl0.jpg[Cкрыть]

Тем временем отлучение сработало. Отлученный король Англии начал пожинать плоды свой безразличности.

Буга га!Нажмите здесь!
 lyX9u8k.jpg[Cкрыть]

Через несколько лет прибудет авантюрист...А может сделаем так что он никогда не прибудет?

Нажмите здесь!
 Y1mIMLn.jpg[Cкрыть]

Крестовой поход длится уже целый год. Скоро пойдет второй. Есть ли у нас шансы? На этот вопрос ответил Папа:

- Есть! Господь не покарал неверных так как не настало время! Пусть насладятся вкусом победы, а потом...Потом им не поздоровиться!

А тем временем в Англии авантюрист...

Отошел к предкамНажмите здесь!
 M8GjjQS.jpg[Cкрыть]

Императору СРИ не везет. На него напали Венгерцы. Давайте помолимся чтобы его империя не развалилась.

Нажмите здесь!
 FpCJGWp.jpg[Cкрыть]

Католическая церковь не так сильна как в былые времена. Но мы это исправим!

Англия до сих пор так и не подавила восстания. Поделом ей!

Но тут... Не может быть! Неверные отогнали свои войска от Иерусалима и дали нам свободу действий. Будем надеяться что нам хватит времени на то чтобы взять его.

ШансНажмите здесь!
 G0MkRdg.jpg[Cкрыть]

Хм...Почему все посчитали нашей целью Акрой?

Нажмите здесь!
 zxRv9Le.jpg[Cкрыть]

И тут...Произошло...Он похоже решил что победил. Но он ошибся. Он пусти к нам 1500 армию, думая что она справится. Не тут-то было.

НаивныйНажмите здесь!
 KrfIlMR.jpg[Cкрыть]

Или нет...Нажмите здесь!
 wEpGWxx.jpg[Cкрыть]

ПонятноНажмите здесь!
 rInaCRF.jpg[Cкрыть]

Без комментариевНажмите здесь!
 aDC9gt9.jpg[Cкрыть]

Но это не повод горевать. Настало время и Папа пользуясь войной ввел "Средний церковный налог"

Нажмите здесь!
 oIFkLGA.jpg[Cкрыть]

Папа сидит у себя в кабинете... Он волнуется...Думает...Молиться...Надеяться на успех в крестовом походе, хоть он и далеко. И тут к нему заходит Готтфредо:

- Здравствуй, отец мой.

- Здравствуй сын мой.

- Что случилось? - спросил епископ.

- Крестовый поход не удался...

- Нет, отец мой! - крикнул епископ,- Не говори так! Вспомни Библию! Вспомни! Вспомни историю христианства. Была она слаба. Язычество было сильнее. Но христианство вскоре победило язычество и восторжествовала, а почему? Потому что Господу так угодно. И я уверен что это в его интересах освободить Иерусалим...

Нажмите здесь!
 ir2aNYq.jpg[Cкрыть]

Позже в жизни Папства появился малый лучик света. Тайный советник прислал инструкции из Константинополя, в которых написано как улучшить экономику. Позже управляющий прислал из Рима 130 золотых монет и написал что смог собрать долг. Это не могло не обрадовать Папу.

Нажмите здесь!
 VQO8QFG.jpgqk8N3ME.jpg[Cкрыть]

Ну, а Англия погрязла еще сильнее в своих восстаниях и...Ей объявили войну за снятие отлученного правителя. Нашелся, все-таки приверженец церкви.

Нажмите здесь!
 WWUordN.jpgRkRgMaS.jpg[Cкрыть]

Но вассалы Англия, почему-то, уважали короля своего, за то что он защищает их от иноземцев.

Нажмите здесь!
 rBMwuw9.jpg[Cкрыть]

Война проигрывалась. Войска все крестоносцев объединились, но не смогли выдержать натиск одного отряда язычников.

Нажмите здесь!
 GfMSdUU.jpg[Cкрыть]

"Тамплиерский орден...Орден вносит вклад свой в поход. Он не такой уж и большой. Но все-таки он имеется. Думается надо отправить им подарок. Это также возвысит Папу в глаза епископов. Да, так и сделаю!"

Нажмите здесь!
 OEJcAGm.jpgyc7tjt2.jpg[Cкрыть]

Византию также раздирают восстания. Что же происходит в мире? Везде восстания, когда надо чтобы все объединились во благое дело.

