Сословия в игре - Страница 29 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сословия в игре

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Ульф сказал:

 

@JLRomik объясните пожалуйста как после нового патча с сословиями играть? Раньше особо не использовал их. Что в том разделе эффективное можно взять, что лучше не предлагать, на ваш взгляд? С землями тоже, раньше карта была... сейчас проценты...:023:

Если честно, то я просто плюнул на них. Когда можно - забираю земли и на этом все

Ссылка на комментарий

Ульф
1 минуту назад, vvk74 сказал:

Если честно, то я просто плюнул на них. Когда можно - забираю земли и на этом все

я тоже так и строил отношения с ними до выхода последнего патча. Сейчас смотрю кнопок больше, думал чего взять можно еще без риска восстаний и прочего не хорошего :)

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Ульф сказал:

я тоже так и строил отношения с ними до выхода последнего патча. Сейчас смотрю кнопок больше, думал чего взять можно еще без риска восстаний и прочего не хорошего :)

В МП отнимают до 0, потом продают земли дворянам для менпавера

 

Ещё можно после CnC договрится с бургерами или зими на толерантность

Ссылка на комментарий

Ульф
17 минут назад, Roleacc сказал:

В МП отнимают до 0, потом продают земли дворянам для менпавера

 

Ещё можно после CnC договрится с бургерами или зими на толерантность

Я не знаток аббревиатур МП и СпС это что?

Ссылка на комментарий

46 минут назад, Ульф сказал:

Я не знаток аббревиатур МП и СпС это что?

МП - Мультиплеер

СnC - Court and Country

Ссылка на комментарий

В 01.10.2020 в 04:19, Roleacc сказал:

В МП отнимают до 0, потом продают земли дворянам для менпавера

У МПшников своя атмосфера, однако

Ссылка на комментарий

Oppositum
В 30.09.2020 в 16:40, vvk74 сказал:

объясните пожалуйста как после нового патча с сословиями играть?

Каждое сословие дает по +1 очку  в месяц. Придется поделиться землями, но это не критично (это сильный буст, 240 очков за 20 лет и вы светитесь зеленью за любого.)

Совет сословий может дать задание со старта на соседей с претензиями (Брандебург например. Горожане просят порт и дают корки)

Рекруты от дворян, явный плюс, особенно за миноров.

Казаки плюс пипс к натиску генералов. Для Литвы, с ее идеями, имба имбой. 

Продажа монополий, каждые 10 лет дукаты и меркантилизм. Поднятие сей штуки так-то стоит 100 дипки.

Мораль от священников. Очень ситуативно, но таки эта игра про проценты. (Бесит элан у фра? Велкам)

Горожане пристиж на халяву. Вот со старта иногда надо. Обругать ривала для союза например. Или после перехода в другую веру. 

Сила миссионера от святош. 

Контроль сословий от дворян. Лояльность растет, земли отбираем на изи.

Займы от горожан. Оч дешево, берем. Наемники, сверхлимит, выносим соседей.

Совет сословий часто дает задание на домики. Плюс единичка к развитию провки. 

Продажа земли - дукаты из воздуха. Отобрал-продал.

Дворяне дают плюс два дипотношения. Имбища в Иперии.

Ассимиляция туземцев. Аот если все прожать, ивенты стреляют оч часто. Колонии растут как на дрожжах.

Стоимость найма генерала от дворян плюс золотой век плюс 4 реформа плюс инновации - генерал 25 военки.

Советники в 5 по цене 3. Там от совета часто есть задание с советником в 50% плюс скидка от сословия.(Надо челендж: Испания с Энрике вся зелёная. Красного Османа доедает Феодоро, kеk)

Спойлер

spacer.png

 

Новые сословия, ящетаю, сильно апают игрока.

 

 

 

Изменено пользователем Oppositum
Ссылка на комментарий

@Oppositum спс за минируководство. разве что при абсолютизме все надо убирать-ибо режет нехило

Ссылка на комментарий

В 03.10.2020 в 11:08, Oppositum сказал:

Каждое сословие дает по +1 очку  в месяц. Придется поделиться землями, но это не критично (это сильный буст, 240 очков за 20 лет и вы светитесь зеленью за любого.)

Совет сословий может дать задание со старта на соседей с претензиями (Брандебург например. Горожане просят порт и дают корки)

Рекруты от дворян, явный плюс, особенно за миноров.

Казаки плюс пипс к натиску генералов. Для Литвы, с ее идеями, имба имбой. 

Продажа монополий, каждые 10 лет дукаты и меркантилизм. Поднятие сей штуки так-то стоит 100 дипки.

Мораль от священников. Очень ситуативно, но таки эта игра про проценты. (Бесит элан у фра? Велкам)

Горожане пристиж на халяву. Вот со старта иногда надо. Обругать ривала для союза например. Или после перехода в другую веру. 

