Лига по EU4 Episode VII 1 Сессия - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига по EU4 Episode VII 1 Сессия

Рекомендованные сообщения

KreativMan

Итоги I игровой сессии 1444-1476 года:Нажмите здесь!
 

efd145f2eebb142aaebad2298e483b5b.jpg

b13aa25985d40536644b91fd5f782fd6.jpg

4b41d7af770a7d2c0829fa1cf6ede32d.jpg

612c7100594a5b9a55cb8a4abba6d282.jpg

a5967e69d64471dff7330a2fcaec48e6.jpg

[Cкрыть]

Богемия и внезапное дружелюбие.

800px-Coat_of_arms_of_the_Czech_Republic.svg.png

Предисловие: Услышав рассадку, понял, что вокруг неизвестные мне люди (Польша/Бранд/Аус). Стал готовится к войне и обмазываться ИИ- шками, т.к. серьёзно опасался агрессии от Бранда (но мы вроде договорились полюбовно)

Заключил браки с аусом, желая получить Габсбургов на троне с планами заунить Венгрию, которая на начало лиги была не игровой. Затем пришел игрок и планы упали.

Регентство длилось довольно долго, около 10 лет, заапал золото, а также получил пару ивентов на груды золота. Получил правителя - молодого гения 6-5-3 и идиота наследника 0-1-0, который к счастью словил охоту.Я всерьёз считал, что не успею повоевать с Саксонией, и Бранд меня отрежет от неё. Но все оказалось проще, Бранд решил не искать конфликта и оставил мне Саксонию, что и предрешило её судьбу. Довольно удивился когда увидел, что за 3 провки коалиция будет чуть ли не с всеми соседями и пришлось ограничится 2 провами и усиленно заняться улучшением отношений с минорами. (Теперь я няшка и все ко мне относятся на сердечко).

Доев сакса, сказал аусу, чтобы он нашёл курфюрста ИИ, но не послушав меня отдал титул флоре (не знаю чем он мотивировался). Через пару лет он пошёл дефать флору от бунта вассалов и закосячил настолько, что люди решили сменить ауса на поприще императора на меня. Аус обиделся и встал на своих терах, закончив дефать флору, чем ещё больше потерял своего авторитета. Теперь смена императора только дело времени.

Закончив свою войну, флора почти сразу же словил коалицию от ИИ, пришлось идти дефать её на пару с Венгрией в обмен на обещания голосовать за меня. Аус и тут решил поднасрать, повырубав проходы для всех и пришлось через Савойю идти в Италию.

В итоге сейчас будет спокойный попил ИИ и защита империи от интервенций.

Всех очков по 100 за ААР.

Кратко по странам:

Англия- не продал провки Франции(уважуха тебе), увеличил своё присутствие в Иберии и Дании, дружит с Арагоном и угрожает всем странам с морской границей.

Франция- Слишком быстро сожрал кучу всего и получил коалицию, выделившую Тулузу и Алансон.

Кастилия- просто глупый ребёнок, ливнул получив первый шот. Комментарии излишни.

Арагон- пилит Кастилию, дружит с Англией. Испания будет именно из него.

Флоренция- завассалил кучу всего и огребает от коалиций и вассалов, развитие тормознуто лет на 15.

сОсманская империя- Алиев, ждёт попила. Еле осилил войну с мамлюком. Словил коалицию миноров.

Венгрия- дипломатии вовсю. Опоздал на старт и исправляет косяки ИИ. Дружит с Чехией и Флорой.

Австрия- вроде все было нормально, завассалил Швейцарию, увернулся от коалиции. Пытается дефать Бургундию.

Бургундия- зачем-то дефал ТО, имея агрессивную фра под боком. Слишком поздно договорился о помощи против фра.

Бранденбург- пилит ии, дружит с Польшей и со мной.

Польша/Литва- отыгрывают историческую роль, дружат, одна политика на двоих. Пилят ТО.

Швеция- не успел в Копенгаген, получил династию Филинов.

Москва- крайне агрессивная политика, почти полностью отрезал Литву от орд, завассалил Новгород. Дружит с Алиевым(зря-зря).

Азия- ничего не скажу, но подозреваю что просто пилят ИИ.

Изменено пользователем KreativMan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
revo19931
Почему во Франции Юго-Восток находится на Западе? Новая нац. идея?

Решил подредактировать-все сломал к чертям ;[

Ссылка на комментарий

Fash1on
Решил подредактировать-все сломал к чертям ;[

Да, у тебя там какой-то сложный код.

Ссылка на комментарий

revo19931
Да, у тебя там какой-то сложный код.

да там ничего сложного нет, просто ББ коды, лень разбираться, пусть уже будет как будет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2909

Лучшие авторы в этой теме

  • aliev-ruslan

    5

  • KreativMan

    5

  • revo19931

    3

  • Fash1on

    3

  • andy

    2

  • Iamneo94

    2

  • DrowRanger

    2

  • Deus_nark

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...