Нажмите здесь!
 tYN3zbI.jpg[Cкрыть]

Мои речи впали в душу многим людям. Но среди них не многие высказывали свое восхищение. И только один смог меня удивить. Мы были с ним похожи. Наши общения, беседы могли длиться часами. Похоже в этом мире есть все-таки друзья.

Нажмите здесь!
 4IKcBJX.jpg[Cкрыть]

А также меня радовало что он был целибатом.

Кеталан показал себя хорошим полководцем, по этому было решено дать ему баронство, как награду.

Нажмите здесь!
 krouAf2.jpg[Cкрыть]

Мы проигрывали...Проигрыш уже не за горами. Где все? Где вся Европа? Ведь есть среди них те кто не видут никаких войн. И они не помогают благому делу! Думаю тут можно догадаться что им грозит... Хм...Король Норвегии...

Нажмите здесь!
 KmiqpDR.jpg[Cкрыть]

Так, так, так...Король Швеции. Хм... Он ведет войну с Вестерботтен. Хорошо, ему простительное не участвовать в походе.

Король Дании...Ну... 2 восстания и война. Не позавидуешь. А с кем война? С СРИ.

Нажмите здесь!
 kgBbXCI.jpg[Cкрыть]

Война идет в нашу пользу...возможно. Появилась новая армия крестоносцев, состоящая из 3400 человек. Она высадилась в Акре. Но тут на нее напали и...Начался в бой!

Нажмите здесь!
 PxxT7b3.jpglgX9Q9f.jpg[Cкрыть]

Победа!!Наконец! Хотя мы рано радуемся...Но почему нет? Язычники отозвали свои войска и сейчас мы сможем взять Иерусалим.

Во время всех этих событий мимо Папской резиденции проезжал караван купцов. Они просились к Папе на ночлег. Папа не знал: пустить или не пустить? По их странному говору он предположил что они язычники, но до конца не был уверен. Решив это проверить он пустил их в свою резиденцию.

Поздно вечером, во время ужина, Папа задал вопрос:

- Откуда вы? Как вы сюда попали?

- О...- ответил купец,- мы из далекой страны. Мы зовем ее Хинди, но ваши соплеменники называют ее Индия. За Персией есть океан. И за этим океаном находится Индия. В индии много животных, но корова является священной.

- Почему? - спросил один из придворных.

- На это есть много причин. В Индии много легенд про корову, много рассказов про ёе волшебность. Многие в это верят, если не все. Никто не имеет права бить, кричать и убивать корову. Это смертный грех. Но есть у нас животное, которое удивит вас очень сильно, это...- тут купец замолчал.

- Кто это, не томи.- сказал один из придворных.

- Вы не могли бы мне подать еще еды. А то я устал с дороги.

- Господи Иисусе, ты похоже грешник. Но сейчас это не так сильно важно. Принесите ему еды.

Никто не хотел идти так как все боялись пропустить рассказ купца.

- Я что, не ясно выразился?- сказал Папа,- Принесите ему еды. Не то никто не узнает что он хотел рассказать.

Двое из придворных решились и ушли на кухню. Через несколько минут они вернулись и принесли еще больше яств. Купец был очень рад и начал поглощать пищу. Через некоторое время, когда его пыл поубавился, он продолжил рассказ:

- Так на чем я остановился? Ах, да! Этих животных мы называем слонами. Это большие животное. Нос у него очень длинный и подвижный. Этим носом он может собирать пищу, а потом клал в рот. Слон ест только траву. Также он очень силен, говорят что он способен победить тигра. Живут слоны очень долго. Благодаря их живучести и силе мы их часто использовали как оружие. Благодаря слонам было выиграно не мало войн. Ну...Больше мне вам нечего рассказать. Думаю я пойду спать, а завтра утром мы отправимся дальше.

- Хорошо,- ответил Папа,- отведите его в свои покои.

На следующий день купцы собрались уезжать, но тут остановились и сказали:

- Ваше святейшество, мы не можем не отблагодарить вас за гостеприимность. За это нам бы хотелось вам подарить евнуха. Его преданность Вам, как новому хозяину, будет безоговорочная.

После этих слов купец выкрикнул команды и из толпы вышел евнух. Он был худым, высоким и бедно одетым. По глазам можно было сказать что он был изрядно умен. Папа подумав решил что лишние руки всегда будут полезны:

- Хорошо,- сказал Папа,- я приму Ваш подарок.

После всей этой сцены купцы выехали из резиденции Папы и поехали своими путями.