Сила миссионера от святош. 

Контроль сословий от дворян. Лояльность растет, земли отбираем на изи.

Займы от горожан. Оч дешево, берем. Наемники, сверхлимит, выносим соседей.

Совет сословий часто дает задание на домики. Плюс единичка к развитию провки. 

Продажа земли - дукаты из воздуха. Отобрал-продал.

Дворяне дают плюс два дипотношения. Имбища в Иперии.

Ассимиляция туземцев. Аот если все прожать, ивенты стреляют оч часто. Колонии растут как на дрожжах.

Стоимость найма генерала от дворян плюс золотой век плюс 4 реформа плюс инновации - генерал 25 военки.

Советники в 5 по цене 3. Там от совета часто есть задание с советником в 50% плюс скидка от сословия.(Надо челендж: Испания с Энрике вся зелёная. Красного Османа доедает Феодоро, kеk)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Про советника наврал. Третий дороже (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Новые сословия, ящетаю, сильно апают игрока.

 

Но как их взять все? Когда появится возможность новых взаимодействий, я их даже не увижу. Но даже, если буду знать, что они есть, всё равно не смогу взять, ибо надо будет выкинуть уже взятые ранее.

Изменено пользователем zebra
Ссылка на комментарий

LuciferMorningstar

Что будет если 100% земель будет принадлежать короне?В самой игре сказано про штрафы при малой доле земель,а про бонусы при большой доле ни слова.После 50 вроде начинаются.На 70-80 уже неплохие бонусы на налоги и максимум абсолютизма.А что при 100% будет?

Ссылка на комментарий

53 минуты назад, LuciferMorningstar сказал:

Что будет если 100% земель будет принадлежать короне?В самой игре сказано про штрафы при малой доле земель,а про бонусы при большой доле ни слова.После 50 вроде начинаются.На 70-80 уже неплохие бонусы на налоги и максимум абсолютизма.А что при 100% будет?

 

При 100 земель короны будет: + 15 максимум абсолютизма, −0.05 изменения автономии, +20% налогов, +1 годового прироста абсолютизма.

Вот табличка где все соотношения прописаны

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Земли Короны Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
0 −50 +0.40 −20% +150%
1–4 −40 +0.30 −20% +100%
5–9 −30 +0.20 −15% +100%
10–19 −15 +0.10 −15% +50%
20–29 −10 −10% +25%
30–49
50–59 +5 +5%
60–74 +10 +10% +1
75–99 +15 −0.01 +15% +1
100 +15 −0.05 +20% +1
Изменено пользователем Romeww
Ссылка на комментарий

arindvein

Подскажите плиз по ивенту для сословий,  который подымает земли короны с 0 до 30%. Условия и время срабатывания.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
6 часов назад, Aruj сказал:

Подскажите, а задания совета сословий зависят от чего либо? 

явно зависят от ситуации в игре на момент тычка кнопки

например на Ливонца не давал мне задание с корками пока у меня не было с ним границ или висело перемирие

вы наверно спрашивали не совсем это - это и сами знаете

но что то захотелось что нибудь написать:D

 

если корки у же висят на обасти - все равно может дать задание на эту область(с тверью тестил)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

10 минут назад, Мотострелок сказал:

явно зависят от ситуации в игре на момент тычка кнопки

например на Ливонца не давал мне задание с корками пока у меня не было с ним границ или висело перемирие

вы наверно спрашивали не совсем это - это и сами знаете

но что то захотелось что нибудь написать:D

 

если корки у же висят на обасти - все равно может дать задание на эту область(с тверью тестил)

Не, это и спрашивал) Хотелось узнать можно ли как-то повлиять на получение корок и КБ "подчинение". Типа, зависит ли тычок кнопки от перемирия, нахождения в войне и т.д.

 

На 1.30... хочу за фра сыграть, думаю как бы КБ на Бретань получить.

Ссылка на комментарий

Каин
В 16.01.2021 в 06:38, Aruj сказал:

Не, это и спрашивал) Хотелось узнать можно ли как-то повлиять на получение корок и КБ "подчинение". Типа, зависит ли тычок кнопки от перемирия, нахождения в войне и т.д.

 

На 1.30... хочу за фра сыграть, думаю как бы КБ на Бретань получить.