Возможно это было предзнаменование Господа, но после всех этих событий произошло нечто. Войска крестоносцев начали побеждать. Около Иерусалима не наблюдалось никаких войск язычников. Крестоносцы смогли спокойно высадить достаточно войск. В скоре к Иерусалиму прибыло 9000 войско. А войско крестоносцев ровнялось примерно 7000. Крестоносцы понимали что победа им не светит. Но, о чудо, неизвестно почему войска язычников отступили! Это была первая масштабная победа!

Нажмите здесь!
 mRDFxpX.jpg[Cкрыть]

После победы пришла подмога в размере 6000 язычников. После боя также выжили 1200 язычников. Но тут было ясно чья победа. Крестоносцы воодушевились победой над численно превосходящей армией, а язычники потеряли силу духа и было видно что одна погрешность языческих полководцев могла привести к победе крестоносцев. Начался новый бой. Была одержана...

Нажмите здесь!
 mRDFxpX.jpg[Cкрыть]

"Это победа привела меня к тому что я сильнее начал верить в Господа. Что у него есть планы на нас всех и что он не допустить победу язычников над христианами!"- подумал Папа.

После это начались мелкие победы, по сравнению с предыдущими. Конечно были победы, которые также принесли нам славу, например победа равных войск, когда 3600 крестоносцев вступили в бой с 3600 язычниками. Думаю тут и так понятно кто победил. Бежавшие наткнулись на армию крестоносцев союзников и были окончательно разбиты.

Папа Римский, обладая большими средствами, собрал армию наемников и вместе с ними отправился в Иерусалим.

Тем временем там, в Иерусалиме, крестоносцы начали его осаду. Армии язычников не могли собраться вместе по этому отдельные мелкие отряды крестоносцев могли спокойно с ними разобраться.

Папа Лев очень смело шел всегда в бой. Но бои становились все скучнее и мельче. Бои были на столько быстрые что Папа отвык от ближнего боя. И когда он встретился с убегающим войском язычников он побоялся вступить с ними в открытый бой. Он дождался когда прибудут другие крестоносцы. Вассалы сильно разочаровались в своем сюзерене.

Осада Иерусалима шла успешна. Но тут подошли 2000 войска язычников. Они напали на отдельный отряд крестоносцев с таким же количеством солдат. Бой был жестоким, но язычники уже давно пали духом из-за победы крестоносцев и из-за того что главенствующая династия страны погрязла в грехе и распутстве.

Крестовой поход начинал себе окупать. Тем временам тот, кто был наказан за свое безразличие, все еще подавлял восстание.

Язычник по видима не могли взять в толк что им надо объединиться. Ведь уже какую 2000 армию они отправляют в бой. Язычники были побеждены, схвачены и казнены.

Но они все-таки чему-то научились. Собравшись вместе они направили против нас 6000 армию. Но крестоносцы находились под покровительство Господа, по этому он послал им победу.

Нажмите здесь!
 uuoJEYC.jpg[Cкрыть]

Каждый вечер Папа брал Библию и изучал ее. Изучая ее он вспоминал священников, которых видел в те времена, когда он не был Папой. Он увидел многие не соответствия. Например то что за спасения души не нужно платить денег, и то что священники должны жить в бедноте, а не в богатстве. Но Лев IX решил что он не может их судить, и что в будущем их постигнет кара Господня.

Нажмите здесь!
 ytaGYa9.jpg[Cкрыть]

А бои так и продолжались. В скоре армия крестоносцев снова встретила почти равную ей армию. Но в армии крестоносцев людей поубавилось, так как Папа не мог себе позволить снимать осаду с Иерусалима и пускать все войско в бой. По этом армия крестоносцев была ровна 4600, а армия язычников 3600.

Нажмите здесь!
 EsMFDMm.jpg[Cкрыть]

Бои были, были и пленные. И среди пленных были и католики. Не известно как они попали к язычникам, известно лишь то что они с радость примкнули к конвою Папы. Среди них были хорошие маршалы и полководцы, которые заняли подобающие им места в свите.

Бои с язычниками продолжали. Отдельные отряды крестоносцев бились с мелкими отрядами язычников. Язычники пытались собрать войско воедино, но ничего не получалось.

Папа Лев IX благодаря своей храбрости, мужественности и набожности в борьбе против язычников смог доказать свою священность и праведность.

Нажмите здесь!
 NQsdWbO.jpg[Cкрыть]

Но тут, во время одной из передышек, в палатку к Папе зашел посол. Папе было некогда, по этому он спросил с какой целью он пришел. Посол коротко и ясно сказал что отлученный правитель Англии Робер посмел заточить в темницу Епископа Морфа и что он, от его имени, просит ходатайствовать перед королем Робертом.

Папа понимал что отлученный правитель не послушает его, чисто из дерзости и понимания что хуже уже не будет. Тогда он отправил ему послание с требование отпустить епископа.

Нажмите здесь!
 7n5X7Ou.jpg[Cкрыть]

Папа так и не дождался его ответа.

Но бои продолжаться. Из-за того что правящая династия погрязла в распутстве, ее уважение среди воинов уменьшилось. Воины с неохотой шли в бой против крестоносцев. Также происходили восстания по этой же причине.

Язычники окончательно ослабли и не могли собрать большую армию. А крестоносцы смогли укрепиться, и высадить очень большую армию на землях Иерусалима. Много было боев, и много знатных пленников. Самый знатный среди них это Герцог Салтук, язычники же называли его Бейлербей Салтук.

Папа предполагал что язычники уже поняли кто победит. Но они ответили отказом, прокомментировав это тем что "неясно кто победит". Впервые Папа был согласен с язычником, потому что если они соберутся вместе то крестоносцы могут проиграть.

Язычники попытались объединиться, и у них получилась 5000 армия, которая ходила вокруг основный сил крестоносцев и уничтожала мелкие отряды тех же крестоносцев. 17 июня 1088 года был взят первый город в округе Иерусалима: Мирабель. Это была маленькая победа, приблизившая их к осаде главного храма.

Некоторые католические правители начали также присоединяться к походу, ну что ж...Папа не против.

Похоже язычники не ценят друг друга. Один из знатнейших придворных халифа Марибуз во главе маленького отряда попытался уничтожить армию, осаждающую Иерусалим. Эта попытка стоила ему жизни.

Нажмите здесь!
 8NxSuWh.jpg[Cкрыть]

Маленькие стычки крестоносцев и язычников продолжались. Но эти хоть они и мало, зато они помогли Папе отточить свое боевое искусство и стать более умелым тактиком.

Нажмите здесь!
 zphZR8q.jpg[Cкрыть]

Прогуливаясь мимо палаток крестоносцев он услышал как они рассказывали друг другу о каком-то проповеднике Шиизма Хасан Ибн Саббах, который создал орден головорез и убийц. Хасан был жестоким и коварным убийцей, все заказы он выполнял тихо и незаметно, но за большую плату. Папа, дослушав историю, прикинул что вскоре его покарает Господь так же как и его собратьев.

Нажмите здесь!
 dZQCpoO.jpg[Cкрыть]

Битвы продолжались, одна за другой. Осада с Иерусалима не снималась. Язычники не могли объединиться. С отрядами язычников отдельные мелкие отряды крестоносцев могли уже справиться сами.

В одной из мелких стычек Папа предался необъяснимому чувству и погнал в самую гущу врагов. Его телохранители не успели и застряли уже в начале. Пройдя в самую гущу врагов Папа начал отбиваться, неся смятения в ряды язычников. Но те понимали что их главный противник у них в руках и хотели как можно скорее от него избавиться. Но не зря Папа назвался "Львом". Он дрался словно лев раскидывая войско противников. Вскоре подоспели его телохранители и сумели вывести его из этой гущи врагов. Этот бой принес Папе Льву IX славу.

Один из моих придворных и советчиков вдруг обуяла странная, но благочестивая мысль присоединиться к ордену Тамплиеров. Я понимая что это очень благочестивый поступок как и с его стороны так и с моей, по этому я не стал препятствовать ему.

Нажмите здесь!
 aMJ18cE.jpg[Cкрыть]

Папа решил отдохнуть и съездить в Рим. Приехав в Рим он начал замечать что жители больше не смотрели на него как на самозванца. Они смотрели на него как на человека своей культуры. А Папа тем временем и правда начал одеваться как Итальянец. Начал стараться создать Итальянский акцент, а также начала вести себя как итальянец. Придворные и вассалы Папы заметили это и перестали относиться к нему (в душе) как к иностранцу.

Нажмите здесь!
 hB6G4Q0.jpgSzhd89g.jpg[Cкрыть]

Многие Английские вассалы приняли участие в крестовом походе, но сам Король Робер не хотел в нем участвовать, хоть он и подавил все восстания в своем государстве. Папа, понимая что тот уже отлучен, был в недоумении почему тот не хочет хотя бы из принципа присоединиться к Крестовому походу. Папа снова отправил во все страны послов с объявлением о том что он снимет отлучение тем кто присоединится к Крестовому походу.