Перемирие влияет на получение задания, на вики указаны условия

Any neighbor country

  • is not a free city
  • is free or tributary
  • has 3 cities or fewer
  • is not ally of ROOT
  • is not overlord of ROOT
  • is not subject of ROOT
  • does not have truce with ROOT
  • IF ROOT has more than 500 development, target has less than 100 development
  • IF ROOT has less than 500 development, target has 2 cities and less than 50 development
  • is not part of the HRE, or is part of the HRE and Landfriede is passed
  • relation is not Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  +100
  • ROOT has no claims or cores on target

 

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

Прошу подсказать. Я или запамятовал, или интерфейс поменялся - но не могу найти кнопку, отвечающую за то, чтобы отбирать землю у отдельных сословий. В 2018 г, когда играл, вроде как-то это делал, а сейчас не вижу возможности в интерфейсе, и все. Когда выскакивает напоминалка о том, что "у короны слишком мало земель" (менее 30 % вроде), то по нажатию на нее перебрасывает на последнюю (правую крайнюю) вкладку управления - "Сословия", и там есть возможность одним нажатием отнять землю у всех сословий сразу, а по отдельности - никак не нахожу. Интерфейсы провинций/владений тоже смотрел - безрезультатно.

Или правда интерфейс и игровая механика поменялись, или я смотрю куда-то не туда?

Ссылка на комментарий

bringer

После переработки сословий такой возможности нет

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

Вопрос по заданию от сословия горожане (когда созываешь очередной совет): выскакивает от них предложение "Расширить влияние нашей торговой компании Имярек" с указанием подробностей задания (во всплывающей подсказке при наведении курсора) "Наша торговая компания в (тут обычно приводится название какой-то провинции) должна быть не менее 8 (или др.численное значение)", и вот тут я не понимаю, 8 чего? В каких попугаях чего там измеряется, и что должен сделать игрок, чтобы выполнить план? Там, возможно, погрешность перевода, или просто он слишком краток, но хотелось бы узнать, а то подозреваю, что, возможно, какие-то выгодные варианты упускаю...

Спс.

Ссылка на комментарий

Chestr
36 минут назад, Pvt.Meek сказал:

Вопрос по заданию от сословия горожане (когда созываешь очередной совет): выскакивает от них предложение "Расширить влияние нашей торговой компании Имярек" с указанием подробностей задания (во всплывающей подсказке при наведении курсора) "Наша торговая компания в (тут обычно приводится название какой-то провинции) должна быть не менее 8 (или др.численное значение)", и вот тут я не понимаю, 8 чего? В каких попугаях чего там измеряется, и что должен сделать игрок, чтобы выполнить план? Там, возможно, погрешность перевода, или просто он слишком краток, но хотелось бы узнать, а то подозреваю, что, возможно, какие-то выгодные варианты упускаю...

Спс.

8 провинций в регионе той ТК нужно иметь. Их границы можно на карте колониальных автономий (или как-то так) посмотреть и захватывать. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 598
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 204949

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    66

  • EvilFrog

    31

  • Evk

    26

  • Iamneo94

    16

  • testgad

    11

  • rylai

    10

  • Gnyll

    10

  • zebra

    8

  • SteelDog

    8

  • mister00

    8

  • Ульф

    8

  • Hasbulat

    7

  • KostaRPK

    7

  • FedotovN

    7

  • Homosovetikus

    7

  • Pvt.Meek

    7

  • Deceased WhiteBear

    6

  • MetallAlximist

    6

  • блекмор

    6

  • Sakā

    6

  • Роман Кушнир

    5

  • Basck

    5

  • Nain-ein

    5

  • Shikot

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Oppositum

Каждое сословие дает по +1 очку  в месяц. Придется поделиться землями, но это не критично (это сильный буст, 240 очков за 20 лет и вы светитесь зеленью за любого.) Совет сословий может дать задан

JLRomik

Сословия - это фракции страны, оказывающие влияние на внутреннюю политику. Они создают бонусы или штрафы в зависимости от вашего управления ими. - Лояльность. Это мера того насколько сословия гот

Romeww

При 100 земель короны будет: + 15 максимум абсолютизма, −0.05 изменения автономии, +20% налогов, +1 годового прироста абсолютизма. Вот табличка где все соотношения прописаны d71c4e1ee7d88

JLRomik

Казаки доступны только восточной техгруппе. У восточников мощная кавалерия первую половину игры. Да еще ко всему прочему ее может быть до 60% в соотношении с пехотой. С учетом того, что до как минимум

JLRomik

Еще у казаков часто бывают ивенты, которые отбирают развитие у соседей и добавляют вам, а также дают КБ на все пограничные провинции.

Shikot

Императрице нравится ваш образ мышления   Hide  

KoDer666

В провинции, которые не собираетесь развивать, либо: а) для горожан в провинции с высоким торговым влиянием либо с дорогими товарами, с последующим развитием в них производства. Налоги, лимит арм

Iamneo94

Нужно чтобы у ведущего сословия лояльность превышала влияние, именно этому сословию и дается привилегия. Для республик - горожане, для монархий - дворяне, для теократий - клержи.   Кстати, с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...