Нажмите здесь!
 XPxsrh8.jpggLv3NGl.jpg[Cкрыть]

Ряды язычников опустели. Они уже не могут отправить снова те войска, какие могли в начале войны. Все правители были рады такому положению вещей, ведь участвовать в Крестовом походе решилось очень маленькое количество правителей, а победило все равно католичество.

Нажмите здесь!
 83lmzCl.jpgY0mg9qX.jpg[Cкрыть]

Победы над язычниками шли одной за другой.

Нажмите здесь!
 kWFhjVc.jpgchv5xaS.jpgVvmwtM6.jpg[Cкрыть]

Короли некоторых стран похоже решили что смогут извлечь выгоду из текущего положения вещей, по этом они предложили Папе Римскому свою поддержку.

Нажмите здесь!
 PBl7Xxr.jpgPrVou77.jpg[Cкрыть]

В один день язычник смог собрать 2000 войско и надеялись напугать нас ими. Бой был не долгий. Но на следующий день Папа проснулся в весь в крови, а в боку была боль. Папа лежал в недоумении, но потом вспомнил Иисуса, и понял:

- Это стигматы! Господь решил показать мне что победа не неизбежна!

У меня ощущение что ночью на меня было покушение...Нажмите здесь!
 FUL1F0V.jpg[Cкрыть]

И в этот день, о чудо, пришел посол Английский и сказал...что он, король Англии, хочет вступить в Крестовой Поход! Папа был рад что тот прозрел и дал свое согласие и благословение.

Нажмите здесь!
 D5mrub9.jpgTU4cdgH.jpg[Cкрыть]

Но затем Папа заметил что император Священной Римской Империи не ведет никаких войн и что при этом он не участвует в Крестовом походе. Думаю тут и так понятно что он потом сделал...

Нажмите здесь!
 6h3A1oD.jpgY8vWjse.jpg[Cкрыть]

И вот, в ноябре 1090 года, крестоносцы взяли один из языческих городов. Это была последняя капля, которая уничтожила весь боевой дух язычников. И они согласились подписать договор о...поражении!! И вот в декабре 1090 года были окончены переговоры и заключен мир! Славься Господь, ты помог нам в этой тяжелой войне!

Победа!Нажмите здесь!
 GOuCH7D.jpg[Cкрыть]

Иерусалим у ТамплиеровНажмите здесь!
 aMJ18cE.jpg[Cкрыть]

КартаНажмите здесь!
 0tKRxrv.png[Cкрыть]

ПримечаниеНажмите здесь!
 Думаю это будет одна из самых интересных частей. Все остальные будут, скажем так, не интересными и будними, так что прошу строго не судить следующие части. Мы будем выполнять 1 группу заданий. Так что наша задача лишь поддерживать католических правителей при войне против язычников. Прошу строго не судить это 1-ый AAR, который я хочу закончить. Так же прошу сильно не корить за грам. ошибки, просто у кого-то не оттуда руки растут :D[Cкрыть]
Изменено пользователем syuzev
Ссылка на комментарий

Eclairius
И почему я во всех ваших фразах чувствую недоверие?

Вот скринНажмите здесь!
 FER9hdB.jpg[Cкрыть]

Никакого недоверия нету - я прекрасно знаю, что можно играть за Папу, но как это можно было осуществить играбельно - не понимал...

Но все почему то изменилось и, да, действительно - проверил в игре и все сходится, после смерти Наместника Бога на земле игра не завершается и продолжается будто умер член обычной династии за которого "отыгрывал". Помимо того в прошлом сталкивался с проблемой при загрузке сохранения - так после возвращения в игру, со смертью Папы игра обрывалась, но проверил и эту проблему и о ЧУДО (!) игра не завершается.

С Божьей помощью - Папа Сильвестер IV!Нажмите здесь!
 OjHIoiQ.png[Cкрыть]

Благодарю Вас, что открыли глаза на сии манипуляции с механикой - давно хотелось отыграть за Папу, но из-за проблемы с загрузкой игры, отбивало любое желание. Теперь можно помудрить и даже попробовать накатать собственный ААР - но так как вы пролили свет - сделаю вам должное: до завершения вашего произведения не прикоснусь к виртуальному перу. Благодарю вас еще раз, и удачи вам в написании ААРа, с удовольствием буду следить за первым ААРом о Папе - хоть он и слишком читерный ;)

Ссылка на комментарий

Никакого недоверия нету - я прекрасно знаю, что можно играть за Папу, но как это можно было осуществить играбельно - не понимал...

Но все почему то изменилось и, да, действительно - проверил в игре и все сходится, после смерти Наместника Бога на земле игра не завершается и продолжается будто умер член обычной династии за которого "отыгрывал". Помимо того в прошлом сталкивался с проблемой при загрузке сохранения - так после возвращения в игру, со смертью Папы игра обрывалась, но проверил и эту проблему и о ЧУДО (!) игра не завершается.

С Божьей помощью - Папа Сильвестер IV!Нажмите здесь!
 OjHIoiQ.png[Cкрыть]

Благодарю Вас, что открыли глаза на сии манипуляции с механикой - давно хотелось отыграть за Папу, но из-за проблемы с загрузкой игры, отбивало любое желание. Теперь можно помудрить и даже попробовать накатать собственный ААР - но так как вы пролили свет - сделаю вам должное: до завершения вашего произведения не прикоснусь к виртуальному перу. Благодарю вас еще раз, и удачи вам в написании ААРа, с удовольствием буду следить за первым ААРом о Папе - хоть он и слишком читерный ;)

Пожалуйста.

И спасибо за поддержку.

Подсказка: есть такой человек как вселенский патриарх...

Изменено пользователем syuzev
Ссылка на комментарий

Eclairius
Подсказка: есть такой человек как вселенский патриарх...
Есть, но я не ярый поклонник Византийско-русской\православной тематики, да и игра за патриарха, как по мне, менее интересная. Хотя нужно будет "ощупать", что к чему...

P.S. У вас не состыковка в окончании первой главы - Иерусалим перешел не тевтонцам, а ордену Тамплиеров.

Ссылка на комментарий

P.S. У вас не состыковка в окончании первой главы - Иерусалим перешел не тевтонцам, а ордену Тамплиеров.

Спасибо за внимательность

Ссылка на комментарий

JLRomik

ААР интересный, но читать тяжело. Скажите, вы его перечитывали перед тем как выложить?. Очень много ошибок и несогласованных предложений. Первое уже в самом начале ААРа.

Услышав этот города Папа невольно вздрогнул:

Понятно, что тут должно быть "услышав название этого города" или "услышав про этот город", но всё равно сильно сказывается на впечатлении. И таких моментов, на которых спотыкаешься во время чтении, по тексту довольно много.

Вы пишите ААР в ворде, а потом переносите сюда. Здешний редактор надо сказать периодически довольно безграмотный, а обычный офис не только больше слов и правил знает, но еще умеет отличать неправильно составленные предложения. Всё таки ААР для читателей наверное пишите ;)

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

ААР интересный, но читать тяжело. Скажите, вы его перечитывали перед тем как выложить?. Очень много ошибок и несогласованных предложений. Первое уже в самом начале ААРа.

Понятно, что тут должно быть "услышав название этого города" или "услышав про этот город", но всё равно сильно сказывается на впечатлении. И таких моментов, на которых спотыкаешься во время чтении, по тексту довольно много.

Вы пишите ААР в ворде, а потом переносите сюда. Здешний редактор надо сказать периодически довольно безграмотный, а обычный офис не только больше слов и правил знает, но еще умеет отличать неправильно составленные предложения. Всё таки ААР для читателей наверное пишите ;)

Я просто немного не доверяю ворду, но попробую написать в нем следующий aar.

А перечитывать текст МНЕ не имеет смысла, я могу написать "привнт" и при перечитывание не заметить. А про пунктуация я вообще молчу

P.S. во время написания вместо слова " пунктуация" написал "пунктуауия". Наглядочный пример. Из этого следует что мне надо aar писать в ворде :D

Изменено пользователем syuzev
Ссылка на комментарий

Flamme
Я просто немного не доверяю ворду, но попробую написать в нем следующий aar.

А перечитывать текст МНЕ не имеет смысла, я могу написать "привнт" и при перечитывание не заметить. А про пунктуауия я вообще молчу

За стремление исправляться плюсик.

А для этого AAR совет: не хотите править сами - наймите бету из числа грамотных форумчан. Ибо я уже на вашем "Ново испечённом" папе чуть было не бросил чтение.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7791

Лучшие авторы в этой теме

  • Aizik

    12

  • Flamme

    5

  • Eclairius

    3

  • Diplomate

    2

  • Skepteroun

    2

  • Father

    2

  • 4ereBapa

    1

  • Адмирал

    1

  • Alterus

    1

  • Enmergal

    1

  • Tempest

    1

  • Bilbo-Torbins

    1

  • JLRomik

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...